Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Вrowning

Сообщений 151 страница 180 из 287

151

С чехлом проблем не будет, на счёт мини тубусов  под вершинки согласен, не удобно, хотя и не критично, с обновками :cool:

0

152

Нас, "Сферистов", становится больше.
Скоро клуб организуем ))))

0

153

НХНЧ и лучших рыбалок, поздравляю!

0

154

В понедельник тестировал сферу 3,6/80.
Мучал палку 7 часов к ряду  ^^  С ней использовал свежекупленный сустейн 5000 фг, бомбезный получился дуэт) Но как бы там ни было, первоначальный пыл всё же немного поугас.
Строй понравился, гнётся верхняя треть (или даже четверть) удилища, дальше оно гнётся но совсем чуть-чуть, вне зависимости от нагрузки. Кормушки 60-70г пуляет отлично, сидя, лёгким движением руки кормушка улетает на ~45-50 метров, вгружать бланк сильнее чем он сам бросал, я пока побоялся))
Когда пробивал дно, фидер показался довольно звонкий, но мне особо не с чем сравнивать, как по мне джиговый спин с этим справляется получше))
Длинна ручки не понравилась о_О Я вообще не маленький (193 см/100 кг), но длинна ручки для меня показалась избыточна, т.к. иногда цеплял её коленом. Что странно на 3,6 и на 4,2 длинна ручки одинакова, не совсем понимаю зачем (удешивить производство?), всё же покорять дальние рубежи с палкой в 12" мало кто собирается, наверно  :dontknow:
Из-за хитрой формы ручки, она была извозюкана в прикормке поуши, хотя сустейн тоже пострадал в этом плане)) Кстати, форма ручки дома очень понравилась, но на рыбалке, с утра был в полуперчатках, и уже форма ручки была не так удобна, думаю обычная форма была бы предпочтительней. Хотя то как она лежит в голой руке мммм)))
Ловил на 20 метрах. Про то как держит рыбу сложно сказать, реализация была 20-30%, и дело было явно не в палке, рыба секлась за самый-самый краешек губы, если успевал с подсечкой, что было очень непросто, т.к. рыба касалась насадки и сразу выплёвывала её, поводки 0,08 не спасали, а тоньше небыло( Наверно первый раз, когда хотелось поставить поводки тоньше 0,08.

Как заключение: палка конечно очень красивая и изящная, но не без своих особенностей. Первое впечатление получилось каким-то немного смазаным, долго ловил и часто просто не замечал как работает удилище. Думаю мне ещё нужно время чтобы разобраться получше в этой палочке)

P.S.: извините за сумбурность и многабукав, но с меня писатель "так себе")

+7

155

Поздравляю, с первым выездом и впечатлениями от фидерного удилища! Наверное выводы от первого удилища и первого выезда далеки от истинных возможностей , как снасти , так и самого владельца. Нет опыта, нет возможности сравнить с чем то , нужен вкат ...тогда и придёт понимание чего оно может и чего нет, а так же возникнет желание , либо оставить , либо поменять .А пока наверное просто надо почаще ловить , НХНЧ!

0

156

Немного не в тему. Есть у меня фидерок от Браунингов super bomb 10ft с тестом до 50. В основном под зимний фидер, но бывало бодался и с хорошим лещом. Удочка изящная и легкая. По теплой воде стоит без дела. А тут, начал гулять жерех, точку я приметил, но спиннингом 2.08 не дотянуться. Решил провести эксперимент. Поставил квивер 1,5 фидерную катушку с мощным шнуром, привязал металлический поводок от щук и захлестов и большой воблер. Он весит 20 грамм. Пошел на местный жабовник, немного побросал. Летит, как ракета! При первой же возможности, когда оказался на берегу реки в нужном месте. Дождался сумерек и только увидел выход хищника, сразу запулил. Видимо удачно, жерех атаковал приманку на первых пяти быстрых оборотах катушки. Удочка отработала на отлично, а шереспер соперник еще тот.. Кто хоть раз пробовал знает. Думал брать себе длинный спиннинг 2,7 или даже 3 под такую рыбалку. Теперь точно не стану. :idea:
http://i.piccy.info/i9/2e6018582cfff2abe164a37630a69746/1494144644/154761/951575/FvuET_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-05-07-08-10/i9-11155517/566x755-r/i.gif

На фото мой товарищ. Немного помог с подхватом.
http://i.piccy.info/i9/b6b9e4534cb3e64f9c02645ccff776a3/1493824566/54603/1142728/IMG_2017_04_30_200710_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-05-03-15-16/i9-11143716/566x755-r/i.gif

+6

157

Приобрёл Сферу 3,9\100 МН. Две рыбалки. Нет даже смысла объяснять подробно. Просто младший брат 4,2\145. Все лучшие характеристики те же. Жёсткий медиум-хэви. Может даже кто-то и определит как хэви. Рабочие веса не менее 50гр по железу, в противном случае бланк просто не работает. Запас мощности наверно даже лишний для такого теста.  Если не махать за горизонт то и 100 + вполне комфортно. Идеально 60-80 по железу. Все поклёвки видны, но снасть не для мелкой рыбы. Что бы почувствовать подлещика в 200гр, на стоячей воде, надо сосредоточится. Прекрасно сбалансированная снасть, ни к чему не надо "привыкать" и приспосабливаться.
Из аналогов ....пожалуй очень сравнимо с Салмо Турнамент 3.9\100. Такое впечатление что просто немного другие кольца и квивера. Даже посадочный у них одинаковый. Думаю что производитель бланка один.

Отредактировано Николаенков Юрий (10.05.2017 22:01:56)

+2

158

Николаенков Юрий написал(а):

Что бы почувствовать подлещика в 200гр, на стоячей воде, надо сосредоточится.

  Что бы почувствовать визуально  или тактильно?

0

159

Виктор ИвановичВопрос не совсем понятен. Конечно что-то чувствуется, но не "дёрганье" рыбы на крючке.

0

160

В воскресенье тестил сферу 4.2/100 в паре с ультегрой 5000 хтв си4+.
Всё понравилось, ловил на 50 метрах, ловил бы дальше, но ветер был неприятный, 80г+корм могло снести метров на 5 - 7 при порыве только так. Палку немного перегружал, т.к. по ощущениям корм + кормушка были 110-120г, но бросать было комфортно, палка не проваливалась.
При очередном отстреле (шнур перетерался об ракушку) решил довязать лесочный шок лидер (10м), за что поплатился вершинкой в 3 унции: возле шока образовалась микро петелечка (как?!), которая захлеснулась за первое кольцо квивера чего он естественно не выдержал. После ловил с 4 унцовой вершинкой.
Рыбу вяжет удочка просто изумительно, три лещика (+-1кг) доходили до груды камней перед местом ловли отлично, а вот груду камней прошёл только один, потому как в воду лезть не хотелось, а волоком по ним тащить было тяжело. Поводки были от 0,1 до 0,13.
В общем для дальняка (45+) пока что моя самая любимая палка)

+2

161

Ловил в жестоких для наших краев условиях. Сильное течение, тополиный пух и водоросли. Начинал с вершинки 4 оз и через пару минут, перевязался, поставил 5 оз. Лещ на полтора, браунинг сфера 140 отработал, как надо! Получил большое удовольствие, вот для таких условий я его и брал.
http://s0.uploads.ru/cGOU9.jpg

http://sd.uploads.ru/5FeJd.jpg

+4

162

Oleg_dv написал(а):

Сильное течение

Кормушки какого веса держали?

0

163

Кормушка от Doka, большая пуля с 4 шипами, дистанция 37 метров. Северский Донец не такая уж большая река.

0

164

Oleg_dv
Хорошие кормушки, только я использую XXL - в нее 40 грамм корма влазит, а если переувлажнить то 50 войдет. Вопрос у меня был про вес кормушки по железу какой, что пришлось вершинку переставлять на 5 оз. Просто есть удилища на 180 грамм теста и с вершинкой максимальной в 4 оз - вот меня и смущает отсутствие этой самой верщник на 5 оз

0

165

Чистый вес кормака 90 грамм. Корм липкий и тяжелый. Даже не знаю, сколько общий вес. Думаю до 130 грамм.

0

166

И что вот так вот совсем надо было 5 оз вершинка? на прошлые выходные ловил кормушка 120 грамм плюс корм 40 грамм, средняя вершинка 3.5 оз на армадейл160 никаких проблем не создавала.

0

167

4 оз загибало в бублик, а вот пятерка стала, как надо! Почему я должен испытывать дискомфорт если есть, то, что необходимо на данной рыбалке? В привычных мне местах 2-3 оз хватает с головой.

0

168

tankistua написал(а):

средняя вершинка 3.5 оз на армадейл

Oleg_dv написал(а):

4 оз загибало в бублик

У каждого производителя свои унции. Например, 1 унция у Шимано и 1 унция у  Дреннана совсем не одинаковые. Так что смиритесь с этим, горячие финские парни.

0

169

Oleg_dv
Так я без претензий - просто разобраться хочу. Однозначно не надо мучаться

Carlos
Как понять? Чтобы не на пальцах - maver diamond extereme 14, тест 180, у него 4 оз максимальная вершина

0

170

tankistua написал(а):

Как понять?

А какая макс. вершинка должна быть? 6 унций? Дык надо взять эти 4 оз у даймонда и померять, реально ли 112 гр ее вгружают или там еще запас есть, как ДМ-в, например.
Вершинка подбирается под условия (ветер, течение, парусность, иногда осторожность рыбы, иногда (редко) под осторожность поклевок и забрасываемый вес). Комплектуется удочка да, в основном, от нижнего теста к верхнему, но очень усредненно и далеко не всегда. Я. например, выходя на берег, оцениваю все вышеназванные параметры и выбираю самую мягкую вершинку из возможных.

ПС - простой пример - ловим этим мавером осторожного карася с 60 м. Забрасываемый вес флэта с кормом 100 гр. Ветра - 0, течения - 0. Какую вершинку ставить, 4 оз или 1 оз?

ПС2 - во вторник я забрасывал 50 и 70 гр. на 45 оборотов.  Вершинки были 0.25 и 0.5 оз еси шо, а не 1.5 и не 2)

ПС3 - есть ветка по вершинкам, уверен, многие вопросы отпадут после ее прочтения

Отредактировано Carlos (02.06.2017 15:13:24)

0

171

tankistua написал(а):

И что вот так вот совсем надо было 5 оз вершинка? на прошлые выходные ловил кормушка 120 грамм плюс корм 40 грамм, средняя вершинка 3.5 оз на армадейл160 никаких проблем не создавала.

Она то проблем не создавала, но и трофея ты не увидел.
Логично предположить, что вершинки у армадейла "дубоватее" в сравнении со сферой и многими другими.
Вершинки отличаются строем, весом и длиной.

0

172

А есть у кого фидера Browning Backfire Method Mania или Black Magic® SLF, интересно узнать их недостатки, если таковые имеются?

0

173

Сегодня смотрел Browning King Feeder 3,6м Power River в флагмане - осталось стразики добавить и образ будет полным, какой-то блестящий гламур с золотыми нитками. Даже представить на речке такое исполнение не смог

0

174

tankistua написал(а):

Сегодня смотрел Browning King Feeder 3,6м Power River в флагмане - осталось стразики добавить и образ будет полным, какой-то блестящий гламур с золотыми нитками. Даже представить на речке такое исполнение не смог

а что нам говорят потрясушки?

0

175

Как увидел - даже собирать не захотелось

На оранжевый кастизм побоку както, а на золотые нитки смотреть не могу.

Отредактировано tankistua (16.06.2017 00:04:13)

0

176

tankistua написал(а):

tankistua

то есть палка говно и ни что ни годная только потому что деколь не понравился?

0

177

Где я такое написал?

0

178

Хорошо, когда есть возможность потрясти удочку и сделать выводы. А когда живешь, где в магазинах стоят дрючки похожие на китайских крокодилов? Приходится читать и надеяться на мнение участников форума. Тем не менее, у меня 4 удочки от браунингов. И я их никогда не продам! :cool:

0

179

Добавлю ещё немного по сферам.
В общем теперь ложка дёгтя) Ловил довольно много обеими сферами (4.2/100 и 3.6/80), и уже ушло 3 квивера: на 4.2/100 поломался один из-за моей невнимательности - незаметил на узле шоклидера пучок пуха, остальные два (по одному на каждый фидер) - по непонятным для меня пока что причинам: просто расслоились вершинки в районе "сигнальной покраски"... Поломаны были на забросе, дул довольно сильный ветер, но ничего криминального - пулями в 50-60 грамм пробивался на 45 метров легко.
Не привык я к таким нежным квиверам, у шиманы и земекса они были поживучее вроде бы)

0

180

Что касается вершинок ....
У меня 4 Сферы
Каждую неделю рыбалка
И почти каждую неделю ловлю Сферами
За последние полгода - ни одной сломанной
Сначала сломал две, но это из-за страха перед удочками

+1