Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Вrowning

Сообщений 91 страница 120 из 287

91

Что значит упираться?

-1

92

Siv написал(а):

Что значит упираться?

                В буквальном смысле . Если палка делает всё сама и после нескольких часов не обращаешь внимания на дистанцию .

0

93

На вываживании 4.20м 145 г:

https://vimeo.com/123230426

Если посмотреть каталог браунинга то в линейке сферы все фидера изящные по весам, но нет экстрахэвика, а этот 145 грамм 4.20 всего лишь хэвик:

Code        Model Length    Sections     C.W. Tr.-Length      Weight    RRP £
1498 330    L         3,30 m     2          70 g     1,74 m        149 g     279.95
1498 361    M        3,60 m     3          80 g     1,29 m        160 g     299.95
1498 390    M        3,90 m     3          80 g     1,38 m        189 g     339.95
1498 391    MH      3,90 m     3         100 g    1,38 m        210 g     369.95
1498 420    MH      4,20 m     3         100 g    1,48 m        258 g     399.95
1498 421    H        4,20 m     3         145 g     1,48 m       278 g      425.95

Красиво жить не запретишь,  но на мой взгляд:

-при цене на сферу находящейся в ценовом диапазоне дайвы турнамент лонг дистанс или двух спидкастов или даже двух файриков шимановских, и
-отсутствия объективных данных по "кидучести" и дальнобойности при использовании фидерных кормушек начиная со 100 грамм плюс корм 60 г (например АХС F6 или F7 с кормом) и тяжелее,

то брать для Днепра на 70+ метров эту сферу нет на данный момент никакого обоснованного фактами смысла , кроме инопланетной красоты из другого мира естественно ...

+3

94

DM100 написал(а):

при цене на сферу находящейся в ценовом диапазоне дайвы турнамент лонг дистанс

Поляки сие чудо продают за 315 евро, а Лонг у них стоит  654 евро.
При этом Лонг до 165 грамм и весит 283грамма, причем ручка у него больше и тяжелей и кольца мощнее.
Убивает то что не спигота в соединении, нашли на чем экономить.

+2

95

Vadkh написал(а):

Поляки сие чудо продают за 315 евро, а Лонг у них стоит  654 евро.
При этом Лонг до 165 грамм и весит 283грамма, причем ручка у него больше и тяжелей и кольца мощнее.
Убивает то что не спигота в соединении, нашли на чем экономить.

Вадим привет.Я вот тоже удивляюсь ,даже у Drennana нет шпигота. Как обрезали стержень на заводе так его и вставляют в следющее,совершенно не смотрится и физика теряется. 

Daiwa со спиготом - это пример для подражания другим производиелям.

0

96

Vadkh написал(а):

Поляки сие чудо продают за 315 евро

мне удалось достать за 310$, стык гадкий утенок конечно ... но зато цепучий

-1

97

Siv написал(а):

мне удалось достать за 310$, стык гадкий утенок конечно ... но зато цепучий

Классная цена :cool: , лично мне удилка на вид понравилась. Но у меня есть 13 Лонг и он эту позицию перекрывает, а так бы прикупил себе.
По весне напиши  подробней о палке. Интересно, как она в работе именно на реке. :flag:

0

98

Vadkh написал(а):

Классная цена  , лично мне удилка на вид понравилась. Но у меня есть 13 Лонг и он эту позицию перекрывает, а так бы прикупил себе.
По весне напиши  подробней о палке. Интересно, как она в работе именно на реке.

    Мне тоже палка понравилась . Единственное что меня смущает это длинна ручки . Я намерял гораздо меньше 50см и к катушкодержатель коротковат , на мой взгляд .

0

99

Степаныч написал(а):

Мне тоже палка понравилась .

Степаныч, ничего лучше, чем Дайва Торнамент 13 ф 150 г не придумали еще... :D . Можно спать спокойно.

+1

100

DM100 написал(а):

-при цене на сферу находящейся в ценовом диапазоне дайвы турнамент лонг дистанс или двух спидкастов или даже двух файриков шимановских, и

Можно узнать, где купить два Файрика за эту цену? :hobo:

+2

101

Олег 32 написал(а):

Можно узнать, где купить два Файрика за эту цену? :hobo:

Слющай! Абидна, да :crazyfun:

+2

102

Третьим за файриками постою)

0

103

Степаныч написал(а):

Единственное что меня смущает это длинна ручки . Я намерял гораздо меньше 50см и к катушкодержатель коротковат , на мой взгляд

Степаныч, я сделал еще несколько фоток:
- на первом фото длина ручки
- на втором фото гайка еще на резьбе
- на третьем фото отодвинута до начала катушкодержателя
катушка - ультегра 5500, длинна ножки 67мм
по измерения можно сказать, что катушкодержатель зажмет лапу - 90мм

http://s2.uploads.ru/t/vqdTC.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iwFUh.jpg
http://s6.uploads.ru/t/N03Fs.jpg

Отредактировано Siv (08.01.2016 14:27:51)

0

104

Siv
Ну, с длиной ручки, все в порядке. У Лонга  длинней на пару сантимов, так что это не критично. Большой Биг Пит тоже влазит. Можно смело в речники записывать. :D

0

105

Siv
                 Палка мне очень нравится . Если она на реке будет также прекрасна буду только рад . Ручки своих Лонгов удлиняю , как и на всех фидерах которые были . Не тронутым остался только Харди . Хотя проблем с добрасыванием ним у меня нет но и до него доберусь . Мои атлетические данные далеки от совершенства и по этому ручка в 60см помогает не обращать внимания на дистанцию .

0

106

Может кто в курсе, какой диаметр вершинок на Brawning Black Magic 4.20 120g и какой строй палки?

0

107

Сегодня приехал мой Browning SPHERE Fedeer H 145gr 4,20м .
Палка понравилась и легла в руку с первого раза, действительно фидер "не от мира сего", особенно умиляет футуристический катушкодержатель и "обгрызанная рукоять", которую обгрызали как бы по лекалам с моих рук :shine:  :shine:  :shine: .
Строй однозначно  "фаст", напоминает Файрик хевик, вершины тоже по жесткости практически идентичны Shimano.
С катушками Daiwa Tournament Black Basia 45 QDX и  ULTEGRA CI4+ 5500 XТB у палки полное взаимопонимание и дружба :flag:

Из минусов:

- мелкие пропускные кольца на вершинках примерно соответствуют размеру NG "NORMAL GUIDE" по Shimano для узла шока не есть хорошо, хотя скорее это не критично....
Покупкой доволен как слон, тем более если считать в валюте, обошлась она примерно в  277$ :mybb:

Отредактировано FLOAT (12.12.2016 21:33:57)

0

108

Узлы шока из плетни пролетают даже через маленькие шимановские кольца, а уж нормальные вообще без проблем.

Отредактировано vinitu69 (22.01.2016 19:16:09)

+1

109

Это уже от рук зависит кто как вяжет :)

-1

110

FLOAT написал(а):

Строй однозначно  "фаст", напоминает Файрик хевик

У фаеров, как и у антарей, строй прогрессивный, вроде бы. Повкуснее фаста, однако... :blush:
С уважением...

0

111

Сегодня весы купил.

Вес 14ft Sphere:
комлевая часть - 213г
средняя - 64г
третья - 13г
вершинка 3oz - 4.5г
общий вес - 294.5г

Информация будет интересна для тех, кто хочет знать, как разнесен вес удилища.
По всему видно, что и общий вес очень низкий, как для 14ft и благодаря посадочному диаметру вершинок 3мм
верхняя часть удилища имеет низкий вес. Соответственно правильный строй. (имхо)

На следующих выходных буду пробовать в работе в паре с PRO CARGO, если будет погода то и на видео попробую заснять.

-1

112

Siv написал(а):

видео попробую заснять.

                А живьём посмотреть ?

0

113

Можно, давай в лс спишемся ближе к выходным.

-2

114

Буду ждать .

0

115

Степаныч написал(а):

А живьём посмотреть ?

Причем с пристрастием, ну во общем, как умеешь........ Чтобы хозяина холодный пот прошиб :D

0

116

Vadkh написал(а):

Чтобы хозяина холодный пот прошиб

                 Как бы самому не обос.....

+1

117

Имею фидер BROWNING Champion’s Choice medium feeder 12/ 100 г первая модель это бомба но мечтаю о системе престон

0

118

Vadkh написал(а):

Причем с пристрастием, ну во общем, как умеешь........ Чтобы хозяина холодный пот прошиб

Вадик! Ты уже гарболино кидал.. с пристрастием!  :D

0

119

Олег 32 написал(а):

Вадик! Ты уже гарболино кидал.. с пристрастием!  :D

Так то же Гарболино, а это Браунинг. Как звучит :crazyfun:

0

120

Ловил на днях Сферой 14-145!
Ожидания оправдались! Быстрый, кидучий, тулит оснастку далеко.
Начал с грузика, груз 80 улетел на 150 м, на весь шнур :)
После первого заброса улыбнулся и снял грузик.
Ловил на дистанции 80м кормушкой сеткой от RF Team, размер L-80.
Все забросы под клипсу с запасом 5м перед приводнением с ветром в лицо 3-4 м в сек.
Фидер очень звонкий, на вываживании чувствовалось биение сердца у рыбы :)

Очень гармонично стала на него DAIWA PRO CARGO SS 4500
биений при выматывании - нет!

Вырезы под пальцы не понравились в работе. Может кто подскажет, реально обрезки евы поменять на корковую ручку?

Отредактировано Siv (07.03.2016 19:16:03)

+2