Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Вrowning

Сообщений 31 страница 60 из 287

31

duffy333 написал(а):

Паша, ты вообще апологет темы "а зачем платить больше?!"

Это да :) Палка должна подходить и приносить удовольствие. И она не обязательно будет дорогой. Просто надо разные смотреть. :) Материалы то одни и те же, главное как они собраны. :)

+1

32

Как написано в подписи у одного форумчанина из Домика Рыбака, Маркетинг - это когда катушка выточена девственницей в полнолуние из куска метеорита. Так и здесь...

0

33

Black&White написал(а):

Как написано в подписи у одного форумчанина из Домика Рыбака, Маркетинг - это когда катушка выточена девственницей в полнолуние из куска метеорита. Так и здесь...

Зачем так далеко ходить? Volodey2007

0

34

Malyshh написал(а):

Ну Сережа на такой дистанции ловил и датчем до 160 и вроде фоксом лонг дистанс, а они  стоят дешевле. Ну и конечно же есть палки которые способны отработать заброс за 100 м и кроме турнамента.

Степаныч уже как-то писал почему Торнаменты Лонг Дистансы после ДМ160 и Горизонтов: он и легче, и карбон более высокого качества делают свое дело - за рыбалку на одних и тех же дистанциях устаешь меньше. Как следствие это точность и качество заброса, и в итоге результат рыбалки. Просто когда ловишь на дальнике иногда, то можно "выдержать" практически любое удилище. Как, например, я свой Браунинг Лонг Рейндж до поры до времени. Они весьма близки с Фокс Горизонт по своим ТТХ - невероятно мощные, но тяжелые и колообразные. Но как только мне понадобилось почаще дловить на дальних дистанциях, я сразу же начал исакать что-то полегче...
Ну, а если ловишь на таких дистанциях постоянно, то пытаешься подобрать максимально выверенный вариант под свой стиль ловли. И тут уже за то чтобы "легло в руку" приходится платить. Я Степанычу верю, когда он говорит, что его комплект из Лонга и Бассии это лучшее, что есть на данный момент для экстра-дальней ловли фидером. Потому как ему пофиг понты  - он за определенными характеристиками "гоняется" под свой стиль ловли.

Что до цены, то конечно у Брендов в цене заложена большая составляющая как маркетинговых затрат, так и затрат "на содержание офиса", назовем это так. А маленьким "брендам" этого делать не нужно. Особенно если услужливые азиаты предлагают "за копейку малую" бланки уже разработанные кем-то или для кого-то ;)
Мне ребята, которые ездят в Китай по бизнесу рассказывали, что там, зная места  :D , можно выбрать аналоги практически всего, что существует на планете. Удилищ в том числе. И договорившись с китайцами об объемах и цене, вы получите под своим "лейблом" все что угодно. Промышленный шпионаж, как национальная политика.  Поэтому "английская" Дайва и мотает свои топовые бланки в Шотландии несмотря на весьма высокую себестоимость, а не где-то в Юго-Восточной Азии. Так же как Регласс из Италии не переносит свой завод.

Отредактировано duffy333 (14.10.2014 12:50:39)

+3

35

Надо собрать дальнобойники в одном месте и пометать ими ))) В одном месте кучу палок в длинне 400+ и тестом 150+. Например по весне на выставке посмотреть что есть в таких параметрах и попробовать достать. К тому же должны выйти навые модели, может обновленные будут. Я думаю такое мероприятие поможет разобраться в части вопросов :) и может даже решит некоторые споры.

0

36

duffy333 написал(а):

Мне ребята, которые ездят в Китай по бизнесу рассказывали, что там, зная места   , можно выбрать аналоги практически всего, что существует на планете. Удилищ в том числе. И договорившись с китайцами об объемах и цене, вы получите под своим "лейблом" все что угодно. Промышленный шпионаж, как национальная политика.

Знакомые рассказывали, что хотели заказать в Китае спиннинги Шимано (на том же заводе). Китайцы согласились сделать, но только под другой маркой и с небольшими изменениями в дизайне. Но... недавно приезжали Китайцы с кем мы работаем, спросил за это у них. Ответ немного поразил. Говорят, что даже эта практика отходит у серьезных производителей. Заводов в Китае все больше становится, а серьезных заказчиков не прибавляется. Не хотят рисковать. На словах конечно все пообещают, но изделие будет не только дизайном отличаться, чтоб проблем с "правообладателем" изделия не было.

За изготовление "под именем Бренда" вообще речи не идет. Этим только "кустари" занимаются, но то уже палево, и за качество никакого разговора быть не может.

0

37

Malyshh написал(а):

Я думаю такое мероприятие поможет разобраться в части вопросов

Дык все давно проверено. Самая дальнобойная - турнамент лонг дистанс 165. За ним - ДМ 160. Дальше - турнамент лонг 150 (вроде так прально называется), дальше - ДМ 100. Может и еще что-то есть, но у нас не продается.....Возможно земекс 180 сможет вклинится, но надо пробовать....
Это имеется ввиду с кормушкой типа АХС 80-100-120 г. На таких утюгах как раз хорошо видны возможности палки. Т.е. режим реальной речной рыбалки, обязательно с кормушкой+прикормка, никаких грузиков и пр... :D

0

38

Идея с покидушками конечно хороша. Но нужно понимать, что там с оценками будет все ой как не просто. И уж точно их воспринимать как "рекомендация к покупке" не стоит, имхо...
Многое при оценке этих удилищ весьма субъективно из-за личных ощущений каждого из тестеров на таких покидушках - кто-то фанат быстрых палок, кто-то любителей прогрессивов. Да и "чужим" удилищем с катушкой на все 100% вряд ли будут бросать. Про точность то же самое - руки должны привыкнуть к удтлищу. Что называется пристреляться нужно. Так что тут каждый должен будет написать свой субъективный рейтинг с ремарками почему именно так он считает, какие плюсы и минусы увидел для себя.
Кроме того одно и то же удилище будет весьма по разному оставлять впечатление в зависимости от того какого веса и с какой шпулей будет стоять катушка - одно дело поставить катушку с лонгкастовой шпулей и весом под 700гр (например Бальцер Фидермастер), другое дело весом в 450гр (Дайва Басиаир Степаныча). Или сравнивать какую-нибудь катушку в размере 3500 по Дайве (как у меня Blast 3520) с мини-биг-питом типа моего Daiwa CAST’IZM 25 QD.
Всем этим "хламом" нужно просто ловить - только на рыбалках раскрывается потенциал снастей. Либо вылазят какие-то "бока", которые одного раздражать не будут, а для другого как кость в горле  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (14.10.2014 13:14:55)

+2

39

Alex74 написал(а):

Дык все давно проверено. Самая дальнобойная - турнамент лонг дистанс 165. За ним - ДМ 160. Дальше - турнамент лонг 150 (вроде так прально называется), дальше - ДМ 100. Может и еще что-то есть, но у нас не продается.....Возможно земекс 180 сможет вклинится, но надо пробовать....
Это имеется ввиду с кормушкой типа АХС 80-100-120 г. На таких утюгах как раз хорошо видны возможности палки. Т.е. режим реальной речной рыбалки, обязательно с кормушкой+прикормка, никаких грузиков и пр...

Я видно что-то пропустил... Откуда это известно? Какие палки еще проверялись? У нас есть балзер, шимано, салмо, спро, микадо, трабукко, браунинг, фокс и вот может у фаварита что-то выйдет.... С какими палками сравнивались дм и турнамент?
Я кидал какой-то дм и мне не понравился. И далеко кинуть им у меня бы не получилось. Я только не помню что за модель. Серега подскажет, это его был. Он, правда, сказал что мне она не понравится еще до того как я им кидал.

0

40

duffy333 написал(а):

Идея с покидушками конечно хороша. Но нужно понимать, что там с оценками будет все ой как не просто. И уж точно их воспринимать как "рекомендация к покупке" не стоит, имхо...
Многое при оценке этих удилищ весьма субъективно из-за личных ощущений каждого из тестеров на таких покидушках - кто-то фанат быстрых палок, кто-то любителей прогрессивов. Да и "чужим" удилищем с катушкой на все 100% вряд ли будут бросать. Про точность то же самое - руки должны привыкнуть к удтлищу. Что называется пристреляться нужно. Так что тут каждый должен будет написать свой субъективный рейтинг с ремарками почему именно так он считает, какие плюсы и минусы увидел для себя.

Полностью согласен. Но бросковые качества можно будет ощутить. Я обязательно весы возьму, что бы и палки повзвешивать и забрасываемые веса.

0

41

Паша, проверено на рыбалках. :) и на личном опыте. У Степаныча были фоксы, трабуки, дм. Пусть сам лучше скажет, что было у него.
У меня - браунинг, шимано. Все, что не может выполнить поставленную задачу, отсеивается путем естественного отбора.  :D
У этого - бланк не "стреляет", у другого - кольца мелкие и узел основной с шок-лидером  плохо вылетает. У третьего - ручка коротковата...
У четвертого самая жесткая вершинка слишком мягкая и докупить более жесткую нет возможности..И т.д.
Но это опять же - сугубо личные ощущения после сезона ловли на дальности 80-85 м. У Степаныча опыт намного больше, но не думаю, что он скажет по-другому.....
Панимаешь, в чем дело.... Если делаешь за рыбалку 50 бросков на 85 метров , на первый план вылезают такие мелочи, на которые раньше вообще не обращал внимание.....
Все написанное - мое скромное мнение. :disappointed:

+2

42

Ну возможно это и так. Я больше смогу сказать, когда посмотрю остальные. :)

+1

43

Malyshh написал(а):

Я кидал какой-то дм и мне не понравился. И далеко кинуть им у меня бы не получилось. Я только не помню что за модель. Серега подскажет, это его был. Он, правда, сказал что мне она не понравится еще до того как я им кидал.

ДМ100  :D

0

44

duffy333 написал(а):

ДМ100

Во надо запомнить.  )))))))

0

45

Парни, почитал два часика форум (давно не был), так мне сегодня четыре слова всю ночь сниться будут. Кастизм, Степаныч, ЛонгДистанс, и самое неприятное слово "ДМ160"  :(
Чето вы разговорились на одних и тех же вещах по многим темам.
Модераторы то на форуме есть?

Сорри что в ваш монастырь со своим уставом лезу, но ощущение что все пытаются только забросить подальше и побольше.
Не принимайте в штыки.

По теме - небольшой ИМХОшный обзор новинок браунинг

+2

46

Yura L. написал(а):

Сорри что в ваш монастырь со своим уставом лезу, но ощущение что все пытаются только забросить подальше и побольше.

Это от безнадеги у нас  :D - если бросать поближе и поменьше, то последние пару месяцев ловится либо бычок, либо снова бычок, либо рыбка ну очень спортивных размеров. Никакого удовольствия от рыбалки  :angry: Очень плохой год. И вообще, и по рыбалке в частности :(

+1

47

valex написал(а):

Приветствую.
Господа подскажите, что за фидер BROWNING Bob Nudd LEGEND Power Feeder (13 ft/3.90 m до 120гр.).
В поисковике инета толком не нашёл о нём ничего.
Интересен строй.
Судя по тесту и вершинкам 1,2,3 оз это речник???
Какой посадочный диаметр вершинки?
Может у кого есть либо тестил?
Интересно всё о нём.

это очень старая модель, выпускалась если не ошибаюсь до 2007 или 2008 года

0

48

Я не знаю как они себя поведут в работе - но "на потрях" новые  Browning Sphere, даже если отбросить дизайн и фурнитуру - это просто взрыв мозга. Респект.

0

49

Ілько написал(а):

Я не знаю как они себя поведут в работе - но "на потрях" новые  Browning Sphere, даже если отбросить дизайн и фурнитуру - это просто взрыв мозга. Респект.

http://sg.uploads.ru/mWkrE.jpg

И сколько этот "взрыв мозга" будет стоить в Украине? Или его нужно переименовать в "разрыв кошелька"  :yep:

Отредактировано Bykaraxa (21.06.2015 13:33:15)

0

50

Bykaraxa написал(а):

И сколько этот "взрыв мозга" будет стоить в Украине? Или его нужно переименовать в "разрыв кошелька" 

Отредактировано Bykaraxa (Сегодня 13:33:15)

Ну, он даже в Европе стоят на разрыв всего, под 4 сотни ойро. Но с другой стороны, в Украине Дайвовских Турнаментов и прочих Харди - пруд пруди, а они еще дороже.

По украинскому ценообразованию Браунинга лучше в Трех Китах осведомиться.

0

51

Не думаю, что Три Кита будут завозить эти удилища. Исходя из нынешней экономической ситуации я бы их только по предзаказу с полной предоплатой привез  :dontknow:

0

52

Ілько написал(а):

Ну, он даже в Европе стоят на разрыв всего, под 4 сотни ойро. Но с другой стороны, в Украине Дайвовских Турнаментов и прочих Харди - пруд пруди, а они еще дороже.

Ну не все так грустно.  В "Европах" Сфера стоит меньше 170- 250 Фунтов, до топовых Дайв и Шимано по ценнику не тянет. По работе не скажу, живьем не держал. В Москве 18000-19000 рублей.
В Рecheur.com для Украины палки стоят от 4900-7650 гривен.

Отредактировано Vadkh (21.06.2015 18:04:19)

0

53

Как мне только что сообщили Сферы в Киеве будут. Не весь модельный ряд, но кое-что привезут. Так что о впечатлениях "на потрях" (ясное дело, что на вод не дадут попробовать на шару  :'(  ) думаю что отпишусь. Посмотрим, что там за "взрыв мозга". У меня пока что "взрыв мозга" был только от одного удилища - Дайва Торнамент МультиМатч.

0

54

duffy333 написал(а):

Не думаю, что Три Кита будут завозить эти удилища. Исходя из нынешней экономической ситуации я бы их только по предзаказу с полной предоплатой привез

А сейчас ситуация такая, что больше всего пострадал, в плане продаж, средний сегмент.  ТОП - просел, но относительно не сильно.

Отредактировано Ілько (21.06.2015 23:43:01)

0

55

duffy333 написал(а):

Как мне только что сообщили Сферы в Киеве будут. Не весь модельный ряд, но кое-что привезут. Так что о впечатлениях "на потрях" (ясное дело, что на вод не дадут попробовать на шару    ) думаю что отпишусь. Посмотрим, что там за "взрыв мозга". У меня пока что "взрыв мозга" был только от одного удилища - Дайва Торнамент МультиМатч.

Cергей! А ты про эту удочку писал?

0

56

duffy333 написал(а):

Посмотрим, что там за "взрыв мозга". У меня пока что "взрыв мозга" был только от одного удилища - Дайва Торнамент МультиМатч.

В живую не видел, поэтому пока на "Взрыв мозга" тянет только цена, ну очень дорого для Браунинга. Помимо этого опять несуразный подбор вершинок. Из уже имеющихся обзоров, у медиума, комфортный вес в два раза ниже от заявленного, что в принципе логично судя по вершинкам в комплекте. Кольца опять же прошлый век. Из плюсов пока вижу оригинальный дизайн ручки и заявленный вес бланка.
Так, что с удовольствием почитаю твоё объективное мнение! У самого пока нет возможности посмотреть, а то что пока читал, очень  субъективно, больше реклама.

0

57

PVR написал(а):

Кольца опять же прошлый век.

кольца похожи на Fuji Torzite - лучшие на данный момент.

0

58

Bob Nudd написал(а):

Fuji Torzite

Для фидера это чистый понт.

0

59

Ружо написал(а):

Для фидера это чистый понт.

А для карповиков?)))

0

60

Bob Nudd написал(а):

кольца похожи на Fuji Torzite - лучшие на данный момент.

Во первых это не Торзайт, а  карповая серия колец BSVAG Guides от Фуджи.  К-серия от Фуджи получше будет.

0