Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки brain

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Кто что думает о новой катушке Brain scout?
http://s5.uploads.ru/t/fzMIY.png

Отредактировано Boroda88 (11.04.2019 12:21:30)

0

2

Лучше дешёвую daiwa взять чем это. Практически у всех недорогих китайских катушек проблемы с надёжностью, на чем-то же нужно экономить при производстве. В следствии чего, при интенсивных нагрузках, сезон-два и катушку можно выбрасывать.

+1

3

Kazvan написал(а):

Лучше дешёвую daiwa взять чем это. Практически у всех недорогих китайских катушек проблемы с надёжностью, на чем-то же нужно экономить при производстве. В следствии чего, при интенсивных нагрузках, сезон-два и катушку можно выбрасывать.

Самая ближайшая по цене дайва нинзя 1770 грн и не факт что она прослужит на больших весах  на 70% дольше скаута за 1020грн, имея передатку 5,2 против 4,7))... хотя у дайвы вес радует..

Отредактировано Yurris (11.04.2019 14:26:46)

0

4

Не совсем понятно почему пару сделали 28мм  ???? Передатка  тяговая  Пара детская!! Кто мешал сделать хотя бы 32мм тогда зверёк не дорогой получился бы....    Или  отстал от жизни.... :dontknow:

+1

5

Купить такую катушку("силовую  :hobo:  ") под веса 100 грамм,выбросить деньги на ветер.
За открытые подшипники вообще молчу  :canthearyou:  .

+2

6

Yurris написал(а):

Самая ближайшая по цене дайва нинзя 1770 грн и не факт что она прослужит на больших весах  на 70% дольше скаута за 1020грн, имея передатку 5,2 против 4,7))... хотя у дайвы вес радует..

Отредактировано Yurris (Вчера 14:26:46)

ниндзю можно взять  за 1200 грн. Так что не аргумент, и передатка у нинзи 4.9

0

7

Unknown написал(а):

ниндзю можно взять  за 1200 грн. Так что не аргумент, и передатка у нинзи 4.9

Ну вот из-за таких комментов я и купил ниндзю, а толку, 60 тянет на ура, 80 уже с натяжкой и рука устает, про 100 грамм молчу, она за сезон уйдет в мусорку, на хэви фидер брать нинидзю  - бред сивой кабылы, тот же каст мастер в таком же размере (по цене в два раза дешевле) тянет на ура и не парится, ну или взять тоже проверенный Брейн Апекс.

Отредактировано Avalon (13.04.2019 21:20:42)

+1

8

Avalon написал(а):

Ну вот из-за таких комментов я и купил ниндзю, а толку, 60 тянет на ура, 80 уже с натяжкой и рука устает, про 100 грамм молчу, она за сезон уйдет в мусорку, на хэви фидер брать нинидзю  - бред сивой кабылы, тот же каст мастер в таком же размере (по цене в два раза дешевле) тянет на ура и не парится, ну или взять тоже проверенный Брейн Апекс.

Отредактировано Avalon (Вчера 21:20:42)

Ну конечно! И сидеть и твердить что катушка с шестерней 28 против 32 у ниндзи будет тяговитей и проживет дольше. Вполне логично, я не сказал что она для хевика, я сказал что она будет лучше предложенного при всех розкладах.
Кастмастер тянет. Розберите их и увидите интересную штуку. А самое интересное то, что додумались на хевик ставить катушки 4000 размера и удивлены что не тянет.

Все имхо

Отредактировано Unknown (14.04.2019 10:37:21)

0

9

Unknown написал(а):

Ну конечно! И сидеть и твердить что катушка с шестерней 28 против 32 у ниндзи будет тяговитей и проживет дольше. Вполне логично, я не сказал что она для хевика, я сказал что она будет лучше предложенного при всех розкладах.
Кастмастер тянет. Розберите их и увидите интересную штуку. А самое интересное то, что додумались на хевик ставить катушки 4000 размера и удивлены что не тянет.

Все имхо

Отредактировано Unknown (Сегодня 08:37:21)

Речь идет о катушке, которая будет тягать 100 грамм это раз, к чему тут ваша ниндзя я хз. Типоразмер шпули дайвы 4012 аналогичен кастмастеру 5000, это два. У меня есть катушки под тяжелые веса, но вполне логично было попробовать и ниндзю на 80 грамм+(любители сего девайса прямо орали, как у них тягает 80 грамм) , я попробовал и понял, что чудес не бывает, ее веса это 60 грамм, это три.
НИКТО И НИЧЕМУ не удивлен, это четыре, ваш юморок тут не уместен.

Отредактировано Avalon (14.04.2019 12:00:46)

0

10

Avalon
Про 100г и нинзю никто не говорил. Вешать на спиннинговую катушку кормушку 100г это очень оптимистично...

+1

11

Avalon написал(а):

Речь идет о катушке, которая будет тягать 100 грамм это раз, к чему тут ваша ниндзя я хз. Типоразмер шпули дайвы 4012 аналогичен кастмастеру 5000, это два. У меня есть катушки под тяжелые веса, но вполне логично было попробовать и ниндзю на 80 грамм+(любители сего девайса прямо орали, как у них тягает 80 грамм) , я попробовал и понял, что чудес не бывает, ее веса это 60 грамм, это три.
НИКТО И НИЧЕМУ не удивлен, это четыре, ваш юморок тут не уместен.

Отредактировано Avalon (Сегодня 12:00:46)

Почитай диалог выше ВНИМАТЕЛЬНО. Было сравнение с ниндзей к которому я написал ответ. Если вы не внимательны ваши проблемы)
И самое милое. Типоразмер сравнивать это прикольно!
Очень прикольно. На глазик.
Зато ваш комментарий експерта уместен, перед тем как начинать диалог надо бы почитать предысторию. Логично ведь

Отредактировано Unknown (14.04.2019 12:39:17)

0

12

Unknown написал(а):

Почитай диалог выше ВНИМАТЕЛЬНО. Было сравнение с ниндзей к которому я написал ответ. Если вы не внимательны ваши проблемы)
И самое милое. Типоразмер сравнивать это прикольно!
Очень прикольно. На глазик.
Зато ваш комментарий експерта уместен, перед тем как начинать диалог надо бы почитать предысторию. Логично ведь

Отредактировано Unknown (Сегодня 10:39:17)

Тема о фидерных катушках Брейн, о катушках, которые якобы могут таскать 100 грамм, логики ноль с вашими 5 копейками про ниндзю. Судя о том, что пишете - считаете себя мега экспердом как раз вы, а я пишу,  с точки зрения человека, который пробовал, и написал, что из этого вышло.

0

13

Avalon написал(а):

Тема о фидерных катушках Брейн, о катушках, которые якобы могут таскать 100 грамм, логики ноль с вашими 5 копейками про ниндзю. Судя о том, что пишете - считаете себя мега экспердом как раз вы, а я пишу,  с точки зрения человека, который пробовал, и написал, что из этого вышло.

Ещё раз почитай с начала. Не я писал о ниндзе первый. 
там человек сравнил ниндзю и вариант от брейн, я написал свое мнение об этом конкретном сравнении, а то что навыдумывали вы это ваша проблема. Я не говорил что ниндзя тягает 100, не говорил что она и 80 тянет. Мною было выражено мнение, что при прочих равных и одинаковых нагрузках ниндзя проживет дольше брейна, ссылаясь на 32 шестерню против 28 у брейна. При этом не сказал что хоть одна из них подходит под эти веса!
Повторяю если ты невнимательный не мои проблемы)

0

14

Unknown написал(а):

Avalon
Прошу, почитай внимательно. Ибо "вот из-за таких комментариев купил ниндзю" как минимум не красиво. И посмотри пост который я цитировал в самом начале.

Ну блин, один человек пишет - Ниндзя класс, второй (Вы), ага супер и цена 1200 грн, кто-то из Вас экспертов писал, что она на лайт и максимум медиум фидер идет??? Не все разбирают катушки и далеко не все разбираются в них, я к тому, что зашел НУБ в тему фидерная катушка БРЕЙН, а там умники советуют, понятно, что большинство поймет о чем речь, а другие пойдут и купят, я брал под веса 60 грамм и мне ее хватает, писали Вы что-нибудб такое?

Отредактировано Avalon (14.04.2019 15:01:41)

0

15

Avalon написал(а):

Ну блин, один человек пишет - Ниндзя класс, второй (Вы), ага супер и цена 1200 грн, кто-то из Вас экспертов писал, что она на лайт и максимум медиум фидер идет??? Не все разбирают катушки и далеко не все разбираются в них, я к тому, что зашел НУБ в тему фидерная катушка БРЕЙН, а там умники советуют, понятно, что большинство поймет о чем речь, а другие пойдут и купят, я брал под веса 60 грамм и мне ее хватает, писали Вы что-нибудб такое?

Отредактировано Avalon (Сегодня 15:01:41)

Ну смотри, глянем с другой стороны, в ветке сравнили 2 эти катушки, вот реально по ттх ниндзя лучше НО что та что та не подходит под хевики. И я не видел чтоб кто-то написал что брейн тянет 100 или ниндзя тянет 100. по крайней мере я этого не видел.

0

16

Avalon
почитай с начала диалог, там не было сказано что ниндзя клас, там было просто сравнение 2х конкретных вариантов и все.

0

17

Unknown
Avalon
Чего спорить, ни Brain, ни Nijia  не хэвик не тянут.
Если кому то по душе Дайвы, то надо смотреть на BG , в Японии они по сто баксов. Есть в Европе Кормараны, почти в два раза дешевле -https://www.fishing-mart.com.pl/en4/cormoran-seacor-power-pilk-6pif/s/24400

+3

18

Vadkh написал(а):

Unknown
Avalon
Чего спорить, ни Brain, ни Nijia  не хэвик не тянут.
Если кому то по душе Дайвы, то надо смотреть на BG , в Японии они по сто баксов. Есть в Европе Кормараны, почти в два раза дешевле -https://www.fishing-mart.com.pl/en4/cormoran-seacor-power-pilk-6pif/s/24400

дак я о том же и об этом я тоже писал....!  поддерживаю полностью.

0

19

Vadkh написал(а):

Unknown
Avalon
Чего спорить, ни Brain, ни Nijia  не хэвик не тянут.
Если кому то по душе Дайвы, то надо смотреть на BG , в Японии они по сто баксов. Есть в Европе Кормараны, почти в два раза дешевле -https://www.fishing-mart.com.pl/en4/cormoran-seacor-power-pilk-6pif/s/24400

Да какие Дайва БГ, цена Брейн Скаут и давай Дайву БГ_ ЙОМАЕ, я рад за ваше финансовое положение, но блин ...

Unknown написал(а):

дак я о том же и об этом я тоже писал....!  поддерживаю полностью.

ДА поддержали, особенно постом - берите Дайву ниндзю за 1200.
Как бэ оба поста правильные, в плане - ПОСОВЕТУЙТЕ катушку, но тема то о катушке БРЕЙН скаут, хотя бы другую катуху Брейн кинули в сравнение.
Не этично ИМХО
п.с. у меня нет ни одной вещи от БРЕЙН

0

20

О этике говорит человек который влез в диалог не почитав таки с чего началось. Печально
И хватит мне приписывать то, что я не говорил.

Спорить не буду. Всех благ

Отредактировано Unknown (14.04.2019 22:55:25)

0

21

Unknown написал(а):

О этике говорит человек который влез в диалог не почитав таки с чего началось. Печально
И хватит мне приписывать то, что я не говорил.

Спорить не буду. Всех благ

Отредактировано Unknown (Сегодня 20:55:25)

Та не спорьте, человек влез с левой катушкой, не прочитав, что тема, не ДАЙВА, а БРЕЙН, и он конечно не будет будет спорить, и хватить бреда о НЕ О ТЕМЕ)

0

22

Unknown написал(а):

ниндзю можно взять  за 1200 грн. Так что не аргумент, и передатка у нинзи 4.9

Пардон, собственно речь шла о нинзе LT, не думал что простую еще продают, по цене такэ... брейн тоже можно купить дешевле).. кумэдно читать эту ветку, все вроде взрослые люди, а ожидают чуда от катушки стоимостью меньше шпули от нормальной дайвы))

+1

23

Три примера по катушкам Brain... может кому пригодится.
- Знакомый купил Axent - намоткой в принципе доволен, но при выматывании стучит. Чем больше нагрузка, тем сильнее стук, иногда даже ощутимые удары.
- Из жизни. Имею Battle 7000, брал в инет-магазе. Под шпулю подложил две шайбы каждая по 2 мм толщиной, т.к. не доматывала до заднего бортика миллиметров 5. Теперь столько же не доматывает до переднего.
- Недавний пример. Из Вайбер-переписки (общество одного магазина). Не дословно, но что-то типа: «Задолбал хваленый Scout - укладка горбами, на вымотке стучит. Еще хуже старого Apex'а! Наверное понесу менять»

+3

24

serrgius666 написал(а):

Три примера по катушкам Brain... может кому пригодится.
- Знакомый купил Axent - намоткой в принципе доволен, но при выматывании стучит. Чем больше нагрузка, тем сильнее стук, иногда даже ощутимые удары.
- Из жизни. Имею Battle 7000, брал в инет-магазе. Под шпулю подложил две шайбы каждая по 2 мм толщиной, т.к. не доматывала до заднего бортика миллиметров 5. Теперь столько же не доматывает до переднего.
- Недавний пример. Из Вайбер-переписки (общество одного магазина). Не дословно, но что-то типа: «Задолбал хваленый Scout - укладка горбами, на вымотке стучит. Еще хуже старого Apex'а! Наверное понесу менять»

Надо брать

+1

25

Кто то то смотрел вживую катушку брайн nrg-?

0

26

У кого есть новая катушка brain storm ?
7+1 подшипник
Передатка 4.9
В описании  заявленные веса кормушек до 120 грамм на сколько хватит катушки?

0

27

Брейн Аксент 6000 - ведомая стоит на двух ШП танкового размера. Несокрушимого калибра

0

28

KLM написал(а):

Брейн Аксент 6000 - ведомая стоит на двух ШП танкового размера. Несокрушимого калибра

Да,но они оба спереди. Задняя опора просто вставлена в корпус
Но всё же лучше чем один. Давление на заднюю опору уменьшится

Отредактировано Ружо (17.10.2019 09:12:02)

0

29

Ружо написал(а):

KLM написал(а):

    Брейн Аксент 6000 - ведомая стоит на двух ШП танкового размера. Несокрушимого калибра

Да,но они оба спереди. Задняя опора просто вставлена в корпус
Но всё же лучше чем один. Давление на заднюю опору уменьшится

Отредактировано Ружо (Сегодня 07:12:02)

Подпись автора

    Шевелись, плотва!

Да, там короткий хвостовик ( та часть, на которой нарезаны зубцы на ведомой ). Т.е. - задняя часть ведомой там вообще никуда не вставлена, но плотно фиксируется по оси, тобто у ротора вообще нет продольного осевого люфта. А вообще ведомая висит на пакете - ШП, роликовый ШП, еще один ШП. Этот ближний к зубцам ШП реально конского размера, и стоит практически уже у зубцов. С трудом представляю, как можно убить такой узел.
Сейчас делаю ТО своим катушкам, как раз разобрал ее, сделал ТО. Было где-то 20 рыбалок, достаточно плотных и именно с весами 100-120 гр ( собственно , катушка и бралась кирпичи метать ) :). Всё норм.

0

30

Boroda88 написал(а):

У кого есть новая катушка brain storm ?
7+1 подшипник
Передатка 4.9
В описании  заявленные веса кормушек до 120 грамм на сколько хватит катушки?

      Гложат смутные сомнения...до 120гр   
Выскажу своё личное мнение....основная масса катушек на 32мм паре  с передаткой  .4.7  расчитаны на кормушки до 80гр   Если необходимо до 100гр лучше подбирать катушку с парой 34мм  . Если до 150гр кормушки то катушку с парой не меньше 40мм   На мой взгляд это оптимальное соотношение.  Не спорю возможно есть исключения

Отредактировано Fenderr (14.11.2019 16:22:09)

0