Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сети и клев

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А кто знает как влияют сети на пруду на клев? А то я немного погуглил - ничего не нашел. Слышал, что рыба потом 3 дня не клюет - правда?

0

2

плохо влияют... рыба, попавшая в сети мало того что бьется, но еще умирая, видимо что-то передает собратьям...

0

3

Gino написал(а):

что рыба потом 3 дня не клюет

Знаю очень много мест, где рыба при таком подходе вообще клевать не должна :dontknow: ...

0

4

dreaMaster написал(а):

но еще умирая, видимо что-то передает собратьям...

Нотариально оформленное завещание :D . Чтобы ловить рыбу нужно думать как рыба. А рыба не думает. Все сводиться к инстинкту - пожрать и чтоб тебя не сожрали. Только что говорил по телефону об этом с Trolikom. И его и меня смущает тот факт, когда говорят - лещ катал кормушку, но не клевал. А как можно определить это?Как можно это доказать? Да, он мог цеплять основную, так как часто она бывает в слизи, но катать кормушку? :canthearyou: Хотя теже пишут, что лещ боиться кормушки, поэтому поводок ставят больше метра. Меньше философии.

+6

5

fm967 написал(а):

Чтобы ловить рыбу нужно думать как рыба. А рыба не думает.

А чё? Хорошая себе тема для телефонного разговора :D. Я бы даже сказал в чём то философская.
Ну примерно как эта - "Вот ты суслика видишь? Нет? И я нет. А он - есть." :tomato:

+2

6

fm967 написал(а):

... Только что говорил по телефону об этом с Trolikom. И его и меня смущает тот факт, когда говорят - лещ катал кормушку, но не клевал. А как можно определить это?Как можно это доказать? Да, он мог цеплять основную, так как часто она бывает в слизи, но катать кормушку?  Хотя теже пишут, что лещ боиться кормушки, поэтому поводок ставят больше метра. ...

"Лещ катал кормушку, но не брал!" - просто цитата от SEMEN-а  :D
Я не верю в боязнь кормушки у леща. Во всяком случае летом и на течении. Если бы такое было, то у нас сталечники в жизни бы леща не ловили, а рассказывали про него как про нечто мифическое. А на карповых водоемах бы лещ на флеты/методы с волосяной оснасткой тоже бы не ловился. И сам я ловлю его на поводки 20-30см. Периодически. Но вот зависимость того когда какой поводок лучше работает по лещу для себя лично не определил. Только методом "научного тыка"  :dontknow: Речь об обычной рыбалке, а не соревнованиях.

0

7

duffy333 написал(а):

просто цитата от SEMEN-а

Еще Бадардинова почитай, это тоже его фраза :D .

duffy333 написал(а):

И сам я ловлю его на поводки 20-30см. Периодически. Но вот зависимость того когда какой поводок лучше работает по лещу для себя лично не определил. Только методом "научного тык

На Днепре длинный поводок(120-150 см) после приземления кормушки еще немного парит в толще воды, что дает возможность поймать плотву, густеру, чехонь( я про соревы). Лещ в толще не берет, ему лучше покороче, да наживку покрупнее. Хотя иногда бывает поразному.

0

8

Gino написал(а):

А кто знает как влияют сети на пруду на клев?

Сети никак не влияют на клёв, если их не забыли достать. И вообще больший урон фауне и самой рыбе приносит ловля электроудочками. В простонародье их называют "кнопочниками", так вот из- за их разрядов "вымерает всё вокруг"

0

9

fm967 написал(а):

Лещ в толще не берет, ему лучше покороче, да наживку покрупнее. Хотя иногда бывает поразному.

в этот понедельник поломал все стереотипы по поводу размера насадки и размера рыбы ловил на днепре и так как густера размером с ладонь брала на 2-3 червя + 2-3 опарыша на крючок № 8 на поводок 40см. решил не заморачиваться и половить чехонь на поводок 80см. и тут началось самое веселое подлешики до килограма брали на подении кормушки один попался около 1.5!!!  ну это скорее всего исключение чем правило!!

0