Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Махово-штекерный комплект MIDDY X-Flex 4G Speed Whip


Махово-штекерный комплект MIDDY X-Flex 4G Speed Whip

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не знал куда на нашем фидерном форуме выложить инфу про сей занятный девайс - посему решил в отдельный мини-обзор.

Предистория.
Я давно думал о покупке "чего-то поплавочного, но универсального" - мне нужен был какой-то "универсальный солдат" в рыболовном кофре, так как поплавком ловлю нечасто. Но ловлю. А условия бывают самый разные и покупать под них еще и все поплавочные удилища, как положено, абсолютно не хотелось. А тут такой заманчивый вариант "все в одном флаконе" - махи от 4-ки до 8-ки + полый топ с резиной  :cool: . Правда, изначально я смотрел в сторону модели от Tri-Cast - TRILOGY COMPETITION WHIP. Но ее можно было само собой заказать только в Англии и ее стоимость накладывала определенные сложности с растаможкой. Поэтому я никуда и не торопился. А тут появилась инфа об изделии от Middy и я не смог устоять  :flirt: . Впервую очередь конечно же повевшись на "вес в 254гр в длине 8м".
Купил, как и многое, у Тима. По получении посылки с нетерпением собрал это "чудо враждебной техники" и почувствовал в руках, что никакими "254гр в длине 8м" и не пахнет - меня БЕЗБОЖНО НА@#АЛИ !!! В длине 8м это "чудо" с маховым топом весит 416гр, а в длине 7м - 269гр  :angry: И это без пластиковой заглушки на комель - с ней в 8 метрах все 440гр выходит :disappointed:
О такого "сюрприза" примерно такие же ощущения, как если "по паспорту" машина ест 7л/100км, а в реальности 10л. Или когда женщина на сайте знакомств пишет 90/60/90, а при встрече ты понимаешь, что это она написала в дюймах :D . Поэтому я сразу же "по горячим следам"написал письмо и продавцу, и в Middy на англицком, где не стесняясь в выражениях описал свое "разочарование" и то что про них думаю. Поможет это вряд ли, но на душе стало легче  :crazy:

Немного в картинках и цифрах про это "чудо враждебной техники" Middy X-Flex 4G 8m Speed Whip.
В комплекте поставки само удилище со штекерным соединением колен, полый двух составной топ (в тубусе) под резиновый амортизатор, комплект для установки резинового амортизатора и чехольчик под удилище и топ. На чехле тоже написано "8m 254g"  :mad:

http://s4.uploads.ru/t/JNGsb.jpg

http://s4.uploads.ru/t/zj4Ol.jpg

Телескопический только маховый топ - он трехсекционный. Длина в разложенном виде порядка 280см. Ус вклеен. На него стал стонфовский 0.85-ый коннектор. Вместе с 5-ым коленом получается очень быстрый и сухой прутик длиной 4м для скоростной порки мелочи.
Первые четыре колена имеют длину 115см. 1-е колено еще и покрыто краской, в то время как остальные этого не имеют. Все колена в зонах стыка имеют ощутимое под пальцами утолщение - дополнительные слои материала для увеличения прочности. На 2-ом, 3-ем и 3-ом коленах эта зона еще и покрыта серебристой оплеткой - "дизайнерское решение" на любителя, если честно.

http://s5.uploads.ru/t/LOrsp.jpg

http://s5.uploads.ru/t/b29KE.jpg

Диаметр 1-го колена в комле 33мм, 2-го - 30мм, 3-го - 28мм. Толщина стенки в комле у 1-го колена 1.0мм, у 2-го - 0.9мм.
В полной длине 8м ловить "с руки" некомфортно - нужно держаты "по-штекерному". С 7-ой тоже самое. 6-ка уже приятно лежит в руке и ею действительно очень долго можно ловить не чувствуя усталости.
Полый топ под амортизатор в сложенном состоянии 130см. С его установкой получаем 8-метровый штекер - сухой, легкий, без намека на "лапшистость". Будем пробовать в деле.
В комплект для установки амортизатора входят :
держатель для резинового амортизатора - 2шт.,
экстрактор для извлечения/установки держателей - 1шт.,
втулка пластиковая - 2шт. (разного размера),
коннектор для амортизатора - 2шт. (разного размера),
резиновый амортизатор - 2шт. (разные).
Амортизаторы: желтый MIDDY Hi Viz 8-10 и более мощный красный MIDDY Hi Viz 14-16. При чем как я понял (и глядя на диаметр втулок/амортизаторов/колен полого топа) желтый амортизатор предназначен для установки в целый полый топ, а красный - в нижнюю половину этого топа. То есть по любому ими двумя в одном топе не попользуешься. Так что поставлю желтый для начала, а второй пусть лежит - может что-то в голову стукнет и закажу еще один полый топ.
Короче, если бы не эти "254гр", то я был бы полностью доволен, а так жаба душит и спать не дает...
Тем более что сам комплект очень даже ничего - быстрый, звонкий, паразитные колебания отсутствуют. Если держать "по-штекерному", то в 8-ке баланс отличный и удилище прямое как шпага. В длине 7 и 8м "с руки" конечно не половишь, но начиная с 6-ки очень комфортно, как мне показалось. Так что если бы не было написано "254гр", то я бы был абсолютно доволен и не подымал кипишь...

http://s5.uploads.ru/t/6VHtX.jpg

http://s5.uploads.ru/t/MqDmG.jpg

http://s5.uploads.ru/t/WvKTS.jpg

http://s4.uploads.ru/t/FiXcW.jpg

Отредактировано duffy333 (08.07.2013 15:07:47)

+3

2

ни че так ошиблись в граммах... ппц... :canthearyou:

0

3

duffy333
А во сколько обошлось сие счастье, если не секрет?И спасибо за обзор весьма занятной вещички

0

4

Грубо говоря 300 долларов.
Кстати, показал сегодня это удилище нынешнему Чемпиону Украины по поплавку Алексею Свириденко - он отозвался весьма неплохо о балансе, весе и вообще о качестве исполнения данного изделия. Понятное дело, что мне сказали маховый кончик выбросить как рудимент  :D
На выходных опробую.

Отредактировано duffy333 (08.07.2013 22:35:29)

0

5

Сергей, так его катать надо?

0

6

Ну, если поставить амортизатор думаю что да. Хотя и от глубины ловли зависеть многое будет. А в маховом варианте как его катать?
Хотя если честно, то представляю его использование в махе только до 6-ки включительно. А в штекерной варианте в любой длине.
Кстати, с рейтингом "до 20" Middy также скорее всего погорячились. Просто я посмотрел карповые штекеры с таким же рейтингом - они выглядят в разы мощнее и прочнее чем это изделие. Так что "до 16" максимум, имхо. Я лично в полый топ буду ставить комплектный желтый амортизатор 8-10 - это как мне объяснили под повоокд 0.12. Ну, 0.14 максимум.

Отредактировано duffy333 (08.07.2013 22:53:15)

0

7

Получил от Middy ответ по поводу их "вес в 254гр в длине 8м"  :angry: :
Dear Mr Riznychenko
Thank you for your email.
We can only apologise. Please accept our apologies.
It is an error in the listing.
We aim for 254g at 7m. It is an error because the 3G version was 7m as standard, and the description was not updated accordingly. The information on the website should say “at 7m” and it should say this in our catalogue too. We are updating our information.
If you no longer want the item you can arrange to return it to the internet-shop. It is ultimately their responsibility to provide correct information on the item they are selling.
The full weight is still very impressive for a whip of this length and strength.
Thank you.
Kind regards

что в переводе значит следующее:
Уважаемый г-н Ризниченко
Спасибо за ваше письмо.
Мы можем только извиниться. Пожалуйста, примите наши извинения.
Это ошибка в написании.
Мы имели ввиду 254гр в 7м. Это ошибка из-за того, что предыдущая модель 3G была длиной 7м в стандартной комплектации, и соответственно описание не обновлялось. В информации на сайте должно было быть указано "в 7 метрах". И то же самое должно быть указано и в нашем каталоге. Мы обновляем нашу информацию.
Если вы больше не хотите данный товар, то можете договорится, чтобы вернуть его в интернет-магазине. В конечном счете, ответственность за предоставление достоверной информации по этому пункту несут те кто  продают.
Общий вес по-прежнему очень впечатляющим как для для маха такой длины и мощности.
Спасибо.
С наилучшими пожеланиями
Matt Middleton

Ну не петухи? "Ответственность за предоставление достоверной информации по этому пункту несут те кто  продают"!!!!  Хрен они еще чего у себя на сайте в описании поменяли :mad:
К Тиму у меня претензий нет. Возвращать не буду. Удочка мне нравиццо  :love:

Отредактировано duffy333 (10.07.2013 18:51:13)

0

8

Имел в хозяйстве мах Shimano Antares 2-700, вес в длине 7м, реально 190грамм. Из-за этого, балланс, как мне казалось не очень, тонеееенькая палочка с таким тестом 2-8грамм, при резком порыве ветра ломалась в комле, под рукой.
Но та же палка в длине 6м, это просто песня.

0

9

Опробовал я на выходных сей девайс на малой реке (речка Рось под Белой Церковью) - для себя понял, что данный комплект стоит до копейки своих денег  :cool: Оба варианта (маховый топ/штекерный топ) абсолютно не портят удилище.
В силу того, что приходилось ловить из-под нависающих веток и под такими же ветками, то штекерным вариантом отловил процентов 80 всего времени (3 рыболовные сессии по 5-6 часов). Просто хирургический инструмент, а не снасть. Это я про штекер вообще  :D Так что меня судя по всему "накрыло"  :flirt:

+1

10

Вернись в семью! :)

0

11

Семья только завтра прилетает - так что я успел  :D
А если серьезно, если сравнивать, то штекер по отношению к маху это примерно точно так же как фидер по сравнению с "дубинами", имхо.

0

12

Сережа! Это я из банальной ревности. Надеюсь, ты же и фидерную тему не оставишь? Ты и здесь нам нужен! И я это на полном серьезе.

Вчера как раз по каналу "Охота и рыбалка" была передача с Кевином Грином и ловлей на штекер. Отличная снасть! Мне пока "любо, но дорого". Да и фидер не освоен в должном объеме. Наверняка это "высокоточное оружие" в руках специалиста, который умеет добиваться поставленных целей.

Отредактировано Yuri (16.07.2013 08:58:59)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Махово-штекерный комплект MIDDY X-Flex 4G Speed Whip