Будучи вчера по делам в Вышгороде и разделавшись с делами  глянул на часы. 15:36. Было бы ненормальным, будучи в нескольких км от Десны, не проверить ожидаемый «ход» плотвы. Тем более пачка ФД Плотва, порция опарика и удочка в багажнике лежат всегда. Полчаса времени и я уже забрасываю. Ураганный ветер реально был готов сдуть разведчика, но крутой бережок приютил. Разведка проходила на корточках, поэтому выделил рыбалке 2 часа, рассчитывая что столько времени мои колени выдержат. Почти угадал.
http://s3.uploads.ru/t/xhlab.jpg

Первая плотва не заставила себя ждать. Непоганая. Грамм под 200. Но это еще не та рыба, которую я жду.
Вскоре и вторая. Чуть побольше. И затихло на полчаса. Ветер бушует, струя струит. 120 грамм кормушка с грунтозацепом не держит, но а когда в разведке было легко..
Влил треть флакона Брасема с расчетом утяжелить и замедлить вымывание. И вот третья. Эту уже можно сфоткать.
http://sg.uploads.ru/t/im4Ea.jpg

Ветер выл так, что мозги закипали (надо было подальше от деревьев приземлится). Засек себе еще 20 минут времени до финиша либо до первой рыбы и минут через 10 припарковал еще такую же красавицу. Финиш.
http://s3.uploads.ru/t/JOZVn.jpg

Все. Разведка показала, что если не 2 часа ловить, а часов 6..  и с мотылем и красным.. и не на корточках.. и в нормальную погоду.. то ловить можно. И наловить. Хотя и в такой экспресс-рыбалке тоже есть свой кайф..