Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свежая кровь

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите ,пожалуйста,был ли у кого опыт применения свежей крови для замеса прикормки? Бычьей или свинной? Посетила мысль о применении ее по холодной воде(в качестве альтернативы сухой крови). Заранее благодарен за конструктивные ответы.

Отредактировано feeder83 (13.03.2019 10:24:35)

0

2

Попробуйте- полосатики надаест...

0

3

rock123 написал(а):

Попробуйте- полосатики надаест...

Дык в том водоеме,в котором планирую ловить,их нет.Вот и задумался,как другая рыба отреагирует  на кровь(карась грамм от 300 и мелкий карп,густера)

0

4

feeder83 написал(а):

Дык в том водоеме,в котором планирую ловить,их нет.Вот и задумался,как другая рыба отреагирует  на кровь(карась грамм от 300 и мелкий карп,густера)

Никто кроме Вас самих за ваш водоём не скажет. Поэтому пробуйте, экспериментируйте а вдруг зайдёт.

+1

5

Dimonoff написал(а):

Никто кроме Вас самих за ваш водоём не скажет. Поэтому пробуйте, экспериментируйте а вдруг зайдёт.

+1

Так я не за водоем спрашиваю,а про опыт применения,вдруг кто сталкивался с похожими условиями.Спасибо за ответ!)

Отредактировано feeder83 (14.03.2019 08:49:57)

0

6

feeder83 написал(а):

Так я не за водоем спрашиваю,а про опыт применения,вдруг кто сталкивался с похожими условиями.Спасибо за ответ!)

Напишу в двух словах.
Было это очень давно, лет так 15 назад.
Прошли "секретные" разговоры о замесе прикормки на свежей крови.
У нас в команде был спортсмен, у которого в бизнесе был животноводческий комплекс.
Так вот он прямо утром заехал на ферму и взял 5 литров свежей крови.
Я посмотрел на ярко алую кровь и мне перехотелось ее использовать.
Наш товарищ на ней замешал свою прикормку.
В конечном итоге никакого супер эффекта не было.

Помню, когда он заливал прикормку кровью, а она была настолько свежей, что казалось что она еще "живая", у меня не склонному к тошноте и видевшего "всякого разного" настроение не поднялось. :(
Одно дело "останавливать" кровь, а другое дело смотреть как ее льют с ведра.
Пренеприятнейшее занятие.
И вам не советую

+4

7

Ну да,только с работы,сообщений не увидел,замешивал с комом в горле,и вонь принеприятнейшая.. Завтра будем пробывать,по итогу отпишусь.Спасибо за  внимание!

0

8

feeder83 написал(а):

замешивал с комом в горле,и вонь принеприятнейшая

Живой?
Как отловился?

0

9

S. Burdak написал(а):

Живой?

Тоже интересно.

0

10

А предки наши пили теплую бычью кровь с пряностями.
Ценный пищевой продукт. Не больше не меньше.

0

11

Всем доброй ночи!) Скажу сразу,что судить о прикормке на крови пока еще рано, условия были просто пипец...шквальные порывы ветра,холодрыга,посредственный клев.. У меня  ОДИН! Карась(540 грамм),одна плотва.У напарника один карась(все было выпущено,правда в другую речку,весь беременный). На весь берег только мы обрыбились.Эксперименты продолжатся через неделю. И да,прикорм с напарником был разный(у него вообще салапинка,и какая то прикормка с морозилки декабрьского замеса сита не видавшая. Я полуживой,коньяк-салют,бурни оплески рыбу топим)

+3

12

feeder83 написал(а):

Скажу сразу,что судить о прикормке на крови пока еще рано

Ненужное занятие.
Как говорил выше, никакого эффекта от замеса на крови нет.
Рыба это не хищное млекопитающее и никакого инстинкта у нее на кровь нет.
Хочешь улучшить клев рыбы, добавь 100гр кормового мотыля и будет тебе результат. По крайней мере мотыль это естественная еда для рыбы, которой она питается миллионы лет.

+4

13

S. Burdak написал(а):

Ненужное занятие.
Как говорил выше, никакого эффекта от замеса на крови нет.
Рыба это не хищное млекопитающее и никакого инстинкта у нее на кровь нет.
Хочешь улучшить клев рыбы, добавь 100гр кормового мотыля и будет тебе результат. По крайней мере мотыль это естественная еда для рыбы, которой она питается миллионы лет.

Я выше писал про материальные проблемы для покупки животины,да и при всем желании у меня в городе очень сложно достать кормового мотыля,неделю,а то и две нужно ждать.А если рыбалка завтра-послезавтра? Вот и экспериментирую,спрашиваю, через собственный опыт даже лучше запоминается) Спасибо за советы!

0

14

feeder83 написал(а):

Я выше писал про материальные проблемы для покупки животины

Если бы мне сейчас сказали добыть кровь, я бы посчитал это нереальной задачей.
Если нет мотыля, пойди накопай червя.
Уверен, что с добычей червя проблем ни в одном регионе Украины нет.
Для рыбалки с "головой" хватит 0,5 литра червяков. Измельчи их ножницами или ножом. Это усилит эффективность прикормки.

0

15

Если нет животины"" почему не попробовать активные добавки с запахои мотыля и тому подобное...

0

16

feeder83 написал(а):

Я выше писал про материальные проблемы для покупки животины,да и при всем желании у меня в городе очень сложно достать кормового мотыля,неделю,а то и две нужно ждать.А если рыбалка завтра-послезавтра? Вот и экспериментирую,спрашиваю, через собственный опыт даже лучше запоминается) Спасибо за советы!

90 % состава сухой крови - это протеин животного происхождения. ее добавлюют в состав корма как ингридиент, позволяющий сбалансировать его питательные свойства. свежая кровь, к сожалению, в качестве триггера действует преимущественно по хищной рыбе. известны случаи ее смешивания с молоком для привлечения щуки. однако, такие манипуляции характерны только для конретных водоемов, где у хишника сформирован "стимул-реакция" на подобное. для мирной рыбы, как по мне, ее использование только в минус, т.к. убивает динамику прикормки, запах дает еще тот, да и замешывание на ней не самое приятное зрелище. Лично проводил эксперименты с сухой говяжей кровью от CC Moore. При катке бойлов добавлял ее как протеиноземеняющее и красящее. Консинстенция пыли, все вокруг пачкает. В прикормке для мирной рыбы не заметил особого эффекта от ее использования. Может это от отсуствия достаточного времени для эксперимента, но пока результат не впечатлил. При отсуствии кормового мотыля можно поэксперементировать с резанным червем и опарышем, думаю, даст больше для мирной рыбы чем свежая кровь.

+2

17

Parathzels написал(а):

90 % состава сухой крови - это протеин животного происхождения. ее добавлюют в состав корма как ингридиент, позволяющий сбалансировать его питательные свойства. свежая кровь, к сожалению, в качестве триггера действует преимущественно по хищной рыбе. известны случаи ее смешивания с молоком для привлечения щуки. однако, такие манипуляции характерны только для конретных водоемов, где у хишника сформирован "стимул-реакция" на подобное. для мирной рыбы, как по мне, ее использование только в минус, т.к. убивает динамику прикормки, запах дает еще тот, да и замешывание на ней не самое приятное зрелище. Лично проводил эксперименты с сухой говяжей кровью от CC Moore. При катке бойлов добавлял ее как протеиноземеняющее и красящее. Консинстенция пыли, все вокруг пачкает. В прикормке для мирной рыбы не заметил особого эффекта от ее использования. Может это от отсуствия достаточного времени для эксперимента, но пока результат не впечатлил. При отсуствии кормового мотыля можно поэксперементировать с резанным червем и опарышем, думаю, даст больше для мирной рыбы чем свежая кровь.

Я думал по холодной воде больше подходит мотыль,червь когда чуть потеплеет.

0