Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Леска, шнур. Кто чем ловит? 6

Сообщений 181 страница 195 из 195

181

SpleenUa
в этом плане, мне больше нравилось видео японца, который учил русских ловить форель-). И объяснял преимущества флюра перед монкой и плетней-)

0

182

Прошу совета относительно конусной лески.
Если вместо основной моно 0.2 +плетёный шок,поставить конусную  0.20/0.57mm.
Полетит ли дальше и будет ли удобнее?
Если кто использует,то какую?

0

183

0

184

Добрый вечер! Может пользуется кто-то DAIWA J-BRAID GRAND X8 - #0.6 - 5.0кг-11.0LB ?
Ищу шнур для ловли с кормушками до 40 грамм без шока.

0

185

Иосифович написал(а):

Добрый вечер! Может пользуется кто-то DAIWA J-BRAID GRAND X8 - #0.6 - 5.0кг-11.0LB ?
Ищу шнур для ловли с кормушками до 40 грамм без шока.

У меня такой, но 0,13мм. Как-то раз оторвался шок лидер, и я на нем связал патерностер. На кормушке 50 грамм силовым забросом сразу был отстрел.

0

186

Вопрос в чем? Что Вас смущает в этом шнуре?

0

187

Иосифович
Без шока этой восьмижилкой ловить противопоказано, разве что при идеальном дне) нежный он очень. Ставил себе на медиумы, смотал нафиг и поставил j-braid x4 0,13.

0

188

qqqqwwww написал(а):

У меня такой, но 0,13мм. Как-то раз оторвался шок лидер, и я на нем связал патерностер. На кормушке 50 грамм силовым забросом сразу был отстрел.

Ловлю второй сезон большими металлическими клетками 80-100 г. все гуд! Может вам старенький попался?

0

189

Шнур этого сезона - как ты им можешь два года ловить?

0

190

Тоже не заметил слова гранд, я о простом j-braid x8. Все у него хорошо, кроме абразивоустойчивости.

0

191

У меня имеется в наличии "старый" j-braid x8 0.13. Вроде неплохой шнур, правда мало им совсем ловил. Такое чувство, что и до 100 грамм потянет.
Теперь хочу подобрать для кормушек до 40 грамм.
Именно по этой нитке(DAIWA J-BRAID GRAND X8 - #0.6 - 5.0кг-11.0LB)  интересует, справиться с таким весом без шока? Где-то, точно не помню, но вроде Салапин говорил по поводу выбора плетёного шнура, что не надо обращать внимание на заявленный диаметр в мм, а смотреть на разрывную в кг и LB. Советовал придерживаться такого принципа, мол сколько грамм кормушка ~ столько разрывная в кг (без нолика).

Отредактировано Иосифович (10.12.2019 19:20:14)

0

192

Иосифович
Старый плюсит до бесконечности, гран поприличней будет, поэтому надо пробовать.

+1

193

tankistua написал(а):

Иосифович
Старый плюсит до бесконечности, гран поприличней будет, поэтому надо пробовать.

Понял. Спасибо.

0

194

Пол сезона отловил, мне нравится. Без шока не ловил. Вылет хороший, тонет хорошо, по кольцам не шумит.

0

195

Лексс написал(а):

Пол сезона отловил, мне нравится. Без шока не ловил. Вылет хороший, тонет хорошо, по кольцам не шумит.

Я согласен, что шнур неплохой, жестковат по первой, но в процессе эксплуатации помягче станет...

0