Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 6

Сообщений 151 страница 180 из 732

151

Ув. пользователи лески как основы! Ответьте пожалуйста как можно пробить дно если с леской ничего не чувствуется. Видно только если груз упёрся в крутую бровку. Искать точку со шнуром а потом переносить дистанцию по колышкам?
К стате - купил на пробу леску
http://sd.uploads.ru/t/U1PvH.jpg
В диаметре 0.23 а по факту 0.25. По начальным ощущениям леска понравилась! Тянется по сравнению с другими имеющимися действительно меньше. В меру жесткая. Думаю что на дистанциях до 40-метров поклёвку будет хорошо видно.
Намотал на лайт до 60-ти грамм. Может кому-то леска покажется толстоватой для лайта, но сколько не пробовал леску 0.2мм все они тянутся как фидергам, что для фидера не есть хорошо. Провёл с ней одну рыбалку на флэт, но к сожалению безрезультатно

Отредактировано Ружо (04.09.2019 10:26:32)

0

152

С такой леской- диаметр 0,16 mm ловлю с пикером (40гр кормушка) и держит прекрасно.( Конечно с системой из фидергама)

https://www.zuklesfanai.lt/923-large_default/valas-tubertini-gorilla-feeder-200-m.jpg

0

153

А на кой фидергам при использовании лески в основе?

+2

154

Мне больше всего нравится фидергам 8 lbs от Drennan. Он очень хорошо показывает поклевки. Не нравится фидегам от Флагмана или  6 lbs от Drennan. Cистема с фидергамом выглядит так. (в низу системы- карабин для быстрой замены поводка)

https://imagizer.imageshack.com/img922/1165/brZeEa.jpg

https://imagizer.imageshack.com/v2/928x696q90/921/4fptgR.jpg

Отредактировано rock123 (04.09.2019 12:42:07)

+1

155

rock123 написал(а):

С такой леской- диаметр 0,16 mm ловлю с пикером (40гр кормушка) и держит прекрасно.( Конечно с системой из фидергама)

Фидергам и леска!?!? Не излишняя ли амортизация?

+1

156

Нет. Уже 4 года пользуюсь этой системой и есть только одно замечание: после заброса , когда кормушка косается воды, надо удочку подтянуть немножко в сторону и все будет OK. Поклевки с системой из фидергама видны гораздо лучше чем без фидергама.

Отредактировано rock123 (04.09.2019 12:55:01)

0

157

rock123 написал(а):

с системой из фидергама видны гораздо лучше

Чем лучше?

0

158

Даже если растяжимость лески будет 10%, на дистанции 30 м это даст приличный аммортизатор, зачем в таком случае еще и фидергам???  %-)

0

159

Это отвод

0

160

Каждому свое,но думаю,что все эти соединения только усилят запутываемость снасти...Тем более тонкой лески в основе,хотя не претендую на истину...Автор ловит нормально и хорошо).

0

161

Не скажу что очень круглый, но тонкий однозначно. За те деньги, что за него просит дайва по первому впечатлению очень даже ничего. Брал на диджитаке на Десну для ловли без шока, долго думал какой брать 1 или 1.2, оказалось не зря думал - надо было брать 1.2

http://sg.uploads.ru/t/BewJL.jpg

0

162

и шо почем?

0

163

28 Usd

0

164

tankistua написал(а):

За те деньги, что за него просит дайва по первому впечатлению очень даже ничего.

ПО цене они вроде соизмеримы.
А каковы отличия от SHIMANO PITBULL X8 ?  Имею ввиду по ощущениям от работы этим и Shimano.

0

165

Ага.по ссылке увидел,ну терпимо,да

0

166

sider написал(а):

ПО цене они вроде соизмеримы.
А каковы отличия от SHIMANO PITBULL X8 ?  Имею ввиду по ощущениям от работы этим и Shimano.

Ну он еще на бобине - сравнивать особо нечего еще. Но шимано явно круглее и толще - в крайнем случае так показалось.

0

167

tankistua написал(а):

Ну он еще на бобине - сравнивать особо нечего еще. Но шимано явно круглее и толще - в крайнем случае так показалось.

положи рядом и сфоткай, только желательно фоткать новую и ту и ту-)

0

168

Интересное видео на тему чувствительности монофила. Понятное дело что эксперимент не совсем корректный, так как леска не в воде, но всё же

0

169

Ружо
автору + стопиццот-) я вышел днем посмотрел на солнце-оно маленькое, а потом вышел вечером посмотрел на луну-она большая-). Эти козлы наврали в книжках, любому дураку ясно луна больше солнца-)

+1

170

himik написал(а):

Ружо
автору + стопиццот-) я вышел днем посмотрел на солнце-оно маленькое, а потом вышел вечером посмотрел на луну-она большая-). Эти козлы наврали в книжках, любому дураку ясно луна больше солнца-)

в этом плане тест Салапина, как сферическая лошадь в вакууме, с воблером в руках на монке на 50м сильно интереснее выглядит)

0

171

SpleenUa
в этом плане, мне больше нравилось видео японца, который учил русских ловить форель-). И объяснял преимущества флюра перед монкой и плетней-)

0

172

Прошу совета относительно конусной лески.
Если вместо основной моно 0.2 +плетёный шок,поставить конусную  0.20/0.57mm.
Полетит ли дальше и будет ли удобнее?
Если кто использует,то какую?

0

173

0

174

Добрый вечер! Может пользуется кто-то DAIWA J-BRAID GRAND X8 - #0.6 - 5.0кг-11.0LB ?
Ищу шнур для ловли с кормушками до 40 грамм без шока.

0

175

Иосифович написал(а):

Добрый вечер! Может пользуется кто-то DAIWA J-BRAID GRAND X8 - #0.6 - 5.0кг-11.0LB ?
Ищу шнур для ловли с кормушками до 40 грамм без шока.

У меня такой, но 0,13мм. Как-то раз оторвался шок лидер, и я на нем связал патерностер. На кормушке 50 грамм силовым забросом сразу был отстрел.

-1

176

Вопрос в чем? Что Вас смущает в этом шнуре?

0

177

Иосифович
Без шока этой восьмижилкой ловить противопоказано, разве что при идеальном дне) нежный он очень. Ставил себе на медиумы, смотал нафиг и поставил j-braid x4 0,13.

0

178

qqqqwwww написал(а):

У меня такой, но 0,13мм. Как-то раз оторвался шок лидер, и я на нем связал патерностер. На кормушке 50 грамм силовым забросом сразу был отстрел.

Ловлю второй сезон большими металлическими клетками 80-100 г. все гуд! Может вам старенький попался?

0

179

Шнур этого сезона - как ты им можешь два года ловить?

0

180

Тоже не заметил слова гранд, я о простом j-braid x8. Все у него хорошо, кроме абразивоустойчивости.

0