Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Леска, шнур. Кто чем ловит? 6

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

Ambuldog64 написал(а):

artseva написал(а):

Colmic Xilo и Preston Reflo Power. При одинаковых диаметрах первая чаще рвётся на узле при вязании поводков, за второй такого замеченно не было.
    Guru N-Gauge понравилась, на узлах не рвётся, в поросячий хвостик не крутится в прочем как и Preston Reflo Power.

У меня все наоборот. Guru тоньше 0,13  - крутися.
Preston - не крутится, но держалка слабовата.
Colmic Xilo 0,104 и 0,117 - главная рабочая для поводков

Вполне возможно, забыл уточнить что у меня диаметры более "дубинистые" 0,14  0,16 0,18 0,20...

0

152

artseva написал(а):

Colmic Xilo и Preston Reflo Power. При одинаковых диаметрах первая чаще рвётся на узле при вязании поводков, за второй такого замеченно не было.

Так Престон и плюсит нормально. Где-то 0,01-0,02

0

153

В своё время набрался тонкой лески, сейчас вся в морозилке. Есть там и престон рефло пауэр 0,09 и 0,11 и шимановская 0,125 или 0,128мм и ещё какие-то. Лески неплохие спору нет, но если карась за 150 гр при подъёме на грудь резво дёргается способен порвать любую, при чём не на узле. После десятков, не за одну рыбалку конечно, обрывов решил отказаться от тонких лесок, тем более что не заметил разницы в клёве используй ты хоть 0,3. Может это где-то играет роль, но не в наших краях. А прлюсит или не плюсит леска, как мне так это не сильно важно. От поводочной лески ожидаю других качеств: крепость, практически полное отсутствие памяти, выносливость(чтобы основные качества сохранялись как можно дольше во время использования на рыбалке). Тонкую престон теперь использую прохладной осенью при ловли плотвы, да и небольшого инертного карасика потянет.

+1

154

Андрей К написал(а):

Я на это не заморачиваюсь. Визуально все лески что у меня

Андрей К написал(а):

artseva написал(а):

Да плюсит и бог с ним при 0,16/0,18/0,20 погрешность +-0,01/0,02 это от лукавого(моё мнение). Леска крепкая, узлы держит и не крутится, а плюсят они все.
От тонких диаметров я ушёл по той же причине что и Pescatore в районе десятока оборванных поводков 0,10 - 0,12 за рыбалку было стабильно. Ушёл на другие диаметры, поклёвок не скажу что стало меньше, но обрывов меньше в разы.

+3