Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Леска, шнур. Кто чем ловит? 6

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

Ambuldog64 написал(а):

artseva написал(а):

Colmic Xilo и Preston Reflo Power. При одинаковых диаметрах первая чаще рвётся на узле при вязании поводков, за второй такого замеченно не было.
    Guru N-Gauge понравилась, на узлах не рвётся, в поросячий хвостик не крутится в прочем как и Preston Reflo Power.

У меня все наоборот. Guru тоньше 0,13  - крутися.
Preston - не крутится, но держалка слабовата.
Colmic Xilo 0,104 и 0,117 - главная рабочая для поводков

Вполне возможно, забыл уточнить что у меня диаметры более "дубинистые" 0,14  0,16 0,18 0,20...

0

152

artseva написал(а):

Colmic Xilo и Preston Reflo Power. При одинаковых диаметрах первая чаще рвётся на узле при вязании поводков, за второй такого замеченно не было.

Так Престон и плюсит нормально. Где-то 0,01-0,02

0

153

В своё время набрался тонкой лески, сейчас вся в морозилке. Есть там и престон рефло пауэр 0,09 и 0,11 и шимановская 0,125 или 0,128мм и ещё какие-то. Лески неплохие спору нет, но если карась за 150 гр при подъёме на грудь резво дёргается способен порвать любую, при чём не на узле. После десятков, не за одну рыбалку конечно, обрывов решил отказаться от тонких лесок, тем более что не заметил разницы в клёве используй ты хоть 0,3. Может это где-то играет роль, но не в наших краях. А прлюсит или не плюсит леска, как мне так это не сильно важно. От поводочной лески ожидаю других качеств: крепость, практически полное отсутствие памяти, выносливость(чтобы основные качества сохранялись как можно дольше во время использования на рыбалке). Тонкую престон теперь использую прохладной осенью при ловли плотвы, да и небольшого инертного карасика потянет.

+1

154

Андрей К написал(а):

Я на это не заморачиваюсь. Визуально все лески что у меня

Андрей К написал(а):

artseva написал(а):

Да плюсит и бог с ним при 0,16/0,18/0,20 погрешность +-0,01/0,02 это от лукавого(моё мнение). Леска крепкая, узлы держит и не крутится, а плюсят они все.
От тонких диаметров я ушёл по той же причине что и Pescatore в районе десятока оборванных поводков 0,10 - 0,12 за рыбалку было стабильно. Ушёл на другие диаметры, поклёвок не скажу что стало меньше, но обрывов меньше в разы.

+3

155

Какие шнуры из YGK можно рассмотреть для основы под фидер медиум с кормушками до 50 г? Бюджет до 40 уе

0

156

Jack-fisher написал(а):

Какие шнуры из YGK можно рассмотреть для основы под фидер медиум с кормушками до 50 г? Бюджет до 40 уе

YGK Veragass PEx4 200м
YGK Veragass PEx8 200м

Отредактировано krutov (26.08.2019 12:26:27)

0

157

krutov написал(а):

...YGK Veragass PEx8 200м

8-жилка сезон послужит? Не сильно стирается? Ловлю без шока.

Отредактировано Jack-fisher (26.08.2019 13:12:56)

0

158

Jack-fisher написал(а):

8-жилка сезон послужит? Не сильно стирается? Ловлю без шока.

Отредактировано Jack-fisher (Сегодня 13:12:56)

Как по мне эта серия шнуров лучшее,цена-качество.4-жилка для агрессивного дна.8-жилка для дальних дистанций.Шнур прослужит не один сезон,тем более можно перемотать (поменять) местами на шпуле.Стирается не сильно.Если есть возможность посмотрите шнур в магазине, проконсультируйтесь с продавцом.Выбор всегда за вами.

0

159

krutov написал(а):

Шнур прослужит не один сезон

Если не выбросишь после первой же рыбалки. Конкретно вераграс восьмерку ре08 купленную на выставке прошлой весной друг выбросил на первой же рыбалке

0

160

tankistua написал(а):

Если не выбросишь после первой же рыбалки. Конкретно вераграс восьмерку ре08 купленную на выставке прошлой весной друг выбросил на первой же рыбалке

Зачем и почему?

+1

161

Ув. пользователи лески как основы! Ответьте пожалуйста как можно пробить дно если с леской ничего не чувствуется. Видно только если груз упёрся в крутую бровку. Искать точку со шнуром а потом переносить дистанцию по колышкам?
К стате - купил на пробу леску
http://sd.uploads.ru/t/U1PvH.jpg
В диаметре 0.23 а по факту 0.25. По начальным ощущениям леска понравилась! Тянется по сравнению с другими имеющимися действительно меньше. В меру жесткая. Думаю что на дистанциях до 40-метров поклёвку будет хорошо видно.
Намотал на лайт до 60-ти грамм. Может кому-то леска покажется толстоватой для лайта, но сколько не пробовал леску 0.2мм все они тянутся как фидергам, что для фидера не есть хорошо. Провёл с ней одну рыбалку на флэт, но к сожалению безрезультатно

Отредактировано Ружо (04.09.2019 10:26:32)

0

162

С такой леской- диаметр 0,16 mm ловлю с пикером (40гр кормушка) и держит прекрасно.( Конечно с системой из фидергама)

https://www.zuklesfanai.lt/923-large_default/valas-tubertini-gorilla-feeder-200-m.jpg

0

163

А на кой фидергам при использовании лески в основе?

+2

164

Мне больше всего нравится фидергам 8 lbs от Drennan. Он очень хорошо показывает поклевки. Не нравится фидегам от Флагмана или  6 lbs от Drennan. Cистема с фидергамом выглядит так. (в низу системы- карабин для быстрой замены поводка)

https://imagizer.imageshack.com/img922/1165/brZeEa.jpg

https://imagizer.imageshack.com/v2/928x696q90/921/4fptgR.jpg

Отредактировано rock123 (04.09.2019 12:42:07)

+1

165

rock123 написал(а):

С такой леской- диаметр 0,16 mm ловлю с пикером (40гр кормушка) и держит прекрасно.( Конечно с системой из фидергама)

Фидергам и леска!?!? Не излишняя ли амортизация?

+1

166

Нет. Уже 4 года пользуюсь этой системой и есть только одно замечание: после заброса , когда кормушка косается воды, надо удочку подтянуть немножко в сторону и все будет OK. Поклевки с системой из фидергама видны гораздо лучше чем без фидергама.

Отредактировано rock123 (04.09.2019 12:55:01)

0

167

rock123 написал(а):

с системой из фидергама видны гораздо лучше

Чем лучше?

0

168

Даже если растяжимость лески будет 10%, на дистанции 30 м это даст приличный аммортизатор, зачем в таком случае еще и фидергам???  %-)

0

169

Это отвод

0

170

Каждому свое,но думаю,что все эти соединения только усилят запутываемость снасти...Тем более тонкой лески в основе,хотя не претендую на истину...Автор ловит нормально и хорошо).

0

171

Не скажу что очень круглый, но тонкий однозначно. За те деньги, что за него просит дайва по первому впечатлению очень даже ничего. Брал на диджитаке на Десну для ловли без шока, долго думал какой брать 1 или 1.2, оказалось не зря думал - надо было брать 1.2

http://sg.uploads.ru/t/BewJL.jpg

0

172

и шо почем?

0

173

28 Usd

0

174

tankistua написал(а):

За те деньги, что за него просит дайва по первому впечатлению очень даже ничего.

ПО цене они вроде соизмеримы.
А каковы отличия от SHIMANO PITBULL X8 ?  Имею ввиду по ощущениям от работы этим и Shimano.

0

175

Ага.по ссылке увидел,ну терпимо,да

0

176

sider написал(а):

ПО цене они вроде соизмеримы.
А каковы отличия от SHIMANO PITBULL X8 ?  Имею ввиду по ощущениям от работы этим и Shimano.

Ну он еще на бобине - сравнивать особо нечего еще. Но шимано явно круглее и толще - в крайнем случае так показалось.

0

177

tankistua написал(а):

Ну он еще на бобине - сравнивать особо нечего еще. Но шимано явно круглее и толще - в крайнем случае так показалось.

положи рядом и сфоткай, только желательно фоткать новую и ту и ту-)

0

178

Интересное видео на тему чувствительности монофила. Понятное дело что эксперимент не совсем корректный, так как леска не в воде, но всё же

0

179

Ружо
автору + стопиццот-) я вышел днем посмотрел на солнце-оно маленькое, а потом вышел вечером посмотрел на луну-она большая-). Эти козлы наврали в книжках, любому дураку ясно луна больше солнца-)

+1

180

himik написал(а):

Ружо
автору + стопиццот-) я вышел днем посмотрел на солнце-оно маленькое, а потом вышел вечером посмотрел на луну-она большая-). Эти козлы наврали в книжках, любому дураку ясно луна больше солнца-)

в этом плане тест Салапина, как сферическая лошадь в вакууме, с воблером в руках на монке на 50м сильно интереснее выглядит)

0