Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Леска, шнур. Кто чем ловит? 6

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

sergu4o написал(а):

Да ну.толстее хочется трохи,вот и нет их там)

В оффлайновых флагманах она есть в разных размерах, а в больших даже много. Например, в баркасе в киеве покупал месяц назад 0.148-ую, и ее там много было. Просто не известно как узнать в каком магазине и что есть. Если есть знакомый директор в магазине - он может привезти из другого магазина, у продавцов отобрали возможность смотреть наличие по сети.

Интернет магазин же работает исключительно со складом - что лежит в обычных магазинах там не знают.

0

122

Ну вот из того,что есть в инетмагазинах,что предпочтительнее,например,приобрести?

0

123

Да, мне бы как раз устроил 0,148мм колмика, а его тю тю. Может кто имел дело с колмиком и мавер смарт слр, чем они отличаются друг от друга? Или обе лески одного уровня?

0

124

Феншуисты они такие!Можно и дешевой,но свежей ловить.
А чем вам санлайн супер z не нравится?

0

125

станислав написал(а):

Феншуисты они такие!Можно и дешевой,но свежей ловить.
А чем вам санлайн супер z не нравится?

Подпись автора

рыбы, рыбы, рыбы <'))))><  <'))))><  <'))))><

Не знаю к кому вопрос, но если ко мне, то не совсем коректно. sunline super z, да я о такой даже не слышал и в руках не держал. Как она может мне не нравиться, если я с ней дело не имел и ничего сказать о о ней не имею.

0

126

Architect написал(а):

На 0.1 и меньше  - SLR
На больших диаметрах -  Browning Cenex Soft

Браунинг Ценекс мне очень понравилась. Как то брал в нашем Флагмане.

0

127

Gerhan написал(а):

Браунинг Ценекс мне очень понравилась. Как то брал в нашем Флагмане.

Ее не было уже в 2018-ом, леска окей

0

128

tankistua написал(а):

Ее не было уже в 2018-ом, леска окей

Брал в 2017-м осенью и в прошлом сезоне всю израсходовал.

0

129

tvoytok220 написал(а):

вроде есть на сайте 3 кита

Я умею пользоваться гуглем :)

Я просто знаю, что если в флагмане лески не было и потом она появилась - это завоз, ну или иногда бывает они неликвид с магазинов на склад возвращают и тогда они появляются в интернет-магазине. Таким образом, если товар появился в магазине и основные позиции не раскупили за неделю - значит это новый завоз.

Откуда в терх китах эта леска знаете? я лично не знаю, проверять нет никакого желания. Вообще поводок это самая важная часть снасти, поэтому отдавать ее на авось я лично не готов...

+1

130

tankistua написал(а):

Я умею пользоваться гуглем

Я просто знаю, что если в флагмане лески не было и потом она появилась - это завоз, ну или иногда бывает они неликвид с магазинов на склад возвращают и тогда они появляются в интернет-магазине. Таким образом, если товар появился в магазине и основные позиции не раскупили за неделю - значит это новый завоз.

Откуда в терх китах эта леска знаете? я лично не знаю, проверять нет никакого желания. Вообще поводок это самая важная часть снасти, поэтому отдавать ее на авось я лично не готов...

знать конечно не знаю, но бухточку возьму и испробую, Browning в плане лесок для меня это новое))

0

131

tvoytok220 написал(а):

знать конечно не знаю, но бухточку возьму и испробую, Browning в плане лесок для меня это новое))

Ага, потом окажется, что я был прав, а ты будешь зодить всем рассказывать, что ценекс фиговая леска

0

132

tankistua написал(а):

Ага, потом окажется, что я был прав, а ты будешь зодить всем рассказывать, что ценекс фиговая леска

на вкус и цвет тапочки разные, что для меня хорошее не факт что другому по вкусу подойдет, поэтому если не понравится, то это будет нашей тайной))

0

133

посоветуйте леску на основу, на флэт половить, 0,22 максимум 0,26 диаметра

0

134

tvoytok220 написал(а):

"Свежесть, свежесть и свежесть, вот что должно быть девизом всякого буфетчика."
В нашем случае "покупателя лески".  Длительное время пользуюсь Shimano Technium,пока всё устраивает.

0

135

tvoytok220 написал(а):

...последние 2 года пользуюсь бюджетной ForMax Feeder Competition (коричневая),с одним уточнением,хотите 0.22-берёте 0.20,хотите 0.25-берёте 0.22!))

0

136

usatyi написал(а):

последние 2 года пользуюсь бюджетной ForMax Feeder Competition (коричневая),с одним уточнением,хотите 0.22-берёте 0.20,хотите 0.25-берёте 0.22!))

А я то думаю,чего это 0,25 такая прочная.

0

137

usatyi написал(а):

...последние 2 года пользуюсь бюджетной ForMax Feeder Competition (коричневая),с одним уточнением,хотите 0.22-берёте 0.20,хотите 0.25-берёте 0.22!))

У меня на 0.22 микрометр 0.28 показал :confused: А так вроде леска ничё. Растяжение не большое и вмеру жесткая

0

138

Pescatore написал(а):

Да, мне бы как раз устроил 0,148мм колмика, а его тю тю. Может кто имел дело с колмиком и мавер смарт слр, чем они отличаются друг от друга? Или обе лески одного уровня?

Колмик во Флагмане не факт,  что свежая. Года 2 точно не обновлялась. В отличие от Матрикс. 100 метров,  взять 0.125 и ловить до посинения,  тем более,  что она очень недурна даже в сравнении с Колмиком и Мавер

+1

139

Gerhan написал(а):

А я флагманом ловлю и доволен! Армадейл и Мантерей - для меня отличные лески! Взял на пробу Шерман Про, но ещё не вязал.

О мантэрэйе в отзывах на флагмане прочитал, что разрывная меньше заявленной. Да и вообще удивили показатели разрывной по отношению к диаметру, хлипковатая немного. А каким диаметром армадэйла пользуетесь? Соответствует ли разрывная заявленной, на узлах сильно теряет прочность?

0

140

Последнюю рыбалку на Набережной подходит мужик и показывает как рвется леска на узле.
Я ему говорю, смочи леску перед затягиванием узла, и будешь приятно удивлен.
Вот даже такие мелочи оказываются не все знают.
Сорри за офф-топ.

+1

141

Pescatore написал(а):

а, мне бы как раз устроил 0,148мм колмика, а его тю тю. Может кто имел дело с колмиком и мавер смарт слр, чем они отличаются друг от друга? Или обе лески одного уровня?

Колмик Миметикс и Мавер СЛР ф 0.148 прошлую неделю подвязывал новые поводки и после юзал.ИМХО,обе лески вполне достойные.Особой разницы не распробовал.Рыбу держат одинаково и на ракушке режутся тоже.
Маверв прошлом году покупал, Колмик- этой весной...Нацелился на Ксило, но на Миметикс была акция и я урвал её вдвое дешевле.
ЗЫ сбрехал- Мавер 0.14 диаметр

Отредактировано майк (27.07.2019 09:28:39)

+1

142

Колмик Ксило и Мавер СЛР совершенно разные лески.
Ксило более жёсткая, скорее подходит для скоростной ловли мелкой рыбы.
Мавер СЛР более мягкая. Я её использую ранней весной и поздней осенью по неактивной осторожной рыбе. Отлично себя показала по крупному подлещика и лещу. Когда нужно подождать и уговорить.

+5

143

Pescatore написал(а):

О мантэрэйе в отзывах на флагмане прочитал, что разрывная меньше заявленной. Да и вообще удивили показатели разрывной по отношению к диаметру, хлипковатая немного. А каким диаметром армадэйла пользуетесь? Соответствует ли разрывная заявленной, на узлах сильно теряет прочность?

Пользовался матерей 0.1 и 0.12 вроде, точно не помню. Буду дома могу глянуть точно.
Армадейл позльзовал от 0.09 (точно вроде 0.087) до 0.12 (точно тоже не помню, гляну дома).
Не могу сказать ничего негативного. Скажу сразу измерениями диаметра и разрывной не занимаюсь. По субъективным ощущениям вполне нормально обе лески держат и узлы, и нагрузку. Мантерей мягкая, армадейл жёсткая. Лесками доволен, по акции подкипул ещё чуток.

+2

144

Guru n-gauge понравилась, но плюсит. А так-отличная ласка!

0

145

Gerhan написал(а):

Пользовался матерей 0.1 и 0.12 вроде, точно не помню. Буду дома могу глянуть точно.
Армадейл позльзовал от 0.09 (точно вроде 0.087) до 0.12 (точно тоже не помню, гляну дома).
Не могу сказать ничего негативного. Скажу сразу измерениями диаметра и разрывной не занимаюсь. По субъективным ощущениям вполне нормально обе лески держат и узлы, и нагрузку. Мантерей мягкая, армадейл жёсткая. Лесками доволен, по акции подкипул ещё чуток.

Вот некоторые мои запасы  :)
http://s8.uploads.ru/t/PF5e9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zCQqY.jpg
http://s9.uploads.ru/t/FQR2f.jpg

Извините за качество фото, походу не моё это...  :dontknow:

+1

146

Спасибо конечно, только лично я не смогу посмотреть, нет зрения совсем. Но взял на пробу армидэйл 0,153мм, уж больно интересная скидка была. Тактильно понравилась, пишут что изготовлена в Японии. Проверил на память, пропустил между ногтями- поросячего хвостика нет. Очень тонкая. Я взял с голодухи какую-то совсем бюджетную трабуко с флюропокрытием 0,16мм так та по ощущению в два раза толще армидэйла 0,153мм.

0

147

Pescatore написал(а):

Спасибо конечно, только лично я не смогу посмотреть, нет зрения совсем. Но взял на пробу армидэйл 0,153мм, уж больно интересная скидка была. Тактильно понравилась, пишут что изготовлена в Японии. Проверил на память, пропустил между ногтями- поросячего хвостика нет. Очень тонкая. Я взял с голодухи какую-то совсем бюджетную трабуко с флюропокрытием 0,16мм так та по ощущению в два раза толще армидэйла 0,153мм.

Извините!
Армадейл - 0,087, 0,10, 0,122 - все мне нравятся, более жесткая чем мантерей, в поросячий хвостик не скручивается.
Мантерей - 0,10, 0,12 - мягенькая, тоже оставила очень хорошие впечатления.
Конечно, более объективно можно будет судить к концу сезона.

+1

148

Colmic Xilo и Preston Reflo Power. При одинаковых диаметрах первая чаще рвётся на узле при вязании поводков, за второй такого замеченно не было.
Guru N-Gauge понравилась, на узлах не рвётся, в поросячий хвостик не крутится в прочем как и Preston Reflo Power.

0

149

Carlos написал(а):

Матрикс. 100 метров,  взять 0.125 и ловить до посинения,  тем более,  что она очень недурна даже в сравнении с Колмиком и Мавер

Флагман Шерман Про 0,91, 0,105 и 0,128. Диаметры точные, свойства - Matrix

0

150

artseva написал(а):

Colmic Xilo и Preston Reflo Power. При одинаковых диаметрах первая чаще рвётся на узле при вязании поводков, за второй такого замеченно не было.
Guru N-Gauge понравилась, на узлах не рвётся, в поросячий хвостик не крутится в прочем как и Preston Reflo Power.

У меня все наоборот. Guru тоньше 0,13  - крутися.
Preston - не крутится, но держалка слабовата.
Colmic Xilo 0,104 и 0,117 - главная рабочая для поводков

+2