Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 6

Сообщений 91 страница 120 из 732

91

Илья П
нет не имхо-) дело в том, что достоверно и однозначно измерить диаметр и разрывную нагрузку невозможно, именно поэтому используется весовой индекс-). И этого критерия для выбора шнура-за глаза-)

0

92

iroln написал(а):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста шнуры 0,8 и 1,0мм - какие веса кормушек у Вас без шок-лидера нормально работают ?

Это номера по японской классификации а не в мм. 1,0 = приблизительно 0,165 мм

0

93

himik написал(а):

Илья П
нет не имхо-) дело в том, что достоверно и однозначно измерить диаметр и разрывную нагрузку невозможно, именно поэтому используется весовой индекс-). И этого критерия для выбора шнура-за глаза-)

Именно ваше имхо. И именно по этому ваши заблуждения останутся вашими, а мои моими..

0

94

Илья П
я стараюсь избавляться от заблуждений-) я в течении 9 лет занимался измерениями-) диаметров и разрывной в том числе-).
Товарищ шутки ради попросил измерить разрывную дайвовского шнура. Я отрезал три одинаковых  куска, обмотал картонки расстояние между зажимами около 10 см. Скорость движения не помню. Так порядок был приблизительно такой 1.2 кг, 2.2 кг 3 кг. Так какая разрывная у шнура-)? А при другом расстоянии между зажимами будут другие цифры, а при другой скорости зажимов третьи.

Так шта ета не имхо-))). Чтобы получать достоверные результаты, надо аттестованная методика и поверенное оборудование иначе это мышиная возня в коробке-)

iroln
на единице 120 грамм+ корм летает-) но бывает страшно за пальцы, купил в том году карповый напальчник но юзал мало. Но по ощущениям вещь стоящая-)

на стояке 0.8 кормушки 80+ корм иногда бывает надо пробить ветер-)

но я не ас дальних забросов-)

Отредактировано himik (24.04.2019 22:47:52)

0

95

himik написал(а):

Илья П
я стараюсь избавляться от заблуждений-) я в течении 9 лет занимался измерениями-) диаметров и разрывной в том числе-).
Товарищ шутки ради попросил измерить разрывную дайвовского шнура. Я отрезал три одинаковых  куска, обмотал картонки расстояние между зажимами около 10 см. Скорость движения не помню. Так порядок был приблизительно такой 1.2 кг, 2.2 кг 3 кг. Так какая разрывная у шнура-)? А при другом расстоянии между зажимами будут другие цифры, а при другой скорости зажимов третьи.

Так шта ета не имхо-))). Чтобы получать достоверные результаты, надо аттестованная методика и поверенное оборудование иначе это мышиная возня в коробке-)

имхо, имхо... -)))
А бородатый академик в сертифицированной лаборатории с мандатом от NASA не надо? :)

Чтобы сравнивать между собой шнуры, их округлость, диаметр, плотность навивки  вполне достаточно
отсчетного микроскопа и лупы с большой кратностью увеличения.
А чтобы сравнить разрывную, к примеру двух шнуров, вполне достаточно измерения проводить в одинаковых условиях для обоих шнуров. и будет понятно, что в таких-то условиях шнур А прочнее шнура Б.

измеряя диаметры двух шнуров номер 0.8, при прочих равных, диаметр шнура А лежит в пределах 0.15-0.16 мм, а шнура Б - 0.16-0.2. мне очевидно, что шнур А больше соответствует заявленному номеру и я выберу его.

0

96

iroln написал(а):

Всем Привет! Есть первый результат, отрицательный, такого шнура - https://fishingstock.ua/catalog/shnury_ … pex8_150m/
#1 Тоже самое, пока он сухой на узле не рвется, кака только намочил его, превращается в х.б. нитку тоесть узел не держит !!! Мотал вчера на катушку его мокрым. Утром сегодня еще раз проверил, не держит узел нм сухой ни мокрый, 627 грн. в мусорку ! Пришел этот шнур вчера с трех миллиметровым слоем пыли, видать стоял долго на витрине и может быть на солнце пару лет... Вывод шнур Seaguar R18 Seabass SG PEx8, 150м - дерьмо!!!

Почему нельзя сразу купить Daiwa,Shimano, PowerPro, Sunline  и т.д. зачем эти непонятные эксперименты?

0

97

iroln написал(а):

artseva
Не волнуйтесь, завтра очередь будет Shimano...))

Ну или Daiwa Tournament 8 Braid вроде ничего так шнур.

Просто как-то вам не везёт со шнурами в последнее время ((

Отредактировано artseva (25.04.2019 11:36:00)

0

98

Илья П
чтобы сравнить, достаточно взглянуть на оба шнура-) а разрывная если не отстреливает кормушку-значит достаточно. Но если нравится возиться с лупами, безменами и ты. ды- на здоровье-). Просто цифры которые получаются весьма условны-).

0

99

iroln написал(а):

Всем Привет! Есть первый результат, отрицательный, такого шнура - https://fishingstock.ua/catalog/shnury_ … pex8_150m/
#1 Тоже самое, пока он сухой на узле не рвется, кака только намочил его, превращается в х.б. нитку тоесть узел не держит !!! Мотал вчера на катушку его мокрым. Утром сегодня еще раз проверил, не держит узел нм сухой ни мокрый, 627 грн. в мусорку !

какой тип узла? иногда приходится буквально подбирать вариант под конкретный шнур.

0

100

OzFisher написал(а):

иногда приходится буквально подбирать вариант под конкретный шнур

Обычно производитель указывает на упаковке рекомендуемый тип узла.

С уважением

0

101

Старый написал(а):

Обычно производитель указывает на упаковке рекомендуемый тип узла.

может, я не теми шнурами пользовался :dontknow: Узлы были намалёваны только на упаковке Нанофила...
Монтаж у меня-патерностер,узел петельки под поводок- с петлевязки, под петлю кормушки-surgeon cnot по заграничному, проще- двойной обыкновенный.Никогда с ними проблем не было. Кирпичи на двести метров не забрасываю, всё скромно и гармонично

+2

102

Сорри, буквально неделю назад собрал все коробки от шнуров и лесок и выбросил, потому не могу ответить по сути.
Но вообще-то все пишут, что  Power Pro рекомендует Uni knot,  а Fire Line Паломар.
http://www.powerpro.com/content/powerpr … _KNOT.html
Ну и так далее.
При желании можно найти.
Вот попытка испытания шнура https://www.youtube.com/watch?v=8SHoW2mV6eg
PowerPro Spectra Fiber,
метод, который так критикуется нашими специалистами.
Впрочем, половиной иностранцев тоже.

С уважением

Отредактировано Старый (13.06.2019 20:56:45)

0

103

Старый написал(а):

Но вообще-то все пишут, что  Power Pro рекомендует Uni knot,  а Fire Line Паломар.

Вааще-то шо один, шо второй- для привязки крючков, блёсен или чего-то с вертлюжком,  вроде как к фидеру не очень лепится...
Ни один,ни второй не юзал.

0

104

UVF EMERALDAS DURASENSOR×4 LD +Si2
UVF EMERALDAS DURASENSOR×8 LD +Si2
UVF KOGA DURA SENSOR×8+Si2

Для 8мерки обещают 15 либров на РЕ08, пишут про суперплотное плетение. На диджитаке просят чуть дороже 20 долларов, что в принципе не дорого, как за 200 метров японской восьмерки.

+5

105

Закончилась нормальная поводочная леска. Кто что посоветует, нужна стабильно хорошая леска для поводков. С максимально малой памятью, отлично держащая узлы, желательно в размотке не менее 50м и конечно имеющаяся на сегодняшний день в продаже. Ссылка, где можно приобрести приветствуется.

+1

106

А что там выбирать? если финансы позволяют - колмик ксило, в флагмане есть в основных размерах - 0.117 и 0.128
https://www.flagman.kiev.ua/leska-colmi … m/p199339/

+1

107

кому что нравится, доволен Maver SLR

+1

108

А я флагманом ловлю и доволен! Армадейл и Мантерей - для меня отличные лески! Взял на пробу Шерман Про, но ещё не вязал.

0

109

На 0.1 и меньше  - SLR
На больших диаметрах -  Browning Cenex Soft

+1

110

tankistua написал(а):

основных размерах - 0.117 и 0.128

Да ну.толстее хочется трохи,вот и нет их там)

0

111

sergu4o написал(а):

Да ну.толстее хочется трохи,вот и нет их там)

В оффлайновых флагманах она есть в разных размерах, а в больших даже много. Например, в баркасе в киеве покупал месяц назад 0.148-ую, и ее там много было. Просто не известно как узнать в каком магазине и что есть. Если есть знакомый директор в магазине - он может привезти из другого магазина, у продавцов отобрали возможность смотреть наличие по сети.

Интернет магазин же работает исключительно со складом - что лежит в обычных магазинах там не знают.

0

112

Ну вот из того,что есть в инетмагазинах,что предпочтительнее,например,приобрести?

0

113

Да, мне бы как раз устроил 0,148мм колмика, а его тю тю. Может кто имел дело с колмиком и мавер смарт слр, чем они отличаются друг от друга? Или обе лески одного уровня?

0

114

Феншуисты они такие!Можно и дешевой,но свежей ловить.
А чем вам санлайн супер z не нравится?

0

115

станислав написал(а):

Феншуисты они такие!Можно и дешевой,но свежей ловить.
А чем вам санлайн супер z не нравится?

Подпись автора

    рыбы, рыбы, рыбы <'))))><  <'))))><  <'))))><

Не знаю к кому вопрос, но если ко мне, то не совсем коректно. sunline super z, да я о такой даже не слышал и в руках не держал. Как она может мне не нравиться, если я с ней дело не имел и ничего сказать о о ней не имею.

0

116

Architect написал(а):

На 0.1 и меньше  - SLR
На больших диаметрах -  Browning Cenex Soft

Браунинг Ценекс мне очень понравилась. Как то брал в нашем Флагмане.

0

117

Gerhan написал(а):

Браунинг Ценекс мне очень понравилась. Как то брал в нашем Флагмане.

Ее не было уже в 2018-ом, леска окей

0

118

tankistua написал(а):

Ее не было уже в 2018-ом, леска окей

Брал в 2017-м осенью и в прошлом сезоне всю израсходовал.

0

119

tvoytok220 написал(а):

вроде есть на сайте 3 кита

Я умею пользоваться гуглем :)

Я просто знаю, что если в флагмане лески не было и потом она появилась - это завоз, ну или иногда бывает они неликвид с магазинов на склад возвращают и тогда они появляются в интернет-магазине. Таким образом, если товар появился в магазине и основные позиции не раскупили за неделю - значит это новый завоз.

Откуда в терх китах эта леска знаете? я лично не знаю, проверять нет никакого желания. Вообще поводок это самая важная часть снасти, поэтому отдавать ее на авось я лично не готов...

+1

120

tankistua написал(а):

Я умею пользоваться гуглем

Я просто знаю, что если в флагмане лески не было и потом она появилась - это завоз, ну или иногда бывает они неликвид с магазинов на склад возвращают и тогда они появляются в интернет-магазине. Таким образом, если товар появился в магазине и основные позиции не раскупили за неделю - значит это новый завоз.

Откуда в терх китах эта леска знаете? я лично не знаю, проверять нет никакого желания. Вообще поводок это самая важная часть снасти, поэтому отдавать ее на авось я лично не готов...

знать конечно не знаю, но бухточку возьму и испробую, Browning в плане лесок для меня это новое))

0