Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Леска, шнур. Кто чем ловит? 6

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

а мне важно, чтобы шнур меня устраивал, и никакими замерами, никакой физикой, никакими характеристиками это не проверить-). Только погоняв сезон шнур можно составить о нем впечатление-)

0

92

himik написал(а):

Только погоняв сезон шнур можно составить о нем впечатление-)

Еще одно подтверждение, что шнур должен работать дольше чем один сезон.

0

93

himik написал(а):

Только погоняв сезон шнур можно составить о нем впечатление-)

Вот тут полностью согласен.
Но.
У меня есть желание опробовать, к примеру, 9 разных шнуров. Мне их сколько лет гонять?))
А так у меня есть дополнительные критерии, по которым я отдаю предпочтение некоторым из этих 9ти. 
И это лично мои критерии.

artseva написал(а):

Я просто не понимаю, этого бегания с микромилиметрами вокруг шнуров.

У каждого свои цели и задачи.

Старый написал(а):

Важно усилие на разрыв, а на сколько сопротивление течению больше
у 0,12 от 0,14 мне не интересно.
Я просто знаю, что будет немного сильнее сносить.
А вот физика в lb/кг уже дает главную хар-ку.

Вот вам не интересно и важно усилие.. вы наверное верите в циферки на коробочках,
так же как те, которые верят в циферки 0.1 диаметр..

0

94

Илья П
ну у тебя и глобальные задачи-)))) я уже напробовался 0.8 стояк 1 течка, шоки в топку-))).

+1

95

himik написал(а):

Илья П
ну у тебя и глобальные задачи-)))) я уже напробовался 0.8 стояк 1 течка, шоки в топку-))).

ну не спорю. вот у вас ротация 0.8 и 1.0 номера в зависимости от струи, но как показала практика, 0.8 номера разных производителей и моделей от друг друга могут отличаться больше чем 0.8 номер от 1.0. понятно,
что на глобальный замысел это мало влияет. но с точки зрения рыболовного фэн-шуя это влияет не меньше чем граммы, которые многие ловят, к примеру, в катушках.. типа 35 грамм веса на хэвике что-то решаюат.. а нет, народ перевооружается. так и со шнурами)
а так-то рыбалить можно на что угодно..  :flag:

0

96

himik
Здравствуйте! Скажите пожалуйста шнуры 0,8 и 1,0мм - какие веса кормушек у Вас без шок-лидера нормально работают ?

0

97

Илья П
а у меня производитель один-) и на глобальный замысел это не влияет точно, граммы в катушках и удилищах не ловлю-поймал уже давно-) на рыболовный фен-шуй и даже не рыболовный фен-шуй-глубоко. Просто надо ловить кайф от процесса, а не граммы-). У меня есть знакомый который махает банакс пиколло 4,5 м  с какой то несусветной карповой катушкой аки дирижер-)

0

98

himik написал(а):

Илья П
Просто надо ловить кайф от процесса, а не граммы-).

Просто надо "имхо" было добавить.. :)
Я вот тогда двойной кайф ловлю, и от процесса и от граммов.)

0

99

Илья П
нет не имхо-) дело в том, что достоверно и однозначно измерить диаметр и разрывную нагрузку невозможно, именно поэтому используется весовой индекс-). И этого критерия для выбора шнура-за глаза-)

0

100

iroln написал(а):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста шнуры 0,8 и 1,0мм - какие веса кормушек у Вас без шок-лидера нормально работают ?

Это номера по японской классификации а не в мм. 1,0 = приблизительно 0,165 мм

0

101

Ingolf
я имел именно это # почему приписал в мм, сам не пойму. видимо автоматом ))

0

102

himik написал(а):

Илья П
нет не имхо-) дело в том, что достоверно и однозначно измерить диаметр и разрывную нагрузку невозможно, именно поэтому используется весовой индекс-). И этого критерия для выбора шнура-за глаза-)

Именно ваше имхо. И именно по этому ваши заблуждения останутся вашими, а мои моими..

0

103

Илья П
я стараюсь избавляться от заблуждений-) я в течении 9 лет занимался измерениями-) диаметров и разрывной в том числе-).
Товарищ шутки ради попросил измерить разрывную дайвовского шнура. Я отрезал три одинаковых  куска, обмотал картонки расстояние между зажимами около 10 см. Скорость движения не помню. Так порядок был приблизительно такой 1.2 кг, 2.2 кг 3 кг. Так какая разрывная у шнура-)? А при другом расстоянии между зажимами будут другие цифры, а при другой скорости зажимов третьи.

Так шта ета не имхо-))). Чтобы получать достоверные результаты, надо аттестованная методика и поверенное оборудование иначе это мышиная возня в коробке-)

iroln
на единице 120 грамм+ корм летает-) но бывает страшно за пальцы, купил в том году карповый напальчник но юзал мало. Но по ощущениям вещь стоящая-)

на стояке 0.8 кормушки 80+ корм иногда бывает надо пробить ветер-)

но я не ас дальних забросов-)

Отредактировано himik (24.04.2019 22:47:52)

0

104

himik написал(а):

Илья П
я стараюсь избавляться от заблуждений-) я в течении 9 лет занимался измерениями-) диаметров и разрывной в том числе-).
Товарищ шутки ради попросил измерить разрывную дайвовского шнура. Я отрезал три одинаковых  куска, обмотал картонки расстояние между зажимами около 10 см. Скорость движения не помню. Так порядок был приблизительно такой 1.2 кг, 2.2 кг 3 кг. Так какая разрывная у шнура-)? А при другом расстоянии между зажимами будут другие цифры, а при другой скорости зажимов третьи.

Так шта ета не имхо-))). Чтобы получать достоверные результаты, надо аттестованная методика и поверенное оборудование иначе это мышиная возня в коробке-)

имхо, имхо... -)))
А бородатый академик в сертифицированной лаборатории с мандатом от NASA не надо? :)

Чтобы сравнивать между собой шнуры, их округлость, диаметр, плотность навивки  вполне достаточно
отсчетного микроскопа и лупы с большой кратностью увеличения.
А чтобы сравнить разрывную, к примеру двух шнуров, вполне достаточно измерения проводить в одинаковых условиях для обоих шнуров. и будет понятно, что в таких-то условиях шнур А прочнее шнура Б.

измеряя диаметры двух шнуров номер 0.8, при прочих равных, диаметр шнура А лежит в пределах 0.15-0.16 мм, а шнура Б - 0.16-0.2. мне очевидно, что шнур А больше соответствует заявленному номеру и я выберу его.

0

105

iroln написал(а):

Всем Привет! Есть первый результат, отрицательный, такого шнура - https://fishingstock.ua/catalog/shnury_ … pex8_150m/
#1 Тоже самое, пока он сухой на узле не рвется, кака только намочил его, превращается в х.б. нитку тоесть узел не держит !!! Мотал вчера на катушку его мокрым. Утром сегодня еще раз проверил, не держит узел нм сухой ни мокрый, 627 грн. в мусорку ! Пришел этот шнур вчера с трех миллиметровым слоем пыли, видать стоял долго на витрине и может быть на солнце пару лет... Вывод шнур Seaguar R18 Seabass SG PEx8, 150м - дерьмо!!!

Почему нельзя сразу купить Daiwa,Shimano, PowerPro, Sunline  и т.д. зачем эти непонятные эксперименты?

0

106

artseva
Не волнуйтесь, завтра очередь будет Shimano...))

0

107

iroln написал(а):

artseva
Не волнуйтесь, завтра очередь будет Shimano...))

Ну или Daiwa Tournament 8 Braid вроде ничего так шнур.

Просто как-то вам не везёт со шнурами в последнее время ((

Отредактировано artseva (25.04.2019 11:36:00)

0

108

Илья П
чтобы сравнить, достаточно взглянуть на оба шнура-) а разрывная если не отстреливает кормушку-значит достаточно. Но если нравится возиться с лупами, безменами и ты. ды- на здоровье-). Просто цифры которые получаются весьма условны-).

0

109

iroln написал(а):

Всем Привет! Есть первый результат, отрицательный, такого шнура - https://fishingstock.ua/catalog/shnury_ … pex8_150m/
#1 Тоже самое, пока он сухой на узле не рвется, кака только намочил его, превращается в х.б. нитку тоесть узел не держит !!! Мотал вчера на катушку его мокрым. Утром сегодня еще раз проверил, не держит узел нм сухой ни мокрый, 627 грн. в мусорку !

какой тип узла? иногда приходится буквально подбирать вариант под конкретный шнур.

0