Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 6

Сообщений 691 страница 720 из 732

691

Kazvan написал(а):

tankistua
пробовал рвать свои овнеры прошлогодние - не рвутся. 0.6 которые на паре 4012 стоят.

Так и у меня только на одной катушке он ушел - я не знаю в чем причина

0

692

tankistua написал(а):

Та шнуры стоят нынче копейки и они давно смазаны чем надо, таже дайва уже с силиконом
TOUGH PExNEW Evo Silicone 2 = Wear resistance 300% or more

Возможно копейки +/- они и стоят при скидках,как давал берег на ЧП -40% на Варивас,ну вот есть у меня в наличии  тот же Варивас который копеечным ну совсем не назвать.
Уже писал выше в одно время были у меня намотатаны шнуры варивас(голубой) х8 и Овнер х8, и отходили примерно одинаковое ко-во рыбалок,варивас как был скользким так таким и остался,чего не сказать об Овнер,стал тактильно сухим,что и навело на мысль о кондиционере.
Почему собственно и возник вопрос, продлит ли кондиционер их срок службы.
WildWind спс за ответ.

Дайва конечно круто написала=защита от износа 300+%,безсмертные шнуры

Отредактировано Alexis_avb (04.12.2021 12:56:16)

0

693

Нормальные шнуры стоят копейки - тот же дюрасенсор выходит 30 баксов примерно за 200 метров. На фидер дороже шнур нужен только в очень специфичных условиях.

0

694

Привет всем! С Наступившим Новым Годом! Здоровья всем в Новом году и незабываемых рыбалок. Решил тут на старости лет вернуться в фидерную ловлю. Дайте пожалуйста советов по плетёнке.  Какие сейчас актуальны?

0

695

Флагман 0.08 четырёх-жилка 135 метров. Четвёртый сезон в использовании, выцвел, выгорел, но всё  ещё крепкий. Счас вкусная акция на них.

0

696

Bykaraxa написал(а):

Флагман 0.08 четырёх-жилка 135 метров. Четвёртый сезон в использовании, выцвел, выгорел, но всё  ещё крепкий. Счас вкусная акция на них.

У нас его нет. Ну в принципе санлайт не стал откровенным г…ом?

0

697

Добрый день, товарищи) подскажите хорошую бюджетную восьмижилку для медиум фидеров, благодарен

0

698

Demolisher
«Насколько неприличную сумму вы готовы потратить: неприличную или вопиюще непристойную?…» (с) фильм «Красотка», 1990.
P.S. https://fish-fish.com.ua/product/shnur- … range-008/

Отредактировано Vaha (06.01.2022 17:24:55)

0

699

Vaha написал(а):

Demolisher
«Насколько неприличную сумму вы готовы потратить: неприличную или вопиюще непристойную?…» (с) фильм «Красотка», 1990.
P.S. https://fish-fish.com.ua/product/shnur- … range-008/

Отредактировано Vaha (Сегодня 17:24:55)

И как он по качеству? Круглый? Не шумит?

0

700

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

И как он по качеству? Круглый? Не шумит?

Плюсит и совсем малость ворсится за пару сезонов - это есть. Наверное круглый, не заморачивался. Но ракушку держит отлично, не шумит и хорошо тонет.
Завтра попробую сделать макросъемку в сравнении с Овнером Кизуной. Оба в размере 0.12.

+3

701

Vaha написал(а):

Demolisher
«Насколько неприличную сумму вы готовы потратить: неприличную или вопиюще непристойную?…» (с) фильм «Красотка», 1990.
P.S. https://fish-fish.com.ua/product/shnur- … range-008/

Отредактировано Vaha (Вчера 17:24:55)

Та ну то наверное и слишком дёшево) в районе 500-600грн

0

702

Синий - Овнер, оливковый - Клаймакс. Овнер, конечно, поплотнее будет. Но и, соответственно, дороже.
Клаймакс плюсит примерно на 2 единицы по Японии. Надо брать с "поправкой".

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6895/t877946.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6895/t701123.png

+2

703

Vaha написал(а):

Синий - Овнер, оливковый - Клаймакс. Овнер, конечно, поплотнее будет. Но и, соответственно, дороже.
Клаймакс плюсит примерно на 2 единицы по Японии. Надо брать с "поправкой".

Спасибо

0

704

Заказывал 18.03.2021г Леску Shimano Aero Slick Silk Rig/Hooklength 100м 0.096мм пробовал вязать поводки а она рвется, и не держит свои качества,видемо длительное хранение на складах дало о себе знать,можно сказать сгнила от хранения,жалко конечно что не кинулся раньше, раньше заказывал все было на высшем уровне но теперь не хороший осадок остался! Брал в Ибесе кто то с таким сталкивался?
У меня немецкие лески с СССР остались они и то жевее этого чуда лескостроения!

Отредактировано Vitaha.vit (26.01.2022 15:32:39)

0

705

Вдруг кому нужно,  Drennan Feeder Gum 10 м во флагмане с 50% скидкой в розничных магазинах

+2

706

В прошлом сезоне стал вопрос выбора лесок для фидера. Хотелось в первую очередь жесткую/крепкую. Изначально для флет/метода на течении, потом это дело понравилось, и подумалось почему бы не поменять шнур на леску в классике ( диаметры от 0,2 до 0,25, соответственно железо разных форм  40-80.)
Лабораторных опытов с микрометром/микроскопом не делал, весами не рвал. То есть просто субъективные ощущения.
Из того что запомнил:

SHIMANO TECHNIUM - на разрыв средне, довольно сильно тянется, износостойкость средне. Если честно -так и не понял почему она так у всех на слуху и ее хвалят.

Trabucco S-Force Match Sinking - на разрыв плохо, тянется средне, износостойкость так себе. Для фидера не подходит.

Trabucco T-Force XPS Match Sinking - разрывная норм, очень сильно тянется, износостойкость оценить не успел) Не понравилась.

Trabucco T-FORCE XPS Feeder Plus - идеально подходит для бэкинга.

Trabucco MAX PLUS SPECIMEN/Max Plus Spinning/Max Plus Sinking- говорить не о чем, не подходит даже для бэкинга))

Feeder Concept Distance Black  -примерно тоже что и 2 предыдущие трабуки.

Ryobi R28 New Nylon - самая жесткая из всех, но крайне низкая износостойкость, поэтому точно оценить прочность сложно, хотя пока не потрется в первые часы рыбалки, вроде норм.  Возможно подойдет для очень не агрессивного дна.

Maver Dual Band - тянется чуть меньше техниума , феноменальная прочность - на медиуме 0,2 спокойно держит до 60 грамм с кормом, для павер медиум 0,25 - это уже до 80 с кормом. Возможно будет держать и больше, но нужды грузить больше нету. Износостойкость достаточная, скажем выше среднего. Собственно на ней и остановился.

Возможно кому-то пригодится.

+6

707

Vitaha.vit написал(а):

Заказывал 18.03.2021г Леску Shimano Aero Slick Silk Rig/Hooklength 100м 0.096мм пробовал вязать поводки а она рвется, и не держит свои качества,видемо длительное хранение на складах дало о себе знать,можно сказать сгнила от хранения,жалко конечно что не кинулся раньше, раньше заказывал все было на высшем уровне но теперь не хороший осадок остался! Брал в Ибесе кто то с таким сталкивался?
У меня немецкие лески с СССР остались они и то жевее этого чуда лескостроения!

Отредактировано Vitaha.vit (26.01.2022 16:32:39)

они то живее-) но диаметры там какие-). У меня клинская есть лет 20-30, ваще не порвешь-)

0

708

himik написал(а):

они то живее-) но диаметры там какие-). У меня клинская есть лет 20-30, ваще не порвешь-)

Леска германская в диаметре 0,15mm, но лет ей примерно около 25-30 желтоватого цвета осталось метров 20 соста использую для поводков и то живее новой шиманы которую купил примерно год назад а рвется как ей будто лет50. Может брак но шиману хвалят решил взять на осень, зиму и весну для поводков но разочаровался!

Отредактировано Vitaha.vit (20.02.2022 23:23:45)

0

709

Vitaha.vit

попробуйте такую- недорогой, хороший шнур:

https://zvejybosreikmenys.lt/1358-large_default/pintas-valas-microtex-dyneema.jpg

0

710

rock123 написал(а):

Vitaha.vit

попробуйте такую- недорогой, хороший шнур:

Спасибо! Со шнурами определился это Дайва джибрейт x8 светло зелёного (салатного)цвета, ещё нравится шнур яматойо РЕ Resin Sheller orange по Японии #0,8 или #1; ещё owner kizuna broad pe x8 в 0,12 ; 0,13мм;
А вот с поводочной леской ещё попробую колмик xilo и уже определюсь какой буду пользоваться, понравились лески guru N-Gauge не много плюсит но леска норм, ещё нормальная матрикс повер микрон;
Осталось половить лесками колмик xilo и хочу попробовать Флагман Армадейл леску!
И уже выберу для себя какими лесками пользоваться для себя два фаворита уже есть это матрикс повер микрон и гуру n-gauge.

Отредактировано Vitaha.vit (21.02.2022 14:33:02)

0

711

Vitaha.vit написал(а):

ещё нормальная матрикс повер микрон..

которую успешно продает Флагман, но под названием Шерман Про и дешевле.
:dontknow: такие слухи

0

712

Vaha написал(а):

которую успешно продает Флагман, но под названием Шерман Про и дешевле.
такие слухи

А матрикс леску сам не делает
🤪

0

713

Vaha написал(а):

которую успешно продает Флагман, но под названием Шерман Про и дешевле.
такие слухи

Шерман про риг лайн пользовался различие есть даже в диаметре с леской 0,105матрикс повер микрон тоньше! Но приборами не измерял а на глаз кажется что матрикс тоньше! По разрыву определить не смог вроде одинаковые!
А если брать Флагман то можно тогда сказать и тоже самое и о гуру!

Отредактировано Vitaha.vit (21.02.2022 15:15:36)

0

714

Высказал только свое мнение которые лески мене понравились! Спорить о поделках не могу так как я не могу проводить эксперименты над лесками и нет даже желания. Вот как недавно не повезло с слеской шимано выкинул и забыл как страшный сон, но прийдя в магазин я её уже не куплю!

Отредактировано Vitaha.vit (21.02.2022 15:26:38)

0

715

Vaha написал(а):

Vitaha.vit написал(а):

    ещё нормальная матрикс повер микрон..

которую успешно продает Флагман, но под названием Шерман Про и дешевле.
:dontknow: такие слухи

Возможно старый Micron они попытались подделать, но никак уж не новый. Sherman в пролете
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1500/t448506.jpg

0

716

Да никто не будет подделывать микрон, просто находится завод, на котором заказывался микрон и говрится - дайте такое же

+1

717

proDvinnytui написал(а):

Возможно старый Micron они попытались подделать, но никак уж не новый. Sherman в пролете

150 метрів шерман про по ціні 100 метрів від матрікс +-)))
Сам ловлю на шерман про вже декілька років, головне шоб була свіжа.

+1

718

mshyman написал(а):

proDvinnytui написал(а):

    Возможно старый Micron они попытались подделать, но никак уж не новый. Sherman в пролете

150 метрів шерман про по ціні 100 метрів від матрікс +-)))
Сам ловлю на шерман про вже декілька років, головне шоб була свіжа.

Я походу не правильно понял) В теме есть посты о поводках, вот за них я и имел ввиду. Если брать за основную, то ничего не подскажу. Ловил за основу только на Maver Dual Band и Red Devil. Обе прекрасно себя показали на ближних дистанциях. В разрезе поводочной леске, то Sherman выходит дороже и хуже. ИМХО

0

719

proDvinnytui написал(а):

Возможно старый Micron они попытались подделать, но никак уж не новый...

Так это еще нет лески Grantham и Tregaron :)

P.S. пару недель назад замерял новоприобретенную Шерман Про 0.115мм прибором с дискретностью 0.01мм; показал 0.12мм.

Отредактировано Vaha (21.02.2022 18:32:11)

0

720

Vaha написал(а):

proDvinnytui написал(а):

    Возможно старый Micron они попытались подделать, но никак уж не новый...

Так это еще нет лески Grantham и Tregaron :)

P.S. пару недель назад замерял новоприобретенную Шерман Про 0.115мм прибором с дискретностью 0.01мм; показал 0.12мм.

Отредактировано Vaha (Сегодня 18:32:11)

Ну диаметр это хорошо, но есть еще жесткость и поведение лески после соприкосновения с абразивным дном или определенного метода насаживания насадки  :crazy:

Отредактировано proDvinnytui (21.02.2022 18:39:04)

0