Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 6

Сообщений 571 страница 600 из 732

571

gornovoy написал(а):

Предполагается максимально дальний заброс.

Хотел бы я посмотреть силовой заброс грузА  100-130грм. NANOFIL-ом с разрывной  6,934kg,а на узле процентов на 30 меньше, и, я так понимаю, без шока.За остальные шнуры пусть выскажутся реальные владельцы.

0

572

volod написал(а):

Хотел бы я посмотреть силовой заброс грузА  100-130грм. NANOFIL-ом с разрывной  6,934kg,а на узле процентов на 30 меньше, и, я так понимаю, без шока.За остальные шнуры пусть выскажутся реальные владельцы.

Конечно же с шок-лидером.

0

573

Три сезона частых рыбалок на Varivas Grаde PE 1# по Японии,4 жилки. Беру во Флагмане под акции.Немного шумит по кольцам, слегка теряет цвет. В остальном оч. классный шнур. С УВ.

+1

574

gornovoy
Пользуюсь 0.10 овнером. Скользкий, тонкий, тихий, крепкий, цвет держит хорошо, плосковат. Ловлю с шоком, на прошлой рыбалке шок оторвал и не стал перевязываться, сделал оснастку на основной без шока, 100г+корм бросал аккуратно на 45м.

0

575

gornovoy
Попробуйте Микадо, пользуюсь 0,12 без шока. Очень крепкий, не шумит , хорошо ложится на шпулю. https://mikado.net.ua/pletenyj-shnur-mi … ine-braid/ С ув.

+1

576

0

577

Привет коллеги! Задам вопрос. Ловлю на шнур, поводки флюрокарбон. Монтаж патерностер. Нет никаких застёжек, карабинов и вертлюгов.Кроме вертлюжка на самой кормушке. На основной петля для кормушки сантиметров 8 ( петля в петлю), затем следующая петля сантиметра 3(ниже кормушки) для поводка и снова петля в петлю. И происходит следующее. На выматывании поводок вместе со своей петелькой из основной практ. всегда навивается на основную 5-8 раз.Т.е. совершает вращательные движения вокруг кормушки. Может он это делает когда кормушка опускается на дно а может когда выматываю. Такая вот проблемка). Может у кого есть светлые мысли по этому поводу? Часто приходится отматывать обратно и только потом заброс. С УВ.Александр.

0

578

razvedbat
похоже на недоброс до клипсы.

0

579

А не может он завиваться ещё в полете ? До клипсы вроде всегда добрасываю.Больше конечно склоняюсь к тому что на выматывании. Потому что чем дальше заброс тем больше может намотать . А вот почему это происходит понять не могу никак ).

Отредактировано razvedbat (22.04.2021 13:00:43)

0

580

Может ролик л/у не работает?

0

581

razvedbat
Такое иногда бывает, когда выкачиваешь оснастку удилищем.

0

582

Или когда кормушка катится

0

583

razvedbat написал(а):

До клипсы вроде всегда добрасываю.Больше конечно склоняюсь к тому что на выматывании. Потому

До клипсы если не добрасываешь, то просто обычно это все в кучу собирается

0

584

razvedbat написал(а):

На выматывании поводок вместе со своей петелькой из основной практ. всегда навивается на основную 5-8 раз.Т.е. совершает вращательные движения вокруг кормушки. Может он это делает когда кормушка опускается на дно а может когда выматываю. Такая вот проблемка)

У меня практически в 100% после вымотки та же история. Тоже партеностер.
при этом забросы в клипсу четко.
Думаю, причина в том, что при быстром выматывании кормак при выматывании крутит вокруг своей оси / основной и не все обороты нивелируются вертлюгом карабина, через который кормак крепится к петле партеностера.
Так или иначе, шнур закручивает, особенно  кормаками огруженными с одной стороны. Видно, как напряжение раскручивает кормак в обратную сторону, когда проверяешь оснастку перед забросом - начинает крутиться кормак, соответственное крутит и поводок.
Заметил, что в сучае с нижнеогруженными кормаками типа "пуля от Дока" - такая проблема почти отсуствует.
По итогу, в случае с тонкими поводками (0,10 - 0,14) раскручиваю перед забросом и останавливаю кормак.

0

585

razvedbat написал(а):

Привет коллеги! Задам вопрос. Ловлю на шнур, поводки флюрокарбон. Монтаж патерностер. Нет никаких застёжек, карабинов и вертлюгов.Кроме вертлюжка на самой кормушке. На основной петля для кормушки сантиметров 8 ( петля в петлю), затем следующая петля сантиметра 3(ниже кормушки) для поводка и снова петля в петлю. И происходит следующее. На выматывании поводок вместе со своей петелькой из основной практ. всегда навивается на основную 5-8 раз.Т.е. совершает вращательные движения вокруг кормушки. Может он это делает когда кормушка опускается на дно а может когда выматываю. Такая вот проблемка). Может у кого есть светлые мысли по этому поводу? Часто приходится отматывать обратно и только потом заброс. С УВ.Александр.

Сделайте немного короче отвод, к которому крепится поводок. Чтобы петля была где-то на уровне середины кормушки или вертлюга кормушки. Была такая же проблема, укорачивание отвода помогло. Пробуйте.

0

586

Браташ
медленнее выматывать попробуй-)

+1

587

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5303/t565269.jpg
купив шнур в березні,вчора вирішив намотати на шпулю інсперейшена 5500...весь помістився на шпулю.Або я чогось не знаю або мене мягко кажуче обдурили....

0

588

андрій ч написал(а):

купив шнур в березні,вчора вирішив намотати на шпулю інсперейшена 5500...весь помістився на шпулю.Або я чогось не знаю або мене мягко кажуче обдурили....

Тільки обдурив скоріше за все флагман, невірно вказавши ємність шпулі.

0

589

Kazvan написал(а):

Тільки обдурив скоріше за все флагман, невірно вказавши ємність шпулі.

як догадався)))

0

590

андрій ч написал(а):

як догадався)))

або відрізав собі хтось 100м непомітно)))

+1

591

Андрей К писав що; Новую восьмижилку Шерман 0,12 150 м.

0

592

Kazvan написал(а):

або відрізав собі хтось 100м непомітно)))

замовляв катушку і шнур разом....так катушка приїхала з одної адреси,а шнур з іншої....

0

593

Всегда предпочитал шнур

0

594

андрій ч написал(а):

купив шнур в березні,вчора вирішив намотати на шпулю інсперейшена 5500...весь помістився на шпулю.Або я чогось не знаю або мене мягко кажуче обдурили....

Так это нормальное явление для тонкого шнура.
А что собственно не устаивает?

Отредактировано Андрей К (08.05.2021 00:17:51)

0

595

андрій ч написал(а):

Андрей К писав що; Новую восьмижилку Шерман 0,12 150 м.

Если это про меня, то да было такое.
Даже фотки кидал.
Значит у Флагмана и Овнер разные понятия о диаметрах.

0

596

А насоветуйте пожалуйста леску, максимально жесткую, тонущую, для фидера.

0

597

ebony dealer
maver dual band

+2

598

ebony dealer
Shimano Technium

+1

599

ebony dealer написал(а):

А насоветуйте пожалуйста леску, максимально жесткую, тонущую, для фидера.

Feeder concept distance black

+2

600

0