Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 6

Сообщений 481 страница 510 из 732

481

Привет всем !
Вопрос - кто-то имел опыт ловить таким шнуром ?
Заявленные характеристики неплохие, тонущий, разрывная высокая - 0, 16 - 30 лб http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7741/t157675.jpg

0

482

Serv

Пробовал в этом году. В принципе неплохой шнур, НО, очень пачкается. Даже после нескольких рыбалок.

+1

483

Вячеслав777
Спасибо, попробую купить.
Это пережить можно.

0

484

Serv написал(а):

тонущий

Реально пробовали?

0

485

volod написал(а):

Реально пробовали?

Внимательней читайте мой предыдущий пост, я сам спрашиваю про него владельцев.
https://ibis.net.ua/products/details/sh … nking-kmu/
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7741/t14274.jpg

Отредактировано Serv (08.12.2020 09:01:48)

+1

486

volod написал(а):

Реально пробовали?

Я уже писал выше, что я пробовал его в этом сезоне. Ловил на озёрах.
Посравнению с другими шнурами (например момои), реально тонущий.

+1

487

Serv написал(а):

Привет всем !
Вопрос - кто-то имел опыт ловить таким шнуром ?
Заявленные характеристики неплохие, тонущий, разрывная высокая - 0, 16 - 30 лб

тонущий на 2х рыбалках...

0

488

В принципе, все "тонущие шнуры" такого рода теряют тонущие свойства по ходу дела. Т.к. тонут за счет пропитки, каковая вымывается с временем.
Волокно то всё тоже ( с технологическими вариациями).
Если нужно такой шнур, чтобы именно тонул - тогда дорога к гибридам, и никак иначе. Но, ценой некоторой потери прочности к диаметру.

0

489

Serv написал(а):

Заявленные характеристики неплохие, тонущий, разрывная высокая - 0, 16 - 30 лб

Ой, не смешите мои тапочки!!! Даже самые дорогие японошнуры не имеют такие характеристики, макимум 20-22лб.
при реальном диаметре 0.165 тоесть #1. Там наверное те 0.16 реально 0,25 как минимум. Я свои шнуры заказываю с Японии( получается дешевле намного) Большинство #1 Который заявлен японцами как 0.165, а шоклидер к ним использую флагманскии Ф4 0,16 который раза в два толще японского 0,165. О таке.

0

490

igor 66 написал(а):

Serv написал(а):

    Заявленные характеристики неплохие, тонущий, разрывная высокая - 0, 16 - 30 лб

Ой, не смешите мои тапочки!!! Даже самые дорогие японошнуры не имеют такие характеристики, макимум 20-22лб.
при реальном диаметре 0.165 тоесть #1. Там наверное те 0.16 реально 0,25 как минимум. Я свои шнуры заказываю с Японии( получается дешевле намного) Большинство #1 Который заявлен японцами как 0.165, а шоклидер к ним использую флагманскии Ф4 0,16 который раза в два толще японского 0,165. О таке.

И вот кому верить  :angry:  :) :)
Тот же шнур, упаковка другая, а цифры....  Престон....

0

491

KLM написал(а):

И вот кому верить 

Верьте себе, своему опыты использования шнура, тут шишки набивать только на себе. Зато будет оптимальный именно для вас шнур. Совет, он на то и совет, решать Вам, и только Вам.
А так, сколько людей, столько мнений. Одному, один зашёл, и он самый лучший, другому другой, снова самый супер.

+1

492

Вячеслав777 написал(а):

KLM написал(а):

    И вот кому верить

Верьте себе, своему опыты использования шнура, тут шишки набивать только на себе. Зато будет оптимальный именно для вас шнур. Совет, он на то и совет, решать Вам, и только Вам.
А так, сколько людей, столько мнений. Одному, один зашёл, и он самый лучший, другому другой, снова самый супер.

Подпись автора

    Обвес к платформе

Это была шутка, если что :)
Я со своими шнурами определился ( и более придирчив к шнурам для своих мультов, нежели для фидера ) , тем более искать на рынке что-то архиоригинальное... ну такое себе занятие. Да и редко нужны ( если таки нужны ) какие-то выдающиеся свойства.
По любому шнуру можно найти в равной степени и отрицательные и положительные отзывы, так что да, всё верно, скорее зашел\не зашел каждому конкретно...

0

493

KLM написал(а):

Это была шутка, если что ..

На сколько Вы были серьёзным, на столько и я.

0

494

Подскажите пожалуйста, где можно купить  свежую леску на поводки, интересует 0.1–0.14
Может кто-то уже закупался на новый сезон ?
Спасибо

0

495

Александр 75 написал(а):

Подскажите пожалуйста, где можно купить  свежую леску на поводки, интересует 0.1–0.14
Может кто-то уже закупался на новый сезон ?
Спасибо

Саша, если на новый сезон, думаю лучше подождать свежую. Сейчас за акции к праздникам продадут старые запасы. Правда новые могут быть дороже, зато свежая будет.
Наверное к концу зимы.

+1

496

Александр 75 написал(а):

Подскажите пожалуйста, где можно купить  свежую леску на поводки, интересует 0.1–0.14
Может кто-то уже закупался на новый сезон ?
Спасибо

Свежий owner завезли во флагман, вдруг подойдёт

+1

497

А насколько свежая лучше трёхлетней, пролежавшей в тумбочке?
Чет я разницы не нахожу. Что по ОВНЕРУ, что по ПРЕСТОНУ...
Другой не пользуюсь.)
Похоже это опять маркетинг!

Попробовал FUDO, дык она хуже старой Клинской)))

0

498

Yrik написал(а):

А насколько свежая лучше трёхлетней, пролежавшей в тумбочке?

Как по мне, за время лежания в кладовке, складе, тумбочке......, больше, например года, она теряет свои свойства.
Это моё мнение.

0

499

Купил такую, 0.11 на пробу, очень понравилась, заказал потом от 0.1 до 0.14, а она вся рвётся от малейшего усилия http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7100/t843639.png

0

500

Александр 75 написал(а):

Купил такую, 0.11 на пробу, очень понравилась, заказал потом от 0.1 до 0.14, а она вся рвётся от малейшего усилия

Как по мне это не правильное, долгое хранение.
У всего есть срок годности.

0

501

Ловлю поводочной Preston Леска Reflo 0,13 и 0,15 с 2011 года. Размотки 100м. Не заметил разницу за 9 лет

0

502

Доброго вечора усім .Хочу в наступному сезоні попробувати половити на пікер . Порадьте  хорошу монку для пікера.Місця лову в основному ставки ,риба в основному карась 0.2-0.5кг в прилові може влітати і коропчик від 1-3кг.

0

503

Garik1608
Shimano technium

+1

504

Garik1608
Для пикера мне неплохо зашли лески Browning feeda line или feeder mono.
Диаметры 0,18-0,22.
Размотка 150 метров,но для пикера достаточно.
Леска черного цвета,хорошо заметна.
Недорогая,перематываю каждый сезон.
Пользуюсь на пикере лет 10.

Отредактировано Seal (16.12.2020 23:11:04)

0

505

Garik1608 написал(а):

Доброго вечора усім .Хочу в наступному сезоні попробувати половити на пікер . Порадьте  хорошу монку для пікера.Місця лову в основному ставки ,риба в основному карась 0.2-0.5кг в прилові може влітати і коропчик від 1-3кг.

Сам в основному ловлю на флет монка Climax Cult Carpline Z-Sport 0.28але не не зустрічав розмотку 150- 300м тільки 1200м. а мені потрібно для двох котушок 200м ,не хочеться купивати линшні 1000м.

0

506

Seal написал(а):

Garik1608
Для пикера мне неплохо зашли лески Browning feeda line или feeder mono.
Диаметры 0,18-0,22.
Размотка 150 метров,но для пикера достаточно.
Леска черного цвета,хорошо заметна.
Недорогая,перематываю каждый сезон.
Пользуюсь на пикере лет 10.

Отредактировано Seal (Сегодня 23:11:04)

Дякую.

0

507

babayfly написал(а):

Garik1608
Shimano technium

👍🏻

0

508

може хто юзав Maver Smart Dual Band?

0

509

Garik1608
Я ловлю 0,25 карпа. Хорошая достаточно жёсткая леска.

0

510

Kazvan написал(а):

Я ловлю 0,25 карпа. Хорошая достаточно жёсткая леска.

Ваня, какую именно используешь?

0