Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 6

Сообщений 421 страница 450 из 732

421

Богдан ZP написал(а):

ловля на стояке  30-35м Шерманом 3,6)

На таких расстояниях на течении 50+,не говоря уже о стояке,использую только моно.

0

422

volod написал(а):

На таких расстояниях на течении 50+,не говоря уже о стояке,использую только моно.

А как дно пробивать?

0

423

Ambuldog64 написал(а):

А как дно пробивать?

Доброго дня.
Так само до 35 метрів переважно леска. Дно пробиваю шнуром, міняю шпулю і переношу дистанцію.
До речі багато спортсменів на заході до 40 метрів ловлять лескою( і збірники також).
В них перейняв цей досвід....
Покльовки видно добре і головне набагато краще працювати з тонкими поводками.

0

424

Ambuldog64 написал(а):

А как дно пробивать?

А,что вы хотите о нём знать? Если течение,то мне важна только бровка ( она спокойно находится и с моно ),если стояк,то маркером  с дальнейшим переносом на рабочую палку.Всё по классике.

0

425

Всем доброго дня
Подскажите есть ли сейчас хорошие шнуры на фидер тонкого диаметра но для тяжелых кормаков до 120 г
Сейчас ловлю на Sunline Siglon PE X4 еденичка по японии, классный тонкий крепкий шур

Но как говорится, может есть тоньше и крепче
И как вам престоновский шнур, по разрывным нагрузкам хорошие показатели

0

426

Добрый день, выбираю бюджетный шнур на пикер до 40г., попался на глаза шнур Select Basic PE 8x 150m #0.6/0.10mm 12lb/5.5kg,  кто-нибудь сталкивался с ним?

0

427

drivepan написал(а):

Добрый день, выбираю бюджетный шнур на пикер до 40г., попался на глаза шнур Select Basic PE 8x 150m #0.6/0.10mm 12lb/5.5kg,  кто-нибудь сталкивался с ним?

#0.6 шнур для фидерной ловли ИМХО тонковат.
Возьмите хотя бы 0,8 или 1

0

428

Андрей К написал(а):

#0.6 шнур для фидерной ловли ИМХО тонковат.
Возьмите хотя бы 0,8 или 1

0,6 овнером *8 ловлю сейчас.

0

429

Kazvan

на каком дне чаще всего ловишь?

0

430

Kazvan написал(а):

0,6 овнером *8 ловлю сейчас.

Привіт.
Так в тебе ідеальні умови))).

0

431

eltoro
NLD
Прямо сейчас сижу на рыбалке и ловлю на ракушаном дне, понятно с шоком из 4жилки. Именно этот шнур пока только 3 рыбалку тестю, ещё рано делать выводы, но пока очень нравится.

0

432

Андрей К написал(а):

#0.6 шнур для фидерной ловли ИМХО тонковат.
Возьмите хотя бы 0,8 или 1

0,1 восьмижилка дайва джибрейд отслужила на пикере 3 сезона достаточно частых зимне-весенних рыбалок, дно разное абсолютно, но естественно фактически без течения.

0

433

Kazvan
Если я правильно помню,  то у тебя кормаки до 60гр. Почему ты ловишь тонким шнуром с шоком?какие преимущества при твоих условиях ловли?

0

434

eltoro
Шок чтоб не убивать на ракушке восьмижилку. На мягком дне с моими весами кормушек шок ненужен.У тонкой восьмижилки масса плюсов, это лёгкий вылет шнура, тихий на вымотке, быстрее тонет после заброса, меньше дуга при боковом ветре. Ловлю на стояке.

Отредактировано Kazvan (26.10.2020 22:39:42)

0

435

Тонкий шнур+ тяжелая кормушка- это зло!!!  После Харьковской практики,  столкнулся с этим на Украинке!! Из 7 удилищ к концу тура осталось одно!!
Я прям прозревал, как шнур рвется на узле шока, при вытрушивании кормухи.

0

436

Bodya
Тут палка с двух сторон. Толстый шнур на струе это ещё +20% к весу кормушки.

0

437

Kazvan написал(а):

Bodya
Тут палка с двух сторон. Толстый шнур на струе это ещё +20% к весу кормушки.

Вань, это все теория! Толстый шок норм парусит на течке!...и лучше + 20% к кормухе,  чем отрывать палки на закорме и быстрой отдачи корма.

+3

438

Kazvan
З практики до 70 гр 0.8 шнур без шок лідерів.
Для річок якщо такі ваги не здуває з точки.
До речі на заході взагалі по можливості стараються ловити без шок лідерів.

0

439

Ужас как не люблю я эти шоки на плетне. Обрыв оснастки при отстреле/зацепе 99% на узле основная-шок ещё и мусор всякий застряет на узле...

0

440

Bodya написал(а):

Вань, это все теория! Толстый шок норм парусит на течке!...и лучше + 20% к кормухе,  чем отрывать палки на закорме и быстрой отдачи корма.

Повністю підтримую.

0

441

NLD
Без шока после каждой рыбалки на ракушке от любой тонкой восьмижилки отрежь и выбрось пару метров шнура.20 рыбалок и останется 50м на шпуле.

Отредактировано Kazvan (26.10.2020 23:26:03)

0

442

Kazvan написал(а):

NLD
Без шока после каждой рыбалки на ракушке от любой тонкой восьмижилки отрежь и выбрось пару метров шнура.20 рыбалок и останется 50м на шпуле.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 23:26:03)

Дуже багато людей прийшли до того, що восьмижильний шнур на фідері не потрібно))).
Мало того до 35 метрів, починають ловити на монку))). Банально покльовок більше, рибка активніше стає на точку. Якщо зараз дистанції в тебе до 40 метрів просто попробуй два однакових фідера один з шнуром другий з мого.
Все має бути однаковим ( наживка,кормушка, дистанція).

+1

443

Kazvan
Просто в моем понимании 0.1 шнур (тот же jbraid 8x)  без шока дает ловить без проблем на любом дне с кормаками 60гр точно.  Да со временем немного сечется,  но далеко не 1-2 метра за рыбалку.  Никаких отстрелов,  никакого шока и его узла. Потому и спросил т.к.  Вообще не понимаю преимуществ тонкого шнура + шок на кормаках в 60 гр.

Отредактировано eltoro (26.10.2020 23:48:20)

0

444

NLD
Ні, монка це короп на комерційних водоймах, моя думка. Тянеться вона +/- на 10%, на 35м це цілих 3,5м.

0

445

Kazvan написал(а):

NLD
Ні, монка це короп на комерційних водоймах, моя думка. Тянеться вона +/- на 10%, на 35м це цілих 3,5м.

Покльовки спортивної рибки видно.
Переконувати не буду). Написав з власних спостерігань і практики.
Але скажи чому так полюбляють ловити на моно топові спортіки на заході? Можливо щось знають?)))

0

446

eltoro
Я убил ж брейд *8 без шока рыбалок за 10. Посеченный шнур рвется в произвольных местах при малейшем зацепе кормушки. Шок вяжу из жбрейд *4 #1, его под мои задачи достаточно.

0

447

NLD
Тактильные ощущения от снасти сильно разные на шнуре и монке.

0

448

Kazvan написал(а):

NLD
Тактильные ощущения от снасти сильно разные на шнуре и монке.

Щось за щось...
Як на мене хай частіше кльоє))). А тактильні відчуття переходять на другий план. Хоча це все відносно. Після п'ятої риби тактильні відчуття змазуються і рибак вже не так сильно звертає на це увагу.
Все це підходить для моно до 35 метрів. Далі 35 метрів шнур без варіантів.
Хоча кожен вибирає індивідуально те що йому підходить.

Отредактировано NLD (27.10.2020 00:45:02)

0

449

NLD
Не уловлюю зв'язок між видом основної і кількістю покьовок)

0

450

Kazvan написал(а):

NLD
Не уловлюю зв'язок між видом основної і кількістю покьовок)

Шнур більше шуму дає в воді це давно відомо.
Відповідно менше шуму рибка активніше стає на точку. Але це на на всіх водоймах...
В цьому році 80% рибалок у мене працьовала монка. Дистанція до 35 метрів. Зі шнуром були гірші результати. А можливо просто співпало).
На один місяць приблизно 8-10 рибалок.

Отредактировано NLD (27.10.2020 01:39:02)

0