Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 6

Сообщений 391 страница 420 из 732

391

А вот такое? :)
Шнуры Owner

Отредактировано KLM (14.08.2020 20:11:18)

0

392

Будет ли рваться дайва х4 0.1, если ловить кормухами до 56 грамм? И что скажите про дешёвые флагмановские шнуры если брать 0.1 максимум 0.12?

0

393

leftvy
Не буде. Ловлю до 50г, норм. Дешёвый флагман дно. Возьмите этот жбрейд и ловите, он тоже дешёвый.

0

394

Kazvan
Понял, спасибо, но все-таки склоняюсь к шок лидеру

0

395

leftvy
Какие условия ловли? Течка, стояк, дистанции, основные веса кормушек?

0

396

Kazvan
Течения нет, на дне ракушка, дистанция до 40 - 45,
Веса кормух до 56, река Днепр, бровок тоже вроде как нет, если только минимальные

0

397

leftvy
Я не парюсь с шоком. Дешёвый шнур на основе не жалко, каждую рыбалку немного отрезаю. Когда при забросе увижу бекинг под шнуром - выброшу и намотаю новый шнур. Для такого использования daiwa j braid x4 хороший вариант.

+2

398

К слову, заходил в Флагман, посмотрел- покрутил Owner 8х. Весьма позитивное впечатление, имхо интереснее чем jbraid...

0

399

Ну это все изанас, тоже самое что у дайвы  не джейбрейд, а dura sensor. Дальше встает вопрос плотности плетения и пропитки. Из такого же волокна шимано питбуль сплетен.

Но в любом случае за волокно изанас цена просто отличная.

0

400

Using a Shimano Speedmaster tapered surf leader 0.23-0.57 / 10 pcs of 15 m

+1

401

Where do you  fichng?

0

402

Это просто бот..

0

403

tankistua
Эх, в кои то веки забрела бы к нам американка фидеристка(

0

404

Kazvan написал(а):

Эх, в кои то веки забрела бы к нам американка фидеристка(

Я думаю американцы не знают что такое фидер - они не ловят мирную рыбу.

+1

405

tankistua написал(а):

Я думаю американцы не знают что такое фидер - они не ловят мирную рыбу.

Неа.У них даже карпятники есть.Видел на ютубе.

0

406

станислав написал(а):

Неа.У них даже карпятники есть.Видел на ютубе.

Уехал один, за год наловился диких сазанов всевозможных размеров и перешел на хищника. Может от штата зависит.

0

407

tankistua написал(а):

пропитки

tankistua написал(а):

Ну это все изанас, тоже самое что у дайвы  не джейбрейд, а dura sensor. Дальше встает вопрос плотности плетения и пропитки. Из такого же волокна шимано питбуль сплетен.

Но в любом случае за волокно изанас цена просто отличная.

Изанас сейчас везде :)  Вот с плотностью ( скорее с способом плетения ) у овнера, похоже, получше. По структуре скорей похожа на торнамент эво, по диаметру - 0.8" овнер сильно не одно и то же , что 0.8" Гранд, и куда менее плоская . Знал бы куда пристроить- купил бы на пробу.

Шиманы эти вообще  на душу не легли.. 1.2 на мульт намотал, пару рыбалок...снял...забыл. Вернулся к фаворитовскому смарту 8х.

0

408

Какой диаметр шнура и шок лидера выбрать (если он нужен) для ловли на Днепре в черте Киева?

0

409

Добавьте информацию про условия ловли, наличие течения, дистанции, агрессивность дна

+1

410

sergo73 написал(а):

Добавьте информацию про условия ловли, наличие течения, дистанции, агрессивность дна

Течение есть кормушки до 120 грамм но несёт , дистанция 45 метров , ракушка , трава
Сейчас использую 0.16 и шок 0.18 но Хотелось бы использовать веса кормушек поменьше и чтобы не так сносило

Отредактировано Boroda88 (08.09.2020 16:57:26)

0

411

Шнур 0,12-0,14, шок 0,18

+1

412

Андрей К написал(а):

Шнур 0,12-0,14,

Согласен. Шок можно и потолще. В условиях агрессивной ракушки многие используют монолеску 0,4-0,5. Я лично люблю шок из шнура 0.25-0,28. Самый простой китайский нормально работает. Главное за ним следить и при наличии надрезов срезать кусок или менять весь шок

0

413

Boroda88 написал(а):

Течение есть кормушки до 120 грамм но несёт , дистанция 45 метров , ракушка , трава
Сейчас использую 0.16 и шок 0.18 но Хотелось бы использовать веса кормушек поменьше и чтобы не так сносило

а где вы ловите? потому как я в этом году на выходных в течение лета ловил на труханове и газопроводе кормухами 70-80г даже по струе (реже сотками, но больше из-за требований палки), обходился varivas #1 и шок флагман 0.19. дистанция в среднем была ~60-65м

Отредактировано SpleenUa (08.09.2020 23:37:00)

0

414

Цвет шока важен? Он как как-то на что-то влияет ?

0

415

ДВС. Просветите пожалуйста начинающего в таком вопросе: что даёт/имеет ли смысл использовать более дорогие шнуры (4х жильные санлайн, варивас и тд) в сравнении с условным флагмановским шнуром PE4 (ловля на стояке  30-35м Шерманом 3,6). Логика подсказывает что у более дорогих шнуров большая разрывная при схожих диаметрах, более скользкие/ мягкие что даёт лучший вылет. Но есть ли в них смысл, если ловишь под ногами и трофеев в местах моей ловли небывало со времён советского союза?) Правильно ли я понимаю, что в моей ситуации апгрейд флагманского шнура по сути ничего кроме отсутствия необходимости после каждой рыбалки оттирать от зелёной краски кольца и ролик лесоукладывателя ничего не даст? (Хотя из-за этого я этот шнур таки поменяю и больше в жизни не куплю, ибо испытываю душевные муки глядя на зелёные кольца и катушку....)

Отредактировано Богдан ZP (16.09.2020 12:54:16)

0

416

Boroda88 написал(а):

Цвет шока важен? Он как как-то на что-то влияет ?

А как же,чистая эстетика для катушки)

0

417

Богдан ZP написал(а):

ДВС. Просветите пожалуйста начинающего в таком вопросе: что даёт/имеет ли смысл использовать более дорогие шнуры (4х жильные санлайн, варивас и тд) в сравнении с условным флагмановским шнуром PE4 (ловля на стояке  30-35м Шерманом 3,6). Логика подсказывает что у более дорогих шнуров большая разрывная при схожих диаметрах, более скользкие/ мягкие что даёт лучший вылет. Но есть ли в них смысл, если ловишь под ногами и трофеев в местах моей ловли небывало со времён советского союза?) Правильно ли я понимаю, что в моей ситуации апгрейд флагманского шнура по сути ничего кроме отсутствия необходимости после каждой рыбалки оттирать от зелёной краски кольца и ролик лесоукладывателя ничего не даст? (Хотя из-за этого я этот шнур таки поменяю и больше в жизни не куплю, ибо испытываю душевные муки глядя на зелёные кольца и катушку....)

Отредактировано Богдан ZP (Сегодня 12:54:16)

Зеленые кольца и катушка буквально пару рыбалок...на функционал шнура особо не влияет.не стоит менять.

0

418

Даже условный Daiwa J-Braid x4 значительно уменьшает шум на кольцах :)

0

419

sergu4o написал(а):

А как же,чистая эстетика для катушки)

Для ловли хищника и карпа  цвет имеет значение потому не понимаю есть ли смысл

0

420

Богдан ZP написал(а):

испытываю душевные муки

Ну вот хотя б для этого можно )

0