Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 6

Сообщений 331 страница 360 из 732

331

Иосифович написал(а):

Парни подскажите, ниже приведенные лески чем отличаются друг от друга?

Отредактировано Иосифович (Сегодня 10:15:07)

Из личного опыта: в 50-метровой размотке леска немного помягче.
P.S. Отличная леска.

+1

332

Учитывая цену можно спокойно брать спец поводочную, но я разницы не определил на глаз

0

333

Дело в том, что попросил жену купить именно Hook Length 0.128, так как у меня она закончилась.
Именно этой в наличии не оказалось и она взяла Rig Line. Навязал поводков и в принципе разницы между этими двумя лесками не заметил. Более того, где-то в ВК прочитал, что это одна и та же леска :dontknow:  То, что разрывная на бобинках указана разная видел.

0

334

Иосифович

Ну если бы занимался продажей лески я именно так бы и сделал. Плохого то в этом ничего нет, это даже не обман.

+1

335

Виктор Иванович написал(а):

...леска Carp Zoom Bull-Dog Carp Line... Темно зеленая на много жестче...

Темно зеленая действительно очень жесткая? Как у неё с памятью? Не сильно пружинит?

Отредактировано nico65 (24.04.2020 11:31:46)

0

336

Добрый вечер. Кто то пользовался этим шнуром?
https://www.flagman.kiev.ua/ygk-shnur-p … b/p210751/

0

337

Витальен написал(а):

Добрый вечер. Кто то пользовался этим шнуром?
https://www.flagman.kiev.ua/ygk-shnur-p … b/p210751/

Пользовался на мульте. Реально хороший шнур.

0

338

южк как-то очень сильно реагирует на неправильное хранение, оно то в принципе все шнуры такие в какой-то мере, но южк просто получил печальную известность. Гуглится легко.

Конкретно вераграс мы с володей купили перед прошлым сезоном на выставке - он его просто выбросил.

Стараюсь шнуры и лески покупать только с новых завозов, в той же японии шнуры покупаю только у продавцов, у которых написано как предзаказ и их надо ждать - взял на диджитаке леску варивас, ну просто ни о чем - на бекинг пустил, а в этом году взял у "правильного" продавца точно такую же, но меньшего диаметра - отличные показатели.

+1

339

tankistua написал(а):

https://www.daiwa.com/jp/fishing/item/l … index.html
https://www.daiwa.com/jp/fishing/item/l … index.html

Кстати восьмижилка в диаметре РЕ04 у когото еще есть?

Вот только вопрос где такой шнур купить?

0

340

Black&White написал(а):

Вот только вопрос где такой шнур купить?

При нынешних раскладах надо брать то, что есть у нас - доставка из Японии стоит космических денег. За 1000 грн 200 метров он не нужен..

Отредактировано tankistua (05.05.2020 01:03:30)

0

341

tankistua написал(а):

При нынешних раскладах надо брать то, что есть у нас - доставка из Японии стоит космических денег. За 1000 грн 200 метров он не нужен..

Отредактировано tankistua (Сегодня 01:03:30)

Посоветуйте тогда какой купить хороший 8ми жильный шнур у нас в диаметре 0.08-0.1

Прошлый сезон отловил на шнур yo zuri duel super x ware, нежный как девственность малолетки😉

0

342

8-ми жилки в таком диаметре (хотя лучше в лб, а это порядка 8) наверное все будут супер-деликатными.
Нужно грубее, выбирается 4-ёх жильный шнур.

0

343

У меня все плетенки 15-20 Лб. Это где-то #1-1.2
ИМХО фидер не та снасть, где нужна особая деликатность.

0

344

Все восьмерки нежные, супер точно не самый нежный.

Без шока ре1, с шоком ре08 ,или как сказал андрюха 18-20 либров - иногда толщина занижена у шнуров, как в данном случае у дурасенсора - у него 1 и 1.2 соотвественно.

0

345

У меня как-то Момои Руиджин #1,2 перетерся на фидерарме.
В результате 45 метров улетело в Днепр.

0

346

Андрей К написал(а):

У меня как-то Момои Руиджин #1,2 перетерся на фидерарме.
В результате 45 метров улетело в Днепр.

А я весь прошлый сезон ловил шимано питбулем 08-ым, без проблем все было - а осенью поехал на рыбалку и он рвался руками без проблем, при том в августе без шока пулял им 150 грамм на 60 метров. Тоже метров 40 выкинул - потом перестал рваться.

Шнур это расходник, оно то конечно жалко, но с этим надо просто смириться.

0

347

Здравствуйте !
Посоветуйте шнур похожий на Sunline New Super Pe или же на обычный Super PE ! Ловлю без шока и легкими кормушками на пикерах 15-20 грам на медиумах до 40 гр. флеты 25-40 гр ! Не балуюсь силовыми забросами !
Не могу найти в продаже Super Pe 4 !

На всех удилищах стоят Sunline

1. Shimano Nexave СX Winkle Picker 2.70м 40гр + shimano nexave 3000  - Sunline New Super  PE 4 0.6 6lb
2. Flagman Sherman Pro Picker 270 5-30г +sherman pro feeder 3000        - Sunline New Super PE 4 0.6 6lb

3. Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.60м 60г +sherman pro feeder 4000  - Хотел поставить Sunline 0.8 lb но купил Шнур Flagman Sherman Pro Feeder Braid X8 150м 0.10мм - у меня просто подгорело от этого шнура !!!

4. Sensas Feeder CL competition 3.9 m + Preston PCR 5000 - Стоял Sunline  Super PE4  #1.0 10lb - ищу замену ! (ловил везде с ним и на скалах с бровкам из камня и на не большом течении , на злой ракушке )

Нужен совет по замене шнура на 3 и 4 удилище ! Нравится мне sunline мягкий .. может быть дело привычки .. Думал может поставить восьмижилки на шерман 3.6 10-60 -Sunline New Super 8 Braid 8lb.. а на Sensas Sunline New Super 8 Braid 10lb.. но тут вдруг попаду на жесктие бровки со скалами ) или на Днепр проеду !

После покупки и намотки на medium Sherman 10-60 -  Flagman Sherman Pro Feeder Braid X8 150м 0.10мм у меня просто .... я просто был в шоке !!!Цена 400 грн!  Сначала после намотки я думал что попилил себе кольца на удилище )))  Как объяснить - когда наматывал на кольце видно собиралась краска со шнура (облущивалась) которая реально была похожа на пропилы ! я уже все думаю ППЦ кольцу ) Краска слазила сразу же на первой рыбалке оставляя на ролике зеленые какие то частички... Он какой то толстый , шумный вообще хочу его назад в бобину и в мусорник !)

Посоветуйте шнур на 3 и 4 удилище и укажите размеры ! я уже просто запутался...и после покупки флагманского шнура я сгорел ) стоимость такая же как и у J braid... и.т.д.

Думал о siglon pe x4   на Sherman 60 8 lb    и на сенсас 10 lb .. кто пробовал эти siglon 4 ? Но разрывная sunline отличается от siglon ! у сиглона 8lb это #0.5 по ... сломать мозг можно !
У Super PE Все просто #0.6 это 6 lb, #0.8 это 8lb , #1 это 10 lb ... в Siglona- х все по другому )))

P.S Простите за сумбур .. подгорел от флагмановского шнура !)

Отредактировано craitik (16.05.2020 12:20:12)

0

348

craitik

У Санлайн есть простая версия - Шнур Sunline Siglon PE X4. Нормальный шнур .
По Либрам сам смотри , что подойдёт.

Есть хороший шнур и не очень дорогой  - Duel hardcore X4 , шнур по диаметру тоньше Санлайнов , похуже держит абразив , зато мягче и более круглый. Для реки -с шоком,если бровки имеются серьёзные . Такой шнур брал только в серьёзных диаметрах под крупного леща и сазана .

В малых диаметрах использовал и использую - Суфикс НаноБрейд  . Шёлковый шнур , мягонький, при этом неплохо держит абразив. С кормушками до 40 гр , применял 0,08 мм ( на упаковке есть такой размер у Суфикса) , на этот сезон пробно намотал 0,06 , но пока не выезжал с этим комплектом.
Все шнуры проверены  , каких-то проблем не замечено.

+1

349

craitik написал(а):

Здравствуйте !
Посоветуйте шнур похожий на Sunline New Super Pe или же на обычный Super PE ! Ловлю без шока и легкими кормушками на пикерах 15-20 грам на медиумах до 40 гр. флеты 25-40 гр ! Не балуюсь силовыми забросами !
Не могу найти в продаже Super Pe 4 !

На всех удилищах стоят Sunline

1. Shimano Nexave СX Winkle Picker 2.70м 40гр + shimano nexave 3000  - Sunline New Super  PE 4 0.6 6lb
2. Flagman Sherman Pro Picker 270 5-30г +sherman pro feeder 3000        - Sunline New Super PE 4 0.6 6lb

3. Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.60м 60г +sherman pro feeder 4000  - Хотел поставить Sunline 0.8 lb но купил Шнур Flagman Sherman Pro Feeder Braid X8 150м 0.10мм - у меня просто подгорело от этого шнура !!!

4. Sensas Feeder CL competition 3.9 m + Preston PCR 5000 - Стоял Sunline  Super PE4  #1.0 10lb - ищу замену ! (ловил везде с ним и на скалах с бровкам из камня и на не большом течении , на злой ракушке )

Нужен совет по замене шнура на 3 и 4 удилище ! Нравится мне sunline мягкий .. может быть дело привычки .. Думал может поставить восьмижилки на шерман 3.6 10-60 -Sunline New Super 8 Braid 8lb.. а на Sensas Sunline New Super 8 Braid 10lb.. но тут вдруг попаду на жесктие бровки со скалами ) или на Днепр проеду !

После покупки и намотки на medium Sherman 10-60 -  Flagman Sherman Pro Feeder Braid X8 150м 0.10мм у меня просто .... я просто был в шоке !!!Цена 400 грн!  Сначала после намотки я думал что попилил себе кольца на удилище )))  Как объяснить - когда наматывал на кольце видно собиралась краска со шнура (облущивалась) которая реально была похожа на пропилы ! я уже все думаю ППЦ кольцу ) Краска слазила сразу же на первой рыбалке оставляя на ролике зеленые какие то частички... Он какой то толстый , шумный вообще хочу его назад в бобину и в мусорник !)

Посоветуйте шнур на 3 и 4 удилище и укажите размеры ! я уже просто запутался...и после покупки флагманского шнура я сгорел ) стоимость такая же как и у J braid... и.т.д.

Думал о siglon pe x4   на Sherman 60 8 lb    и на сенсас 10 lb .. кто пробовал эти siglon 4 ? Но разрывная sunline отличается от siglon ! у сиглона 8lb это #0.5 по ... сломать мозг можно !
У Super PE Все просто #0.6 это 6 lb, #0.8 это 8lb , #1 это 10 lb ... в Siglona- х все по другому )))

P.S Простите за сумбур .. подгорел от флагмановского шнура !)

Отредактировано craitik (Вчера 10:20:12)

Обратите внимание на FAMELL SW SUPER PE NEW

+1

350

Black&White написал(а):

tankistua написал(а):

    При нынешних раскладах надо брать то, что есть у нас - доставка из Японии стоит космических денег. За 1000 грн 200 метров он не нужен..

    Отредактировано tankistua (Сегодня 01:03:30)

Посоветуйте тогда какой купить хороший 8ми жильный шнур у нас в диаметре 0.08-0.1

Прошлый сезон отловил на шнур yo zuri duel super x ware, нежный как девственность малолетки😉

Подпись автора

    Любовь - это рыбалка. Не клюет - сматывай удочки.

Попробуйте посмотреть Фаворит Смарт Х8. ( разве сто диаметр 0.08 -0.1 мне ни о чем не говорит, как-то ближе японовая маркировка )
Шнур относительно не бюджетный, но хорош.
Немного плюсит ( а может и нет, немного плюсил в прототипе).
В размере 1.0# две катушки были в употреблении, на одном из мультов стоит и сейчас.
Вопрос только в том, что именно в шнуре является важным для вас.

0

351

Делать было нечего, дело было вечером)))
Доехал Ланкер с Али.
Первые 2 фото слева направо: YGK G-Soul Upgrade X4 0.6 PE, YGK Ohdragon 0.8 PE, Piscifun Lunker 0.4 (0.1мм) 10 lb.
На 2-х других фото порядок такой же, но только снизу вверх.
Дракон самый мягкий, у G-Soul и Ланкера (но он новый, а коллеги его уже юзаные) мне показалось жесткость одинаковой, у Ланкера видно, что плетение не такое плотное.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7468/t252043.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7468/t768460.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7468/t707293.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7468/t999581.jpg

Отредактировано klimeni4 (28.05.2020 15:58:36)

0

352

Приветствую! Озадачен,какую монку намотать на Бласт 4000 не ЛТ,для дальнего заброса удилищем 4,2 м.,кормаком 100-110+корм(течение),для поимки сазанчиков за 3 кило. Что порекомендуете?

0

353

batai61
плетеный шок и мягкую 0,22-)

0

354

Сэнкью! Без шока не обойтись? У него существенный минус-трава на месте соединения шока и лески.

0

355

himik написал(а):

плетеный шок и мягкую 0,22-)

0.22 для речных сазанов от 3х килограмм :canthearyou: Это же сколько его надо на фрикционе качать? Я бы 0.28-0.3 поставил. И фидер с крупными кольцами на бланке и вершинках

+1

356

Ружо
ставь-) про насколько надо качать не знаю, у каждого свои критерии-) вот этого мой друг вытянул за 20 минут, плюс минус, это не "домашний" карп(озерный правда). Так что думаю на 0,22 леску речного карпа от 3 кг я буду тянуть пока дымится сигарета-)https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3954/t497739.jpg

batai61 обойтись можно легко, правда на 0,22 леске 110 кормушка отстреливается гораздо быстрее чем мой друг тянул карпа-)

Отредактировано himik (28.05.2020 20:38:20)

0

357

Всем Бодрого дня!!! Подскажите пожалуйста.
Решил заменить шнур на своих катушках.
На данный момент стоит
https://www.flagman.kiev.ua/shnur-daiwa … m/p196067/
в каких диаметрах (честно) не помню.
Думаю поставить
https://www.flagman.kiev.ua/shnur-daiwa … m/p194669/
Вопрос заключается в следующем, желтый цвет шнура повлияет на активность поклевок или нет? Или все же лучше оставить тот же цвет?
Всем заранее. СПАСИБО!!!!!
п.с. советы по другим производителям, с ценой до 300грн. Приветствуются.

Отредактировано Valikobv (30.06.2020 12:01:01)

+1

358

Valikobv
Предпочитаю ловить салатовыми или желтыми шнурами. До этого и паралельно ловил темнозелеными.  Разницы никогда не замечал.
У половины спортсменов шуры оранжевые,  желтые и т.д.

+1

359

eltoro написал(а):

Valikobv
Предпочитаю ловить салатовыми или желтыми шнурами. До этого и паралельно ловил темнозелеными.  Разницы никогда не замечал.
У половины спортсменов шуры оранжевые,  желтые и т.д.

Спасибо

0

360

Valikobv написал(а):

Всем Бодрого дня!!! Подскажите пожалуйста.
Решил заменить шнур на своих катушках.
На данный момент стоит
https://www.flagman.kiev.ua/shnur-daiwa … m/p196067/
в каких диаметрах (честно) не помню.
Думаю поставить
https://www.flagman.kiev.ua/shnur-daiwa … m/p194669/
Вопрос заключается в следующем, желтый цвет шнура повлияет на активность поклевок или нет? Или все же лучше оставить тот же цвет?
Всем заранее. СПАСИБО!!!!!
п.с. советы по другим производителям, с ценой до 300грн. Приветствуются.

Отредактировано Valikobv (Вчера 12:01:01)

Если глубина больше 5 метров,то цвет не очень важен,а если до 5 метров,я просто подкрашиваю 5-7 метров плетёнки чёрным маркером!

0