Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастончино

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Mr.Puff написал(а):

Так оно (пастончино) не насадочное.

sendy написал(а):

Насадка: красный-белый-красный + два пшыка "Трофей чеснок".

- имеется ввиду опарик.
А

sendy написал(а):

крошка "Crumbs"

использовалась в качестве прикормки, как в составе прикормочных шаров, так и самостоятельно.

Отредактировано sendy (26.01.2014 20:48:42)

0

62

Сегодня, изучения вопроса ради, тестил пастанчины и их аналог от разных производителей. Единственное, о чем жалею - не смог купить КарпЗум, о котором было много положительных отзывов тут на форуме.

Единственный вывод, который я вынес  после рыбалки - надо свою "крошку" делать)))

Больше других, по механике понравился Траппер. Он долго размокает, очень ярко окрашен, и был обнаружен во подлеще, изъятом  для пальпации, из полутора десятка пойманных.

Флагман не понравился запахом (там явно прогоркло какое-то масло, входящее в состав (хотя вдруг там просто Масляная кислота, запах то подходящий)))))))))) ), и тем что быстро размокает. Для того, что бы перебить запах это пастанчино я залил аромой (секретной), и не знаю это ли помогло, или состав секретный  самой крошки - но из плотвы всей пойманной - оно буквально наружу лезло, как изо рта, так и переваренная (по цвету идентифицировал) - с противоположного края.

Фишдримовская "звездочка" классно выглядет, не размокает ОООЧЕННЬ долго, но при этом - в рыбе её
обнаружено не было.

Еще есть интересные наблюдения по аромам, в которых я все флюорокрошки предворительо диповал, но там надо больше достоверной статистики, что бы выводы делать.

Где в Киеве Карп-зумовский крамбс есть? Кто еще  качественную пастанчину робыт?

Отредактировано Ілько (15.08.2015 22:54:47)

0

63

Ілько написал(а):

Флагман не понравился запахом (там явно прогоркло какое-то масло, входящее в состав (хотя вдруг там просто Масляная кислота, запах то подходящий)))))))))) ), и тем что быстро размокает. Для того, что бы перебить запах это пастанчино я залил аромой (секретной), и не знаю это ли помогло, или состав секретный  самой крошки - но из плотвы всей пойманной - оно буквально наружу лезло, как изо рта, так и переваренная (по цвету идентифицировал) - с противоположного края.

Кхм...."Шашечки или ехать?". Не надо было ничем  заливать - кто теперь убедится в чистоте эксперимента? Может, рыбе секретный дип был до сраки, а именно консистенция и время распада рулили?

Ілько написал(а):

Где в Киеве Карп-зумовский крамбс есть?

У меня, возможно, и остался где-то просеянный мелкий, но не больше грамм ста. Хватит?

Ілько написал(а):

Кто еще  качественную пастанчину робыт?

Пацаны очень хвалили Тимар. Это к Паше Малышу.

0

64

Carlos написал(а):

Кхм...."Шашечки или ехать?". Не надо было ничем  заливать - кто теперь убедится в чистоте эксперимента? Может, рыбе секретный дип был до сраки, а именно консистенция и время распада рулили?

Ну, я думаю что дип - не причем. Насчет чистоты эксперимента - согласен.

Carlos написал(а):

У меня, возможно, и остался где-то просеянный мелкий, но не больше грамм ста. Хватит?

Если не найду - обращусь, спасибо.

Carlos написал(а):

Пацаны очень хвалили Тимар. Это к Паше Малышу.

Ок.

0

65

У тимара сухари а не пастанчино. Это совсем другое. :) хотя надо каталог глянуть, возможно и они уже издеваются на макаронами )))

Посмотрел - нету. Только сухари.

Отредактировано Malyshh (16.08.2015 09:47:02)

0

66

Malyshh написал(а):

У тимара сухари а не пастанчино

Ну, по идее, тогда и Трапера с Карп-Зумом сухари....Надо у Даффи попытать - этот наверняка все вышеперечисленное на этой странице перепробывал.

0

67

А вот и Даффи ))) Да, пастончино/сухариков я перепробовал много разных. Даже сам пробовал делать - рецепт не Зума. По итогу на балконе пол 17-литрового ведра этого "нечта" лежит в герметичной пакете  %-) ...

"Сухарики" (crumbs) или "пастончино" - суть названия не стол важна. Самое главное, чтобы на дне или в прикормке оно не превращалось в кашу и расползалось, а набухало, держало форму и получалась консистенция губки. Вот тут с составом теста стоит повозиться...

У КарпЗума тоже оно идет как "сухарики".

+2

68

Ілько написал(а):

Больше других, по механике понравился Траппер. Он долго размокает, очень ярко окрашен, и был обнаружен во подлеще, изъятом  для пальпации, из полутора десятка пойманных.

У нас по кретерию цена-качество-рабочие свойства тоже Трапер рулит. Причём, у меня летом в фаворитах на карповых и лещёвых рыбалках  жёлтый крупный флюо. Рыбы всегда им забиты.

Отредактировано inok3 (17.08.2015 10:52:56)

0

69

у меня на днепре  зеленым рыбки набиты вот эксперементик сделал ..
перловкаhttp://s2.uploads.ru/t/m5BUL.jpg

Отредактировано Пасечник (17.08.2015 22:37:32)

0

70

Как думаете чем заменить карповый подсластитель в зумовском рецепте?

0

71

vorona.8787@ukr.net написал(а):

Как думаете чем заменить карповый подсластитель в зумовском рецепте?

Аспартамом или сахарином.

0

72

Ілько написал(а):

Аспартамом или сахарином.

А где оные можно приобрести?

0

73

Александр-Тернополь написал(а):

А где оные можно приобрести?

В розницу - не знаю. Проще купить недорогой подсластитель от Рокет Бейтс, или использовать бытовые заменители сахара.

Отредактировано Ілько (15.12.2015 14:09:18)

0

74

Ілько написал(а):

В розницу - не знаю. Проще купить недарогой подсластитель от Рокет Бейтс, или использовать бытовые заменители сахара.

Ничё себе Рокет Бэйтс "недарагой", 355грн. фсего-то....
http://www.rocket-baits.ua/magazin/jidk … a/rbtalin/

0

75

Странно, в прошлом году был одним из самых дешевых в рознице.

0

76

Пасточино является не только визуальным сигналом для рыбы, но и вкусовым. Эти очень мелкие  частицы обработаны различными вкусовыми добавками, а самое главное активитором клева. Они застилают дно и длительное время удерживают рыбу на прикормочном столе. В тм Haldorado пасточино имеет четыре вида:

-желтый карп(вкус лимона)
-красный карп(вкус клубники)
-лещ (сладкий)
-марена (пармезан)

цвета желтый(вкус лимона) и красный(вкус клубники), рекомендуется смешивание до 10%, это улучшает зфективность даного продукта. На 1кг прикормки добавлять 200гр крошки.

http://s7.uploads.ru/t/PLVQu.jpg

Отредактировано Стратег (19.03.2016 18:09:14)

0