Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастончино

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Кто и каким пастончино пользовался? Делимся;)

Все, что я смог найти и попробовать - это крошка флюо от фд и пастончино от флагмана.

Крошка флюо от фд тяжелая, лежит камнем на дне и, на мой вкус, отличная добавка для леща.

Флагмановское пастончино имеет нейтральную плавучесть и хорошо подходит для ловли плотвы, но у него есть один огромный недостаток - его запах.

Также имеется пастончино от трапера, но именно с этим названием оно далеко не то пастончино, которое хочется:) а то, что хочется - называется печиво, но его попробовать пока не удалось.

0

2

мне нравится карпзумовское. лещ очень хорошо реагировал

+1

3

Денис Лизунов
То, как его называет производитель, все равно. Изначально, пастончино, от итальянского "pastoso" - тесто, это обычный подкорм птиц (яичное печенье) и основной прикорм для кормления птенцов, которое смекалистые рыболовы взяли на вооружение. В последствии, его начали продавать под видом волшебной добавки 2-х помолов, грубого и мелкого. То, что делает наш производитель я вообще не понял.
Если ошибаюсь поправьте.

Отредактировано Ларин_Петр (23.06.2013 10:38:10)

+2

4

Dimitri написал(а):

мне нравится карпзумовское. лещ очень хорошо реагировал

Согласен на все 100% - тоже именно им пользуюсь :cool: В нем мне нравится его консистенция после того как оно наберет влагу в воде или в прикормке - оно начинает напоминать пористую резину. В таком виде в руках не разлазится. Хорошо держит атаки мелочи. И хорошо дипуется (как в помпе, так и просто замачиванием), если вдруг нужно поэкспериментировать. Цвет в воде не меняет. Не знаю, чего там производитель в его состав добавляет, но лещ у нас на Днепре летом достаточно часто очень хорошо отзывался именно при добавлении этой составляющей в прикормку.

Пробовал пастончино от Maros (продается во Флагмане). В сухом виде вестма похоже на карп-зумовское. Только цвета бледнее. В воде тоже набухает, но имеет более мягкую консистенцию, чем карп-зумовское. Поэтому съедается мелочью достаточно быстро. Оно мне рыбалку не портило, но и какого-либо мега-эффекта тоже не замечал.

У Трапера интересное пастончино. Только очень мелкое. У этого производителя "сухарики" такие по размеру, как пастончино у Карп Зума и Мароша.

Попробовал пастончино от ФишДрима. Пока что ничего по его поводу сказать не могу. Кроме того что в сухом виде оно очень похоже на мелко нарезанное разноцветное спагетти  :dontknow:

Имхо, пастончино не панацея и не волшебная добавка. Но иногда она может "выстрелить" очень хорошо  :flag:

Отредактировано duffy333 (24.06.2013 12:34:56)

+3

5

Dimitri написал(а):

мне нравится карпзумовское. лещ очень хорошо реагировал

А как оно по каталогу называется? Перерыл каталог 2013г ниего не нашёл.

0

6

"Crumbs" - "крошки" называется.

0

7

Спасибо, Сергей, нашёл.

0

8

duffy333 написал(а):

Попробовал пастончино от ФишДрима. Пока что ничего по его поводу сказать не могу. Кроме того что в сухом виде оно очень похоже на мелко нарезанное разноцветное спагетти

подозреваю оно и есть отходы производства макаронного. в воде не разбухают.

+1

9

Пользуюсь Траперовским пастончино и печивом, от пастончино особо ничего не заметил в клёве, а вот красное печиво обажает подлещик с густерой, полные желудкинабивают и карась тоже не брезгает. Улучшение в клёве на 50%

0

10

Я пользуюсь флагмановской эфект хароший.

0

11

руштик написал(а):

Я пользуюсь флагмановской эфект хароший.

Флагманавское  воняет прогорклым маслом   :dontknow:

0

12

Скажите, а кто вообще придумал, что на плотву красное пастончино, а на леща жёлтое. И кто нибудь пробовал его изготавливать сам.

0

13

Не слышал про такое разделение  :dontknow: Важнее, чтобы оно выделялось по цвету на фоне основной прикормочной смеси, имхо. Сам на леща добавляю то пастончино/"сухарики", которые есть в наличии.
Имхо, есть разница не "какое", а "как" добавлят:
Лещовую прикормку я замешиваю загодя (обычно с вечера) и после того как она полностью готова добавляю пастончино. За ночь оно вбирает из прикормки немного влаги и становится "готовым к употреблению" рыбой. Вот почему для меня критично чтобы оно было "правильным" - становилось типа мелко-пористой резины и не расползалось.
На плотву/густеру добавляю пастончино/"сухарики" непосредственно на рыбалке. Кроме того обязательно измельчаю - либо перетираю через сито 2мм, либо загодя дома в блендере, либо использую мелкое пастончино (у Трапера есть такое, например). Частички не успевают набрать влаги и при попадании на дно в составе смеси часть из них уходит вниз по течению в шлейфе в толще воды.
Все выше написанное относится к ловле на течении.

Знаю, что ZooM делал сам пастончино. Но ни рецепта, ни нюансов приготовления не знаю.

Отредактировано duffy333 (30.06.2013 09:51:51)

+2

14

Денис (Вымпел) написал(а):

И кто нибудь пробовал его изготавливать сам.

Да. Если модераторы не против, сцилка - http://www.feeder.kh.ua/blogs/vinni/pastonchino-pechivo

+1

15

Моё понимание вопроса таково.
Пример:
Ты идёшь ночью по полю вокруг темно, нет никаких ориентиров и ты просто наугад блуждаешь в темноте. И вот вдруг ты видишь огни населённого пункта - это твой ориентир, дорога сразу ясна.
Так и лещ, находясь в поиске пищи плывёт над тёмным дном в глубинном полумраке, он слышит запах, стремиться в ту сторону, но точно не знает где и как далеко пища (прикормка) и вдруг видит яркие частицы, которые как маячок указывают ему дорогу к заветному месту кормёжки. И вот тут то и вопрос, какого цвета этот маячок должен быть? Логично предположить, что наиболее заметные цвета жёлтый, салатовый, зелёный, белый и возможно оранжевый или их флюорисцентные аналоги. Почему не красный? Да потому, что из за дисперсии света красный спектр пропадает ещё в верхних слоях воды и становиться незаметным на глубине и на фоне тёмной прикормки или тёмного дна.
Есть вторая гипотеза - Рыба видит скорее не цвет, а контраст цветов поэтому и правильным на мой взгляд будет использование пастончино ярких(интенсивных) возможно флюорисцентных окрасок особенно при использовании тёмных прикормок. Что несомненно быстрее привлечёт рыбу к прикормленной точке.
Ещё одним плюсом является то, что пастончино может выступать не только как носитель дипа, но и как крупная частица в составе прикормки, что то же благоприятно при ловле крупных особей.
с ув. Денис

Отредактировано Денис (Вымпел) (30.06.2013 19:38:47)

0

16

Денис (Вымпел) написал(а):

огично предположить, что наиболее заметные цвета жёлтый, салатовый, зелёный, белый и возможно оранжевый или их флюорисцентные аналоги. Почему не красный?

мне кажется на глубине лещу уже пофиг цвет. вот контраст думаю имеет значение

0

17

Ну я так и пишу, контраст цветов именно интенсивных расцветок в жёлтой и зелёной части спектра будет наиболее заметен на глубине и тем самым более вероятно вызовет интерес у рыб а соответственно остановит их на точке
я имею ввиду контраст с цветом дна и цветом прикормки, а так же контраст различных цветов пастончино между собой

Проверено мной на соревнованиях и не раз

Отредактировано Денис (Вымпел) (30.06.2013 19:59:08)

0

18

Ларин_Петр написал(а):

Да. Если модераторы не против, сцилка - http://www.feeder.kh.ua/blogs/vinni/pastonchino-pechivo

по моему пониманию , проблема с всплытием домашнего пастончино может кроится в наличии дрожжей , так как получается у вас дрожжевое тесто , т.е. в тесте идет процесс газообразования при подходе опары - тесто так сказать поднимается и содержит в своей структкре пузырька газов возникающих при жизнедеятельности дрожжевых бактерий , вот они то ( газы ) при достаточном их количестве и образуют при запекании теста полости , ими же наполненные и способствуют всплытию пастончино , значит я думаю надо замешивать тесто бездрожжевое , к примеру - макароны то  тонут , они тяжелые

Отредактировано Ruslan 161 (30.06.2013 21:02:36)

0

19

Денис (Вымпел) написал(а):

Почему не красный? Да потому, что из за дисперсии света красный спектр пропадает ещё в верхних слоях воды и становиться незаметным на глубине и на фоне тёмной прикормки или тёмного дна.

не много не соглашусь на счет красного цвета , когда готовились к соревнованиям и тренеровкам , то была приготовлена перловка окрашенная в два цвета : красный и желтый , она шла как в составе прикормки так и как показали тренеровки в роли насадки , так вот красная и желтая перловка в составе прикормки имела одинаковый запах , создавала желто-красный контраст цветов на прикормочном столе , но карась клевал именно на красную , желтую полностью игнорировал , но это не значит что желтой не должно было быть на столе , может она его и не привлекала как обьект пищи , но желтым цветом однозначно заинтересовывала и карась с точки не сходил , понятно что были и еще другие привлекающие факторы , так что как сказать , все же красный рыба видет и ест

0

20

на яйцах настоящая паста в италии яичная и пастанчино априори яичное печенье на апельсиновом масле

0

21

так же есть рецепты и престного теста , можно и их рассмотреть , ведь главное в составе то , что привлекает рыбу , усилители , аромы , пртеины , подсластители и т.д.

Отредактировано Ruslan 161 (30.06.2013 21:21:47)

0

22

Денис (Вымпел) написал(а):

кто вообще придумал, что на плотву красное пастончино, а на леща жёлтое.

Так уж получилось, что на 95% рыбу в аквариуме кормлю ФДшной крошкой флюо. Очень удобно и недорого. Дно у меня песочного цвета.  Бросаю смесь желтой и красной по жмене 2 раза в день. В течении 5-10 секунд выедается красная, в остальные 20-30 секунд желтая. Т.к. вкус и запах у крошек абсолютно одинаков, то версия только одна. На желтом дне красная намного лучше видна, а желтую приходится вынюхивать.
Понятно что на темном дне разницы в предпочтениях наверняка не будет.

0

23

правильно, и в аквариуме глубина 50 см и освещение яркое у красного самая большая длинна волны с низкой амплитудой при таких условиях он первое что бросается в глаза
простыми словами красный цвет самый первый в спектре и при хорошем освещении наиболее интенсивен

а на глубине 4 метра при мутной воде и тёмном осадке на дне????

Отредактировано Денис (Вымпел) (30.06.2013 22:11:27)

0

24

Денис (Вымпел) написал(а):

а на глубине 4 метра при мутной воде и тёмном осадке на дне????

На это отвечу только в августе и даже засниму предпочтения на видео. Я чего-то подсел последние годы ловить рыбу с лодки вприглядку, с опущенной видеокамерой. Интересное пишу..

+1

25

Да, кто то  скажет, что неоднократно замечал, что пасть выловленной только что рыбы иногда набита частицами корма вперемешку с пастанчино и жёлтого и красного цвета, и я в том числе был тому свидетелем.     НО (Это я в пользу жёлтого цвета) пробовал кто собирать пылесосом рассыпанную крупу например рис и перловку да ещё в полумраке да так что бы рис остался на полу.

Можно по этому поводу не заморачиваться, но тот кому нужен серьёзный результат, например в спорте понимает что в фидерной ловле МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!

0

26

А какую модель используешь?

0

27

Денис (Вымпел) написал(а):

в фидерной ловле МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!

правильно , вот потому порой не стоит приравнивать сенсорные анализаторы человека к рыбьим ,порой человек во многом уступает , стихия его проживания не вода , еще много тайн не открыто  :dontknow:

0

28

Денис (Вымпел) написал(а):

он первое что бросается в глазапростыми словами красный цвет самый первый в спектре и при хорошем освещении наиболее интенсивен

это применительно к человеку , а к рыбам ? как известно они молчат. мотыль тоже не зеленый

Отредактировано Ruslan 161 (30.06.2013 22:39:50)

0

29

я изучил не мало литературы по ихтиологии и пишу не со своих догадок а руководствуясь фактами. посмотрите в литературе по физике про дисперсию света кстати

0

30

Денис никто не оспаривает научные факты и постулаты , ваши познания и мне и другим форумчанам будут очень полезны и сослужат добрую службу на нелегком поприще рыбной ловли , но один и тот же вид рыбы плавующей на двух соседних водоемах , я уже не говорю про области и страны ведет себя поразному , на то у нее есть свои причины и доменанты

0