Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер для реки с умеренным и сильным течением


Фидер для реки с умеренным и сильным течением

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Cartman написал(а):

Я наверное тупой, но не понимаю, почему за эти деньги не купить 2 фидера для 120 и 42г отдельно?

А зачем, если можно один?:-)

0

32

Cartman написал(а):

Я наверное тупой, но не понимаю, почему за эти деньги не купить 2 фидера для 120 и 42г отдельно?

Наверное читать нужно внимательней чисто для 42гр. есть палка и не одна:

Satyr написал(а):

Аэрокаст от шимано медиум, два пролоджика лайт и медиум

и чисто для 120гр есть удило:

Satyr написал(а):

В арсенале имею майхем от гарболино до 140гр 4,2.

а вопрос тоит

Satyr написал(а):

длинна удила должна быть не более 3.6м, бюджет пару тысяч украинских гривен, снасть должна не загибаться в бублик но и с нормальной чувствительность и чтоб и 120гр и 42гр можно было работать,

помоему все понятно если конечно не

Cartman написал(а):

Я наверное тупой

-1

33

Не груби. Это раз.
Два. Тебя, как я понял, имеющаяся палка на 120г не устраивает по длине. Поэтому я предложил тебе рассмотреть вариант покупки палки 3.6м 120+г без претензий на хорошую работу с 42г кормушкой.

0

34

каков привет таков ответ, условия я описал нужно именно так и никак иначе, купить палку в росте 3,6 с тестом 120+ не проблема я даже тему не создавал бы.

0

35

Не знал где спросить. Поэтому здесь.
Попался мне сайт фирмы Frenzee. И там есть небольшая линейка фидерных удилиш Frenzee Precision 11, 12, 13ft и Frenzee Precision FXT 9, 10 ft.
Никто не сталкивался с этими удочками? В общем то интересует  Frenzee Precision 13ft Power Cast Feeder Rod. Но буду рад любой информации. Просто есть немного на gofishing и на офф сайте. Но как то недостаточно.
Заранее спасибо!

0

36

Это небольшая, но развивающаяся, английская контора. Боюсь, что у нас эти фидера не то что не заказывал, а даже не смотрел в их сторону  :dontknow: Хотя на 13-футовик описание интересное.

0

37

Есть у них на сайте единственное видео, где представитель демонстрирует новую запатентованную систему сброса лески без участия фрикциона (обратный ход ручки с торможением). Так вот там у него лайт какой-то. Вроде красиво работает удочка. На Gofishing нашел инфу что катушкодержатель Fuji и карбон 30Т, т.е. такой же карбон был у Shakespeare в линейке Mach2 XT, но разница в цене чумовая. Хотя видимо фурнитура и отделка могут свое сделать.
В общем весьма заманчиво. Тест по леске в 10lb в принципе должен предполагать работу с кормушками 80гр (если не ошибаюсь) а может и больше. Хотя больше интересует как течение выдержит.
У Теда Картера в блогах нашел инфу где эта фирма выставлялась на последней выставке Tackle & Guns Show 2013. Может там что то всплывет.
И последний вариант писать им напрямую.

Отредактировано aneon (07.11.2013 13:14:10)

0

38

В смысле чтобы описали удилище? Вряд ли от этого толк будет - англичане фразами с сайта/каталога отвечают. Корое, нужно у Тима "под заказ" брать - для объективного и всестороннего анализа  :whistle:

0

39

duffy333 написал(а):

В смысле чтобы описали удилище? Вряд ли от этого толк будет - англичане фразами с сайта/каталога отвечают. Корое, нужно у Тима "под заказ" брать - для объективного и всестороннего анализа  :whistle:

Да, это единственный самый верный путь  :flag:  Ну и хлыстиков сразу в набор.

0

40

На следующий год поставил себе цель покупки палочки под злое днепровское течение,вес пустых кормушек от 100 гр.,начитался лестных отзывов местных форумчан о Датч мастере,но пока по финансам не вывожу,остаётся ждать зимней акции либо менять объект вожделения,какие еще посоветуете варианты "трохы" подешевле.Да и если таки брать Датч мастер то в каком тесте,я так понял 130 это для стоячих водоёмов...

0

41

Навскидку: есть мощные фидеры-экстрахэвики у Дайвы, Браунинга, Бальзера :flag: .
Также вот-вот поступят в продажу экстра-хэви фидеры Зэмэкс :cool: , при разработке которых Сергей Попов максимально учел особенности ловли на сильном течении.
Читай о них в соответствующих темах этого форума :glasses: .

Не мудрствуя лукаво :hobo: , для струи (очень сильного течения) я использую фидер Датч Мастер  в длине 4,32 м с тестом 160 граммов, со штатной вершинкой №6.
Кормушки 120-150 граммов + прикормка около 25-50 граммов. Забросы примерно на 25-35 метров, на ту дальность, где еще на дне удерживается кормушка и ее не сносит под ближайшую бровку.
А если возникает супер-струя (необычайно сильное течение, обычно бывает в результате экстренного сброса воды с верхних водохранилищ в нижние - р. Днепр в Украине являет собою сплошной каскад из нескольких водохранилищ), то после заброса оснастки кормушку очень быстро прибивает к бровке, вот это и есть моя точка ловли, со всеми вытекающими :tired: .

+1

42

Помогите выбрать.Десна и Днепр.DAIWA Фидер Procaster H-Feeder 4.20m 150g или Flagman Фидер SQUADRON LONG DISTANCE FEEDER H 4.2m

0

43

Procaster H-Feeder 4.20m 150g - кидал 100 гр. кормушка + корм на Десне, кидает нормально, недостатки - короткая рукоятка для меня (10 см наростил), люфт ручки возле катушко держателя, при забросе.

0

44

В прошлом году купил Procaster 4,2 150 как раз для Днепра.Палка оказалась недурной,но для такой течки слабовата,как по мне оптимальные веса кормух для неё 70-80,да и дальность с точностью не айс,может конечно руки из ж...В итоге почти весь сезон на сильной течке отловил старым проверенным SPRO...

0

45

Volodey2007 написал(а):

Procaster H-Feeder 4.20m 150g - кидал 100 гр. кормушка + корм на Десне, кидает нормально, недостатки - короткая рукоятка для меня (10 см наростил), люфт ручки возле катушко держателя, при забросе.

Подпись автора

    Маркетинг - это когда катушка выточена девственницей в полнолуние из куска метеорита.

100г сильно несет.150г + корм бросит?

0

46

andrysha написал(а):

100г сильно несет.150г + корм бросит?

фидер спорт несет 98 граммовый, стандартную клетку квадратную меньше, самопал из сетки 6 мм (аки кормушки Гризли) ещё меньше. Выше 100 грамм + корм я бы не бросал. Это уже палку нужно другую нужно как по мне. Мне больше 100 гамм веса кидать пока надобности нет, все в пределах 80 +, 90 +.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер для реки с умеренным и сильным течением