Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер для реки с умеренным и сильным течением


Фидер для реки с умеренным и сильным течением

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Помогите подобрять фидер для ловли на реке. Кормушка 120гр с кормом не лежит но есть места где и 42 гр вполне хватает длинна удила должна быть не более 3.6м, бюджет пару тысяч украинских гривен, снасть должна не загибаться в бублик но и с нормальной чувствительность и чтоб и 120гр и 42гр можно было работать, вот такая вот блин не простая задача. Заранне благодарен за советы.
P.S. В арсенале имею майхем от гарболино до 140гр 4,2. Аэрокаст от шимано медиум, два пролоджика лайт и медиум, пикерок тоже гарболиновский.

Отредактировано Satyr (22.06.2013 23:29:58)

0

2

Судя по тому, что Вы давно тут на форуме и ловите фидером видимо так же давно, странный вопрос из Ваших уст... или понимание необходимой снасти так и не пришло за столь продолжительное время и все палки, что у вас в арсенале они для красоты? Навык выбора удилища уже каГбе должен быть, в магазинах дефицита вроде бы как нет бери труси щупай до схочу. :P

0

3

Satyr - сверкну оригинальностью и предложу Корум Неотерик. AndB вроде как собрался продавать если что.:-)

0

4

Carlos написал(а):

Satyr - сверкну оригинальностью и предложу Корум Неотерик. AndB вроде как собрался продавать если что.

в этой длине это пожалуй единственный и верный выбор. +1

0

5

Дело в том что на реке только в этом году начал ловить а для стояка у меня комплект. А вот с рекой как то не складывалось, последние пару раз ловил на горболино маузер гнет его в дугу и все тут! Вот опыта на реке не хватает от сюда и нет осознания какая именно палка нужна, комплект для стояка подбирал пару лет, пока он меня устраивает, а вот с рекой сложней.

0

6

У меня для реки самые люимые это дайва турнамент про 13,5 и престон эксель 12,6 (3,74м в реале). Дайва для струи 80+, а эксель до 80+ все очень классно, но дайва длиной 4,09м и для реки с бровками короче брать фидер нет ни малейшего желания.

0

7

Satyr - дык уже ж ответили вроде как....
Сочетание медиумной длины и мощи экстрахэвика - достаточно редкая штука. Может, такой длиной обладает маверовский Томр, я не помню, наверняка есть какая-нить каркалыга у Бальцер. Но только КН имет бланк толщиной с карандаш, вес как у карандаша, и оснащён и собран так, что хоть куда! Единственный минус для кого-то - транспортная длина.

0

8

Carlos написал(а):

AndB вроде как собрался продавать если что.

Да я думаю стоит попробовать эту палочку кто там продает маякните.

0

9

Если дистанция до 40 оборотов 4000 Шимано, то мульт медиум Бист BX в длине 3,3м весьма терпелив - кормушка овал АХС 80гр+корм (50-60 гр) спокойно справляется. Понятно, что силовой заброс с таким весом не пытался пробовать.Комплект вершинок 2,3,4 унции.Подозреваю, что условия ловли у нас похожи (Днепр ни Луганске, ни в Донецке, к сожалению не протекает  :D ).

0

10

Satyr
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=57811
Я понял о какой реке речь и даже корягу знакомую узнал по фоткам с вашей рыбалки (на другом форуме):-) . Сам планирую быть в том районе в пятницу, год уже как к этой поездке готовлюсь:-) В своём мнении относительно Неотерика утвердился, хоть леща из ям, хоть голавля из-под кустов драть. Сам бы его с собой вёз, если б не семейство:-)

Отредактировано Carlos (23.06.2013 14:16:12)

0

11

Satyr. Для твоих условий идеально подойдёт SHIMANO Speedmaster 12"-14" Multi Heavy Feeder. В коротком варианте добротный хэвик, который без проблем забросит кормушку 120 грамм + корм. Ну, а в длинном варианте можно хоть на Дон, хоть на Жёлтое с карпами под 15 кг. :cool:

0

12

Олег в принципе я там ловил Антарес Дюна Баланс хэвик и меня вроде все устраивало  Но что то же мне должны дарить на день рождения :crazyfun:

Как насчет ультегры для этих условий

0

13

Чечако написал(а):

Как насчет ультегры для этих условий

Для умеренной струи хэвик SHIMANO Super Ultegra очень интересный вариант. не смотря на тонкие вершинки, с кормушками до 100 грамм легко забрасывает и хорошо держит струю. Мне эта линейка вся очень нравится. Очень удачные фидеры.  :cool:

0

14

Boev

Олег скажи пож что ты думаешь о Шимано ультегра биг риве в длине 4.27 и 4.57м(экстрахэвик,как я понимаю)
дело в то что струя там от 80 гр и выше ( самое быстрое место Северского Донца)

0

15

Имею в арсенале SHIMANO Super Ultegra Big River Feeder 4,27/120. Очень мощная струевая удилка. С общим весом оснастки 180 грамм заброс уверенный и точный. Для сильного и очень сильного течения то что нужно.  :cool:

0

16

Итак бюджет увеличен до 3000грн. требования теже

Satyr написал(а):

Кормушка 120гр с кормом не лежит но есть места где и 42 гр вполне хватает длинна удила должна быть не более 3.6м

Отредактировано Satyr (25.06.2013 21:25:01)

0

17

Неотерик найти не получается, может кто что еще посоветует

0

18

Satyr написал(а):

может кто что еще посоветует

Если тебе нужна дубина в росте 3,6, то посмотри DAIWA Windcast Feeder
Но насколько я знаю тебя, потратить 955 грн не по феншую  :D
Или смотри уже в сторону Датч Мастера. Думаю, что для Донца теста 100 грамм хватит за глаза.
А Дайву я в руках держал. Чистый речник  :rofl:

0

19

benderr написал(а):

А Дайву я в руках держал. Чистый речник

Тоесть дрын с толшиной комеля как у нормальной лопаты?

0

20

benderr написал(а):

Но насколько я знаю тебя, потратить 955 грн не по феншую

Много ты знаешь  :crazy: хочется нормальную палку а за 955грн таких нет вот и все.

Отредактировано Satyr (25.06.2013 23:22:11)

0

21

Ловите тем что есть, а там и неотерик кто то продавать будет, не спешите.

0

22

Satyr написал(а):

хочется нормальную палку а за 955грн таких нет вот и все.

Ну вот и я о том же ;-)  :rofl:
Интересно, а Турнаменты есть с нужным тестом?
Дружище, с тебя бутылка  :flag:
НАШЁЛ  :O  Daiwa TOURNAMENT FEEDER 14' EXTRA HEAVY TNF14XH После него ты выбросишь все свои удилища и будешь ловить только им. Ну судя по твоей логике и исходя из цены ;-)

0

23

benderr написал(а):

Ну вот и я о том же   
Интересно, а Турнаменты есть с нужным тестом?
Дружище, с тебя бутылка  
НАШЁЛ    Daiwa TOURNAMENT FEEDER 14' EXTRA HEAVY TNF14XH После него ты выбросишь все свои удилища и будешь ловить только им. Ну судя по твоей логике и исходя из цены

приходят Доцкие флудеры и начинаеться количество сраниц растет информации полезной 0 я же просил

Satyr написал(а):

Итак бюджет увеличен до 3000грн. требования теже
Satyr написал(а):
Кормушка 120гр с кормом не лежит но есть места где и 42 гр вполне хватает длинна удила должна быть не более 3.6м

0

24

Satyr написал(а):

хочется нормальную палку а за 955грн таких нет вот и все.

Если бюджетную, нормальную, для реки, и 3,60 то посмотри вот такую Black Hole FX или такую Black hole Hyper. Многие знакомые ловят, довольны аки слоны. Сам их им и советовал. Есть ли они в Украине не знаю. Ну Микады еще и дешевые Шекспиры, это уже на любителя. Есть, и то, и то свои деньги оправдывают.

0

25

Satyr написал(а):

Много ты знаешь   хочется нормальную палку а за 955грн таких нет вот и все.

Отредактировано Satyr (Вчера 23:22:11)

Takai Ace Feeder LC-360LFDR
Кидал я им 100 грамм + корм. Ловлю и на Днепре и на Десне. Тут работа на забросе с кормаком 70 грм + корм.
Вес удилки 220 или 240 грамм точно не помню.
Я пользуюсь им в 95%  рыбалок.

А есть Takai LEADER FEEDER 12500 .
Тест до 150 вроде или 160 грамм. Вес палки около 200 грамм. Двучастник. Очень звонкая палка. Чистый речник.

Отредактировано Malyshh (26.06.2013 10:37:49)

0

26

Malyshh написал(а):

Takai

И где у нас можно купить?

0

27

benderr написал(а):

И где у нас можно купить?

http://ukostra.com.ua/category_2040.html

+1

28

benderr написал(а):

И где у нас можно купить?

я постараюсь узнать кто их завозит, просто не помню... И отпишусь после выходных. А вообще поиск дает много ссылок.

0

29

завозят такай они

0

30

Satyr написал(а):

Помогите подобрять фидер для ловли на реке. Кормушка 120гр с кормом не лежит но есть места где и 42 гр вполне хватает длинна удила должна быть не более 3.6м, бюджет пару тысяч украинских гривен, снасть должна не загибаться в бублик но и с нормальной чувствительность и чтоб и 120гр и 42гр можно было работать, вот такая вот блин не простая задача. Заранне благодарен за советы.
P.S. В арсенале имею майхем от гарболино до 140гр 4,2. Аэрокаст от шимано медиум, два пролоджика лайт и медиум, пикерок тоже гарболиновский.
Отредактировано Satyr (2013-06-22 23:29:58)

Satyr написал(а):

Итак бюджет увеличен до 3000грн. требования теже
Satyr написал(а):
Кормушка 120гр с кормом не лежит но есть места где и 42 гр вполне хватает длинна удила должна быть не более 3.6мОтредактировано Satyr (2013-06-25 21:25:01)

Я наверное тупой, но не понимаю, почему за эти деньги не купить 2 фидера для 120 и 42г отдельно?

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидер для реки с умеренным и сильным течением