Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шуруповерт

Сообщений 91 страница 120 из 159

1

Расскажите кто каким шуруповертом пользуется и по чему? Как влияют на прикормку  плюсы и минусы ваших шуруповертов ? В чем есть недостатки буджетных версий и топовых шуруповертом?На что стоит обратить внимание?

0

91

У Виталия до 200 рыбалок в год))) 300$ меня жаба душит выложить за шурик для рыбалки) Какой крутящий момент у него?

Отредактировано Kazvan (07.07.2019 23:39:12)

0

92

95 ньютонов :) я думаю руками за венчик лучше не пробовать удержать - можно и без пальцев остаться.

0

93

tankistua
Эти 95Н/м для поплавочника я ещё понимаю (грунт, глина, 40л таз корма), но в фидере... Я на большинстве своих рыбалок мешаю 2-3 кг сухой прикормки, а с этим справится даже нонейм девайс за 1000грн). Вопрос надёжности конечно не на последнем месте, ясен пень девол переживет 10 дешёвых китайцев))). У многих харьковских фидеристов в использовании 18вольтовые Зениты, дёшево и сердито.

0

94

DeWalt 996!
И мне обошелся дешевле 300$ - с одним аккумом 4 ач, зарядником и кейсом

Отредактировано Ambuldog64 (08.07.2019 12:19:06)

+1

95

Kazvan написал(а):

шуруповерт товарища от ryobi, купленный в Европе за порядка 120€. 18В, 2Аh, 50H/m.

Когда выбирал тоже смотрел Риоби, но  дешевле чем за +150€ с такими параметрами и с акку в комплекте не видел.

0

96

У меня американский деволт 791-ый -  крутящий 70 Н/м, обошелся что-то типа в 160 баксов, в комплекте зарядка и два аккума по 2А, аккумы оказались японские. Спокойно большим венчкиом на второй взбивает в пух 2 пачки сыпухи, замешанной по речному

0

97

Ребята ,не заморачивайтесь  брендами . Я уже как то писал после Деволта взял себе Днипро М 18 вольт . Два акб литий там счем то . Так вот  на одном акуме ,замешиваюсь два тура на двоих по три кг сыпухи , чтоб понятней два ведра по три кг сыпухи ,два дня .  Пока довольный . Многие ребята тоже взяли пока все нормально .  Правда венчики нужно использовать не большие .

+2

98

оксиген написал(а):

два ведра по три кг сыпухи

Слабенький аргумент. Шурик должен мешать 5 кг тяжёлой прикормки. А для этого важна ёмкость в которой это замешивается. Для большого объёма нужно 40 литровые ведро.

0

99

А зачем на одного человека мешать 5 кил?

0

100

станислав написал(а):

А зачем на одного человека мешать 5 кил?

5 кг, это 12 литров разрешённой на соревнованиях. Иногда даже не хватает.
А 2 кг я и руками без проблем замешаю. Зачем  тот шурик нужен.

Отредактировано benderr (08.07.2019 21:34:25)

+3

101

benderr
О,как вы по гусарски! :crazyfun:
Кстати Фишдрим лучше замешивается шуриком,чем руками.

0

102

А кто что может сказать о гайко-винтовертах? Там крутящий момент типа 200н/м, 18 в. Но какой-то специфический патрон.

0

103

Задумался над приобретением шуруповёрта. Начал гуглить деволты, и нашел  на ОЛХ вот такой девайс Шуруповерт DeWalt DCD791
https://www.olx.ua/obyavlenie/moschnyy- … 1;promoted

Ценник смешной... т.е. это китайская реплика? по ттх очень даже для любительского фидера подходит... Кто что знает про такой?

0

104

Подделка, если денег на деволт нет - лучше купить какогото понятного китайца

0

105

tankistua написал(а):

Это подделка. Я

А какие проверенные китайцы?

0

106

Duremar написал(а):

А какие проверенные китайцы?

Дэволт и Макита делаются в Китае и это оригинальные шуруповёрты.
Перед НГ покупал себе Макиту, у официального представителя,производство Китай, Дэволт тоже смотрел, тоже Китай.
Но цены всё равно Макитовские или Дэвольтовские  8-) ,если так можна сказать.
Мне 14 вольтовая Макита обошлась в 4100 грн. Дэволт ,правда 18 В стоял 4900 - это щёточный варианты,а бесщёточный почти 7000грн.

Отредактировано Manowar (30.03.2020 14:10:02)

+1

107

Макита старая и новая оччень отличаются.)

0

108

18 вольтовый американский деволт с адаптированным зарядником и парой аккумов стоит 200 баксов у нас.
Я себе притащил такой комплект из штатов за 150 баксов, ну еще 100 грн на кондер потратил

0

109

Yrik написал(а):

Макита старая и новая оччень отличаются.)

Это да, но к сожалению старых макит уже не найти, только б/у, но в каком состоянии она будет ?

0

110

tankistua написал(а):

18 вольтовый американский

Шото дешево. Я видел за 150 только тушку + акумы еще столько же где-то (5 + докатка). Можно линк, пожалуйста?

0

111

number-nine
А смысл мне звиздеть? Просто брал в несезон - поэтому и цена нормальная. Могу скриншоты прислать с ибея

0

112

Еще раз напишу, уже имея в активе 2 сезона использования шуруповерта для замеса, прикручивания стоек и домашних работ. И все с ним ок. Два режима удобны для разных задач. Мощность полностью достаточна. Стоит копейки. Он уже себя окупил, а все еще работает :)

Saratzin написал(а):

Я себе купил такойи не нарадуюсь. Мешает, как зверь. Стойки к помосту прикручивает запросто. Заряда хватает надолго. Размеры компактные.

0

113

tankistua написал(а):

А смысл мне звиздеть

Я ж не говорю звиздеть ))) я просто линк хотел. Собственно я на уатулз уже глянул, таки около 200 уе с батареей около 3ах и получается, у меня просто в голове засело, что 200 баксов, а за набор или только тушку - забыл

0

114

Saratzin
Ну просто надо малым венчиком мешать , думаю примерно 90 мм - я таким мешал до деволта, у меня тогда был 12 вольтовый и он легко справится

number-nine
Линка нет - давно брал. Да и ибей площадка все таки - сейчас у того же продавца он баксов на 30 дороже стоит наверняка.

У меня два аккума по 2а, но лучше один большой все таки для рыбалки докупить, если есть возможность. Просто по дому пользовать 2а удобней - он легче, а на рыбалку согла едешь получается приходится тащить второй.

Но это достаточно дорогой путь путь:) у меня теперь есть пылесос, фонарик и пила дисковая.

0

115

Комрады, приветствую!
А что там из венчиков для замеса прикормки нынче лучше всего?
Прикупил шурик, выбираю венчик. Мешаю по 2 (максимум 3 кг), поэтому выбираю из маленьких.
Есть три производителя - Супер, Гладкофф и Ураган.
Визуально и по качеству изготовления больше нравиться последний, но у него, в отличии от конкурентов, нет круглой пластины возле основания.
Насколько я понимаю, она нужна, чтобы прикормка не летела в сторону патрона шурика? Или она никакого КПД не имеет?
Что лучше взять?

0

116

Che
Венчик подбирается под вольтаж шурика. Дело в том, что чем больше диаметр венчика - тем больше результирующая скорость на внешнем радиусе, а это увеличивает качество замеса. Но это и нагрузку увеличивает, поэтому на 12 вольт надо брать диаметр 90-100, а на 18 уже стоит взять 110-120

У меня мелкий валяет ураган экспериментальный - он не может замесить так, как большой.

Что за шурик купил?

+1

117

tankistua
Да с шуриком решил забить на свой максимализм (все смотрел в сторону dewalt) и купил отечественный Dnipro-M CD-182Q всего за 1800 грн.
18 вольт, 24 Нм - для начала думаю должно хватить.
Пока карантин, цепляю плинтуса - вроде нормально маслает )

Отредактировано Che (03.04.2020 22:08:24)

0

118

Che
3 кг не есть проблема замешать руками-) Но если уж хочется венчика, то рекомендую:
https://deal.by/p98436953-venchik-dlya-prikormki.html
цена посмотрел какая то адская, есть такие же но дешевле-))

Отредактировано himik (03.04.2020 22:38:41)

+1

119

Венчик зачетный, таких же не нашел. Вроде чтото подобное сделала сальма, но я так понял новинка и не понятно сколько будет стоить. Но посмотрим.

0

120

tankistua
да я подозреваю делает один и тот же человек просто-))))

0