Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шуруповерт

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Расскажите кто каким шуруповертом пользуется и по чему? Как влияют на прикормку  плюсы и минусы ваших шуруповертов ? В чем есть недостатки буджетных версий и топовых шуруповертом?На что стоит обратить внимание?

0

2

Чем мощнее шуруповерт - тем быстрее размешивается, потому что можно мешать большим венчиком. Пока оптимально это деволт dcd791d2, правда американский - почему он в америке стоит 150, а у нас стоит больше 300 баксов я не понимаю.

0

3

Потому что чем меньше в этой стране уровень доходов, тем больше цены. Что не понятного?????????)))))))))
В Харькове цены на продукты питания, бытовую технику, одежду и обувь, лекарственные препараты, товары для быта.., вообщем ВСЁ стоит дешевле нежели в крохотном маааааааааааааааааленьком городке Кролевец в Сумской области откуда я родом. Там люди ВЫЖИВАЮТ за счет огородов и домашнего хозяйства, нищета, работы там нет - ПОЭТОМУ цены там выше. Всё...

Отредактировано Soar (17.01.2019 08:16:21)

+3

4

Американский напруга 110в у нас 220. Деволт под английской фирмой штампует китай. Можно  брать наши но не менее  18в напруги на акамулятор тот самый днепро (не реклама ) 2500гр где то

0

5

Леонидович написал(а):

Американский напруга 110в у нас 220

Переделать на  220 вольт если есть дома паяльник стоит 50 грн.

На моем америкосе аккумуляторы японские, а сам шуруповерт мексиканский.

Отредактировано tankistua (17.01.2019 09:37:54)

+1

6

Купил шурик Штурм 18 В.1 кг нормально замешал.)))
А отличаются от дорогих силой ньютон на метр:27 у дешевых против 50-70 у фирменных.Так же у дешевых быстро разбалтывается патрон.

0

7

У деволта безщеточный двигатель - это увеличивает ресурс самого двигателя и снижает энергозатраты. Мне аккумулятор на 2 ампера впритык хватает на 2 рыбалки, сейчас докупил себе на 5 ампер, потому что надоело возить по два аккумулятора.

Что из себя представляет деволт этот? Я думаю все знают, что такое перелить воды и склеить прикормку - он спокойно разбивает большим венчиком 120 мм этот комок в рассыпуху, а вторая скорость при правильном замешивании прикормки превращает ее в пух. Я понимаю, что это не заменит пробивание через сито, но спортивная рыба меня не интересует и чаще всего мне надо, чтобы прикормка лежала, поэтому ситом практически не пользуюсь.

При покупке такого шуруповерта венчик с кольцом обязательно, венчик брать примерно 120 мм - меньше не стоит.

Кстати, вес этого шуруповерта с аккумулятором 2А составляет 1.6 кг - по сравнению с моим старым 12 вольтовым АЕГ просто ни о чем.

0

8

К фирме Девольт отношусь скептически.Есть негативный опыт приминения этого инструмента.

0

9

Дешевый говеный инструмент есть у всех производителей - не показатель вообще.

0

10

Чем мощнее шуруповерт - тем быстрее размешивается, потому что можно мешать большим венчиком.

Чем мощнее шуруповерт, тем большие нагрузки он выдержит. Нагрузки на шуруповерт увеличиваются от количества прикормки, качества прикормки (наличие грунта), размера венчика, емкости, в которой идет замешивание!
   Относительно слабый шуруповерт с маленьким венчиком, в небольшом ведре отлично справляется с процессом замешивания, особенно если нужно немного прикормки. Скажем 1-3 кг.
  Мощные дрели нужна для большого количества прикормки в первую очередь,  а так же для приготовления грунта.
Мне для замеса 6-8 кг. прикормки  плюс грунт, (всего около 20 литров смеси) нужна мощная дрель и 40 литровое ведро. Логично, что маленьким венчиком по 40 литровому ведру замешиваться конечно можно, но довольно долго.Поэтому я пользуюсь большим венчиком (10 см.) и Макитой с 125 н\м крутящим моментом.

+3

11

Переделать на  220 вольт если есть дома паяльник стоит 50 грн.

Моя Макита тоже из америки, переделали зарядное, сгорело на первой же зарядке. Теперь боюсь переделывать. Мне мастера подсказали, что лучше пользоваться специальным блоком питания .

0

12

на ютубе есть видео как перепаять конкретно этот деволт, я сам это сделал.

это не мастера, а работники. Мастер мне без проблем переделал зарядку от газонокосилки на 220 вольт и глазом не моргнул. Раьота с запчастями обошлась в 300 грн. Если бы это было сложно както очень - не было бы универсальных блоков питания 110-220 вольт.

Блок питания с 220 на 110 нужно использовать в случае электродвигателя - там банально другая обмотка и не получится.

0

13

Скажите а может лучше не на реке замешивается а дома дрелью дрель дешевле выходит

0

14

rishard написал(а):

Скажите а может лучше не на реке замешивается а дома дрелью дрель дешевле выходит

Лучше дома сидеть и на речку ходить купаться - еще дешевле.

Шуруповерт не есть необходимый аксессуар, многие так и делают - замешиваются дома.

0

15

tankistua написал(а):

Лучше дома сидеть и на речку ходить купаться - еще дешевле.

Шуруповерт не есть необходимый аксессуар, многие так и делают - замешиваются дома.

Просто мешаться руками вообще не хочется та и уровень замеса и времени занимает много чтобы довести прикормку до идеала а дрель любая приходит  кто какой мешался  3кг корма

0

16

А дрель тоже надо покупать? или она все таки есть?

0

17

tankistua написал(а):

А дрель тоже надо покупать? или она все таки есть?

Тоже надо покупать просто Шурик стоит 200-300$ а дрель 100_150

0

18

Если мешаться дрелью,то низкооборотистой.Или как сейчас называется-миксер.

+1

19

rishard написал(а):

Тоже надо покупать просто Шурик стоит 200-300$ а дрель 100_150

http://toolsup.com.ua/akkumulyatornyy-i … v-max.html

Это не просто шуруповерт - это классный шуруповерт

+1

20

Много лет мешаю дрелью за 20 уе)) Если ловить леща на реке,мешаемся вечером, с собой только брызгалку для доувлажнения)))

+1

21

tankistua написал(а):

http://toolsup.com.ua/akkumulyatornyy-i … v-max.html

Это не просто шуруповерт - это классный шуруповерт

По заявленным характристикам, действительно класный.
Полагаю ты его видел вживую, у него ручка боковая есть/предусмотрена?

Отредактировано Dimmy (22.01.2019 21:03:37)

0

22

super написал(а):

 
Мне для замеса 6-8 кг. прикормки  плюс грунт, (всего около 20 литров смеси) нужна мощная дрель и 40 литровое ведро. Логично, что маленьким венчиком по 40 литровому ведру замешиваться конечно можно, но довольно долго.Поэтому я пользуюсь большим венчиком (10 см.) и Макитой с 125 н\м крутящим моментом.

Это на сколько суток такое количество?))

0

23

Dimmy написал(а):

Полагаю ты его видел вживую, у него ручка боковая есть/предусмотрена?

Видел :) Я сезон им уже пользуюсь. Ручки нет, возможности поставить тоже нет - но я не страдаю, я мешаю максимум 3 кг в 25-литровом ведре, проблем не испытываю. Ручка идет с ударным шуриком, если брать у нас, то наверное имеет смысл добавить этот полтинник и получить в 2 раза мощнее аккумуляторы плюс ударный механизм. Но я тащил с ибея, там надо в пошлину влезть - в общем мне мой встал до 160 баксов, насколько я помню, плюс 50 грн переделать на 220 вольт.

http://toolsup.com.ua/akkumulyatornyy-i … ax-xr.html

И да, к этим монстрам венчик с кольцами обязательно, у меня 11 см диаметр, крутит без проблем - больше не надо, меньше тоже не стоит.

Отредактировано tankistua (22.01.2019 21:11:37)

0

24

Я про ручку спросил в плане попыток применения с ледобуром. Но вот как себя поведет его литиевый аккумулятор на морозе и под серьезной нагрузкой?

0

25

Как любой другой литиевый - тоскливо, ручкой комплектуются ударные. Меня вес интересовал - дома шуруповерт нужная вещь, поэтому для использования по прямому назначению 791-ый с аккумулятором на 2А идеальный инструмент

+1

26

Я себе несколько лет назад купил немецкий Meister более мощный и короткий. На замену предыдущему.
Им и мешаюсь, при необходимости. Тоже покупался "для дома". Но у него 12В 2А*ч и только 45Н*м.
Очень компактный и удобный, но ледобур он однозначно не потянет.
http://s5.uploads.ru/t/2fA5e.jpg
Предыдущий немного длиннее и дохлее. 32Н*м и 1,3А*ч. Но аккумуляторы по гараритам и подлючению совместимы.
http://s9.uploads.ru/t/lY5A7.jpg

Отредактировано Dimmy (22.01.2019 23:36:20)

0

27

rishard написал(а):

Скажите а может лучше не на реке замешивается а дома дрелью дрель дешевле выходит

Летом на леща - однозначно дома с вечера,

0

28

blekmor2 написал(а):

Это на сколько суток такое количество?))

Поплавочники столько на дневную сессию мешают.

+1

29

Dimmy написал(а):

По заявленным характристикам, действительно класный.
Полагаю ты его видел вживую, у него ручка боковая есть/предусмотрена?

Отредактировано Dimmy (Вчера 21:03:37)

Мне Василий давал им замешаться однажды. Аппарат -  зверь.

0

30

Dimmy написал(а):

Но у него 12В

Мечта  :cool: Будет от автомобильного аккумулятора работать.

+1