Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шуруповерт

Сообщений 61 страница 90 из 159

1

Расскажите кто каким шуруповертом пользуется и по чему? Как влияют на прикормку  плюсы и минусы ваших шуруповертов ? В чем есть недостатки буджетных версий и топовых шуруповертом?На что стоит обратить внимание?

0

61

На команду надо брать такой
http://s8.uploads.ru/t/4AfFX.jpg

0

62

станислав
А питается от от чего?

0

63

Аккамулятор 18v

0

64

Он в одном корпусе с движком смонтирован?

Отредактировано Dimmy (24.01.2019 20:43:28)

0

65

Это ж Милка.Аккумы пристегиваются.

0

66

Зенит ЗША 12 Li. 45 баксов
С запасным аккумом.
1 аккумулятора хватает на 2 чела по 2-3 кг. 
на ресурс аккума реально влияет ведро..

+2

67

Может кто даст наводку ,где можно перебрать Акб на деволте

0

68

оксиген написал(а):

Может кто даст наводку ,где можно перебрать Акб на деволте

Дешевше купити новий

+1

69

оксиген написал(а):

Может кто даст наводку ,где можно перебрать Акб на деволте

А если купить новые банки и поменять?

0

70

володимир написал(а):

Дешевше купити новий

Поддерживаю. Это еще может имеет какой-то смысл, если сделать это самому.

0

71

Откуда такая уверенность? А двигатель с корпусом и остальное в фуруповерте видимо бесплатно прилагались к аккумулятору.
Я недавно содействовал в замене литиевых аккумуляторов в PowerBank для хорошего товарища.
В смысле, я вместо него общался с тем кто выполнял все действия по продаже и замене АКБ. Общая стоимость получилась на 70грн больше, чем стоимость самих банок. За разборку, точечную сварку, сборку в корпус и проверку в сборе.
Зачем вы пургу несете?

Если кто то не обладает знаниями и сведениями из какой то области. Отнють не стоит пугать остальных "ужасной непролазной чащей".

Отредактировано Dimmy (25.01.2019 20:22:35)

0

72

http://s3.uploads.ru/t/AhgPq.jpg
Подсказали куда обратится во Львове . Сделаю отпишусь . Пока приобрел Днепр М 18 вольт завтра буду мешать прикормку , поделюсь впечатлениями. Он небольшой но 2-3 кг осилит .

Отредактировано оксиген (25.01.2019 20:42:07)

+2

73

Меня в этом "Днепре"  смущает соотношение :- голова хвост(акамулятор). Очень хочу услышать - как он с венчиком работает

0

74

станислав написал(а):

А если купить новые банки и поменять?

На ali... купить банки,но только с током от 20А и поменять. Себестоимость 10 $.
Если ещё и паять умеете...
Скажем эти
https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-lot … 3c00t33GVs

Отредактировано Yrik (25.01.2019 22:10:01)

0

75

Yrik написал(а):

На ali... купить банки,но только с током от 20А

Ага - 50 там ампер, а может и 100, ждут когда ты их купишь.

смотреть с 12-ой минуты, там 20 ампер тестируют.

+1

76

По шуруповерту Дніпро м . Тест пройшов успішно . Замісив 3 кг сухої з меласою , звечора, зранку домішав , Акб ще не посадив . Для одного мішати , дуже навіть непогано .

+4

77

Вообще приобрел себе такой шурупавер Ryobi p1813 в нашу страну к сожалению не постовляеца но купил в олх за 4200 и плюс переходник с 220 на 110 за 500грн
Но  цена качество топ как по мне

0

78

http://s7.uploads.ru/t/C4ZbB.png

0

79

оксиген написал(а):

По шуруповерту Дніпро м . Тест пройшов успішно . Замісив 3 кг сухої з меласою , звечора, зранку домішав , Акб ще не посадив . Для одного мішати , дуже навіть непогано .

Где можно взять и какая цена на такой шурупан?

0

80

Станислав99 написал(а):

Где можно взять и какая цена на такой шурупан?

https://dnipro-m.ua/elektroinstrument/surupoverty/

У нас есть магазин, возле троицкого рынка.
Адрес: ул. Михаила Грушевского (Карла Либкнехта), 15а

0

81

Коллеги, а по этому что скажете?
https://dewalt-ukraine.com.ua/drel-shur … stdc18lhbk

0

82

Ambuldog64 написал(а):

Коллеги, а по этому что скажете?
https://dewalt-ukraine.com.ua/drel-shur … stdc18lhbk

Если для себя любимого то за глаза. Если на команду 40литровые ведра месить то момент слабоват.

0

83

Я себе купил такой и не нарадуюсь. Мешает, как зверь. Стойки к помосту прикручивает запросто. Заряда хватает надолго. Размеры компактные.

0

84

Saratzin написал(а):

Я себе купил такой и не нарадуюсь. Мешает, как зверь. Стойки к помосту прикручивает запросто. Заряда хватает надолго. Размеры компактные.

Слабоват, мне кажется. 12 вольт, 22 Нм

Отредактировано Ambuldog64 (11.03.2019 19:16:28)

0

85

Возможно информация уже устарела... В январе 2012г. на нашем региональном форуме обсуждалась эта тема...

Фдуч:
ribolovniyray написал(а):
"Как вариант - поставить в машине инвертер на 220 вольт и купить достаточно простой и надёжный шуруповёрт тоже на 220."

Это как вариант, но не лучший. Т.к. хороший инвертор ватт на 500-600 будет стоить под тыщу грн(хотя не очень хороший можно купить и за дешевле). Очень неплохо жрет эл/энергию, поэтому надо пользовать при заведенном авто. Вдобавок прикормку придется мешать только возле автомобиля, что часто достаточно неудобно.

Перейдем к автономному шуруповерту.
У меня Макита 12 вольтовая 6317D. Почему? Он удовлетворил всем моим запросам к шуруповерту поплавочника:
Вот какие были мои критерии:
1. крутящий момент не менее 50 н.м. Это минимум, который может крутить влажную землю (глину). Для фидераста достаточно 30 н.м
2. 2 аккумулятора минимум в 2.5 А/ч. Желательно литиевые, но не принципиально.
3. 12 вольт. Чтобы через пару-тройку лет можно к одному примотать шнурок с прикуривателем и сделать свою дрэлку вечной.
4. обороты не менее 1000 в мин
5. не тяжелее 2.5 кг
6. не дороже 300 баксов

Моя Макита подошла под все мои требования:

1. Крутящий момент, Нм 60 / 25
2-3. Аккумулятор, 2шт,  В / Ач 12 / 2,6
4. Обороты в мин. 0-400 / 0-1300
5. Вес, кг 2,1
6. купил за 2400, но можно достать и за 2200

Теперь перенесемся в фидер. Заметим, что мешать надо максимум 12 литров, а не 20, как поплавочникам. Плюс это смягчает требования к аккумуляторам. Плюс плотность фидерной прикормки всегда меньше поплавочно с ее землей/глиной. Если уменьшить критерии по моменту, деньгам и аккумуляторам, то, например, Makita 6271D за 1400 грн вполне. Компактно, недорого и легко. Либо аналоги в брендах Бош, Хитачи..
... Помните, нагрузка на прикормочный шуруповерт значительно большая, чем при стройках и евроремонтах. Первый мой, отечественный, за 300 грн прожил лето, второй импортный, Noname за 500 грн, почти год. Black&Dreker за 800 грн прослужил полтора года. Кроме потери денег, ни один из них не выполнял своих обязанностей по приготовлению качественной консистенции. Но это я понял только купив то, "что доктор прописал".

КорВ:
Я уже давно не поплавочник, но строитель с многолетним стажем. Макита самый надежный инструмент. В смысле цена, качество. Хилти не уступит в характеристиках и долголетии службы, но он на позицию дороже...

0

86

Купив Дніпро-М CD-182, (1500 об/хв, 24Нм, 2А, 18В)  середній вєнчик Супера. Мішаю 3-5 пачок(0.8-0.9кг) прикормки  з вечора, потім безпосередньо на рибалці дозволожую кілька разів. Одної батареї вистачає з головою. Чесно кажучи результат перебільшив сподівання, за такі гроші

+1

87

ToxaHu4 написал(а):

Купив Дніпро-М CD-182, (1500 об/хв, 24Нм, 2А, 18В)  середній вєнчик Супера. Мішаю 3-5 пачок(0.8-0.9кг) прикормки  з вечора, потім безпосередньо на рибалці дозволожую кілька разів. Одної батареї вистачає з головою. Чесно кажучи результат перебільшив сподівання, за такі гроші

Вот тоже думаю взять такой же

0

88

Saratzin написал(а):

Я себе купил такой и не нарадуюсь. Мешает, как зверь. Стойки к помосту прикручивает запросто. Заряда хватает надолго. Размеры компактные.

У меня был такой. При замесе двух пачек по 800гр. начал ощутимо греться и попахивать горелым.

Купил Stanley FMC600D2.
http://sd.uploads.ru/t/QEZVi.jpg
Максимальное усилие 48 Nm, 18 вольт 2А Li-Ion.  Мешал суммарно чуть больше 4-х кг сухой прикормки. Легко и не напрягась. Мешает как зверь. Не знаю как на счсёт профи, а для любительских замесов за глаза.

Отредактировано artseva (05.07.2019 12:14:59)

0

89

Пару недель назад побывал на рыбалке вместе со старым другом. И он и я всегда мешаемся руками, но интереса ради с собой был взят шуруповерт товарища от ryobi, купленный в Европе за порядка 120€. 18В, 2Аh, 50H/m. Мешали 6 кг сухой смеси в одном замесе. Сказать, что я удивлен - ничего не сказать. Шурик без напряга замешал 6кг на мелассе и эта задача показалась для него лёгкой прогулкой. Кажется я подсознательно уже сделал свой выбор в пользу этого девайса, сочетание цена/качество/мощность АГОНЬ. :cool:

Отредактировано Kazvan (07.07.2019 23:15:00)

0

90

Деволт 996ой надо брать - купи один раз и забудь, калганов уже лет пять мешает предыдущим.

0