Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.

Сообщений 241 страница 270 из 439

241

Boev написал(а):

Десятифутовый Спидмастер Коммершиал весит 135 грамм, что на 21 грамм меньше "допотопного" :D  Турнамента в такой же длине. Откуда ты взял 197?

С выше приведенного каталога. Если что мопед не мой

Отредактировано Vadkh (14.11.2016 07:00:10)

0

242

Vadkh написал(а):

С выше приведенного каталога. Если что мопед не мой

Отредактировано Vadkh (Сегодня 08:00:10)

Вадим привет,там действительно 135 гр стоит вес.Погляди повнимательней.

0

243

Maxik87 написал(а):

Вадим привет,там действительно 135 гр стоит вес.Погляди повнимательней.

да я видел.)))))  Шимано лукавит будь здоров.
Сравнить хоть новый супер навороченный Shimano Speedmaster AX Commercial и старый Beastmaster CX Commercial
http://s5.uploads.ru/VpE8m.jpg
http://sa.uploads.ru/JGeNP.jpg

И получается интересная картина.  :crazyfun:
Старый лохматый Бист легче навороченного Спида)))))  За новый Speedmaster и супер-пупер карбон НРС 100 с каким то на .уй аллоем и разделенной ручкой, которая по определению легче полной ручки, против  самого простого карбона НРС 60 на Beastmaster.
Можно сказать что новый длиннее старого аж на целых 5 сантимов, 305 против 300 :crazyfun:  Но при одинаковой транспортной длине у обоих - 162 см, в это верится с трудом.
А то что топовый Fireblood 13" тяжелее Торнамента Лонга 13", при его топовом карбоне НРС 250.
Вот и складывается, что Шиманисты лукавят, сделали тонкостенные коммерциалы и радуются что легкие, запаса прочности там мало.

0

244

Vadkh написал(а):

Сравнить хоть новый супер навороченный Shimano Speedmaster AX Commercial и старый Beastmaster CX Commercial

Вадим. Этот коммерческий Бист совсем не старый... Новинка 2016 года. Был у.меня такой. Жаль, не взвесил. Но палочка действительно лёгкая. Запас прочности у Шимано никто не отменял. Кормушки 42 грамма метает без проблем. :cool:

Vadkh написал(а):

А то что топовый Fireblood 13" тяжелее Торнамента Лонга 13", при его топовом карбоне НРС 250.

Разница в 20 грамм у хэвика совсем не заметна. При этом Файры не хрустят и не ломаются. Так что, давай не будем о тонкостенности и запасе прочности. У Шимано с этим всё в порядке.  :D
Приедут новые Спиды, обязательно взвешу. :blush:

+2

245

Жаль,что поставляться будет без пластикового тубуса. У Фаерблуда  очень понравился.

0

246

Boev написал(а):

Разница в 20 грамм у хэвика совсем не заметна. При этом Файры не хрустят и не ломаются. Так что, давай не будем о тонкостенности и запасе прочности. У Шимано с этим всё в порядке.  :D

Ну в первых не 20 грамм, а 50грамм. 13" Торнамент весит 256 грамм, 14" Торнамент весит 284 грамм, но он длиннее  и до 165грамм. И на форумах никто не писал, чтобы Лонги ломались, в отличии от 13.5 Торнамента у которого спигот - говно. Вот как то так.

Вадим. Этот коммерческий Бист совсем не старый... Новинка 2016 года.

Олег, это образное выражение, имелось в виду, что там обычный графит и не более.
Скажу даже большее, я нормально отношусь к продукции Шимано.
Все мои последние посты для промывки мозгов некоторым товарищам, которые бегуют с наноаллоем как писанной торбой и пишут чушь, начитавшись маркетологов. И ничего более.
По поводу Торнамента Про, он мощнее и поэтому тяжелее. Им матчевым забросом кормушку на 60 грамм по свинцу на 60 метров у нас на дамбе, народ тулит.

Отредактировано Vadkh (14.11.2016 13:26:58)

+1

247

Купил сегодня спидмастер лайт 3.35/70.
Смущает шереховатость лака по всему бланку, это норма?

0

248

Vadkh написал(а):

Ну в первых не 20 грамм, а 50грамм. 13" Торнамент весит 256 грамм,

В этом случае Файрик 13' нисколько не тяжелее. Его реальный вес 253 грамма.

0

249

Та чего вы меряетесь? За те деньги, что эти Файерблады с Турнаментами стоят на них исключительно осетры должны ловиться  :crazyfun:

+3

250

Boev написал(а):

В этом случае Файрик 13' нисколько не тяжелее. Его реальный вес 253 грамма.

Оно видимо так, ведь на Тораевском сырье бланки обе бланки крутят. Вот только интересно, что такое био фибра?  Интересно чью волосню Шимано использует, наверное с молодых девственниц.   :D

За те деньги, что эти Файерблады с Турнаментами стоят на них исключительно осетры должны ловиться  :crazyfun:

С лососями в придачу. :crazyfun:

0

251

vovchik написал(а):

Купил сегодня спидмастер лайт 3.35/70.
Смущает шереховатость лака по всему бланку, это норма?

Да, так на всей серии АХ.

+1

252

Oleg_GOR написал(а):

Есть подозрение, что нечто из этого списка. Или спецзаказ. Ссылка

Моя версия романтичней :crazyfun:  А то сунул какой полифенилен сульфид.)))))

0

253

duffy333 написал(а):

За те деньги, что эти Файерблады с Турнаментами стоят

К стати, фаербладды подешевле торнаментов будут. :crazy:

Отредактировано Олег 32 (14.11.2016 20:23:08)

0

254

Олег 32 написал(а):

К стати, фаербладды подешевле торнаментов будут. :crazy:

ОК. На ваши палки можно еще ловить, форель)))))))

0

255

То то вы на свои лещей плющите.. :D

0

256

Олег 32 написал(а):

То то вы на свои лещей плющите.. :D

Клевали бы осетры, я их плющил. Хотя можно на платнике их по плющить, только я туда не ходок.)))) Вот и перебиваюсь плоскими.)))

0

257

Та мы тоже  :D , правда у нас, все же ассортимент поболее, лещ, усач, подуст, рыбец, плотва, стерлядь иногда проскакивает... :rolleyes:

0

258

Вопрос к владельцам Shimano Speedmaster AX 3.9 110g.Есть возможность взять такой новый за $180.Стоит ли брать(на потрях в принципе нравиться) или посмотреть еще что-нибудь за эти деньги?Ловить на Днепре "по болоту"(люблю запас по мощности).Заранее спасибо!

0

259

1gor написал(а):

Вопрос к владельцам Shimano Speedmaster AX 3.9 110g.Есть возможность взять такой новый за $180.Стоит ли брать(на потрях в принципе нравиться) или посмотреть еще что-нибудь за эти деньги?Ловить на Днепре "по болоту"(люблю запас по мощности).Заранее спасибо!

Бери,не пожалеешь.Основная снасть на реке.Использую Днестр,кормушки от 60-90(больше не нужно) дистанция комфортная до 60м с клеткой.Вершинки неубиваемы,даже на ночных рыбалках с использованием "светляков".А достойной альтернативы за те деньги и нету,сам пару ищу.

п.с Рыбоид на аватарке его работа,основа моно 0.25.

http://sg.uploads.ru/t/9je52.jpg

Отредактировано pavelcn (23.11.2016 23:09:43)

+2

260

1gor написал(а):

Вопрос к владельцам Shimano Speedmaster AX 3.9 110g.Есть возможность взять такой новый за $180.Стоит ли брать(на потрях в принципе нравиться) или посмотреть еще что-нибудь за эти деньги?Ловить на Днепре "по болоту"(люблю запас по мощности).Заранее спасибо!

Отличная удилка, использую сам и вам советую. Новые уже трудно найти, тем более за такие деньги.

0

261

Спасибо откликнувшимся!Может еще кто-то "подбросит дровишек"? :flag:

0

262

Ну если так надо, то добавлю  8-) Я не особый любитель Шимано, но Спидмастер АХ очень и очень достойная серия удилищ - там нет плохих или просто никаких удилищ. Ну, а надежность вершинок уже давно всем известна.

+2

263

Спасибо!Буду определяться.

0

264

Друзья, подскажите, а в чем разница удочек просто спидмастер и серии АХ. Интересуют, конкретно, медиумы в длине 360. Выглядят вроде почти одинаково.... Старый может чем-то лучше или наоборот??? Какие плюсы или минусы???

0

265

Reglik написал(а):

Друзья, подскажите, а в чем разница удочек просто спидмастер и серии АХ. Интересуют, конкретно, медиумы в длине 360. Выглядят вроде почти одинаково.... Старый может чем-то лучше или наоборот??? Какие плюсы или минусы???

Просто спидмастер более быстрое удилище.
Какие плюсы или минусы??? - кому что, я бы брал АХ за более мягкий бланк.

0

266

А по звонкости???

0

267

Для звонкости файерблуд нужно брать, или ультегру на худой конец! 😄. АХ медиум отличная удилка, жалко ручка тонковата.

0

268

vinitu69
что есть звонкость в фаерблуде-)? по сравнению со спидмастером-)?

0

269

Рыба одного и того же размера чувствуется лучше и как бы "острее". Спид тоже не глухой, но немного сглаживает эти ощущения(сравнительно конечно).

0

270

В общем... Чем быстрее палка, тем она "звонче" и наоборот соответственно, чем мягче палка, тем она менее звонкая.

Отредактировано Александр-Тернополь (07.01.2017 23:59:54)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.