Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.

Сообщений 1 страница 30 из 439

1

Скажу честно что если бы не имел по каким-либо причинам возможности ловить английскими удилищами, то однозначно бы пользовался исключительно Shimano SpeedMaster. Мне очень нравятся эти фидеры, и я на тренировках периодически беру их у Андрея Мокруша и тестирую, кайф!

+1

2

ZooM написал(а):

то однозначно бы пользовался исключительно Shimano SpeedMaster

Купил зимой. Одна рыбалка. Полный отпад  :cool:

0

3

Тестировал на прошлой неделе Speedmaster COMMERCIAL 9-11 на одном плотвином ставочке.Тeст происходил параллельно с Speedmaster AX Medium.Погодка,конечно,внесла некоторые сложности в рыбалку в виде сильнейшего ветра :canthearyou: ,который просто вынудил разместиться на не самом рыбном месте.Ловил на дистанции около 40-ка метров 11 футовым вариантом.
По результатам теста могу сказать,что палочкой остался белее чем доволен,в принципе,увидел то что и ожидал-отличнейший параболический лайтик для стоячих водоёмов.Комфортную дистанцию ловли определил как 20-35 метров(хотя вполне хорошо отработал на 40-ка пробивая ветер),по кастингу-средние кормушки 15-40 грамм,флеты до унции.Понравилось как удилище отрабатывало плотвичку весом 100-200 грамм на леске 0.08-0.09(которая на этом водоеме очень бойкая) :cool: ,карпики,к сожалению,в этот день поклёвками не обрадовали,но видно,что бланк будет их "вязать" просто великолепно.Заметил один момент-работая вершинкой 1,25
она мне показалась информативнее и мягче стандартной шимановской 1oz.Остался доволен качеством исполнение удилища,оказались очень уместными матчевые кольца на бланке,которые его отлично разгружают.Единственный замеченный недостаток-это транспортировочная длина 1,76...
Вот,осталось сказать ,что цена меньше,чем рекомендованная в Англии по данным,приведенным duffy333.Если интересно,то можно уточнить у Feederal_74.
Как-то так,если что вспомню добавлю,сам теперь сижу деньги коплю 8-)

+4

4

Уважаемые Гуру, правда ли, что старые медиумы  Speedmaster более удачные удилища чем AX серия? Спасибо.

Отредактировано drVegor (07.05.2011 21:41:49)

0

5

Две недели назад стал обладателем обновленной версии удилища:
  "Фидерное удилище Shimano SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 13'0''TT"
http://s50.radikal.ru/i127/1109/d5/d3e9c082b62c.jpg

Должен признаться, что еще до покупки слышал различные мнения о данной палочке и по началу искал старую модель, т.к у меня одна такая уже есть. Две недели поисков ни к чему не привели, а сезон уходил. Плюнул и купил АХ, благодаря чему теперь могу сравнить оба.
Первая сессия проходила на  карпово-карасевом пруду,
Вершинки установил 2 оз правда на старой серии єто толстенное стекло с большими кольцами на новом - тоненький графит с мелкими кольцами.
Катушки на обеих палочках стояли Твин 4000 с "Золотыми Шпулями" последняя серия.
Кормушки типа метод Preston 45 грамм. Инлайн и глухая с гамом.
Основная 0.22 Дуал банд + конусный шок лидер от Daiwa 6 метров 0.22-0.3 остался с чисто сазаньей выездки.
Брал хеви удилища так как был возможен и прилов до 12 кг и точка находилась на русле в 50-60 метрах.

Ощущения:
1 Комплектация осталась та же.
2 Ручка и катушкодержатель без изменений.
3 Бланк: Стал чуть тоньше - видимо из за меньшего количества лака - на ощупь кажеться чуть шероховатым и матовым - прощупываються волокна, в отличии от гланцевого старого.
Благодаря чему также стал чуть более мягким при вываживании - сказываеться давление карпятников.
4 Квивертипы - И здесь сразу же огромный негатив, я конечно же знал что сейчас они пересекаються с медиумом по размерам но это вообще писец. По внешнему виду как будто на хевик поставили концы от пикера. Тоненькие кольца вообше не расчитанные на применение шок лидера и узлов. При прохождении узла - провал. удар, ощущение что кормушка улетает вместе с квивертипом, на старом вариате лишь шелест лески по кольцам. И это при том что еще в карп фишинге - дошел до уровня сенсея в вязании морковок и прочих узлов.

Выводы: Общее ощущение нормальное - были разочарования и сильнее. Палочка в принципе сохранила строй и при забросе без шока и узлов в принципе мало чем отличается от предшественницы. На вываживании стала на порядок мягче. Единственный и основной минус - квивертипы, так как предыдущая серия для меня была удилищем начала весны, которое прощает ошибки рыбака расслабившегося за зиму. Тонкие квивертипы из угля на порядок более хрупки и соответственно в эксплуатации палочка будет выходить чуть дороже.

12,09 вчера обнаружил очередной минус - два последних кольца перед квивертипами стоят на тонюсеньких одинарных матчевых ножках, хотя может это плюс?. Одно было согнуто вперед больше обычного все же узел шок-лидера "нанес смертельный удар" благо изготовлены из мягкого материала и на первый раз удилище простило.
В пятницу прикупил леску 0,246 от TFG для применения по карпу.

Все высказанное в данном опусе чистое ИМХО и не претендует на истину первой инстанции.

Отредактировано katana (12.09.2011 19:43:28)

+6

6

Доброго вечера ,  можно поинтерисоватся кто пользивался удилищем  Shimano SPEEDMASTER AX MEDIUM FEEDER 12'0''ST  (  оно соответствует  своему весу 189 гр  , и какой у него строй ,  подскажите  ???

Отредактировано сашачв (01.02.2012 01:30:19)

0

7

сашачв написал(а):

кто пользывался удилещем Shimano SPEEDMASTER AX MEDIUM FEEDER 12'0''ST  (  оно соответствует  своему весу 189 гр  , и какой у него строй?

Своему весу соответствует, строй ближе к параболику.

0

8

сашачв написал(а):

а это правда что спид мастер медиум имеет  189  грам

Конечно правда. Удилище SMAXMFDR имеет длину 3.66, транспортную 1.26 и вес 1.89.

0

9

Shimano SPEEDMASTER CARP Feeder 3.66 150 гр. (SMCFDR)
Собственно, интересует мнение тех, кто таким пользовался (или что-то о нем знает :) ).
Подбираю себе не длинный хевик с возможностью спокойно работать кормаками 100-120 гр+корм на реке. Ну и карпиков половить. Загоризонтные дистанции заброса не требуются.

0

10

Pavel K написал(а):

работать кормаками 100-120 гр+корм на реке. Ну и карпиков половить.

Паша, а где ты собрался ловить? если не секрет?

0

11

Стрый, Днестр, Западный Буг. Возможно Десна :). Не для всех случаев хватает медиума 90 гр.
Ну а карпиков у нас есть где ловить - Прилбычи, Мыклашев.
Просто этот прутик по акции есть

0

12

Изучая тему  пикера, столкнулся с такими описаниями:- Пикерное удилище Speedmaster AX Multi Winckle Picker 240-270(арт. SMAXMWP2427). Дополнительную секцию в верхней части удилища можно снять, тем самым сократив длину с 2.70м до 2.40 м.
Вес 155 гр., Длина 240-270 см., Кол-во секций 2+3 tips шт., Тест 10-40 гр., Транспортная длина 113 см.
Фидерное удилище Shimano SPEEDMASTER MULTI WINKLEPICKER (арт.SMMWP2427) Дополнительная секция длиной 30 см, идущая сразу после рукоятки, позволяет использовать удилище 2,7м в варианте 2,4м.
Вес 157 гр., Длина 240-270 см., Кол-во колец 25 шт., Кол-во секций 2+3 tips шт., Тест 40 гр., Транспортная длина 112 см. Понимаю так: Второе из каталога 2012г. – более новое. Но непонятно, где же все-таки дополнительная секция? Возле комля или возле вершинки?

0

13

IgorLb написал(а):

Но непонятно, где же все-таки дополнительная секция? Возле комля или возле вершинки?

Посмотри Виталика пост 244(стр.9),каталог Шимано,страница 105.Вставка в верхней части удилища (по каталогу). Первое из каталога 2012.

Отредактировано Кафоля (23.11.2011 13:09:30)

0

14

Кафоля написал(а):

Первое из каталога 2012.

Спасибо Виталию скопировал каталог Шимано уже давно. Но все-таки там указано Shimano SPEEDMASTER MULTI WINKLEPICKER (арт.SMMWP2427). И в чем у них различие? И к новому пикеру вершинки идут тоже Taftec? Или они только  фидерами комплектуются?

0

15

В каталоге написано SMAXMWP2427.

0

16

Кафоля написал(а):

В каталоге написано SMAXMWP2427.

Действительно, недосмотрел SMAXMWP2427.

IgorLb написал(а):

И в чем у них различие? И к новому пикеру вершинки идут тоже Taftec? Или они только  фидерами комплектуются?

И все же- в чем разница?

0

17

IgorLb        Вес 157 гр., Длина 240-270 см., Кол-во колец 25 шт., Кол-во секций 2+3 tips шт.,     ( И   от куда там 25 шт колец  незнаю  ?)

Отредактировано сашачв (23.11.2011 14:14:32)

0

18

сашачв написал(а):

И   от куда там 25 шт колец  незнаю  ?)

В руках сам еще не держал, а информацию взял отсюда http://shimano.ru/catalog/udilishcha-fi … eedmaster/

0

19

Кольца считаю ВСЕ.На бланке и на ВСЕХ кивертипах.

0

20

В каталоге за 2012 год на сайте шимано, в фидерном разделе, в приведенной таблице по спидмастерам указываются коды к моделям. Я обратил внимание на следующее
1. SMAXMFDR это вроде как спид мастер ах медиум фидер, и он идет в длине 3.6 метра с тестом до 100 гр.
2. SMAXMLFDR и идет в длине 3.9. с тестом до 100 гр. Я так понимаю это спид мастер ах медиум лонг фидер???

То есть это то же медиум до 100 гр. с абсолютно одинаковыми характеристиками, строем, набором вершинок и т.д., только в большей длине?

0

21

GoodBadEvil написал(а):

То есть это то же медиум до 100 гр. с абсолютно одинаковыми характеристиками, строем, набором вершинок и т.д., только в большей длине?

Да, это медиум лонг - модель 2011 года. На счёт строя не знаю, ещё не видел. На Украину эта модель ещё не завозилась. Но, думаю, палочка должна быть интересной.

0

22

GoodBadEvil написал(а):

То есть это то же медиум до 100 гр. с абсолютно одинаковыми характеристиками, строем, набором вершинок и т.д., только в большей длине?

встречный вопрос. При этой разнице в длине может ли прут в 3,90 быть иднтичным 3,60? думаю, нет. Характеристики по кастингу, материалы, соответствующие серии  и модели - да. Строй - наверное нет. Если будет тот же строй при большей длине - то и кастинг должен быть выше. Если кастинг тот же, то и строй должен отличатся. Но это только в случае, если и вершинки однковы. Т.е если  говорить о схожих параметрах 3,60 и 3,90, то и конструктивом пруты должны отличатся. Если нет - то строем. ИМХО...

+1

23

Я собственно тоже так думаю что должно быть отличие, но по заявленному кастингу отличий нет в описании про это тоже ничего.

0

24

Вроде видел на форуме что кто то писал по палочкам
Уд. SPEEDMASTER AX MULTI WINCKLE PICKER 240-270
Уд. SPEEDMASTER AX MLFDR 13'0'' ST SMAXMLFDR

Пикер интересует в сравнении с нексейом 2,7,строй и тд..
А вот вторая интересует на дальность кормух до 50гр. стояк,ну можкт по строю еще??))

0

25

Profis написал(а):

Вроде видел на форуме что кто то писал по палочкам
Уд. SPEEDMASTER AX MULTI WINCKLE PICKER 240-270
...
Пикер интересует в сравнении с нексейом 2,7,строй и тд..

Есть у меня такой Спидмастер - чувствительная, относительно жёсткая и мощная палка. Был у меня Нексейв 2.4 - они похожи, нсколько я помню. Спидмастер чувствительней в руку. Иногда использую для джига от 3 грамм.  Из-за жесткости рвёт губы бойкой рыбе, зато терпит перегруз - иногда ловлю в стеснённых условиях на течении с кормушками до 30 грамм, иногда использовал и 40 грамм.

0

26

Profis написал(а):

SPEEDMASTER AX MLFDR 13'0'' ST SMAXMLFDR

У меня 12". А такая палка как ты написал у нас достаточно редкий зверь  :dontknow: Если она в Украину вообще завозилась.

0

27

benderr написал(а):

Если она в Украину вообще завозилась.

Не завозилась никогда. :dontknow:

0

28

Как раз в размышлениях что выбрать антарес медиум 3,3-3,9 или этот редкий спид ..нужен на дальняк в длине 3,9..
просто ни глде не могу найти инфы по поводу спида длинного медиума
имею антарес вх хевик и мультик спидовский...нравятся оба ...но у антареса рукоять короче чем у спида и мне это не нравится))если тут так же ..то спид предпочтительней для меня ..вообще сильно удивляет что у антареса такая рукоять.

Отредактировано Profis (09.01.2013 21:13:00)

0

29

Profis, хочешь медиум для дальняка, бери Спид АХ хевик. Проверен для таких задач неоднократно.

0

30

Profis написал(а):

нужен на дальняк в длине 3,9..

Я своим 3,6 кормушку пулю 80 грамм пустую без напряга под 90 метров бросаю. Пробовал для эксперимента.
Может тебе это поможет при выборе  :dontknow:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.