Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.

Сообщений 181 страница 210 из 439

181

Reglik написал(а):

Но ультегра кажется жестче и, может я и не прав, звонче. А Спид как то глуховатее что ли

От  медиумов, этих серий, и на воде,у меня такое же ощущение.Так,что выбор за Вами.

Отредактировано kolesdoc (01.01.2016 22:03:03)

0

182

Большое Спасибо за ответы. Только не могу понять, почему такая  разница? Материал бланков вроде одинаков... Расстановка колец тоже. Неужели так влияет различное плетение и дополнительное диагональное армирование нитью и то, что на спидмастерах кольца не матчевые? Или может у них разные толщины стенок бланка?

Отредактировано Reglik (01.01.2016 22:51:42)

0

183

Reglik написал(а):

Подскажите. Есть ли отличия между Спидмастером AX хевиком и Супер ультегрой хевиком

Тема реально заезженная уже. Обзор Ссылка

Reglik написал(а):

Так вот, меня интересует, стоит ли менять ультегру на спид?

На мой взгляд нет. Данная SUPER ULTEGRA абсолютно во всех рабочих свойствах, пусть и не значительно, но превосходит аналог от SPEEDMASTER, включая точность заброса. В чём SPEEDMASTER-у и Antares-у нет равных, это дизайн, они просто шикарные! Если во главу ставить этот показатель, тогда менять стоит.

Ну, и если конкретно для тебя, то  ты написал сам:

Reglik написал(а):

А недавно дали потрясти спидмастеровский хевик АХ. Что мне больше понравилось - большие кольца,  более удобная для меня рукоятка, обычный чехол. Ну и как то приятнее в руке.

- Тогда тоже стоит!

Отредактировано PVR (02.01.2016 07:20:12)

0

184

Здравствуйте
Shimano Speedmaster AX
Multi Medium 3,35-3,66m
100g (SMAXMMFDR) Какой реально - комфортный вес со срд. кормушкой в двух испол. На какой дистанции. Строй. Дельных обзоров в сети не нашёл. Использвать думаю на небольшой реке с медленно - средним течением. Кто имел сей девайс, интересно мнение.

0

185

И не найдёшь наверное. Дельные обзоры бывают по дельным удилищам. :). Люди продают их не успев толком обрыбить. Если ещё не взял то лучше поищи обычный медиум.

0

186

Ещё не взял. Спасибо.

0

187

Kvaker написал(а):

Здравствуйте
Shimano Speedmaster AX
Multi Medium 3,35-3,66m
100g (SMAXMMFDR) Какой реально - комфортный вес со срд. кормушкой в двух испол. На какой дистанции. Строй. Дельных обзоров в сети не нашёл. Использвать думаю на небольшой реке с медленно - средним течением. Кто имел сей девайс, интересно мнение.

У меня такая удилка в пользовании. Комфортный вес для нее - средняя кормушка 56гр.+корм или флэт 60гр. Очень точный, достаточно кидучий (80 метров с флетом вполне нормально, с хорошей техникой броска) и заявленный тест в 100гр для него вполне реальный. Он мощнее  обычного Speedmaster AX Medium 3,66m за счет пролонги, но не кол. По строю однозначно не могу сказать, скорее прогрессивный  8-) . Для Ваших условий вполне подходящий, среднее течение будет держать. Вершинки - 2, 3, 4 oz. Докупил 1 oz для стояка. Использую в основном на водохранилище по крупному карасю и лещу, а также на платниках по мелкокарпу. Самый крупный карп - 5,600, был вырулен на него замечательно. В размере 3,35 очень нравится в разрезе ловли карпиков "под ногами" или в сложных местах (коряжник, растительность) на коротких дистанциях.

Отредактировано sendy (04.01.2016 12:07:36)

0

188

Пролонга не добавляет мощности. Или толще сам бланк или его стенки по сравнению с обычным медиумом.

0

189

vinitu69 написал(а):

Пролонга не добавляет мощности. Или толще сам бланк или его стенки по сравнению с обычным медиумом.

"Мощности" добавляет дополнительный стык пролонги, другими словами - меняет строй удилки.

Отредактировано sendy (04.01.2016 13:15:00)

0

190

выбираю между двумя фидерами:
1. SPEEDMASTER AX HFDR 13'0'' TT - хевик длиной 3.9, тест 110гр, вес 260гр
2. SPEEDMASTER AX MLFDR 13'0'' ST - медиум длиной 3.9, тест 100гр, вес 256гр
набор вершинок одинаков 1,2,3.
Тряс оба удилища, в руке лежат одинаково, оба удилища хороши! Бланки у обоих удилищ практически одинаковы. Естественно хевик чуть быстрее, собранее, в нем чувствуется чуть больший запас прочности и мощи, а медиум более изящней, мягче. Условия: дистанция 50м, водохранилище, большие заливы и пруды, редко применение на слабом течении. Обе эти удилки справятся с этими условиями на ура! НО! еслиб было бы в наличие одно из них, взял бы какое есть, но тут два практически идентичных и не могу определиться, какой взять... может кто что подскажет, поможет определиться... буду рад любой информации

0

191

медиум редкая палка..50м  возможно..но веса от 50..кидает хорошо ..если вложится, прогружать надо..как мне показалось совсем не для рек...хотя довольно мощный медиум

0

192

souz написал(а):

выбираю между двумя фидерами:
1. SPEEDMASTER AX HFDR 13'0'' TT - хевик длиной 3.9, тест 110гр, вес 260гр
2. SPEEDMASTER AX MLFDR 13'0'' ST - медиум длиной 3.9, тест 100гр, вес 256гр
набор вершинок одинаков 1,2,3.
Тряс оба удилища, в руке лежат одинаково, оба удилища хороши! Бланки у обоих удилищ практически одинаковы. Естественно хевик чуть быстрее, собранее, в нем чувствуется чуть больший запас прочности и мощи, а медиум более изящней, мягче. Условия: дистанция 50м, водохранилище, большие заливы и пруды, редко применение на слабом течении. Обе эти удилки справятся с этими условиями на ура! НО! еслиб было бы в наличие одно из них, взял бы какое есть, но тут два практически идентичных и не могу определиться, какой взять... может кто что подскажет, поможет определиться... буду рад любой информации

На потрях между ними разницу очень тяжело определить, почти не реально. На водоёме, уже хевик будет в ,данном случае, более востребован.

Отредактировано PVR (21.04.2016 11:28:24)

0

193

Интересно, а где в рф можно спидмастера посмотреть(в нете конечно же), еще пару лет назад хотел купить так и не нашел....

0

194

В Москве.

0

195

PVR

Так и сделал, долго их тряс, разница между ними действительно едва заметная!

0

196

SPEEDMASTER AX HFDR 13'0'' TT
SPEEDMASTER AX MLFDR 13'0'' ST

Кто-нибудь в курсе, что за обозначение TT - у хевика, ST - у лонг медиума?

0

197

souz
если не большой секрет-) стукни где есть спидмастеры-)

0

198

himik
Ответил в личку

0

199

Ребят, подскажите, а на метод какие-нибудь палки из этой серии годятся?

0

200

вся серия  доволно мягкая..если в вашем представлении это подходит к методу..то конечно можно и на метод..
я к тому что мне кажется весьма условно  это деление на разбивку удилищ под разные кормушки))

0

201

Fatso написал(а):

Ребят, подскажите, а на метод какие-нибудь палки из этой серии годятся?

Конечно годятся. Для ловли мелкокарпа до 3 кг будет достаточно медтума. Для более весомых трофеев нужен хэвик или даже мульти-хэвик. У последнего средне-быстрый строй и колоссальный запас прочности. Отличная удочка для карповой ловли.

0

202

Boev
серия бистмастер в этом плане кажется помощнее-). Даже жалею что продал-). Спидмастер отличнейшая удилка, но карпов я бы на неё все же не ловил бы-)

0

203

Profis написал(а):

вся серия  доволно мягкая..если в вашем представлении это подходит к методу..то конечно можно и на метод..
я к тому что мне кажется весьма условно  это деление на разбивку удилищ под разные кормушки))

Ну для меня метод, в сравнении с классическим фидером - забросы дальше, рыба мощнее. Как-то так.

Сейчас вот появились у меня 11 и 12 футовики, 12 только груз кидал, кидает далеко, но какой ужасный звук издает узел шок-лидера летя по этим крохотным колечкам... сердце кровью обливается.
Вот и размышляю как лучше поступить с ними т.к. немного увлекся ловлей карпа.

Boev написал(а):

Конечно годятся. Для ловли мелкокарпа до 3 кг будет достаточно медтума. Для более весомых трофеев нужен хэвик или даже мульти-хэвик. У последнего средне-быстрый строй и колоссальный запас прочности. Отличная удочка для карповой ловли.

А кольца не загну на медиуме узлом шока? И что если вдруг карп побольше попадется?)
Или может лучше вообще на другю серию посмотреть? Как говорит himik. Или продать вообще и карповые палки человеческие взять)))

Отредактировано Fatso (11.07.2016 14:39:09)

0

204

Тут лучше без шок-лидера - хорошая леска 0.25 (Шимано Техниум, например) будет вполне достаточна для комфортной ловли на флет с медиумом. По мелокарпу можно и 0.22 использовать.

+1

205

duffy333, ну я до этого пробовал на оптимах 3.3, 3.6 простые фидерные кормушки(пули) кидать 40-60гр, на одной была 0.22, на другой 0.25, при силовом забросе всё лопается, а если и выживает, то летит очень слабо. А с шоком из плетни 15lb и той и той палкой смог флет 60гр+корм на 60 метров кинуть.

Отредактировано Fatso (11.07.2016 15:14:36)

0

206

Покупай тогда хэвик и не мучай ни себя гаданиями , ни удилище шок-лидерами , ставь плетню 0.18(к примеру) и меряйся с хорошим карпом силами . А медиум для мелкокарпа, до 3 кг , думаю должен справится и тоже плетню. Надо трезво оценивать возможности снастей и рыбы на которую идёшь . А если в водоёме водятся чертяки свыше 10-ки , то и шок не поможет , если удилище сложится пополам или леску оторвёт рыбуля.

+2

207

Я бы не рискнул использовать SpeedMaster для платников на коропа.
Палка со средне-быстрым строем, но как по мне точность на метод не так важна.
А вот при поклевке экземпляра от 2кг на спидмастере уже надо уметь тонко работать с фрикционом.
Тот же не дорогой Drennan Red Range позволит выудить большого красавца фактически без фрикциона.
И ощущения приятнее от параболика при этом.

0

208

Не понимаю зачем придумывать велосипед. :idea:  Есть отличных методных палок куча, выбирай на свой вкус, кошелек и лови на здоровье!  :)

0

209

Ловил на SpeedMaster Heavy рыбу до 6кг, без проблем, отрабатывает шикарно. Вот строй на вываживании амура 5кг.
http://sh.uploads.ru/t/PgEfk.jpg

0

210

Большое спасибо за добрый совет, господа, это я и ожидал услышать :)
Пойду видимо за карповыми палками...

p.s. Волжанка Оптима 3.6 с монкой 0.26 справилась с карпом 5.2кг не то что бы легко, но "с запасом", Оптима 3.3 с 0.22 вытащила 2.5кг, тут уже палка в баранку была, но справилась ведь :) Поэтому такие странные вопросы о применении удилищ и задаю ;)
Водоем дикий, но есть потенциал на карпов под 10, вот и засомневался стоит ли рисковать палками :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.