Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.

Сообщений 151 страница 180 из 439

151

Имею в своем арсенале спидмастер комерциал мульти 12-13. Купил по рекомендации Сереги Машковского он же ОКСИГЕН, за что ему очень благодарен. Фидер мне нравится, но транспортная длинна неудобная. Читал на сайте,что можно снять вклеенные вершинки. Интересует мнение тех, кто это делал.

0

152

Дядя Ваня тобі потрібно "мнение" чи порада як це зробити ? Я сам на своєму бісті комерційному знімав вершинки. завтра з 18-00 до 23-00 можеш телефонувати, поділюсь нюансами. тел 0673835152 Михайло.

0

153

Дякую. Зателефоную. Цікавить, чи не появляться якісь боки після модернізаціі ?

Отредактировано Дядя Ваня67 (03.11.2015 07:17:48)

0

154

Подскажыте пожалуйста кто ловил на Shimano SpeedMaster Heavy Feeder, как он в работе, какой у него строй.????

0

155

Смотря какой спидмастер? Они все разные. Как одноклассницы на выпускном.

0

156

Shimano SpeedMaster Heavy Feeder 3.96 - самых первых моделей, без маркировки...

0

157

Если не ошибаюсь у Олега Боева такая была и никому отдать он не соглашался. :). Хотя потом в его руках я только файрик видел на видео.:). 5 пост в теме наверно тоже про эту модель в сравнении с АХ серией.

Отредактировано vinitu69 (19.12.2015 00:02:01)

0

158

И я никому не отдам. Самый лучший из всех спидмастеров. Оптимальный вес кормушек 70-100 грамм, среднее или сильное течение, дальность до 80 метров. Практически все прощает рыболову. Одним словом рыболовная скрипка Страдивари.

+1

159

vinitu69 написал(а):

Если не ошибаюсь у Олега Боева такая была и никому отдать он не соглашался. . Хотя потом в его руках я только файрик видел на видео.

Спидмастер хэви первой серии - отличный фидер. Один из лудших! Сменил его только на Файрик, т.к. он просто шикарен. Сейчас в моём арсенале два хэвика - Антарес ВХ и Файрик. :cool:  С лайтами и медиумами такой же комплект.

Отредактировано Boev (20.12.2015 16:05:05)

+2

160

Лучше него я так понял только Антарес и Файер?

0

161

У меня такой спид, он, наверное, где-то между Файриком и Антаресом. Он еще очень кидучий!
На речке очень приятно с ним работать.

0

162

Mickle написал(а):

У меня такой спид, он, наверное, где-то между Файриком и Антаресом. Он еще очень кидучий!

Извиняюсь ,но наберусь наглости и спрошу  :blush: ,продавать не собираетесь?  :hobo:

0

163

нет, уж очень он  :cool:

0

164

:cool:

0

165

Mickle написал(а):

нет, уж очень он

Ну если вдруг надумаете,то пишите. Ещё раз извините за наглость. :blush:

0

166

Какая сецчас реальная цена на ето удилище?

0

167

max13 написал(а):

Какая сецчас реальная цена на ето удилище?

Я не знаю  :dontknow: .

0

168

max13 написал(а):

Какая сецчас реальная цена на ето удилище?

Где-то в районе одного слитка золота.

0

169

А в нацвалюте сколько?  :flag:

0

170

Boev написал(а):

Спидмастер хэви первой серии - отличный фидер. Один из лудших! Сменил его только на Файрик, т.к. он просто шикарен. Сейчас в моём арсенале два хэвика - Антарес ВХ и Файрик.   С лайтами и медиумами такой же комплект.

у вас вроде на фото в отчётах и суперультегра проскакивает :flag:

0

171

мах777 написал(а):

у вас вроде на фото в отчётах и суперультегра проскакивает

Да. Кроме выше названых фидеров, есть ещё несколько разных... Супер Ультегра, Бистмастер, Нексейв. Все используются в тех или иных ситуациях.

0

172

max13 написал(а):

Какая сецчас реальная цена на ето удилище?

наблюдал за английским ибаем, продали сегодня на аукционе старый спидмастер, даже не хевик, а мультихевик. 95 английских фунтов, плюс доставка по Англии, дорога до Украины. Выходит в районе 6500 грн.

Так что, за границей взять, уже старые добротные палки не получается.

http://s3.uploads.ru/t/xJg9D.jpg

0

173

Я нашел етот фидер...  В хорошем состоянии.... но только есть сомнение...   что лучше етот  Спидмастер Хевик или Файрик??? Разница в цене 2000 грн.... Есть ли смысл переплатить?

0

174

Я бы взял  с большим первым кольцом и далее расположенным, если конечно есть разница. Хотя Олег Боев все-таки на файрик поменял, наверное лучше в руку лег. :).

0

175

Я так думаю, кто то выбирает старые добротные палки, с запасом мощности, есть у каждого производителя такие модели за последние пятнадцать лет, но время идет, технологии меняются, кто то выбирает палки из суперкарбона, легкие, с отменным строем, но я думаю, что все зависит от цены. Не могут старые палки стоить вровень с сегодняшними топовыми фидерами.    :writing:

0

176

Подскажите. Есть ли отличия между Спидмастером AX хевиком и Супер ультегрой хевиком, за исключением разных по диаметру колец, разного дизайна и толщины рукоятки. Дело в том, что имею супер ультегру. А недавно дали потрясти спидмастеровский хевик АХ. Что мне больше понравилось - большие кольца,  более удобная для меня рукоятка, обычный чехол. Ну и как то приятнее в руке. Так вот, меня интересует, стоит ли менять ультегру на спид? Ловлю на реке со средним и быстрым течением. Не потеряю ли в дальности заброса? И отличается ли строй?

0

177

Я думаю что то и то удилище достойно ваших условий.С матчевыми кольцами думаю более интеренсый строй получается.

0

178

Reglik написал(а):

И отличается ли строй?

Один у вас есть,другой вы трусили ,поэтому строй вы должны сами отличить.

0

179

Правильный ответ дадут только люди обладающие обеими палками, и такие есть на этом форуме. За спидмастерхевик АХ скажу, что бросковым его не назовёшь и ультегру он не превзойдёт , скорее наоборот. Эти удилки под похожие задачи - ловить там где уже недостаточно медиума а серьёзного хевика много. Об этом много написано в темах.

Отредактировано vinitu69 (01.01.2016 14:34:13)

+1

180

Manowar написал(а):

Один у вас есть,другой вы трусили ,поэтому строй вы должны сами отличить.

Да, но ощущения на потрях и при ловле могут кардинально отличаться друг от друга.  Но ультегра кажется жестче и, может я и не прав, звонче. А Спид как то глуховатее что ли

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.