Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.

Сообщений 31 страница 60 из 439

31

benderr
а чем своим??
И смотрю из шиман.

0

32

Profis написал(а):

а чем своим??

ТАКИМ

0

33

benderr  хочу уточнить по медиуму Спидмастер АХ в твоем случае с дальностью заброса: какая катушка, название и диаметр шнура либо лески.Наличие шок-лидера.(На днях купил себе это удилище, в том числе исходя и из Ваших отзывов о нем ранее за что собственно благодарен  :cool: ).

+1

34

Странник написал(а):

какая катушка

Flagman Cast Master

Странник написал(а):

название и диаметр шнура либо лески

Cast Away PE 16 Lb или 0,165 мм.

Странник написал(а):

Наличие шок-лидера.

При такой разрывной шнура не вижу смысла использовать шок  :dontknow:

Странник написал(а):

На днях купил себе это удилище

Поздравляю. Отличный выбор. Уверен, что удилище не разочарует  :cool:

Отредактировано benderr (10.01.2013 23:16:07)

+1

35

Подскажите - а новый спидмастер хэвик послабее старой серии будет?
Какой у него максимальный комфортный рабочий вес?

0

36

MiJi написал(а):

Подскажите - а новый спидмастер хэвик послабее старой серии будет?
Какой у него максимальный комфортный рабочий вес?

Слабее врятли, исходя из высказываний владельцев. Чуть мягче верхняя треть + вершинки тоньше 2.3мм. Старый в руках не держал а вот 13" серии AX швырял хлестким забросом со свистом 60-80 + корм на ~80 метров пробивая ветер. С перегрузами не баловался но думаю, что и с грузом в 110 + корм проваливаться не будет, заброс чуть нежнее на расстояние 50-60 метров и всё будет ок.

0

37

Новый имелся в виду тот, что сейчас в продаже. Серия AX.

0

38

Fiestvod написал(а):

боюсь Вы ошибаетесь

Согласен, с бистом попутал.Потому и стёр пост.

+1

39

Вопрос к знатокам шиманистам)),- что сейчас у шимано есть в длине 14 экстрахеви ,достойное внимания? требование легкий,в меру быстрый,кормак 120+ ???

0

40

Чима, присмотрись к SPEEDMASTER AX MULTI HEAVY FEEDER (SMAXMHFDR)

+1

41

Feederal_74 написал(а):

SPEEDMASTER AX MULTI HEAVY FEEDER (SMAXMHFDR)

Юзаю такую два сезона, палка GOOD, течку держит отменно, но 346/376гр + ULTEGRA 5500 XTB (570гр) по мне тяжеловатый комплект выходит,однако.

Отредактировано FLOAT (31.01.2013 21:03:10)

0

42

FLOAT написал(а):

Юзаю такую два сезона, палка GOOD, течку держит отменно, но 346/376гр + ULTEGRA 5500 XTB (570гр) по мне тяжеловатый комплект выходит,однако.

Отредактировано FLOAT (Сегодня 04:03:10)

Вы написали про экстра хевик судя по весу, а Виталий говорит про мультихеви, а там вес 280-330 гр.

0

43

Димастый написал(а):

На спидмастере 13 футов ТТ, столкнулся с такой проблемой 4000 от шимано не зажимал катушка-держатель пришлось срезать около 1см резьбы.У кого были такие проблемы.Или я один такой?

Ставил  прошлой осенью  на спидмастер - хэвик катушку  шимано  Эскейдж  4000 RC,   верхняя шайба катушку   прижимала не до конца. При попытке затянуть по - плотнее  лопнула ева  четко  по окружности. Ситуация не приятная.  Пришлось  срезать   аккуратно пару сантиметров резьбы, трещину аккуратно  обмотал черной изолентой. Вобщем  как говорится осадок остался.  На всякий случай  в шимановском магазине продавцам  рассказал   об этой ситуации.

0

44

eugeney650 написал(а):

На спидмастере 13 футов ТТ, столкнулся с такой проблемой 4000 от шимано не зажимал катушка-держатель пришлось срезать около 1см резьбы.У кого были такие проблемы.Или я один такой?

Feederal_74 Вопрос лично ВАМ как эксперту 10 лет торгующим рыболовными снастями и имеющий отношение к компании NORMARK.
Я не один с такой проблемой,а НАС уже трое.Объясните  причину?

0

45

Мы с напарником брали два удилища у меня пока нормально . У него такая проблема как у вас :dontknow:

0

46

Когда  верхняя гайка прижимала катушку,  то  был не приятный люфт   в право -  в  лево.  Сами понимаете, что эта ситуация  никому не понравится, тем более, что  удилищем привык  работать целый  день.  Я  сначала  конечно  сильно расстроился  потому, что  удилище  было с нуля, да и с утра  планировал ехать его  наконец то опробовать в действии.  Но  выход нашел такой   как выше написал.  А резьбы  убрал ровно столько, что бы лапка катушки стала плотно. Резьбу удалял очень нежно, что бы не повредить часть бланка. Может  кому и пригодится. Катушка стоит мертво.  Фидер  оказался   мало того, что  классным , но  еще  и  фартовым,    и    с   этой  катушкой   работает  как надо. С уважением  Женя.
       P.S. Думаю,  что  продавцы  могут  не знать  об  этом.  Может  на той линии  где делают эти удилища  в процессе  изготовление  количество  витков на резьбе  может быть разным.  Поэтому  одни  зажимают плотно  другие нет .  С  другой  стороны  -  придешь в магазин покупать удилище, начнешь катушки примерять, вдруг что то лопнет - опять же  это не здорово.  ИМХО.

Отредактировано eugeney650 (13.04.2013 11:16:11)

0

47

eugeney650
Если не затруднит, можно фотку означенного узла? Похоже такая же проблема, не хочется накосячить :suspicious: Заранее благодарен!

Отредактировано ND80 (13.04.2013 16:34:44)

0

48

ND80  Вот как  оно сейчас. Расстояние  между  креплениями  35  мм.  Ева  лопнула   где то  по середине изоленты.  Согласен, налепил  коряво, спешил на рыбалку.http://s3.uploads.ru/t/wC3ir.jpg
http://s3.uploads.ru/huoqJ.jpg

Вот  место  где  на  сантиметра  полтора  снимал  резьбу.
http://s3.uploads.ru/t/xURLO.jpg

Оставшейся  резьбы вполне хватает  например для  спортеры  6007,  ультегры  5500,  другие не пробовал.

Вот товарищ  из Одессы  скинул в личку. Он сделал так:
Привет , получается у меня такая же проблема с EVA как у тебя , я заклеил лопнувшее место моментом а сверху на EVA положил шнур 0,3 по всей длине и закрасил чЁрным лаком для ногтей , получилось вроде не плохо.

Отредактировано eugeney650 (13.04.2013 18:45:00)

0

49

zubnik написал(а):

имеющий отношение к компании NORMARK

К Нормарку имею отношение не более, чем любой другой продавец товара из их ассортимента.

Димастый написал(а):

Объясните  причину?

Я не экстрасенс, откуда я знаю истинную причину :dontknow: в вашем случае. Но смею предположить, что причина в этом -

При попытке затянуть по - плотнее  лопнула ева

Неизвестно с какой силой затягивалась гайка. Помнится мне одно видео где чувак от "большого ума" гайкой фрикциона угандошил резьбу на штоке катухи (и судя по видео не на одной катухе). Мне почему то кажется что это подобный случай. По край ней мере на моей практике уже были случаи, когда от "силы молодецкой" отрывали еву от верхней гайки (производители разные).
А вообще есть официальный сайт Нормарка там и заждавайте подобные вопросы. Я то тут причём?

0

50

На сайте требуется регистрация,такого типа.
Логин
Пароль
Повторить пароль
Имя
Название компании
Контактный телефон
E-mail
Все поля обязательны!

Всё было-бы проще если человек имеющий регистрацию на данном сайте изложил нашу проблему.

0

51

А шимановские фидера каким боком к этой лабуде?

+1

52

майк

На спидмастере 13 футов ТТ, столкнулся с такой проблемой 4000 от шимано не зажимал катушка-держатель пришлось срезать около 1см резьбы.Feederal_74 советует обратится с этой проблемой к НОРМАК ,что-бы изложить данную проблему на сайте нужна регистрация.
С юридической точки зрения Feederal_74 прав,продавец в этой ситуации выступает третьем лицом(посредник между поставщиком и покупателем). Даже если кто-то будет судится и выиграет дело, то продавец отдаст только комиссионные.Но правильно будет составлять исковое заявление на поставщика(НОРМАК). Но у нас в Украине судится не популярно.Украина это не Америка.

Feederal_74 написал(а):

Неизвестно с какой силой затягивалась гайка.

Гайка затягивалась с нормальным усилиям до состояния зажатия катушки.В данной ситуации с дуру можно сломать только пластик,а не ЕВА.Расстояние на которое можно зажать катушку в катушкадержатель оно неизменно.

0

53

Извиняюсь  за  флуд. Я  думаю, что  дело ведь только в длине резьбы и верхней зажимной рукоятки.  Если бы резьба  изначально  была покороче, вообще вопросов бы не было.  Я  вчера  дома  ставил  ради интереса   Эскейдж  4000 RC  на Гарболино  Мейхем  Экстрахэвик  3.90/175гр.,  катушка  стала   "без усилий"  как влитая  просто  сразу, как будто  тот  держатель  сделан  специально  для  нее.   Вот такие дела.

Отредактировано eugeney650 (15.04.2013 10:38:28)

0

54

Ещё раз повторюсь, на моём веку есть уже не одна свёрнутая ЕВА с верхней гайки и не припомню не обного случая трескувшего пластика.

0

55

Димастый написал(а):

На сайте требуется регистрация,такого типа...

А это что проблемма? В социальныйх сентях сейчас регистрация более сложная с СМС и всё такое и ничего зарегистрированных валом.

0

56

А не проще ли намотать слой изоленты под ножку катушки? Катушка к пластику будет прижиматься крепче при меньшем закручивании гайки.

Ну или второй вариант - нанести слой эпоксидного клея на верхнюю часть лапы катушки.

Зачем срезать держатель крючка и портить резьбу????? Этот фидер стоит в 4 раза больше вашей катушки!. Мне кажется что это последствия экономии на толщине лап катушки а не длинная резьба фидера.
У меня такой же хевик и катушка от корморан держится мертво.

0

57

Feederal_74 написал(а):

Ещё раз повторюсь, на моём веку есть уже не одна свёрнутая ЕВА с верхней гайки и не припомню не одного случая треснувшего пластика.

Свёрнутая ЕВА это доказательства того что при разработке данного узла была допущена грубейшая ошибка. При использовании катушки 4000 размера от компании ШИМАНО такой проблемы не должно возникать.Этот союз должен быть очень дружным.А в нашем случае лажа.
Пример(все данные взяты из головы и не несут достоверную информацию).
Катушкадержатель имеет 26 витков,для надёжной фиксации катушки необходимо что-бы гайка прошла расстояние в 24 витка,но получаем что гайка до упора в ЕВА проходит 22 ватка.Происходит следующая картина,прохождения 23 витка сопровождается,слабой фиксацией катушки но растяжением ЕВЫ на 2мм.Это растяжение происходит не сразу, а через время.Создаётся впечатление хорошо зафиксированной катушки,но она еле зажата.в процессе эксплуатации фидера,возникает ощущение плохой фиксации,подтягиваем гайку на один оборот,рвётся ЕВА.

Feederal_74 написал(а):

К Нормарку имею отношение не более, чем любой другой продавец товара из их ассортимента.


Почему, я обратился к ВАМ.Если мне не изменяет память ВЫ писали по заказу НОРМАК статьи.А память мне не изменяет,вот этому доказательство.

Shimano Antares BX Feeder HEAVY
Модель Antares BX Feeder HEAVY самая изящная модель из хевиков на сегодняшний день. Даже тяжело представить как производителю удалось совместить это изящество с мощностью без ухудшения характеристик.
Это вторая по популярности модель после Бистмастер хеви. Не смотря на свою высокую стоимость (а это всё таки топовая модель) поклонников именно этого удилища очень много, при том не, только среди спортсменов. Причиной такой высокой популярности является очень удачное сочетание так называемого сложного строя и очень высокой тактильной чувствительности бланка. И строй и высокая чувствительность это следствие применения высокомодульного графита марки ХТ250LRS. На большом течении бланк этого удилища достаточно уверенно держит струю, его не гнёт так как на удилищах с параболическим строем, но при этом при работе с крупными прудовыми экземпляроми бланк работает от самой рукоятки, не давая шансов на сход, в этом и состоит вся прелесть сложного строя.
Комплектация верниной здесь стандартная - 2 унции "стекло", 3 и 4 графит.
Вариант мульти, хоть и присутствует в линейке этой серии, но отсутствует у диллеров, то этому мы его рассматривать не будем.
Автор: Виталий Иваненко

Кого они будут слушать и слышать,а не пропускать информацию мимо ушей.ВАС или меня.Я думаю что ВАС.
Но, я получил ответ в принципе  тот который ожидал(моя хата с краю,не чего не знаю) обращайтесь в НОРМАК.
Какой продавец  пишет на заказ НОРМАК статьи о фидерах ШИМАНО находящийся на данном сайте?
Я задам ему этот вопрос.
Поскольку этот случай не способствует продажам,а служит антирекламой.Не в ВАШИХ интересах раздувать эту тему,я это прекрасно понимаю
Но этот вопрос надо решать.
ВЫ добились что-бы на территорию Украины завозились ШИМАНОВСКИЕ вершинки.У ВАС был интерес,в первую очередь материальный.До этого можно было купить их за границей.Согласен хорошо что их можно купить у нас,а не заказывать и ждать.В данной ситуации материальная сторона не какая,как и ваша помощь.
Мысли вслух.

Отредактировано Димастый (16.04.2013 00:34:14)

0

58

Fiestvod написал(а):

А не проще ли намотать слой изоленты под ножку катушки? Катушка к пластику будет прижиматься крепче при меньшем закручивании гайки.
Ну или второй вариант - нанести слой эпоксидного клея на верхнюю часть лапы катушки.

К ВАМ один вопрос , Эскейдж  4000 RC это фидерная катушка?
Тем более данный хевик можно отнести к классу медиум-хеви,4000 там хватает.
После срезания нескольких витков резьбы ЕВА перекрывает и нечего не видно.Катушка ШИМАНА фидер ШИМАНО. Этот союз должен быть очень дружным.

Отредактировано Димастый (16.04.2013 01:03:33)

0

59

Димастый написал(а):

Эскейдж  4000 RC это фидерная катушка?

Ооооо... Сейчас вам объяснят, что нет такого понятия, как "фидерная катушка" ))

0

60

Я в большей степени пользуюсь карповыми (с бейтранером) катушками. Мне с ними удобней  :D .
Про катушки есть другая тема, там полно высказываний  :mybb: .

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.