Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.

Сообщений 421 страница 439 из 439

421

Alexnord написал(а):

Был у меня отличный экстрахевик 150 грн SHIMANO SPEEDMASTER  MULTI XHFDR 13'0''-14'00'', теперь он у Олега Боева, наверное единственный на Украине.
            Меня сейчас интересует, а есть ли у кого экстрахевик  SHIMANO SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13'0''-14'00'', в сравнении со старой версией.

Тоже хочу!!!! 13-14/150.....

И тоже вопрос, есть владельцы 13-14/150 АХ ????!!! кто сравнить может или просто характеристики дать, про старый (не АХ) все ясно, палка супер, а следующий как???!!!

Отредактировано zloyartist (09.11.2017 10:30:58)

0

422

zloyartist написал(а):

Тоже хочу!!!! 13-14/150.....

И тоже вопрос, есть владельцы 13-14/150 АХ ????!!! кто сравнить может или просто характеристики дать, про старый (не АХ) все ясно, палка супер, а следующий как???!!!

Отредактировано zloyartist (2017-11-09 10:30:58)

Это то что не кто не продает и что катать эту тему.Вот speedcast пока в продаже.

Отредактировано игорь300 (12.11.2017 20:22:38)

0

423

игорь300 написал(а):

zloyartist написал(а):Тоже хочу!!!! 13-14/150.....
            И тоже вопрос, есть владельцы 13-14/150 АХ ????!!! кто сравнить может или просто характеристики дать, про старый (не АХ) все ясно, палка супер, а следующий как???!!!
            Отредактировано zloyartist (2017-11-09 10:30:58)Это то что не кто не продает и что катать эту тему.Вот speedcast пока в продаже.
            Отредактировано игорь300 (Вчера 21:22:38)

Может и тему закрыть тогда?)
Продают такую удочку за которую спрашиваю....спидкаст вообще уникальные удочки с завышенным тестом от х2)))))

0

424

А вот и мультиэкстрахевик АХ живьём.

http://sh.uploads.ru/t/vnBSI.jpg

0

425

Ну и как он в работе с пролонгой? Я лично мультов нормальных с короткой вставкой не видел. С 60 см. вроде ничего.

0

426

Я им не ловил, человек один прислал фото, продает.  С короткой пролонгой ,  я ловил старым Спидом,  просто отличный строй.

0

427

Alexnord написал(а):

Я им не ловил, человек один прислал фото, продает.  С короткой пролонгой ,  я ловил старым Спидом,  просто отличный строй.

То есть без пролонги отличный строй?) или как?)

0

428

отличный и с пролонгой и без (это только об старом экстрахевике 3,9-4,2, другими мультиками не ловил).

Отредактировано Alexnord (13.11.2017 10:18:35)

0

429

Alexnord написал(а):

отличный и с пролонгой и без (это только об старом экстрахевике 3,9-4,2

Ага. Он у меня в коллекции. Хорош и с пролонгой и без. Шикарый дальнобойный инструмент. :cool: Хотелось бы его сравнить с таким же АХ.

0

430

Хотелось бы поделиться впечатлениями от нового приобретения. Сегодня приехал ко мне Shimano Speedmaster AX 8ft Commercial Picker - SMAX8CPCR. Тоненький лёгкий бланк, заявленный вес 125гр. Разнесённая рукоятка из евы оказалась довольно удобной. Первое кольцо от комля маленькое, но думаю нормально будет уходить в него шнур с 4000 шпули по shimano. Ловлю SU, там без пролонги первое от комля тоже небольшое, однако 4000-ая катушка юзалась нормально. SM на потрях весьма порадовал, колебания затихают быстрее чем я себе представлял, и в тоже время производя впечатление мягкого, но не сопливого прутика. Прошу строго не судить за отзыв, выражаюсь как чувствую. Специалист описал бы иначе возможно. Навскидку примерял что было под рукой Biomaster 4000fa, на удивление получился отличный баланс.Палка порезана пополам, транспортная 128см. Чехол родной брарт SU, надо будет пошить другой. Вершинки 0,25, 0,5, и1,0 унц. Вроде все графитовые.Бланк сухой, должен быть звонким, не люблю бланки с толстым слоем лака, как у полированной мебели. Проволка на кольцах вроде немного прочней чем у SU, но могу и ошибаться.Долго крутил в руках прут, в предвкушении будущих рыбалок. Сильно понравился. Достойный соперник SU. С нетерпением жду начало своего сезона чтобы протестить в работе пикер. Мне кажется он будет немного не таким как те что были у меня прежде, очень надеюсь что будет интересней. В отчётах обязательно опишу. Даже не мечтал о такой палке, но свезло.

+9

431

Даже с разнесенной ручкой( которая меня смутила) получился тяжелее бистмастера, первое кольцо на котором тоже достаточно маленькое. Ставить на такие палочки шимановский 4000-к - явный перебор! :canthearyou: достаточно 2500.

0

432

Согласен, 2500 достаточно, так и планировал. Я же сказал что взял для примерки то что было под рукой, а под рукой на столе лежал биомастер 4000. Что до веса то когда держишь пикер в руке без всего то он достаточно лёгкий и тонкий. Была у меня возможность взять и beastmaster commercial, который 106гр., но я предпочёл speed, у которого материал бланка более высокого качества, не хуже ультягры. Я ловил и ультягрой и нексейвом и есть с чем сравнить по тактильному восприятию. Так вот бланк нексейва, который из более дешёвого материала, оказался гараздо тупее, и для меня это важно. Поклёвки слышны, но удовольствие от процесса получаешь от той удилки, где они более отчётливее выражены. И не по тому что удилище дороже, мне до этого особо дела нет, да и не в том я положении чтобы устраивать гонку вооружения. Сезон расставит всё на свои места и покажит, ошибся я в своих ожиданиях или нет. Раньше брал палки по советам, сейчас сам знаю что мне нужно от палки, и подбираю исходя из того что мне надо. Вот этот пикер прямо лёг в руку, и дай Бог чтобы мои ожидания оправдались.

vinitu69 написал(а):

Даже с разнесенной ручкой( которая меня смутила) получился тяжелее бистмастера, первое кольцо на котором тоже достаточно маленькое. Ставить на такие палочки шимановский 4000-к - явный перебор! :canthearyou: достаточно 2500.

vinitu69 написал(а):

Даже с разнесенной ручкой( которая меня смутила) получился тяжелее бистмастера, первое кольцо на котором тоже достаточно маленькое. Ставить на такие палочки шимановский 4000-к - явный перебор! :canthearyou: достаточно 2500.

0

433

Pescatore
Костя, вряд ли он будет чувствительнее суперультегры, это палка для драния тузиков в коммерческих водоемах, т.е. у нее в приоритете мощность-).

0

434

Дима я тоже где-то читал эту информацию, всё покажет рыбалка. Сейчас не поленился достал суперультегру, собрал без пролонги и собрал спид и сравнил. На потрях ультегра злее и вес её потяжелее, бланк немного толще, первое кольцо от комля дальше чем у спида см. на 8, но внешний и внутренний диаметр меньше чем у спида. И было время когда я ловил на ней вполне нормально с 4000-ой шимано, не говорю что так надо, но возможно точно. Бланк суше у спида, во всяком случае мне так показалось. Имощным он никак не выглядет и не ощущается, хотя я даже очень не против поймать с помощью его карпика и даже на это надеюсь, так как у нас в реке их предостаточно, и есть даже монстры, по весне бороздят по поверхности, вызывая ажиотаж у народа, здоровые, наглые и в огромном колличестве. Ультегра уже доказала что справится с карпиком под 3 кило, очередь за спидмастером. А какой окажется на деле звонкость бланка, кинестетическая тактильная информативность, так лихо сформулированное определение, с чей-то лёгкой руки в этой ветке, я обязательно отпишусь.

+1

435

Ну что, пришел и мой черед шатать знаменитого Спидмастера АХ хэвика... фидер новый. Но при шатании что-то цокотит. Разобрал по коленам и пошатал каждое по отдельности-тишина. Гну каждое - слышно только легкое потрескивание лака. После сборки- то цокотит,то нет. Это что? звуковое письмо от китайца?

0

436

Цокіт напевне видає останнє коліно куди кріпиться вершинка. Зніміть вершинку і потрусіть думає ,що цокоту не буде. Таке саме було на новому map parabolix. Після декількох рибалок все пройшло.

+1

437

Цокотит да, в первом колене с квивертипом. На 4 oz цокотит меньше всех. А может чем-то натереть или помазать? ( канифоль, графит?)

0

438

Алёха64 написал(а):

Цокотит да, в первом колене с квивертипом. На 4 oz цокотит меньше всех. А может чем-то натереть или помазать? ( канифоль, графит?)

Можна попробувати і натерти.  В мене на Маp після декількох рибалок все саме пройшло.

0

439

Всем привет)
Подскажите за SPEEDMASTER AX MULTI M.  (11-12/100).
Как по строю и тесту? Конкретнее:
1) строй если можно, то сравнить с спидмастером 12-14/110 или прошкой 3.0/60.
2) КОМФОРТНЫЙ общий вес для данной удилки в разных длинах, комфортный значит максимальная дистанция при каком весе.

И тоже самое подскажите за спидмастер 3.9/100.

Благодарю)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.