Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.

Сообщений 391 страница 420 из 439

391

для быстрых рек и больших весов спидмастер Ах не годится

Уточните какой АХ?
AX Heavy Feeder 3.96m-ГНЕТ,по строю разные они.

старый спид хевик,  на Десне, загибает до середины бланка

А не такой уж и молодой  AX Multi Heavy 3,66-4,27m НЕ загибает.
И Десна на всей ее протяженности-разная.А на дурной  o.O  струе предпочитаю не задерживаться.

0

392

Я тоже уже задумываться начинаю в своих оценках, если мульт АХ до 110 в росте 3,6 мягкий и его будет гнуть на течение в 120по свинцу, то чего тогда вообще есть быстрый речной строй?)
Ребят, я не знаю кто какой путь проходил до удилок данного класса, но я надержал и обловил колов десятка два, что такое кол(вершиночный строй) и что такое фаст строй представление ооочень отчётливое имею;) С другой стороны не бывает колов, есть просто мелкая рыба :crazyfun:

+1

393

Almaz
Мультом спидмастером можно метнуть большую кормушку типа польского Wireka 120 грамм?

0

394

himik написал(а):

Almaz
Мультом спидмастером можно метнуть большую кормушку типа польского Wireka 120 грамм?

Почему нет? И смотря на сколько по дистанции-метнуть.
У меня таких кормушек нет,но спасибо за инфу  :cool: надо будет поискать.
В росте 4,2 максимум что бросал-это:
Flagman-клетка,круглая,большая 120
FeederSport- клетка,большая 112 (с крыльями)
Preston-клетка,круглая,боольшая 100
Две последние под 80 метров.с шоком 30Lb.

ПС.По кормушкам Wirek,я так понял сетка из проволоки у них отсутствует? От штампованных сеток отказался-ооочень давно.Если не так,прошу ткнуть носом.Спасибо.

Отредактировано Almaz (11.06.2017 23:11:49)

0

395

zloyartist написал(а):

что такое кол(вершиночный строй) и что такое фаст строй представление ооочень отчётливое имею;)

Мой первый фидер (13 лет) Jaxon Odeon Heawy 100g 3,6м. Это кооол с ярко вЫраженным вершиночным строем,сухарь.
Струю держит отменно,тест явно занижен,и при всем этом-тоненький,легкий,очень звонкий и просто - красивый  :blush:
Кстати Спид АХ мульт - тоже очень звонкий.

Отредактировано Almaz (29.03.2017 17:31:49)

0

396

Первый фидер СалмоДиамондКомпитишн3.9/210 (вроде так обзывался), а вот был у меня БлэкХолл Хитман 3.9/150 вот это злой при злой дрын, на вершинки смело можно с лодки в отвес рыбачить было, как на мах, там даже вершинки в общем не гнулись  :D но! На карподроме говорят паросят за 10кг гонять им одно удовольствие :jumping: Ну и 120гр на 80м(мерили прям) он посылал на раз два;)

А вот звонкость Спида это для меня минус, ну да ладно;)

Пс кстати Ура! Катушкодержатель без дефектов;) эксдж4000рц садится и еще минимум 1см остается до того как ева на резьбу насаживаться начинает :love:

Отредактировано zloyartist (29.03.2017 17:03:00)

0

397

zloyartist написал(а):

А вот звонкость Спида это для меня минус, ну да ладно;)

ДА! Он сухой,особенно в росте 3,6м.-к этому надо быть готовым.Сходы присутствуют  :dontknow:
За лещом хожу с DM130.

Отредактировано Almaz (29.03.2017 17:15:29)

0

398

zloyartist написал(а):

Катушкодержатель без дефектов

Мои поздравления  :flag: .

Отредактировано Almaz (29.03.2017 17:33:27)

+1

399

Да уж, я ппц переживал, условно от взятых точек остается 3см, а дальше идет наезд, ексдж садится и остается боле 4см и катушка притянута;)

Ну звонкий бланк да звонкий это не причина бланк скидывать то;) по звонкости мне достаточно дм100, главное, чтоб все в меру, а не ельца в пачку сигарет подсаком встречать)))есть у меня удочка с очень звонкостью это у нее единственный недостаток;)

0

400

Вы имеете в виду что Спидмастер или Сальмо Турнамент 70 (вроде звонкие палки) не поднимет 200гр рыбу без подсака?

0

401

Санчо написал(а):

Вы имеете в виду что Спидмастер или Сальмо Турнамент 70 (вроде звонкие палки) не поднимет 200гр рыбу без подсака?

Нет вы неправильно поняли;)
Просто чем звонче палочка тем больше рыба, кажется конечно же;) ну например на дм100 обычного чебачка в грамм 300 я буду знать только то, что там чего то есть, о размерах говорить не приходится.
Если этого рыба я буду тащить прошкой3/60, то могу подумать, что там уже подьязок и он балуется;)
Вот чего я буду думать спидмастером меня ооочень интригует;)
Сравнить спид и салмо не могу, не ловил не тем не тем...

0

402

zloyartist
сабанеев похож на спидмастер ах, но по моим ощущениям менее надежен-)

0

403

himik написал(а):

zloyartistсабанеев похож на спидмастер ах, но по моим ощущениям менее надежен-)
            Подпись автораВсегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Я ооочень долго сопротивлялся прохам именно изза их качества, ттх у них отличные, вполне возможно, что если бы спид не упал на голову купил бы именно прошу3.6/100. У нас в Рф с запчастями к ним попроще и вот я пару лет назад все же решился на 3/60, прошлый сезон пахала без устали в руках ж, брата и моих конечно же, отменная удочка! Ну ничего плохого кроме сухости не скажу, да и плохо ли это;) работает сугубо с грузиками 1.5-2оз и маятниковым забросом. Великолепно, по другому не скажешь)))

0

404

zloyartist
все великолепно, кроме надежности, купил половил, продал-)

0

405

himik написал(а):

zloyartistвсе великолепно, кроме надежности, купил половил, продал-)
            Подпись автораВсегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Есть пример и Волжанок, коллега с Ростова на Волжанка Вариант" вытащил амура на 14 кг или даже больше, удочка основа рабочая, чз год или два ломанул на забросе в половину теста причем перелом сразу в двух местах одного колена, кажись так было;)
Такое ощущение, что у данного карбона есть срок годности ;)
У меня пока все нормально, если че пересадку сделаем:)
Кстати да, слышал мнение, что прохи делали как аналог спидов, я конечно не эстет, но только вид спидов говорит о том, что нет в лице Сабанеева у них не конкурентов не аналогов;) я вообще не эстет, но это.....)))) хотя против ттх прох ничего не скажу, абсолютно!

0

406

himik написал(а):

zloyartist
все великолепно, кроме надежности, купил половил, продал-)

Купил, половил, продал - романтика  :D
По другому не получается, не дают в магазе удилку потестить (с)

Отредактировано Almaz (29.03.2017 19:54:34)

0

407

Almaz
есть фестивали-) и товарищи по диагнозу-)

+1

408

Almaz написал(а):

Купил, половил, продал - романтика

Соглашусь.Прошки и легкие,и звонкие.Но по надежности и  рядом со спидами не лежали."Звонкость"всегда считал  плюсом.Не понимаю" глухие" удилища вообще.

0

409

Ну как моя проха ломанется я вам поведаю, а пока и тут о спидах;)
Обнаруженно, что вершинка 2оз имеет ультрамелкие колечки да и на 3, 4озах тоже не под стать удочке, которая с хорошими крупными колечками. Ну воот вообще не понимаю я этих движений;)
Ребят и вообще не понимаю политику Шимано, почему все ограниченно и сразу снимают с производства, те жи Антаресы Бх, этот же Спидмастер и тд

0

410

zloyartist
вообще как то начитавшись про то что большие кольца это хорошо я купил-количество захлестов увеличилось-не ставлю

0

411

himik написал(а):

zloyartistвообще как то начитавшись про то что большие кольца это хорошо я купил-количество захлестов увеличилось-не ставлю
            Подпись автораВсегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Как то сумбурно, вы не находите?)
Я не говорю, что большие/маленькие это хорошо/плохо, просто на удилке они крупные, как минимум крупные кольца это хорошо в "мусоре". Про дальность и прочее я нечего говорить не буду, теоритически типо сопротивление меньше и все летит дальше может и да, на практике у меня было куча удочек с кольцами 15-20мм и я склонен соглашаться с мнением, что ЛЮБАЯ удочка 3.9-4.2ростом швырнет за горизонт, вопрос только какой вес;)
Еще кольца на строй влияют, но тут больше расположение и удаленность от бланка. Но а в случае со спидом(название конечно;)) я просто не понимаю чего на вершинках замельчили, чтоб ночью в траве  ломануть их?)

0

412

zloyartist

знаешь в чем между нами разница-)? я говорю о том что попробовал, ты говоришь о том, что не пробовал. правда мои выводы справедливы для меня, у тебя они могут быть другими-)

на фото стандартные кивера и с увеличенными кольцами-)
http://sd.uploads.ru/t/0yw6Q.jpg

Отредактировано himik (30.03.2017 10:19:01)

0

413

Ай, я вообще не только о вершинках говорил;)
Вы на вершинках кольца меняли и захлесты увеличились, все ясно, может Шимано так же решило, точнее выводы вывела, что надо кольца замельчить, а с меньшим тестом сделать еще мельче;)

0

414

himik На твоём фото вершинки с посадкой 2,3мм.? Справа вершинка с нормальными NG кольцами?

0

415

vinitu69
да кольца нормал посадочный 2,3

0

416

Ну тогда выскажу своё Имхо. Использую вершинки с NG кольцами от 1,5 до 3 оз, от медиума до хевика. Я не заметил увеличения перехлестов с ними по сравнению с маленькими кольцами. Правда я на рыбалке обычно не тороплюсь( хотя бывает). 😄

0

417

vinitu69
а если увеличить темп-)?

0

418

Мое мнение от рабочих весов зависит и от техники, все перехлесты были на кормаках от 60+ и маятниковым. Не знаю но только проха60 просто рождена для маятниковых, кстати спиннингом тоже в основном маятниковым работаю. Тяжелые (от 60-80) кормаки завожу с боку и кормушка успокаивается задолго до старта даже при достаточном темпе, те в вертикальном векторе она не растрясывается. Как таковых перехлестов по пальцам за 7лет пересчитать одной руки можно. Рыбачу только на шнуры!

0

419

himik написал(а):

vinitu69
а если увеличить темп-)?

Тады ой! 😄. Я за свою фидерную жизнь сломал около 5 вершинок, практически все при увеличениии темпа или из-за невнимания к количеству мусора в воде. Одну на понтах, точно помню. 😂

Отредактировано vinitu69 (30.03.2017 12:30:27)

0

420

Был у меня отличный экстрахевик 150 грн SHIMANO SPEEDMASTER  MULTI XHFDR 13'0''-14'00'', теперь он у Олега Боева, наверное единственный на Украине.

Меня сейчас интересует, а есть ли у кого экстрахевик  SHIMANO SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13'0''-14'00'', в сравнении со старой версией.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.