Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.


Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.

Сообщений 361 страница 390 из 439

361

Almaz
Много текста я свой уберу, в далеком 97 на сопромате, меня учили, любой стык-это слабое место и его нужно дополнительно усиливать, что ухудшает эксплуатационные характеристики, это чувствуется, когда берешь удилище из мульти комплекта и простое в одной длине. Это все что я хотел сказать.

0

362

Ну если не пользовать длину 4.2 от мультихеви, то может действительно не было смысла в такой удилке;) я считаю, что нужно использовать вещь на все чего она может и должна)
Не знаю ребят за чего вы спорите, стояк не стояк, именно изза изменяющихся условий и есть смысл в мультах, можно поехать в тоже место, но ждать тебя будут другие условия(ветер, течение, мусор и тд). Ну и скажу, что тяжелее 100-120гр кормушек я не рыбалю, если 100-120гр кормушку несет и нет возможности сменить место и дистанцию лова(под ногами тоже несет), то только дубинить, грузило и вперед) Я спрашивал у Олега Б про начальный тест спидамульти110 он начинается с пары унций, что очень классно и он же ответил, что в росте 4.2 эта удочка без напряга позволит швырять за горизонт, мне нужны комфортные забросы до метров 80, для них есть дм100 и нужен дубль. Покупать две удилки я не хотел изза 1/10 случая когда нужен дальний рубеж в пару к дму;) ну и рост 4.2 все же иногда понадобиться для крутых бровок, а удочек в росте 3.9нет и не хочу тратиться на медиум в таком росте изза нескольких таких рыбалок.
С уважением ко всем, все имхо, я реально этот мультик года 4е желал;)

+1

363

himik написал(а):

AlmazМного текста я свой уберу, в далеком 97 на сопромате, меня учили, любой стык-это слабое место и его нужно дополнительно усиливать, что ухудшает эксплуатационные характеристики, это чувствуется, когда берешь удилище из мульти комплекта и простое в одной длине. Это все что я хотел сказать.
            Подпись автораВсегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Полностью с вами согласен, я уж давно понял от чего вы против мульта и ждал этого заключения, но надо понимать, что некуда от этого не деться или дождемся, что будут удилки с транспортной длиной как и с рабочей, но без вершинок;)
А чтоб не ломать стыки надо удилки с нужны тестом покупать, а не как..не буду тыкать....с огромным желанием ловить на легкие снасти перегружать удочку в 1.5-2раза;) в принципе я понимаю таких людей, мне тоже процесс вываживания больше всего интересен остальных;)

+1

364

himik написал(а):

Almaz
это чувствуется, когда берешь удилище из мульти комплекта и простое в одной длине.

Чувствуется, я и не спорил,если взять АХ серию в росте 3,6 обычный и мульт ,то обычный мягче.И если взять те же две палки в одном росте, стыков не прибавится,что там 2 что в другом.

П.С. zloyartist
Перегрузом не балуюсь.
Спасибо, плюсанул.

Отредактировано Almaz (26.03.2017 15:46:11)

0

365

Almaz написал(а):

Чувствуется, я и не спорил,если взять АХ серию в росте 3,6 обычный и мульт ,то обычный мягче.И если взять те же две палки в одном росте, стыков не прибавится,что там 2 что в другом.

кивер и три колена-) в любом из моих фидеров как минимум 3 стыка-)

+1

366

himik написал(а):

кивер и три колена-) в любом из моих фидеров как минимум 3 стыка-)

:cool:
Само собой,куда же без них.
А в любом из моих фидеров как минимум 2 стыка  :D
Мы ведь не собираемся стыками мерятся?

Отредактировано Almaz (26.03.2017 16:05:37)

0

367

himik написал(а):

кивер и три колена-) в любом из моих фидеров как минимум 3 стыка-)

Возьми попробуй двухчастник... ;)
не пожалеешь.

Отредактировано Олег 32 (26.03.2017 21:23:39)

0

368

Олег 32
таких спидмастеров пока нет-)

0

369

himik написал(а):

Олег 32
таких спидмастеров пока нет-)

Есть,  коммершинал. 3 хлыста 1,2,3 унции в итоге одна ручка но 3 разных фидера :cool:

Отредактировано vovchik (26.03.2017 21:45:48)

0

370

не хлебом единым... :D

0

371

himik написал(а):

Олег 32
таких спидмастеров пока нет-)

Shimano Speedmaster AX Commercial
SMAX8CPCR
SMAX10CFDR
SMAX911CFDR- приедет расскажу,а кое кому и покажу.
SMAX10CFL
SMAX11CFL

Отредактировано Almaz (26.03.2017 22:42:09)

0

372

vovchik
если порыться я сам давал ссылку на эти удилища-). От спидмастеров похоже осталось одно название-)

0

373

himik написал(а):

vovchik
если порыться я сам давал ссылку на эти удилища-). От спидмастеров похоже осталось одно название-)

Я про старый 11,6  спидмастер .

0

374

Всем привет;)
В общем без воды боюсь давать какие то оценки удочкам, но все таки....приехал мультик12-14/110 пока на работе растряссываю, впечатления очень положительные, что сразу почувствовалось дык это вес в росте 4,2м)Не буду сравнивать или упоминать о других удилках, навеяло от некоторых, точнее эти некоторые по дате рождения навевают от спида;)
Рост3.6 толковый посылистый строй под заявленный тест, кто то про дубинку говорил? Не соглашусь никак, под весом комля удочка начинает прогрессировать, на потряхе вся от комля работает, но нижняя треть довольно жесткая под сильную рыбу, уверен успокоит любую фидерную рыбу да и не только фидерную , а с нашим костяком 100-1100гр фрикцион придется ослаблять;)
В росте 4.2 более мягче, ощутимо мягче и тяжелее, посылистый строй- сотки должен метать на раз-два, фрикцион можно подзатянуть;) тем не менее именно в такой длине мне строй очень понравился, особенно на вываживание думаю понравится. Честно начитывая о Шимано ожидал более жестких удилок и оооочень рад, что они не оооочень жесткие, уверен сарая серия мне не вкатила бы, эта то чего и хотел, но вес в росте 14 реально ощутимый хоть я и не искушенный, посмотрим как с катушкой будет;)
Все имхо, все детально после воды, а то дм100 мне на потрях вообще уг показался, а на первом забросе заставил ахнуть(ну не совсем ахнуть, ах....ь) хотя в огороде покидаю непременно на днях;)
Все имхо

+1

375

станислав написал(а):

Вот сравнение  в дальности некоторых фидеров
https://youtu.be/ARym6YfuDz4

Хотелось бы сказать пару слов в защиту спидмастера. Относительно других удилищ в ролике спидмастер имеет более медленный строй, его и "грузить" нужно подругому, и в ролике он явно непрогружен, поэтому и кажется, что не кидает.  Для спидмастера при данной технике заброса нужен свис порядка 1.5м плюс минус, правую руку нужно не сгибать, и больше левой тянуть, тогда и для него 80м c пустой кормушкой будет не проблема. ИМХО.

Отредактировано Villain (27.03.2017 11:52:44)

+5

376

zloyartist написал(а):

Поздравляю с обновкой  :cool: ,уверен что на воде Ваши впечатления не изменятся,удочкой будете довольны,как и я.

+1

377

Villain написал(а):

Хотелось бы сказать пару слов в защиту спидмастера.  Для спидмастера при данной технике заброса нужен свис порядка 1.5м плюс минус, правую руку нужно не сгибать, и больше левой тянуть, тогда и для него 80м будет не проблема. ИМХО.

Отредактировано Villain (Сегодня 10:12:44)

Абсолютная правда,именно для АХ-3,9 использую эту технику.

0

378

Almaz написал(а):

zloyartist написал(а):Поздравляю с обновкой   ,уверен что на воде Ваши впечатления не изменятся,удочкой будете довольны,как и я.

Думаю, что буду доволен, надеюсь на это, ща на днях собраться сьездить в снег хоть пошвырять;)

Пс!
Глянул в Ваш профиль, куча спидов с катушкодержателем есть проблемы? Там типо еву срывает.
Пс2
Какими весами оперируете(я так понял только в длине 3.6)? Субьективно, в длине 4.2, я бы 120+корм наверно если только аккуратно, это минимум 150гр, а то и все 180 с учетом речного....думаю 100+все его во всех длинах на 50м -\+;)

Отредактировано zloyartist (27.03.2017 13:24:34)

0

379

Малеха не в тему но может кто ловил обеими палками Спидмастер АХ медиум сравним с Salmo Tournament 70 или это совсем разные палки и разного класса, с АХ меня кинул продаван вот ищу альтернативу.

0

380

zloyartist написал(а):

Думаю, что буду доволен, надеюсь на это, ща на днях собраться сьездить в снег хоть пошвырять;)

Пс!
Глянул в Ваш профиль, куча спидов с катушкодержателем есть проблемы? Там типо еву срывает.
Пс2
Какими весами оперируете(я так понял только в длине 3.6)? Субьективно, в длине 4.2, я бы 120+корм наверно если только аккуратно, это минимум 150гр, а то и все 180 с учетом речного....думаю 100+все его во всех длинах на 50м -\+

Отредактировано zloyartist (Сегодня 13:24:34)

На моих с катушкодержателем проблем не было,ФУХ, была у товарища, но к тому времени информация была получена в полном объеме,и палка сразу отправилась на доработку,насколько помню срезалось 1,5 или 2 витка резьбы,и все ОК.Товарищ покупал раньше +- полгода.Я думаю это была такая партия.
По весам кормушек,мой максимально комфортный вес это 80г+. на среднем-средне быстром течении.(это для всех удилок если позволяет тест) Если быстрое течение, максимум это тот же вес + грунтозацепы,не люблю тяжелые кормаки тягать.А если и этого мало,тогда только Super Ultegra Big River-ей побоку сколько на нее повесили.
Конкретно по данному мульту.
3,6 -максимум что я бросал 100г+корм с вершинкой 4oz- средняя клетка Browning,RF Team,от-Doka_60. на дистанцию 50+ легко и явно не предел.
4,2 -112г+корм большая FeederSport верш.4oz - дистанция 80+ также без какого либо дискомфорта,но с условием как упомянул выше Villain

Для спидмастера нужен свис порядка 1.5м плюс минус


После запуска 80 грамм в космос,Вы сами  почувствуете - когда и где ее предел.

Отредактировано Almaz (28.03.2017 08:37:00)

+1

381

На недели если получиться потестить, то погружу куском свинца в 100, 145гр, промежуточных нет, а это и будет имитация моих нагрузок;)

0

382

Ну в росте 3.6 мульт до 110 АХ субъективно в любое пекло можно, для меня жестче уже дубинка бы была)
В росте 4.2 думаю так же не проблема на довольно сильном течение работать, вопрос личных хотелок;)

+1

383

Alexnord написал(а):

Старые спидмастеры мультики, ни как нельзя сравнивать с мультами АХ. А спиды АХ, любые, очень мягкие.

Отредактировано Alexnord (Сегодня 09:49:25)

Так их никто и не сравнивает,тем более что я старых спидов даже в руках не держал.
SPEED MASTER AX MEDIUM FEEDER 3.66М - Да он мягче,если сравнивать с SMAXMHFDR 12-14'0''TT - Так вот этот в аналогичном росте,имеет самый что ни на есть супер-пупер быстрый (fast) строй,идеальный как по МНЕ для быстрой струи.
И честно,даже боюсь представить,на сколько быстра предыдущая серия .

+1

384

Вот я тоже предположил, что для меня скорее всего старый спид оказался бы дубинистым и зря потраченными деньгами, а АХ мульт самый девке огурец!
С другой стороны когда у Олега Б уточнял он ответил, что мульты 3,6-4,2/110 в обоих сериях не сильно разняться, речь шла ТОЛЬКО за эти мульты!

0

385

Вот вопрос, чем по ощущениям отличается старый speedmaster heavy 390/100 от такого же но AX?
Я знаю, что в старом вершинки диаметром 3.65мм, а в АХ 2.3мм
А вот ощущения от заброса, вываживания... не представляю в чем различие.

Спасибо

0

386

Alexnord
мягкость-не есть недостаток-) это я прочувствовал когда поймал на медиум сазана на 12-). Ах это палки для стояка и не очень быстрой течки-). Я не ловлю ими на больших дистанциях-) Но мне нравится ощущать на них рыбу-). Чувствуется малейший поворот головы, а как вяжут мммм-)

0

387

himik написал(а):

мягкость-не есть недостаток-)

если бы ловил на стояках, брал только бы мягкие палки, когда старый спид хевик,  на Десне, загибает до середины бланка, тогда вспоминаешь про быстрый строй.

0

388

Alexnord
ну для быстрых рек и больших весов спидмастер Ах не годится-). а рыба свыше кг ощущается на любой фидер-)

0

389

Alexnord написал(а):

Старые спидмастеры мультики, ни как нельзя сравнивать с мультами АХ, абсолютно разные палки, не похожие друг на друга.

Да ладно. Мультихэвик АХ совсем не мягкий. Он такой же быстрый, как и старый. Конечно, одновременно не ловил ними, но хорошо помню обе палки.

+2

390

Boev написал(а):

Да ладно. Мультихэвик АХ совсем не мягкий. Он такой же быстрый, как и старый. Конечно, одновременно не ловил ними, но хорошо помню обе палки.

Ну наконец-то,спасибо Олег. Замахался объяснять ,уже даже стал подумывать что у меня эксклюзив  :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры SHIMANO. Серия SpeedMaster.