Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки VDE

Сообщений 211 страница 240 из 494

211

Просеиваешь через сито 4мм чтобы убрать весь мусор/камешки/корешки. Потом этой землей "разбиваешь" мотыль. Такой мотыль лучше пробками в кормушку добавлять, а не мешать со всем кормом - в земле мотыль достаточно долго живой, а практически в любой кормовой смеси ему быстро кирдык приходит.
Желательно конечно чтобы это был чернозем или суглинок. Дерновая земля тоже ничего.

0

212

Благодарю за подсказки, но.....

duffy333 написал(а):

Такой мотыль лучше пробками в кормушку добавлять

У меня немного другой случай.

semaga написал(а):

закатать в шары и в озеро.

:dontknow:

0

213

Тоже "только в профиль"  :D Хотя для этого лучше уже глину или суглинок использовать, имхо.

0

214

Тоха написал(а):

Если хотите доутемнить сажей, то сначала растворите сажу в воде, затем замочите этой водой прикормку. Таким образом сажа лучше проникает во внутрь частичек прикормки. Сажа в воде растворяется плохо, придется постараться   Воду нужно использовать не холодную. Но и не горячую, горячая вода изменит физику смеси. В противном случае сажа из прикормки будет быстро вымываться и кормовое пятно все равно будет светлое.  Опарика лучше добавлять порционно во время ловли. Его количество в прикормке на прямую зависит от концентрации рыбы на точке и от силы потока.

Отредактировано Тоха (2013-10-06 21:58:20)

Антон , а ошпаряный  мёртвый опарыш будет работать по такой воде или надо ищё холодней температуру воды!

0

215

Алексей 1986 написал(а):

(планирую утемнять обычной сажей из печки, так же хотел бы знать как сажа повлияет на привлекательность прикормки?)

Со второй половины лета и по сегодняшний день затемняю прикормку сажей ,каких либо ухудшений или изменений рабочих свойств прикормки не заметил,а наоборот.

Тоха написал(а):

Если хотите доутемнить сажей, то сначала растворите сажу в воде, затем замочите этой водой прикормку. Таким образом сажа лучше проникает во внутрь частичек прикормки. Сажа в воде растворяется плохо, придется постараться   Воду нужно использовать не холодную. Но и не горячую, горячая вода изменит физику смеси. В противном случае сажа из прикормки будет быстро вымываться и кормовое пятно все равно будет светлое.

Я делал так : Засыпал в ведро 2 пакета сыпухи и не много увлажнял,перемешал и 15 минут настаивается,затем добавлял сажу всё перемешивал и снова увлажнял до нужной кондиции.Вся прикормка прокрашивалась хорошо и ровно,без всяких светлых пятен.
Делал наблюдения, за какое время вымоется из прикормки сажа.После попадания в воду от прикормки создавалось не большая муть чёрного цвета,но цвет прикормка не изменяла.Изменения происходили где-то минут через 20-30 и то частично,какие-то частицы становились светлыми,в основном мелкие,а частицы по крупней приобретали серый цвет.Единственный недостаток сажи - это проблема отмыть руки,а так очень хорошая и эфективная природная краска .

0

216

Подскажите можно ли пользоватся прикормкой ВДЕ Секрет(черный) в чистом виде в данный период времени года!Река глубина 5 метров умерянное течение,цель подлещик, плотва?

0

217

MAXIK написал(а):

Подскажите можно ли пользоватся прикормкой ВДЕ Секрет(черный) в чистом виде в данный период времени года!Река глубина 5 метров умерянное течение,цель подлещик, плотва?

А почему нет? Думаю,что можно. Но я бы к секрету добавил Голд-про и мелассы.

0

218

Добрый день!
Secret-тяжелая смесь по белой рыбе,можно использовать в чистом виде,но лучше усилить добавочками.
Если усиливаться по лещу,посоветовал бы добавить Gold-Pro 1 часть +Record 2 части.
По плотве: Superroach + Copra mellassa+ Rotaugen

+1

219

Дело в том ,что в нашем городе выбора просто нет,из того што было в наличае это  VDE Expo,VDE Gardons Voorn,VDE Secret Black что то путнее слепить из этого вряд ли получится,вот думаю мешать наш фишдрим лещ+ с секретом черным :dontknow:

Отредактировано MAXIK (18.10.2013 10:28:38)

0

220

VDE Expo+VDE Secret Black -лещ,карп,карась ЕХРО- очень липкая смесь,поаккуратней с увлажнением.
VDE Secret Black+VDE Gardons Voorn-плотвиный состав,но возможно и другая белая рыбка заинтересуется.
В этом году ловил почти всегда на ВДЕ!

+1

221

Фадеев по прикорму Gold Pro пишет что взял за день 100 кило леща,да и так народ нахваливает.Решил попробовать,но как этот приком ведёт себя по холодной воде,кто-то пробовал?

0

222

По холодной воде работает. Проверено. У нас по-крайней мере.

Отредактировано RinAt 66 (27.10.2013 22:20:36)

0

223

Пробовали по лещу? С чем-то совмещали? Какой даёт цвет при замачивании?

0

224

POrter написал(а):

Пробовали по лещу? С чем-то совмещали? Какой даёт цвет при замачивании?

Некорректный немного вопрос.

1. Эта прикормка в т.ч. и по лещу. Сами же в первом посте писали.
2. Прикормки совмещают для чего-то. Вам что нужно получить в итоге или для каких условий?  Она и без смесей может применяться. Я чаще мешаю с BRX (где почти нет течения) или с Secret (для течки).
3. Цвет? Gold Pro сама идет трех цветов, коричневая, красная и желтая.

Если забыть что пишут в рекламе и т.д., то вполне добротная и рабочая прикормка. Может сработать очень хорошо, может и не дать заметного эффекта. Было бы иначе, все ловили бы только ей. Так что чудес от нее не ждите. Хорошо сочетается с другими прикормками. Но все пробовать нужно. И самое главное, как кто-то здесь написал: "Англичане рассматривают прикормку лишь как средство привлечения и средство доставки корма в точку ловли". Лещику кроме пыли и покушать что-то дать нужно.

Отредактировано Oleg_GOR (28.10.2013 21:28:15)

0

225

POrter написал(а):

Фадеев по прикорму Gold Pro пишет что взял за день 100 кило леща,да и так народ нахваливает.Решил попробовать,но как этот приком ведёт себя по холодной воде,кто-то пробовал?

Не в обиду Фадееву, но если рыбы действительно много, то навалять ее можно практически на любую нормальную прикормку. Лишь бы у нее "физика" была правильная.

+2

226

Доброго времени суток. У кого-нибудь есть опыт ловли плотвы и подлещика с VDE со льда и что работает по перволёдью и в глухозимье? Сам пользуюсь прикормками VDE только на соревнованиях(фидер), т.к. у нас во всём Казахстане в этом году её купить было просто негде, вот и заказывали с Москвы с двойной переплатой, потому и не наэкспериментируешься.

0

227

Привет всем!!! В прошлом году начал изучение прикормок данного производителя... Но состав на тихой подобрать так не смог.. Выручайте)) Разнорыбица(подлещик, уклейка, ерш, окунь), глубина до 4м. Спасибо!!

0

228

Доброго времени суток.
Подскажите как прикормка ВДЕ уживается с жидкими аромами Сенсас, не конфликтует?

0

229

Вячеслав У-У написал(а):

Подскажите как прикормка ВДЕ уживается с жидкими аромами Сенсас, не конфликтует?

А чего ей конфликтовать? Любая прикормка живет с Сенсасом. Я часто мешаю их вместе. Ты всерьез думаешь что будет какая нибудь плохая химическая реакция. Все прикормки, это пищевые продукты, а ароматизаторы - просто химия. Совершенно пофиг, какой аромой какую прикормку поливать.

+1

230

Вячеслав У-У написал(а):

Доброго времени суток.
не конфликтует?

только из-за того что на ней написано Сенсас?
не заморачивайся...

0

231

У sensas и vde совершенно разный подход к кормам и аромам. Так что в теории можно и накосячить. Благо рыбалка наука не точная и все познается методом проб и ошибок.
Vadkh

Плохая химическая реакция  все же имеет место быть. Чаще с поливом сенсаса вде'шной  вонючкой. В обратной ситуации  это не страшно.
ИМХО

0

232

Monster Crab написал(а):

Плохая химическая реакция  все же имеет место быть. Чаще с поливом сенсаса вде'шной  вонючкой. В обратной ситуации  это не страшно.
ИМХО

Поливал я Сенсас ВДЕшными вонючками и присыпал ВДЕшними сухими. Все было гуд. Причем сухие работали на ура. И сами прикормки между собой мешаю. Причем ВДЕ Олраунд Фидер делал как базу, туда добавлял Сенсас атрактив фидер и поливал Сенсас брасем+тайгер нат или бреме бейдж. Плюс чуток каши. И мелассы.

0

233

Я сам юзал эти корма вместе, весьма успешно, к примеру BRX + сенсас супер фидер биг фиш сработали на ура. Но с вонючками не так все однозначно. Особенно в вышеизложенном мной варианте ( сенсас- смесь, вде-вонючка)
Некоторые заливки VDE могут полность уничтожить химмическую аттрактивность корма sensas либо повысить ее до такой степени, что сигнал станет деттерентным и прикорма будет работать только после "выветривания" если так можно выразиться в воде. В третьем случае все будет отлично. Я это веду к тому, что это чистая лотерея. Эксперименты это конечно хорошо, но я бы лично доверился Французским и Бельгийским НИИ, которые усердно трудятся на благо этих двух замечательных компаний.

Все конечно же ИМХО..

+1

234

Monster Crab
Конечно лотерея. Можно И с Сенсас по Сенсасу обосраться :D  Причем легко. Я тоже в вонь не попадал.

0

235

Vadkh написал(а):

Monster Crab
Конечно лотерея. Можно И с Сенсас по Сенсасу обосраться :D  Причем легко. Я тоже в вонь не попадал.

Тоже придерживаюсь такого мнения. Сенсас, Трапер, ВДЕ совмещаю без проблем, в зависимости от того, что хочу получить.

0

236

VDE Secret

+3

237

VDE Turbo Classic

+4

238

VDE Big Fish

VDE G5

+1

239

VDE Bob Nudd Canal

0

240

посоветуйте как поступить! в воскресенье собираюсь за плотвой на реку но так как вода еще холодная не знаю как поступить с прикормкой !? замешивать ее на берегу или всеже заранее дома приготовить? прикормку выбрал вроде как октивную- но вот смушает не потеряет ли она свои активные качества если я ее заранее приготовлю? или может немного ее не доувложнить дома а на реке немного даделать?
Superroach zwart
VDE Voorn Zwart

0