Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки VDE

Сообщений 1 страница 30 из 494

1

Прикормка Marsel Van Den Eynde, сокращенно VDE это один из немногих высококлассных продуктов. Производится в Бельгии при непосредственном участии спортсменов высшего уровня.

Для ловли карпа, карася и линя лучшей специализированной прикормкой является VDE Expo. Смесь красного цвета с сильным сладким ароматом и достаточно липкая благодаря патоке. Можно применять как самостоятельно, так и в смесях с другими прикормками исходя из условий ловли:

http://s60.radikal.ru/i169/0811/b5/4e0c2a5a8509.bmp

+2

2

Меня очень заинтересовала продукция VDE после просмотра сайта производителя. Правда, пока не знаю где купить. На следующий сезон, думаю плотно поэкспериментировать с линейкой этих смесей.

Ссылка на сайт Marsel Van Den Eynde: wwwmarcelvandeneynde.be

+1

3

ZooM написал(а):

Правда, пока не знаю где купить.

На Украине одним из официальных распространителей является торговая марка "Flagman". Ищи ее соответственно в их розничных магазинах. В Днепропетровске и Киеве, VDE есть точно.

Отредактировано Feederal_74 (12.12.2008 22:43:46)

0

4

Feederal_74 написал(а):

На Украине одним из официальных распространителей является торговая марка "Flagman". Ищи ее соответственно в их розничных магазинах. В Днепропетровске и Киеве, VDE есть точно.

Часом не имеется комментариев относительно использования? Впечатлений, советов?

0

5

Специалисты из России по этой прикормке отвечают на вопросы здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthre … post286708 и на новом форуме: http://www.fortunafish.ru/forum/

Отредактировано Dood (13.12.2008 19:24:48)

0

6

ZooM написал(а):

Меня очень заинтересовала продукция VDE после просмотра сайта производителя. Правда, пока не знаю где купить. На следующий сезон, думаю плотно поэкспериментировать с линейкой этих смесей.

В помощь экспериментаторам: http://www.fishtour.by/articles.php?id=735 :glasses:

Отредактировано Dood (19.12.2008 21:29:34)

+2

7

БРЕДЯ написал(а):

P.S. VDE отменна, НО ИМХО маркетинговая политика, при которой один вид прикормки в чистом виде никогда не используется, а только смеси, рецептуры не делает "+" данной прикормке.

Может скажу что-то новое, но не обязательно смешивать разные прикормки VDE, можно спокойно применять какой-то один вид и отлично ловить. Возьми, например, для озера одну из следующих: "Lake", "Vijver", "Supercup" или "Beet". Для течения подойдёт "River", "Turbo" или "Canal". Лови на здоровье и не заморачивайся смешиванием.  :mybb:

0

8

Буквально на днях удалось сравнить сиропы по 500 грамм VDE и Sensas... цена 74 и 80 грн соответственно... могу сказать только одно - VDE имеет более устойчивый аромат и скорее всего более концентрированый... в этом сезоне перехожу на VDE...  :love:

VDE Melassa реально кайфанул... посмотрю что рыба скажет  :glasses:

+2

9

Romeo написал(а):

Буквально на днях удалось сравнить сиропы по 500 грамм VDE и Sensas

В прошлом году сравнивал клубничный от этих производителей, так сенсас какойто очень химичный, а VDE просто хоть в сифон и с газировкой, как в детстве.

+1

10

Народ. Может у кого-то накопились наблюдения.
Две прикормки Secret и Turbo. Какая из них тяжелее? Какая из них более липкая?

0

11

Тяжесть практически одинаковая, но Секрет более липкий и насыщеный по аромату. У секрета фракция ровнее и мельче и он богаче по дорогим компонентам. Турба в этой ситуации выступает скорее как базовая смесь.

+2

12

А нет ли желания у народа поделиться инфой/наблюдениями/советами по использованию VDE?

+1

13

Алексей Tigma написал(а):

поделиться инфой/наблюдениями/советами по использованию VDE

Надо Скотхорна попросить поделиться инфой, почему будучи лицом фирмы VDE он никогда не использовал прикормки VDE на соревнованиях. Но не скажет, по контракту запрещено..

+1

14

Фдуч написал(а):

Надо Скотхорна попросить поделиться инфой

Это хорошо конечно, но реально на форуме есть опытные ребята.
Подскажите свои миксы, скажем так, которые наиболее часто употребляете.
Меня вот очень интересуют нароботки по миксам для условий река со средним течением и глубинами до 6-10 метров, соответственно с полным набором речной рыбы, а также водохранилища.
Буду очень признателен за науку.

0

15

WILDHUNTER написал(а):

Меня вот очень интересуют нароботки по миксам для условий река со средним течением и глубинами до 6-10 метров, соответственно с полным набором речной рыбы, а также водохранилища.
Буду очень признателен за науку.

А мну интересуют стоячая вода с глубиной до 4 метров и слабое течение :writing:  прям щаззззз и расказали - секреты не выдаются до получения новых, более работающих.
p.s. Сам такой :playful:

0

16

Мужики,

на недельке собираюсь в коммандировку в столицу, подскажите где по нормальной цене можно взять в Киеве корма VDE? Желательно сильно по городу не колесить... :D

-1

17

РомаД написал(а):

А мну интересуют стоячая вода с глубиной до 4 метров и слабое течение

Я состав который использовал на соревах описал. Имхо состав рабочий. Но можно было и изменить один компанент на SPECIAL чтоб ещё исоблазнить уклею, которая там есть, но которой в принципе я и не добрал вес.
На соревах общался с SM по  поводу тяжести прикормок. По его опыту он советует не заморачиваться, так как фидерная кормуха доставляет прикормку на дно исправно. А вот ведёт себя прикормка на дне каждая по разному.
Меня вот интересует опыт форумчан в применении копры-мелассы. В каких условиях её чаще кто применяет?

0

18

Обновлю темку. Светлая TURBO. Кто что посоветует по области применения?

0

19

Да! Молчание.
И снова здравствуйте.
Экспанда Голд. Взял для пробы. Кто что знает про неё?

0

20

WILDHUNTER написал(а):

И снова здравствуйте.Экспанда Голд. Взял для пробы. Кто что знает про неё?

Если я не ошибаюсь, то это "мясная" карповая прикормка по холодной воде.

+1

21

Спасибо!
А это Hi-pro carp Rood?

0

22

WILDHUNTER написал(а):

Экспанда Голд. Взял для пробы. Кто что знает про неё?

Feederal_74 написал(а):

Если я не ошибаюсь, то это "мясная" карповая прикормка по холодной воде.

Слушай WILDHUNTER у меня создается такое впечатление что тебе срочно надо менять магазины в которых ты таришься... то платформу подкинут бракованую, то прикормку которая была актуальна месяца два назад  :crazyfun: Или тебе жутко не везет или что-то не так...

0

23

Самые неизгладимые впечатления оставила прикормка VDE Expo, которая на ЧУ 2008 просто спасла (спасибо ребятам из Днепра отсыпали ее пол кила вместе с опарышем)... блин реальная ВЕЩИЩЕ!!! Именно по теплой вода как мне показалось!!!

А недавно сироп VDE Меласа просто до чертиков понравился... занюхнул и в нирване - концентрированейший аромат... реально можно подсесть...  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (18.06.2010 07:26:21)

+1

24

Не было EXPO
Да мясная не пропадёт. Уже скоро холодать начнёт! А вот по второй кто что слышал.
P.S. Этож я на Украине всё тарю. И знаеш как? Глаза выпучины, времени в обрез, магазину 10 минут до закрытия и я сметаю то, что когда-то слышал.  :playful:

0

25

Народ! Что за ароматика вот у этого Марселя Gold Pro Bream?

0

26

Редко мы пишем в этой теме. Сергей ZOOM изредко пишет про VDE в современной рыбалке.
Чтож, опишу вчерашний очень рабочий свой состав, который собрал не позорную плотву и мелкоподлеща.
Погода была 0...+3, штиль. Вода прозрачна, температуру не знаю. Перед этим стояло 4 дня достаточно мягкой погоды для этого времени года, а затем резко похолодало со снегом.
Ловил на глубине 3 метра. Аномалий в точке ловли не было. Дно - песок.
Итак. SPECIAL и TURBO BLACK по 1части, NATUUR, SECRET и SUPER ROACH по 1/2 части. В прикормке мелкий 200 грамм порционно в кормушку.
Рыба стояла стеной. Поклёвка чёткая, злая на счёт "50". Было ослабление в клёве с 11 до 11.30. Решил проблему сменой наживки с 1опарика и 2 мотыликов до 1 мотылика.
Вышеуказанный состав рекомендую.

+2

27

Истек сам слюной,  читая  ассортимент   VDE.  К сожалению,  у нас пока соберешь что-то  в кучу,   так и зима придет .....

+1

28

Silent написал(а):

Истек сам слюной,  читая  ассортимент   VDE.  К сожалению,  у нас пока соберешь что-то  в кучу,   так и зима придет .....

А в чем проблема. То ,что перечислил WILDHUNTER купить в Украине можно.Только вот микс не понятный(SPECIAL и TURBO BLACK по 1части, NATUUR, SECRET и SUPER ROACH по 1/2 части)

Отредактировано ZAV (30.11.2010 15:12:50)

0

29

Саня,  у нас сейчас в Одессе кроме конопли от Sensas  , Фишдрима и Фишки нет ничего.  Остатки  VDE,  кажется только у нас с Гепардом остались    в гараже   :flag:
  Будем признательны об информации,  что есть  у Вас  ( или не только) :jumping:

0

30

Господа, Фидералы, у кого есть опыт использования Active  Feeder и Vijver Bruin /Etang Brun, механика, при каких условиях использовали и какие были результаты? Спасибо.

0