Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки VDE

Сообщений 151 страница 180 из 494

151

Олег, а чем ты все это сдабриваешь и в каких приблизительно пропорциях (имеются в виду ликвиды).

0

152

Спасибо большое, Олег за ликбез.

0

153

Boev написал(а):

С этими прикормками я много экспериментировал и знаю, что все они отлично работают в тех или иных условиях.

Олег, вопросик по теме... На твой взгляд оптимальные варианты смесей для леща и для плотвы на вдхр :question: На Днестровском ты был, правда не знаю чем кормил...

Отредактировано ТИМОХА (13.05.2013 11:47:07)

0

154

ТИМОХА написал(а):

Олег, вопросик по теме... На твой взгляд оптимальные варианты смесей для леща и для плотвы на вдхр  На Днестровском ты был, правда не знаю чем кормил...

Отредактировано ТИМОХА (Сегодня 12:47:07)

Поддержу ;)

0

155

ТИМОХА написал(а):

На твой взгляд оптимальные варианты смесей для леща и для плотвы на вдхр  На Днестровском ты был, правда не знаю чем кормил...

В 2010 году на Кубке Украины мы заняли 2 командное место. Кормили, естественно, ВДЕ. Расчёт был на леща, поэтому прикормку делали соответствующую. Состав помню... Рекорд Сильвер 2 кг + Волд Чемпион 1 кг + Суперкап 1 кг + местный грунт (около 3 литров). Всё это было замешано на ароме ВДЕ Бразем - полбанки на замес.
Если бы целились ловить плотву, то, вероятно, мог бы сработать такой состав: Рекорд Голд 1 часть + Турбо Классик 2 части + Копра Меласса 1 часть. Заливать полбанкой ВДЕ Плотва.

El Amigo написал(а):

Олег, а чем ты все это сдабриваешь и в каких приблизительно пропорциях (имеются в виду ликвиды).

Уже ответил.  :writing:

+5

156

А Kastaar как по лещу - работает?

0

157

Gino написал(а):

А Kastaar как по лещу - работает?

Присоеденяюсь к вопросу,только есле можно подскажите не только по лещу...

0

158

Ніхто Вам не дасть точної відповіді працює, чи ні.  Прикормка працює вся, тільки в залежності від умов вона може підтянути рибу, а може і не підтянути. Від Олега Ви почули основні принципи якими він користується при побудові своєї прикормки в залежності від місця ловлі (течія, стояк) чи основного обєкту ловлі (лящ, плотва). Також слід добавити, що одною з основних ролей це буде механіка суміші і в даному моменті все буде залежати від правильного зволоження прикормки (так би мовити етапів послідовності зволожень, оскільки кожна з них по своєму буде впитувати воду тому і кількість води буде різна і можливо буде вимагати роздільного зволоження прикормки певного виду, а в завершальному етапі просто треба буде їх перемішати )

+2

159

KPIT написал(а):

(так би мовити етапів послідовності зволожень, оскільки кожна з них по своєму буде впитувати воду тому і кількість води буде різна і можливо буде вимагати роздільного зволоження прикормки певного виду, а в завершальному етапі просто треба буде їх перемішати )

Так вроде всегда сначала все прикормки в  сухом виде  перемешать, а уже потом увлажнять. Или у VDE не так?

0

160

Gino написал(а):

А Kastaar как по лещу - работает?

Да нормально работает... У них там на пачке рецепт прикольный для трофейной рыбы: пачка кастаара+голубинный помет+панировка...

0

161

Boev, а как же Рекорд Голд  и Сильвер они же тяжелые и липкие прикормки, по сути дела они будут прикормку делать инертной что не есть хорошо при ловле плотвы на ВДХР особенно... или я ошибаюсь?

0

162

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Так вроде всегда сначала все прикормки в  сухом виде  перемешать, а уже потом увлажнять. Или у VDE не так?

Ви не правильно зрозуміли. До замісу прикормки і для того щоб отримати конкретний результат потрібно підходити індивідуально і це не залежить від виробника.  Як приклад якщо змішати частину важкої прикормки з частиною активної в сухому вигляді і зволожити її (а перше зволоження має бути чуток більше) то ми можемо просто для активної частини прикормки влити забагато води і перезволожити її, а в свою чергу важка прикормка при такій кількості води залишиться недозволоженю. ну якось так)

Отредактировано KPIT (15.05.2013 16:47:57)

+1

163

KPIT написал(а):

Ви не правильно зрозуміли. До замісу прикормки і для того щоб отримати конкретний результат потрібно підходити індивідуально і це не залежить від виробника.  Як приклад якщо змішати частину важкої прикормки з частиною активної в сухому вигляді і зволожити її (а перше зволоження має бути чуток більше) то ми можемо просто для активної частини прикормки влити забагато води і перезволожити її, а в свою чергу важка прикормка при такій кількості води залишиться недозволоженю. ну якось так)

Я у Олега конкретно спрашивал о прикормке для течения Волги.  Может быть и не правильно понял, что Вы хотите сказать. Понимаю, что от увлажнения зависит как будет работать прикормка в воде. Но, это зависит и от условий ловли. Если течение несет 70-100гр, то традиционно увлажненную прикормку унесет быстро и ни о каком кормовом пятне не может идти и речи. А если соревнования и в 10-13 м. по течению сидит соперник, то тут хочешь не хочешь надо делать более тяжелую прикормку, чтобы не кормить соседа. Но, то, что сначала все сухие составы перемешиваю и только потом лью воду это всегда так.

0

164

ВЕТАЛЬ31 написал(а):

Boev, а как же Рекорд Голд  и Сильвер они же тяжелые и липкие прикормки, по сути дела они будут прикормку делать инертной что не есть хорошо при ловле плотвы на ВДХР особенно... или я ошибаюсь?

Рекорд тяжёлый, но не липкий. Для создания плотного долгоиграющего стола отлично подходит. Такой стол интересен крупной рыбе. Кроме того, в плотвином Рекорд Голд имеются активные частицы. Ну, и плотву с одним только Рекордом никто ловить не собирается. Обязательно добавление ярких плотвиных прикормок: Турбо Классик, Супер Роач, Ж5, Сильвер Фиш, Этанг...

+1

165

Спасибо Олег, но на нашем ВДХР глубины в местах ловли спортсменов редко превышают 3.5-4м, а в основном 3м, течение практически отсутствует, Рекорд Голд плотвиный пробовал неоднократно в составе и Турбо классик, но успехов как то не приносили, пробовал состав ДС Фидер+Супер Ворлд Чемпионс+ Супер Блек+Супер Роач +10% копры, это работало... Хз, все водоемы по своему разные. Кстати, выстреливала у меня Экспо в чистом виде по красноперке,  не ожидал..

0

166

ВЕТАЛЬ31 написал(а):

Кстати, выстреливала у меня Экспо в чистом виде по красноперке,  не ожидал..

В Экспо столько патоки и сладости, от которой краснопёрка без ума. Поэтому, это не удивительно. Вообще, Экспо, наверное, самая липкая прикормка из всех которые пробовал. Нужно очень аккуратно замешивать, иначе сильно комкуется... Помню ЧУ-2008 на карповом водоёме в одесской области... Там у меня лучше всего сработал состав из Экспо + Суперкап 1:1. Карпы и белые амуры во втором туре были просто без ума от этой смеси.  :cool:

+3

167

Друзья подскажите пожалуйста я правильно понимаю?
TURBO clasic - средне тяжелая прикормка, сладкая, для теплой воды
http://f1.s.qip.ru/P703CdKg.png

TURBO black - средне тяжелая прикормка с солоноватым вкусом, для холодной воды.
http://f1.s.qip.ru/avp9Hlks.png

Или все же вкусовая составляющая у этих двух прикормок  одинакова и разница лишь в цвете прикормки?
И подходят ли эти прикормки как компонент  который в составе смеси будет долго лежать на дне формируя кормовое пятно.

Отредактировано Di (16.05.2013 13:45:34)

0

168

Di написал(а):

TURBO black - средне тяжелая прикормка с солоноватым вкусом, для холодной воды.

Дим сейчас специально поднялся на чердак и схавал ложку))) Турбо блэк-соленый !

Отредактировано Rembrant (16.05.2013 14:47:00)

0

169

Rembrant написал(а):

Дим сейчас специально поднялся на чердак и схавал ложку))) Турбо блэк-соленый !

Миш спасибо большое!
А TURBO clasic не продегустируешь ))) ?  :blush:

Отредактировано Di (16.05.2013 15:34:16)

0

170

Di написал(а):

А TURBO clasic не продегустируешь ))) ?

кончился))

0

171

Di написал(а):

Друзья подскажите пожалуйста я правильно понимаю?
TURBO clasic - средне тяжелая прикормка, сладкая, для теплой воды
TURBO black - средне тяжелая прикормка с солоноватым вкусом, для холодной воды.

Соль есть практически во всех прикормках ВДЕ. Я не пробовал чёрную, но в Классике соль точно есть. Мне кажется, что разница только в цвете, т.к. и ароматика у них одинакова.

Di написал(а):

И подходят ли эти прикормки как компонент  который в составе смеси будет долго лежать на дне формируя кормовое пятно.

На стояке, при небольшом переувлажнении - да. На течении нет. Там нужно добавлять что-то более тяжёлое.

+1

172

Олег, добрый день! А у secret и secret темный есть различия или тоже - только цвет?

0

173

Доброго времени суток, уважаемые! Как думаете если к смеси  VDE турбо блек и Секрету темному прибавить Сенсас супер блек гардонс хуже не будет? Волга, течение.

0

174

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые! Как думаете если к смеси  VDE турбо блек и Секрету темному прибавить Сенсас супер блек гардонс хуже не будет? Волга, течение.

А есть ли вообще смысл такое делать? Турбо + Сикрет - отличный состав. Я не спец, но думаю, что он в добавках не нуждается. Уж лучше покры-меласы добавить.

0

175

Денис Лизунов написал(а):

А есть ли вообще смысл такое делать? Турбо + Сикрет - отличный состав. Я не спец, но думаю, что он в добавках не нуждается. Уж лучше покры-меласы добавить.

В часто встречающихся рецептах присутствуют Турбо + Секрет+ аромат по конкретную рыбу. Копры мелассы у меня нет, да и в магазинах наших тоже. Завтра первый раз еду на соревнования вот и задаюсь вопросами.

0

176

Турбо сам по себе хорошо работает по плотве, а Турбо + Сикрет уже не раз проверенный состав на течении. У меня мало опыта с ВДЕ, но еще более интересный состав - это G5 + Сикрет. А если сознание требует вонючки, то можно влить ее в жидком виде. Если нет копры-меласы, то думаю можно попробовать жареную коноплю. Но мне кажется, что вде с сенсасом могут дать непредсказуемый результат и мешать их не стоит. Хотя лучше дождаться мнения более опытных ребят!

0

177

В любом случае спасибо большое, Денис!

0

178

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Денис Лизунов написал(а):

    А есть ли вообще смысл такое делать? Турбо + Сикрет - отличный состав. Я не спец, но думаю, что он в добавках не нуждается. Уж лучше покры-меласы добавить.

В часто встречающихся рецептах присутствуют Турбо + Секрет+ аромат по конкретную рыбу. Копры мелассы у меня нет, да и в магазинах наших тоже. Завтра первый раз еду на соревнования вот и задаюсь вопросами.

Подпись автора

    Лучше БЫТЬ-чем казаться.

Николай ну как минимум опрометчиво использовать прикормочные смеси и рецептуры, даже самые суперовские,  от самым авторитетных рыбаков, на соревнованиях если не проводилось тестирование на данном водоеме. Ежели тактика пан или пропал, то НХЧ.

Отредактировано Donfeedermen (17.05.2013 10:55:29)

0

179

Donfeedermen написал(а):

Николай ну как минимум опрометчиво использовать прикормочные смеси и рецептуры, даже самые суперовские,  от самым авторитетных рыбаков, на соревнованиях если не проводилось тестирование на данном водоеме. Ежели тактика пан или пропал, то НХЧ.

На том месте, где будет  соревнование кормили VDE. К тому же у меня нет особого выбора. Есть Турбо блек, Секрет, Супер фидер и два пакета черного Сенсаса. Есть еще две вонючки VDE- воорм и биг фиш.  С этим и поеду. Надо хоть раз поучаствовать.

0

180

Николай, замешивай Турбо Блэк + Секрет Блэк. Это реально одна из самых рабочих смесей по некрупной плотве и густере. Если течение очень сильное (кормушки 100 грамм и больше), то 1 часть Турбы и 2 Секрета. Если умеренное (кормушки 60-80 грамм), то 1:1. Ну и степень увлажнения нужно подбирать по силе струи, чтобы корм оставался на точке, а не уносился вниз по течению. Вонючки в прикормку можно не лить. Она и так получится очень яркой.

Денис Лизунов написал(а):

А у secret и secret темный есть различия или тоже - только цвет?

Честно сказать, чёрные прикормки не пробую... Но, думаю, что только цветом и отличаются.

+2