Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки VDE

Сообщений 121 страница 150 из 494

121

Boev написал(а):

Потому что Биг Фиш выпадает из речной смеси, созданной из Брим и Секрет. Он имеет фруктовый аромат и очень крупную фракцию, и заточен в первую очередь на карпа и карася. При ловле леща и плотвы никогда его не добавляю.

Олег, не соглашусь что она фруктовая. и прекрасно сочетается с ВДЕ Бразем, имхо

0

122

Не спорю. Мне он показался фруктовым, вернее, что-то типа Тутти-фрутти. У меня он на Днепре не работал вообще. Ни самостоятельно, ни в составе других прикормок. Плотно юзал его три года назад. После того, больше не использовал - не срослось. На стояке на БигФиш неплохо ловились крупные караси и карпы до 3 кг.

0

123

Народ, хочу попробовать первый раз ВДЕ. Место ловли - Днепр. В основном на точке плотва, козел, лещ. Посоветуйте какую лучше взять, учитывая время года

0

124

1 часть secret black + 1 часть expo

0

125

Andrey.dp написал(а):
Народ, хочу попробовать первый раз ВДЕ. Место ловли - Днепр.

Поздней осенью по холодной воде в условиях среднего и сильного течения (70-100 гр) для
Днепра использую мелкодисперсную несильно ароматизированную темную и тяжелую прикормку с добовлением мотыля и опарыша в качестве живого компонета.
Мой рабочий рецепт: 1 часть - VDE SECRET BLACK + 1 часть VDE RECORD GOLD BREME  (или 1 часть VDE SECRET Classic + 1 часть VDE Turbo Carroyer Black) + 200 гр. VDE Copra - Melasse+2 колпочка обычной мелассы в воде для замеса+опарыш+мотыль.  Я начинаю готовить прикормку дома вечером перед рыбалкой. То есть вечером тщательно смешиваю сыпучки и увлажняю первый раз небольшим количеством воды. Очень важно не переувлажнять!. За ночь прокормка настаивется. Утром перед выходом из дома увлажняю второй раз по ситуации. Непосредственно на рыбалке доувлажняю по необходимости еще раз и пропускаю через сито 4 мм. Прикормка получаеться довольно инертной, темной и одновременно как-то "воздушной" что-ли.   

С уважением,

Отредактировано piere (19.10.2012 21:50:55)

+1

126

piere написал(а):

Мой рабочий рецепт: 1 часть - VDE SECRET BLACK + 1 часть VDE RECORD GOLD BREME

- согласен, недавно юзал похожий состав. По плотве отработал на все 100%. В то время проскакивала инфа от знакомых, что в других местах скудненько, практичкски ничево.

0

127

Turbo Black (2 ч.)+Expo+Active Feeder понравились сегодня))

0

128

Сейчас на рынке появилась серия JVS от VDE,кто нибудь уже имел дело с этим продуктом?

0

129

Alex72 написал(а):

Сейчас на рынке появилась серия JVS от VDE,кто нибудь уже имел дело с этим продуктом?

У нас в прошлом году появилась такая прикормка тоже, прадва не вся линейка. Была вот такая и вот такая. Первая оставила очень хорошее впечатление, проверена в боевых условиях. Вторую попробовать не успел, буду проверять с сезоном открытой воды.

0

130

Добрый день!
Хочу испытать состав
WORLD CHAMPION
http://s2.uploads.ru/t/wu7RT.jpg
TURBO BLACK
http://s3.uploads.ru/t/oWMFT.png

Условия: 6-8 метров глубина, ВДХ, рыба - подлещ, время года - настоящий момент.
Вопросы:
Подходящий ли это состав?
Советы по замесу?
Что добавить?

0

131

Пожалуста подскажите,( понимаю,что сказано пересказано много) но всё же.На какие разновидности прикормки VDE,стоит обратить пристальное внимание  8-) ,для ловли на течении ,объект ловли лещ ,ну и весенняя плотва.Спасибо.

0

132

Manowar - Думчева можно почитать - и статью, и на форуме кое-что.

+2

133

Manowar - есть смысл вдумчиво покурить Фадеева и Zoom'а

+2

134

Практически всё перечитал и совсем в конец запутался,от такого разнообразия прикормок от VDE.
Вот такой видовой состав появился в продаже:
Super Champion BRX.-1кг.
Hi-Pro Specimen.-1кг
DS Feeder.-1кг
Big Roach -2кг.
Gardons ( Vijver-Etang )-1.кг.
All Round Amorce ( Nature)-1кг.
Dinamec Feeder-1кг.
Подскажите пожалуста,что из этих видов,применительно к фидеру,и можна их использовать самостоятельно или в миксах предпочтительней.Спасибо.

0

135

Manowar написал(а):

Практически всё перечитал и совсем в конец запутался

Попробуй таким путём.

Выбираешь ОДНУ прикормку и читаешь всё по ней, смотришь на рекомендованные смеси этой прикормки и выбираешь то, что тебе подходит по условиям ловли. Покупаешь в магазине, используешь на водоёме, думаешь, перечитываешь рецепты, опять думаешь, покупаешь, тестишь. Поверь, любой рецепт, нарисованный здесь на форуме будет нисколько не лучше тех, что написаны на каждой пачке.

Повторять для всего списка по очереди ) Там все прикормки рабочие хотя и в разных условиях...

+2

136

Manowara ждут серьезные растраты.... :blush:

Олег может ты как спец подсоветуешь ему с чего начать, а то у ВДЕ ассортимент ого го и ...

2 Manowar

напиши где чаще рыбачишь и чем богаты те водоемы, есть ли течение.

Отредактировано El Amigo (11.04.2013 14:35:52)

0

137

El Amigo написал(а):

Manowara ждут серьезные растраты....

Готов  8-) ,что не сделаеш ради любимой  ( Рыбы)  :D .
Но ,цена не сильно так что б от 45 до 52 грн за 1 кг пачку,хотя по сравнению с ФД -разница в 2 раза.
Задумка применять прикормку от VDE,у меня в следующем: Ловлю 2 дня в одном и том же месте на,одной и той же точке,1 день кормлю ФД,второй ВДЕ,понимаю,что погода,месяц не туда и тд.,но всё же.Думаю,сделать 5 таких упражнений,я думаю что в течении 2 недель у меня получится,сделать эти не большие сесии ,и на основе всего этого,буду делать какие-то выводы,о преимуществе или недостатке той или иной прикормки.Где-то так  8-) .Ловлю в основном на Десне, с августа начинаем ездить на Днепр,течение сами понимаете есть,на Десне больше ,на Днепре меньше,хотя парадокс в том,что на Десне использую ( в своих насиженных местах кормушки ) 60-70 грамм,на Днепре 80-100 грамм .В этом году планирую съездить на Сож,места там хорошие,перспективные,а главное никого нету,хоть голый бегай  :D ,.

Отредактировано Manowar (11.04.2013 15:16:08)

0

138

Manowar написал(а):

Ловлю в основном на Десне, с августа начинаем ездить на Днепр,течение сами понимаете есть

Ok. Используем список рекомендованной литературы...

По плану, с начала.

B.R.X

- более лёгкая, в прикормке очень много именно крупных плавающих частиц, попав на дно в кормушке, она достаточно быстро из неё вымывается создавая облако мути или шлейф, в зависимости от есть или нет течения в водоёме.... Лучшее время года для использования это все три месяца лета. (Фадеев)

- липкая и достаточно тяжелая, посему я использую её в качестве фидерной. Особенно хорошо зарекомендовала себя в смеси с VDE Expo и VDE Turbo Black для ловли бонусной плотвы и подлещика на течении больших рек. (Zoom)

Выводы... Если будем ловить плотву/подлеща летом, можно пробовать. Вопрос в том, достаточно ли тяжелая эта прикормка, чтобы что-то оставалось на дне при сильном течении. Поэтому затариваемся чем-то для утяжеления - землёй или, забегая вперёд, Natuur'ом.

Hi-Pro Specimen

В наших источниках ничего об этом нет. Читам на этикетке. Там что-то типа "большое содержание белка, сформулированное для использования в рыболовстве карпа, или любой рыбы которая достигает больших экземпляров, типа линя, голавля и леща, а также карася. Включены в эту прикормку частицы достаточно большого размера ..." Видимо это смесь для "свинарников". Мы туда не собираемся, пропускаем пока. Берём на заметку, вдруг целенаправленно пойдём на крупного леща...

DS Feeder

- сложный ореховый микс и новейший аттрактант для леща, плюс высшего сорта жмыховые, молотая конопля и конечно кукурузной мука... По физическим свойстам и фракции, это самая настоящая поли смесь в которой представлены все типы кормовых частиц.  (Фадеев)

я использую практически в любых прикормочных комбинациях, если речь идет о рыбалке на течении и глубинах более трех метров. Смесь светлая, липкая, тяжелая. Имеет выразительный аромат фенхеля, аниса и кориандра. (Zoom)

Годится. На всякий случай, не забываем о земле или Natuur.

И так далее ...
И только практика покажет, что и как сработает.

+3

139

oleole написал(а):

DS Feeder

- сложный ореховый микс и новейший аттрактант для леща, плюс высшего сорта жмыховые, молотая конопля и конечно кукурузной мука... По физическим свойстам и фракции, это самая настоящая поли смесь в которой представлены все типы кормовых частиц.  (Фадеев).

У меня с прошлого года осталось 3 пачки, у кого какая практика по этой прикормке? Прогоркает жмыховая составляющая или все работает даже спустя год два на хранении при комнатной температуре? Через штырь фенхеля не особо учуешь запах прогорклой конопли...

Отредактировано El Amigo (11.04.2013 16:43:37)

0

140

Manowar написал(а):

Подскажите пожалуста,что из этих видов,применительно к фидеру,и можна их использовать самостоятельно или в миксах предпочтительней.Спасибо.

Из своего небольшого опыта с VDE, для начала из Вашего наличия, чтоб не перебирать весь ассортимент (если что, коллеги поправят):

Основа = DS Feeder,
Если небольшая глубина и несильное течение можно смесь с BRX,
Если глубина и сильное течение смесь с Nature (я обычно с Секретом мешаю).

BRX обычно мешаю с самопалом, плотва на реке неплохо отзывается. Пару раз сильно облавливал местных проводочников. В период когда "колосится" анис почему-то хуже работает.

На лещика крупную составляющую (хотя бы пшенную кашу), очено желательно добавлять.

Вот еще ссылочка, может пригодиться, ребята постарались все собрать в одном месте:
Ссылка

Отредактировано Oleg_GOR (15.04.2013 16:28:18)

+2

141

Efiop написал(а):

А где ссылочка?

А вот и она.

Отредактировано Oleg_GOR (15.04.2013 14:30:23)

+3

142

есть ли информация где по прикормке ВДЕ суперкрак брим?

0

143

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

есть ли информация где по прикормке ВДЕ суперкрак брим?

Подробнее этого не нашлось:

Подробная информация о продукте
Van Den Eynde Super Crack.
Прикормка средней грануляции (светлая, желтая, с сильным ароматом карамели).
Основа: смеси растительной муки, с высокой энергетикой, но низким содержанием белка.
Подходит к применению отдельно или в сочетании с другими прикормками.
Универсальна, действует на всех водоемах и на протяжении всего сезона.
Для применения в чистой воде можно окрашивать черной краской.

0

144

Есть только из личной практики. Мешал супер крек с турбо блек плюс пачку G5  и заливал ароматикой вурн.лещ подлещ и плотва отзывались очень быстро и на точке можна было долго удержать.

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

есть ли информация где по прикормке ВДЕ суперкрак брим?

0

145

Ловил на суперкрак брим. По мне так мелкофракционная. На запах- печенье. На вид - такое ощущение. что печенье растерли. Большие частицы отсутствуют. В сито 2мм- пробивалась без остатка. Подлещ на нее ловится нормально. Имхо отдельно не использовал бы больше. Для леща нужно чем то укрупнять фракцию. А вот черный вариант интересно по зиме попробовать. Я так понимаю аромы в нем меньше.

0

146

Dimitri написал(а):

Ловил на суперкрак брим. По мне так мелкофракционная. На запах- печенье. На вид - такое ощущение. что печенье растерли. Большие частицы отсутствуют. В сито 2мм- пробивалась без остатка. Подлещ на нее ловится нормально. Имхо отдельно не использовал бы больше. Для леща нужно чем то укрупнять фракцию. А вот черный вариант интересно по зиме попробовать. Я так понимаю аромы в нем меньше.

Как вариант добавлять пасточино и добавку сухую карамель , подлещь реагирует отменно скажу вам.

Отредактировано artder (06.05.2013 21:14:52)

0

147

Доброго времени суток. У нас выбор VDE ограничен есть Супер фидер, Турбо и Секрет. Что лучше использовать или комбинировать что с чем по холодной, весенней,  средне текущей (50-70 гр.) воде?

0

148

Эти три вида прикормки отлично сочетаются друг с другом. По холодной воде Чёрную Турбо + Чёрный Секрет 1:1. Когда потеплеет, то Турбо Классик + Секрет 2:1. Турбо с Супер Фидером тоже неплохой вариант для несильного течения в пропорции 1:1.

+3

149

Спасибо большое, Олег! В этом году с сенсаса перехожу на VDE. Эту прикормку совсем не знаю. Посоветуй пожалуйста, что заказать из VDE, кроме этих  можно для реки со средним и сильным течением? Я на Волге живу.
А Супер фидер с Секретом можно применять? В смысле без Турбо.

Отредактировано Николай Б. из г. Й-Олы (13.05.2013 09:18:15)

0

150

Для сильного течения нужны тяжёлые и липкие смеси. По лещу хорошо работают смеси из River Ace, Canal, Secret, Record Silver, Gold Pro Bream, Natuur. По плотве: Secret, Turbo, River Ace, Canal, Record Gold, Super Roach, World Champion, Natuur, G5. С этими прикормками я много экспериментировал и знаю, что все они отлично работают в тех или иных условиях. Но... универсальной смеси не существует. На каждом отдельном водоёме или даже на разных участках одной и той-же реки могут работать совершенно разные смеси. Поэтому, в каждом конкретном случае смесь нужно подбирать опытным путём...
   Обычно я смешиваю 2-3 вида прикормки с разными характеристиками, чтобы добиться нужного эффекта...
   К примеру для плотвы:
- 1 часть тяжёлой инертной прикормки для создания кормового пятна, которое будет долго лежать на дне не вымываясь течением (Секрет, Натур, Рекорд, Волд Чемпион...) 
- 1 часть средне активной, но достаточно липкой и яркой по ароматике прикормки, которая будет медленно вымываться течением, привлекая рыбу достаточно длительное время (Ривер, Канал...)
- 1 часть лёгкой активной прикормки для создания шлейфа (Турбо Классик, Супер Роач, Ж5...)   
   Если из этой смеси исключить третий компонент, то получится отличная смесь для крупной рыбы. Если к этим трём добавить Копру Мелассу, то эффект по плотве будет просто офигенным. А если убрать первую и добавить Спешиал, то от уклеи не будет отбоя...  :D
   Суперфид использую редко. Думаю, с Секретом тоже можно смешивать... Лично у меня он не пошёл. Достаточно грубая крупнофракционная прикормка. По лещу у нас не работает, а по карпу есть более интересные варианты.

+7