Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки VDE

Сообщений 331 страница 360 из 494

331

Villain написал(а):

Олег, ты про какие прикормки?

Про VDE. у них не одни же сладкие в ассортименте.

0

332

Решил в этом сезоне поплотнее поработать с ВДЕ . Просьба к рыбакам которые имеют опыт работы с этой прикормкой , дать несколько проверенных рецептов . Особенно актуально прикормка для Днепра со средним течением , буду пробовать на отборах через неделю в Днепропетровске .
В асортименте есть , Турбо ,Рекорд, Голд про лещ,Супер кап,кастар,натур, супер крек, супер роуч , Биит.

0

333

У нас на Днепре хорошо работал Натур с горохом. Так же отлично ловил Турбо + Секрет. Правда на сильном течении, но думаю пропорциями можно подкорректировать смесь. Голд про + Секрет собирал подлещиков.

0

334

оксиген написал(а):

Решил в этом сезоне поплотнее поработать с ВДЕ . Просьба к рыбакам которые имеют опыт работы с этой прикормкой , дать несколько проверенных рецептов . Особенно актуально прикормка для Днепра со средним течением , буду пробовать на отборах через неделю в Днепропетровске .
В асортименте есть , Турбо ,Рекорд, Голд про лещ,Супер кап,кастар,натур, супер крек, супер роуч , Биит.

Из того что есть у вас, я бы попробовал;
1. Голд про лещ (хорошо если Жёлтый, чуть хуже если Классик) + Рекорд.
2. супер крек + Рекорд
3. Голд про лещ (хорошо если Жёлтый, чуть хуже если Классик) +  кастар + Рекорд.
4.  супер крек +  кастар + Рекорд.
5. Голд про лещ (хорошо если Жёлтый, чуть хуже если Классик) +  кастар + натур.
6.  супер крек +  кастар + натур.
Ну и Турбо вставить, вместо Рекорд или Натюрн.

0

335

А почему супер кап никто не вспоминает , пишут что хорошая , тяжелая , + дает неплохой шлейф мути .

0

336

оксиген написал(а):

А почему супер кап никто не вспоминает

У ВДЕ куча прикормок, и еще больше комбинаций из них...Все перепробовать - жизни не хватит. :dontknow:

0

337

оксиген написал(а):

А почему супер кап никто не вспоминает , пишут что хорошая , тяжелая , + дает неплохой шлейф мути .

Что-то  не заметил, что она тяжелая.  :dontknow: Муть дает, А так ближе к легкой и не очень вязкой. Не для моей течки показалась, больше не использовал. Для слабой течки и стояка может быть наверное интересна. ИМХО конечно.

0

338

оксиген написал(а):

А почему супер кап никто не вспоминает , пишут что хорошая , тяжелая , + дает неплохой шлейф мути .

А кто пишет, что она тяжёлая?
Вот мутит она конечно хорошо, но я думаю, что муть тебе на Днепре  не нужна.
P.S. Я описал своё виденье прикормки.

0

339

оксиген написал(а):

Решил в этом сезоне поплотнее поработать с ВДЕ . Просьба к рыбакам которые имеют опыт работы с этой прикормкой , дать несколько проверенных рецептов . Особенно актуально прикормка для Днепра со средним течением , буду пробовать на отборах через неделю в Днепропетровске .
В асортименте есть , Турбо ,Рекорд, Голд про лещ,Супер кап,кастар,натур, супер крек, супер роуч , Биит.

Делал подборку рекомендаций от А. Фадеева и Zooma и др.
"Рекомендации" рекомендациями, но надо пробовать- не всегда работают смеси в конкретных условиях, как описывают специалисты. А иногда вообще не работают!

Рецепты с Natuur (Фадеев)

   1. Natuur 1 часть, Turbo 1 часть. Для фидерной ловли  на быстрой весенней реке, тяжёлый, липкий состав, способный достаточно долго не размываясь удерживаться на одном месте не смотря на силу течения.
( голавль в апреле на нее активно откликался: река Сходня, течение 35 гр., глубина на счет 3)

-VDE Natuur (Zoom) -Тяжелая, липкая, тональности ближе к темной прикормка. Имеет ровную, средне-мелкую фракцию и выразительный аромат мелассы. Одна из моих любимых прикормочных смесей, как для фидерной, так и для поплавочной ловли на течении в весенний и осенние периоды. Смешивая VDE Natuur с VDE Turbo Black и мотылем, перебитым с черным грунтом, я получал очень эффективную прикормку для ловли на зимовальных ямах в холодной прозрачной воде. Летом же на сильном течении больших и средних рек VDE Natuur очень эффективен с любыми калорийными не липкими прикормками и добавками в виде молотых семян жареной конопли, живого опарыша или Copra-Melasse.

-1 часть GOLD-PRO, одна часть SECRET или TURBO. Тяжёлая смесь для ловли на сильном течении и большой глубине.
( сам пробовал-отлично работала на глубине 12 метров без течения (Голд про был темный): лещ, подлещик)

- 1часть Beet + 1часть Natuur – смесь, предназначенная для ловли леща на течении

- 1часть Kastaar, 1часть Supercup, ½ часть Secret. Это соединение вязкое по составу и его лучше использовать для дальнего заброса рогаткой и для лова леща на течении.

!Kastaar рекомендуют замачивать и доводить до готовности отдельно от других смесей- как-то особенно впитывает влагу в ущерб другим смесям ( совет Ильи Калачева)

Отредактировано Glot (12.04.2015 21:39:20)

0

340

оксиген написал(а):

А почему супер кап никто не вспоминает , пишут что хорошая , тяжелая , + дает неплохой шлейф мути .

SUPERCUP достаточно легкая прикормка для ловли в стоячих или водоемах со лабым течением. Ее основное назначение ловля мелкой рыбы на небольших глубинах, когда кормить нужно мало, но часто. Часто используется для облегчения более тяжелых составов, особенно когда со старта нужно расшевелить точку. Используется в основном в лещевых cоставах, его плотвиный аналог - SPECIAL.

Отредактировано Villain (12.04.2015 23:08:00)

0

341

Спасибо всем, понемногу систематизируется, а что никто про плотвиные составы не вспоминат , у Вде их хватает , подкиньте пару рецептиков ..

0

342

И еще ликвиды , что про них скажите?

Отредактировано оксиген (12.04.2015 22:05:37)

0

343

оксиген написал(а):

Просьба к рыбакам которые имеют опыт работы с этой прикормкой , дать несколько проверенных рецептов .

Обрати внимание на вкус и привлекатели этих прикормок. От этого и смеси получишь. Готовые рецепты сколь не пробавал, варианта два: угадал-не угадал. Когда начал логически подходить к смесям, процесс лучше пошел. По другим прикормкам ведь знаешь, какая в данном месте и время нужна? Если нужно охарактеризовать твои, чем смогу, помогу. Только марки уточни. Блэк - не блэк, Голд и Силвер есть отличия.

0

344

Всем ребятам спасибо что отозвались , через недельку , даже меньше в бой , открываем спортивный сезон . Ставлю ставку на ВДЕ , посмотрим что из этого получится . Голова кипит от вариантов , вода покажет и подскажет .

+1

345

Глубина до 2 м, стоячая вода, время рыбалки - следующие выходные. Температура воздуха до 12 градусов. Ожидаемая рыба: карп, карась, линь.

В наличии три прикормки:

VDE B.R.X.
VDE Kastaar
VDE Supercup

Что в данном случае можно "придумать"?

0

346

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Температура воздуха до 12 градусов.

Я думаю, что важней температура воды чем воздуха.  ;)

0

347

margulis написал(а):

Я думаю, что важней температура воды чем воздуха.

Всегда меряю температуру воды на своих рыбаках и записываю историю для будущих сравнений. Из полученного в настоящее время опыта могу сказать, что температура воды будет где-то +10 градусов.

0

348

Добрый день!
Кто может подсказать, чем пахнут вот эти позиции? Нигде не могу в инете найти...
1. Premium Carp 2мм http://s6.uploads.ru/t/DOyGB.jpg
2. Method mix europa http://s2.uploads.ru/t/L5AJ1.jpg
3. Method mix red http://s6.uploads.ru/t/hP5RM.jpg
4. Hi Pro Carp Method Mix http://s3.uploads.ru/t/mMEgf.jpg
5. http://s7.uploads.ru/t/lOweI.jpg

Отредактировано estroi (25.02.2016 11:56:32)

0

349

estroi написал(а):

Добрый день!
Кто может подсказать, чем пахнут вот эти позиции? Нигде не могу в инете найти...

2. Method mix europa - для меня непонятный, томно-тягучий композит какой-то.
4. Hi Pro Carp Method Mix - сладковатый тон с легкой нотой рыбной муки.

Первый давно не пользую, второй в любимчиках. Пелетс (кроме насадочного) от VDE не покупал.

+2

350

Олег, спасибо! А то и прочитать о запахах негде и отзывов не найдёшь... А Hi Pro Carp Method Mix значит хорошо работает?

+1

351

estroi написал(а):

Олег, спасибо! А то и прочитать о запахах негде и отзывов не найдёшь... А Hi Pro Carp Method Mix значит хорошо работает?

У меня хорошо. Да и по 140руб/кг какую еще прикормку с нормальной рыбной мукой купить можно? Вот только VDE сейчас нигде не указывает, что для снижения клейкости, эту прикормку можно смешивать с  панировочными сухарями. Раньше такое писали, и это иной раз было полезно.

+1

352

Возьму себе несколько пачек, буду пробовать, что она в наших краях "скажет". Пеллетс тоже возьму попробую в прикормку добавлять.
Спасибо!

+1

353

estroi написал(а):

Возьму себе несколько пачек, буду пробовать, что она в наших краях "скажет". Пеллетс тоже возьму попробую в прикормку добавлять.
Спасибо!

А из карповой темы не будешь пробовать? Динамит, Фан Фишинг, Сонубейтс и т.д.?

0

354

В этом году буду ещё пробовать прикормки: FUN FISHING "Method Mix Origin's", FUN FISHING "Method Mix AK47", Traper METHOD MIX Halibut, Traper METHOD MIX Strawberry-Fish и Sonubaits Spicy Meaty Method Mix. Ещё  взял ZooM-овские поп-апчики: http://www.ffem-baits.com/#!popup/k2n78 Взял все, кроме лимитированной серии, у нас её не было . Запах у них-просто супер, не оторвёшься! Посмотрим, как будут работать... В метод особо никогда не упирался, несколько раз пробовал покидать и то только потому, что кормушки уже третий год в сумке лежат без дела. А в этом году, после Поповских семинаров-аж печёт, охота половить!!! Умеет он преподнести!

+1

355

estroi написал(а):

FUN FISHING "Method Mix Origin's", FUN FISHING "Method Mix AK47"

Круто, тоже буду пробовать.

Ориджинал с печенкой, поимей ввиду.

0

356

Oleg_GOR написал(а):

Ориджинал с печенкой, поимей ввиду.

Смотрел, только чего-то засомневался, хотя запах понравился... Даже не знаю... Олег, да и так дохрена методной получается, порядка 20 кг, я её за сезон не выловлю. На Дону не половишь из-за течки, а всё время по стоякам кататься-тоже неохота. Хотя как понравится. Да и фидерной прикормки я уже набрал под 80 кг.
А вот по Серёгиным попапчикам-жалко телефон запах не передаёт, я бы тебе прислал! Сейчас пошёл опять понюхал. Моя половинка смеётся, говорит, что я ещё до рыбалки всё вынюхаю, как токсикоман! :crazyfun:
Sonubaits Spicy Meaty Method Mix-тоже классно пахнет, густой насыщенный запах и при замешивании руки жирные, еле отмываются, а запах продолжает держаться. Ванночка в которой пробовал замешивать, ещё три дня пахла смесью!

Отредактировано estroi (26.02.2016 12:54:50)

0

357

estroi написал(а):

Смотрел, только чего-то засомневался, хотя запах понравился... Даже не знаю...

Говорят, где рвет водоем, где-то не работает вообще. Сомнения сами напрашиваются. Пробовать нужно. Я рядом не нашел, ребята из Тулы прислали на попробку пачечку. Буду пытать.

0

358

У кого на Украине можно купить Vde мелким оптом(кроме balzer) Инфу можно в личку.
Спасибо.

0

359

+380 66 443 6888. Игорь

0

360

fritzevo написал(а):

+380 66 443 6888. Игорь

Спасибо

0