Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки VDE

Сообщений 271 страница 300 из 494

271

Шо я вам скажу...вы оба правы.Просто пишите про разные прикормки.Turbo+ и Turbo Carroyer  разные по липкости и весу. :flag:

0

272

Vadkh написал(а):

Ссылка

Вадим... так это сайт-то чей хоть? С 2007 года не обновлялся, с ошибками, продукции и трети нет. Про контакты и список дистрибуторов тишина. В оф. каталоге он не указан.  :dontknow: Я тоже могу такой сделать, но к VDE я отношения никакого не имею. Уж лучше официальными источниками воспользоваться.

pavlikua100 написал(а):

Шо я вам скажу...вы оба правы.Просто пишите про разные прикормки.Turbo+ и Turbo Carroyer  разные по липкости и весу.

Даже не спорю, все так. Турбо+ даже в руках никогда не держал. В магазинах его нет. У оф. дистрибьютера в России тоже. В оф. каталоге и на сайте не числится.  Или в Украине он продается?

0

273

Вот описание Turbo с официального сайта:

This groundbait is certainly one of the “bestsellers” in our range and this is logical because a more all-round groundbait is nearly impossible to find.

TURBO CLASSIC will attract virtually every European species in just about every water-type possible.

This is a medium heavy groundbait that can be made heavier when the conditions require this by adding a percentage of RECORD ZILVER or RECORD GOUD.

Alternatively TURBO CLASSIC can also be made lighter by adding a percentage of SUPERCUP or even SPECIAL WEDSTRIJD.

This groundbait is also available in black under the name TURBO ZWART.

Отредактировано Villain (07.05.2014 22:32:41)

0

274

Коллеги подскажите Expo если с Sekret замешаю на течке по лещу будет работать? Ни кто не пробовал?

0

275

bormanb написал(а):

Коллеги подскажите Expo если с Sekret замешаю на течке по лещу будет работать? Ни кто не пробовал?

На любительской рыбалке будет, отчего ж нет? Увлажнять только в 3 этапа нужно, не спеша - обе смеси очень липкие. И цвет подобрать - Экспо в ведре еще так-сяк, а в воде становится почти малиновой, не факт, что местной рыбе он подойдет.

0

276

Carlos написал(а):

На любительской рыбалке будет, отчего ж нет? Увлажнять только в 3 этапа нужно, не спеша - обе смеси очень липкие. И цвет подобрать - Экспо в ведре еще так-сяк, а в воде становится почти малиновой, не факт, что местной рыбе он подойдет.

Думаю черный Sekret сделает смесь коричневой. Буду пробовать.

0

277

bormanb написал(а):

черный Sekret

Ну, если черный, то да

0

278

На состав Expo+secret 1:1 я ловил часто. Это хороший состав. Не смотря на то, что Expo довольно легкая прикормка, в комбинации с тяжелым  secret на течении держится хорошо. Но такой состав не удерживает крупную рыбу, при ловле на струе я рекомендую добавлять крупную фракцию.  Как по мне, expo не стабильная прикормка - в некоторых водоемах работает плохо. Попробуйте состав secret black + kastaar 1:1. Этот состав хорошо собирает подлещика.

Отредактировано Тоха (05.06.2014 09:12:38)

+1

279

Спасибо Антон. Я понял. Есть две пачки Expo-куда же их лучше применить?

0

280

ИМХО Turbo это песок или просто средство для доставки животины. Самостоятельно может работать только на течке. Как бы не увлажнял, очень трудно подобрать усилия при забивании кормушки. Пережмешь и кормушка возвращается на половину полная, не дожмешь и она разлетается из кормушки еще в процессе заброса.  Да, turbo тяжелый корм но очень рыхлый. Если его склеить то получите бетон, а разрыхлять не вижу смысла.
Зато очень хорошо держится на дне при сильном течении. Очень специфичная прикормка, не похожая ни на секрет ни на какую либо другую прикормку.
Я его добавлял при ловли мелкой рыбы на течке для утяжеления и одновременно разрыхления прикормки. Допустим с Кастаром, Голд про Брим, Черная плотва.
Турбо можно использовать в водоемах с большим количеством толстолоба ибо очень мало пылит.
Вот как то так.

Отредактировано Lilian (05.06.2014 12:16:29)

0

281

bormanb
Expo  прекрасная прикормка для ловли подлещика на слабом течении ( до 60 грамм ).  На струе, в комбинации с тяжелыми прикормками, хорошо собирает более мелкую речную рыбу.  Очень хорошо собирает карася :) . Это одна из моих любимых прикормок.

+1

282

Тоха написал(а):

bormanb
Expo  прекрасная прикормка для ловли подлещика на слабом течении ( до 60 грамм ).  На струе, в комбинации с тяжелыми прикормками, хорошо собирает более мелкую речную рыбу.  Очень хорошо собирает карася  . Это одна из моих любимых прикормок.

Спасибо. Оставлю на карася на слабом течении. А на леща решил прикупить Gold pro bream+Kastaar+Sekret.

0

283

Gold pro bream, который желтого цвета, рекомендую нюхать перед покупкой. Эта прикормка быстро портится и в магазинах часто продается уже горькой.

0

284

Посоветуйте, будет ли работать состав:

ДС Фидер + Голд про классик + секрет (все по одной части).

Условия ловли: глубина 4-5 метров, течка кормушка 80 грамм.

0

285

Да, это хороший состав. Для ловли крупной рыбы, я бы еще добавил аромикс.

0

286

Какой именно? Брасем?

0

287

А какую рыбу ловить?  Примерно опишите водоем?

0

288

Тоха написал(а):

А какую рыбу ловить?  Примерно опишите водоем?

Подпись автора

    Ибис

Ловить леща, десна 5 метров, выход из ямы.

0

289

Или Sensas brasem, или VDE big fish. И первый и второй работает хорошо. Также рекомендую использовать резаного навозного червяка. Червя нужно добавлять в кормушку пробками, но не все время, а когда на столе стоит рыба.

0

290

Что-то стремаюсь сочетать сенсасовскую арому с ВДЕ-шкой...

А у Биг фиш какая ароматика?

0

291

сочетайте с ВДЕ- шной, big fish работает в Десне хорошо.  Не секрет, что самые лучшие аромы именно у Sensas, а не у ВДЕ.

Отредактировано Тоха (09.06.2014 15:31:00)

0

292

Тоха написал(а):

Или Sensas brasem, или VDE big fish. И первый и второй работает хорошо. Также рекомендую использовать резаного навозного червяка. Червя нужно добавлять в кормушку пробками, но не все время, а когда на столе стоит рыба.

Антон а Sensas brasem как лучше добавлять: в воду или сразу в прикормку.

0

293

bormanb написал(а):

Антон а Sensas brasem как лучше добавлять: в воду или сразу в прикормку.

От себя добавлю. Аромиксы от Сенсаса все по консистенции разные. От тягуче густого до жиденького. 
Я если смешиваю аромы то воды добавляю чуть - чуть. Только чтобы они между собой смещались. Потом вмешиваю в прикормку, если суховато то добавляю воды и только тонкой струйкой при постоянной работе шуруповертом. Жидкая арома такая Спекулятис или Бремес - их можно вмешивать без воды они сами по себе жидкие.
Одним словом, смотри по самой ароме, на сколько она жидка.
По сути вопроса. Брасем густоват.  Вода необходима. Ну или на ведро больше банки придется влить :D

Отредактировано Vadkh (09.06.2014 18:59:05)

+1

294

Vadkh написал(а):

От себя добавлю. Аромиксы от Сенсаса все по консистенции разные. От тягуче густого до жиденького. 
Я если смешиваю аромы то воды добавляю чуть - чуть. Только чтобы они между собой смещались. Потом вмешиваю в прикормку, если суховато то добавляю воды и только тонкой струйкой при постоянной работе шуруповертом. Жидкая арома такая Спекулятис или Бремес - их можно вмешивать без воды они сами по себе жидкие.
Одним словом, смотри по самой ароме, на сколько она жидка.

Спасибо Вадим. А сколько же тогда Sensas brasem лить на 1кг прикормки?

0

295

bormanb написал(а):

Спасибо Вадим. А сколько же тогда Sensas brasem лить на 1кг прикормки?

100грамм на 1 кг.

Отредактировано Vadkh (09.06.2014 19:01:37)

0

296

Vadkh написал(а):

100грамм на 1 кг.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 20:01:37)

Спасибо. А то сегодня прикупил бутылочку. Буду пробовать.

0

297

bormanb написал(а):

Спасибо. А то сегодня прикупил бутылочку. Буду пробовать.

Хи-хи. Максимум на пару рыбалок. Хоть жаба и душит, но приходиться покупать и покупать.

0

298

Vadkh написал(а):

Хи-хи. Максимум на пару рыбалок. Хоть жаба и душит, но приходиться покупать и покупать.

А оно работает? :D

0

299

Всем привет, раньше пользовался тоже Сенсасовской ароматикой, сейчас есть возможность доставать в пол-цены Марселевскую. Дозировка указана на бутылке, 50-100мл на 1кг сухой смеси. Развожу сначала в емкости с водой, а уже потом добавляю под шуруповерт, так более равномерное распределение ароматики с сухой смесью. На одной из недавних рыбалок не добавлял, клев был похуже, чем на предыдущей. Иногда мешаю например лещевую с плотвиной, работает тоже.

0

300

Indi написал(а):

Дозировка указана на бутылке, 50-100мл на 1кг сухой смеси. Развожу сначала в емкости с водой, а уже потом добавляю под шуруповерт, так более равномерное распределение ароматики с сухой смесью.

Я тоже с этого начинал, но бывало что разбавленный раствор оставался не востребованным( не нужен пластилин) А это накладно. А когда мешаешь разные аромы, то после только на выброс.
Поэтому перешел на замес с аромой, а потом уже воду.
Аромы от ВДЕ - хороши, но мал ассортимент.

+1