Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Водоемы » Днепр в окрестностях Херсона


Днепр в окрестностях Херсона

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу в следующем сезоне попробовать половить леща на фидер на Днепре в районе г. Херсона. Местные подскажите места, как обстоят дела с лещем, реально поймать именно леща ? В какие месяцы интенсивный клев. Рыбачить планирую с берега.

0

2

Лещ хорошо идет в августе, у нас козлы неводами по 50 тонн вытаскивают, но и остается чтоб отвести душу на фидер, лучше всего прет в раене 14 восточной, ход леща можно определить по наличию лодок в том р-не, в группах отчетов никто не пишет, в этом году лодок насчитывали более 100!)

+2

3

Ване4ек написал(а):

Лещ хорошо идет в августе, у нас козлы неводами по 50 тонн вытаскивают, но и остается чтоб отвести душу на фидер, лучше всего прет в раене 14 восточной, ход леща можно определить по наличию лодок в том р-не, в группах отчетов никто не пишет, в этом году лодок насчитывали более 100!)

Подпись автора

    Нужно обладать чутьём собачьим
    или некий знать секрет.
    Или мы не там с тобой рыбачим,
    или в речке рыбы нет.

Я сам не местный, из Одессы, хорошо бы местечко на карте показать, ну или в двух словах описать как проехать из Одессы. Дорогу до большого моста в Херсоне через Днепр знаю, а дальше-то куда, вправо-влево ?

0

4

https://www.google.com/maps/dir/46.6765 … m2!4m1!3e0

+1

5

Да, осенью 2018 14я восточная радовала лещом. Если не изменяет память то самый пик был во второй половине сентября. Нужно теперь не проворонить его весной, когда он в низовья пойдет.

0

6

ebony dealer написал(а):

Да, осенью 2018 14я восточная радовала лещом. Если не изменяет память то самый пик был во второй половине сентября. Нужно теперь не проворонить его весной, когда он в низовья пойдет.

Добрый день. А поподробней в низовьях - это какая локация? Тоже окрестности Херсона или где-то дальше?
Спасибо.

0

7

В частности Днепровское и Кизомис, подьезд автомобилем к берегу мне известен только там. От Херсона километров 20-30. Но если есть лодка, либо возможность заказать трансфер то вся акватория Днепра и Рвача ниже Днепровского.

0

8

Хочу вырваться на следующие выходные на Днепр. Кто был, подскажите ситуацию с клевом и локацию где бы оторваться по лещу. Какие наживки сейчас больше в ходу. В прошлом году писали, что неплохой клев на 14-й восточной и у Днепровского. У нас в Одесской области на Днестре огромные разливы реки, течение сумасшедшее, рыбачить невозможно, на Днепре нет такой ситуации? Какие там веса кормушек держат дно. И как дорога после съезда с трассы, у меня седан, чтоб не зарыться где-нибудь. :canthearyou:
Спасибо огромное.

0

9

dimon777 написал(а):

Хочу вырваться на следующие выходные на Днепр. Кто был, подскажите ситуацию с клевом и локацию где бы оторваться по лещу. Какие наживки сейчас больше в ходу. В прошлом году писали, что неплохой клев на 14-й восточной и у Днепровского. У нас в Одесской области на Днестре огромные разливы реки, течение сумасшедшее, рыбачить невозможно, на Днепре нет такой ситуации? Какие там веса кормушек держат дно. И как дорога после съезда с трассы, у меня седан, чтоб не зарыться где-нибудь. :canthearyou:
Спасибо огромное.

Местные отзовитесь. Поделитесь инфой, неужели не рыбачили? :flag:

0

10

dimon777 написал(а):

Хочу вырваться на следующие выходные на Днепр. Кто был, подскажите ситуацию с клевом и локацию где бы оторваться по лещу. Какие наживки сейчас больше в ходу. В прошлом году писали, что неплохой клев на 14-й восточной и у Днепровского. У нас в Одесской области на Днестре огромные разливы реки, течение сумасшедшее, рыбачить невозможно, на Днепре нет такой ситуации? Какие там веса кормушек держат дно. И как дорога после съезда с трассы, у меня седан, чтоб не зарыться где-нибудь. 
Спасибо огромное.

Я на Днепре в этом году был только пару раз в черте города. Но давненько. Течение меньше чем обычно было у меня 80 грамм стояла. Кто был говорят течение не особо, и рыба тоже :)
Но это все в городе на набережных.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Водоемы » Днепр в окрестностях Херсона