Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки Голден Кетч


Катушки Голден Кетч

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Катушка GC Airone 6000FD

+1

2

Опять Виктора Ивановича потянуло на экзотику - ждать в барахолке?  :crazyfun:

0

3

Так и знал: tankistua всегда на боевом посту!  Одной рукой покручивает одну из Дайв , а второй ваяет посты :cool:

+4

4

0

5

0

6

Владельцы, отзовитесь! Поделитесь мнением.

0

7

Made in China?

0

8

rock123 написал(а):

Made in China?

Да все сейчас сделано в китае, вопрос в другом  - предатка 5...., уже сколько раз писали для фидера в 80% это неудобно и цена - если они (возможно лучше) сквадронов и кастмастеров ( в чем я сомневаюсь), то точно не лучше шерман про, так как цена со скидкой во флагмане будет такая же. Были б они 500-600 грн, а так нет смысла замарачиваться.

0

9

Avalon написал(а):

предатка 5...., уже сколько раз писали для фидера в 80% это неудобно

Очень даже удобно! С медленной передаткой с дистанции  40+ уже нудно выматывать. У меня катушка с передаткой 5.3 (92 см за оборот) на медиум фидере (кормушки 50-60 грамм) отпахала 5 лет. Подразболталась за это время конечно чуток, но на пенсию ей ещё рановато. Сезона 2 надеюсь ещё отходит.
По Airone уже есть отзывы. О долговечности судить конечно рано, но пока людям нравится

Отредактировано Ружо (09.12.2018 15:39:41)

+1

10

Avalon написал(а):

Были б они 500-600 грн,

Я не представляю себе толковую катушку за 20 EUR.Другой раз хороший выезд на рыбалку стоит дороже.

0

11

Виктор Иванович написал(а):

            Отличный обзор     Мирокса"....Всё разложено по полочкам с 43сек по 1.20... не указали лишь размер шпули внешний и внутренний... Понятно расположение подшипников   ... какая пара и остальной механизм.   А вот Флагман не удосуживается до сих пор так сделать  . Не обзоры а сладкая пена""..   которая в конце ролика осела"". а информации по сути ноль!!!  А потом по форумам начинаешь высасывать"" информацию  что внутри чем дышит""" В этом ролике всё просто и понятно!!!!

Отредактировано Fenderr (11.12.2018 14:19:22)

+1

12

Все снасти ТМ Golden Catch которые я покупал в самом начале своих рыбалок фидером отработали на ура и никогда  не подвели. У меня остались только положительные «тёплые» эмоции и уважение к этой ТМ.

Отредактировано Soar (11.12.2018 14:35:48)

+2

13

Soar написал(а):

Все снасти ТМ Golden Catch которые я покупал в самом начале своих рыбалок фидером отработали на ура и никогда  не подвели. У меня остались только положительные «тёплые» эмоции и уважение к этой ТМ.

Отредактировано Soar (Сегодня 12:35:48)

        Можно добавить большим плюсом  с точки зрения механики очень удачное расположение подшипников на ведомом валу!!!! У флагмана такого нет.... нечто подобное лишь у Кастмастера".. Остальные один опорный  и опорная втулка что при максимальных нагрузках не есть хорошо. Но если не грузить до полика"" то терпимо.

0

14

Голден Кетч - качество, Флагман - маркетинг.

+3

15

А этот девайс"" Катушка GC Airone 6000FD...очень интересна...для кормушек 60- 80гр передатка 5.5 шпуля не самая мелкая...для стояка не заоблачной дистанцией вполне  интересный не дорогой вариант..Расположение подшипников  радует. Конкурент сквадрону в бардовом цвете...что то он пропал....не уж то сняли с производства..

0

16

Airone купив в червні "по приколу ", надивився обзорів. Думав , якщо сезон переживе, вже добре. Зпарував з FEEDER CONCEPT TOURNAMENT RIVER 100, гарний баланс... Декілька змагань, 2 марафони і практично всі рибалки. Максимальні кормушки 70 Фс,дистанція 60-70 метрів. Катушка пройшла всі випробування з честю... Гарна укладка, вимотка майже метр...Мінуси, як без них : нездала кліпса і дужка ,яку треба доводити .Чуть пізніше зроблю ТО і на другий сезон, беру ще одну...
В користуванні 4 шимано.
  РS:  Минув сезон, а б/в жодної в продажі не бачив! Якось так :dontknow:

Отредактировано Святослав Д (17.12.2018 13:59:08)

+1

17

Альтернавтива  Tica Galant Long Сast. Шпулю можно докупить.

Отредактировано Виктор Иванович (17.12.2018 21:33:36)

0

18

Виктор Иванович написал(а):

Альтернавтива  Tica Galant Long Сast. Шпулю можно докупить.

Та вряд ли! Тика это сёрфовая катушка, только в мини-размере. Она как Ультегра 5500 (чуть меньше вроде). А Айрон обычная спиннинговая катушка, только в увеличенном размере.

0

19

Таки да. Я больше из за наличия запасной шпули и цены. Хотя, кому как.

Отредактировано Виктор Иванович (18.12.2018 10:00:46)

0

20

С наступающим рыболовы!

-1

21

БОТ детектэд!!!

0

22

Ловил Аироном 6000 несколько рыбалок. Катушка интересная к контексте размер головы и цена. Эмоции больше положительные:
Из плюсов : цена, вес катушки, отличный вылет, метровый вымот, общее хорошее исполнение катушки.
Из минусов: высоковатая передатка, не совсем удобный  и мелковатый кноб для моей руки, Т образный как то привычней.
Использовал на весах 60-70 грамм. все хорошо, с более тяжелыми весами все более менее сносно. Отличный вариант  для средних весов и больших дистанций в своей ценовой категории.

+2

23

Святослав Д написал(а):

Airone купив в червні "по приколу ", надивився обзорів. Думав , якщо сезон переживе, вже добре. Зпарував з FEEDER CONCEPT TOURNAMENT RIVER 100, гарний баланс... Декілька змагань, 2 марафони і практично всі рибалки. Максимальні кормушки 70 Фс,дистанція 60-70 метрів. Катушка пройшла всі випробування з честю... Гарна укладка, вимотка майже метр...Мінуси, як без них : нездала кліпса і дужка ,яку треба доводити .Чуть пізніше зроблю ТО і на другий сезон, беру ще одну...
В користуванні 4 шимано.
  РS:  Минув сезон, а б/в жодної в продажі не бачив! Якось так

Отредактировано Святослав Д (2018-12-17 13:59:08)

Добрався я до нутрощів катушки. Так, як це перша розборка, прошу не судити строго .
На зубах шестерень ,жодної виробітки. Тільки на латуні ледь зміна відтінку, в місці контакту з зубами великої шестерні.
Мастило білого кольору, місцями чуть потемніло і було його мінімум, тільки там де треба. Корпус в середині ,абсолютно чистий і сухий.
Підшипники головної шестерні, запресовані в корпус, але вони відкриті.Посадка підшипників на латунну шестерню дуже легка .
Помастив, зібрав "лишніх запчастин не залишилось:-) " все працює. Висновок тільки один," нормальна" хороша катушка за свою ціну...
http://sh.uploads.ru/t/z5ceV.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Thbqd.jpg
http://sd.uploads.ru/t/gVloZ.jpg

Отредактировано Святослав Д (16.01.2019 14:56:04)

+4

24

Святослав Д
А что с клипсой не так? Тоже вот пока присматриваюсь,брать-не брать...

0

25

Кліпса металічна, кругла, маленька  з під неї вискакує шнур.Це не критично,щоб не вискакував треба провертати петлю і так закладати. Просто менш зручно в порівнянні з ...

+2

26

Святослав Д
А после того как до кучи собрал типа шота "рокота" нет? Сегодня в магазе крутил оную катушку. Присутствует,сцуко, какойто типа рокоток.....((( Вот и терзают меня смутные сомненья..

0

27

Такие катушки лучше сразу перебрать . Если есть люфт в главной паре не беда, можно сделать .
Все новые катушки, любые , перебираю и. меня смазку .

0

28

Та с люфтиками то всё пыль. Смущает именно рокот. Он не значительный,но есть.

0

29

vasyan написал(а):

Та с люфтиками то всё пыль. Смущает именно рокот. Он не значительный,но есть.

       Из за люфтов возможно плавает зазор в паре... вы слышите лёгкое ррр...

+1

30

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки Голден Кетч