Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё про горох

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Еще горох очень хорошо впитывает и также отдает различные аромы, ликвиды. Можно диповать разными запахами. У меня были очень неплохие результаты на р. Днестр с горохом дипованным ликвидом от флагмана https://www.flagman.kiev.ua/likvid-flagman-gold-x-carp/p182446/

0

32

dimon777
запах гороха сам по себе мощный-) неплохие результаты без всяких аром-). При чем в прошедшем сезоне я его на крюк не сажал-) а вот в прикормке был-)

0

33

по личному опыту могу с уверенностью сказать относительно флетовой ловли, что насадка горох(тонущая) проигрывает насадке любой (приподнятой) одного цвета. По этому с насадкой заморачиваться не стоит, а вот с метод миксом - еще как..

0

34

ансана написал(а):

Pescatore написал(а):

    Скакого времени можно начинать ловить на горох?
                Подпись автораПока на рыбалке, пока и в раю.

Опять же где ловить. Как показала практика на реке это в большей степени зависит не от месяца, а от температуры воды. По моему опыту это от +13 градусов воды.
При зимней ловли я тоже добавляю в прикормку пюре из гороха

Отредактировано ансана (Сегодня 16:49:56)

Подпись автора

    Будущее не написано, мы сами его себе создаём

Ловить собираюсь на реке с очень медленным течением, почти стояк и на водохранилище, Каховском.

0

35

Pescatore написал(а):

Ловить собираюсь на реке с очень медленным течением, почти стояк и на водохранилище, Каховском.

Надо пробывать в ваших условиях и подбирать подходящий вариант, тоже касается и температуры воды для использования гороха. Здесь одназначно не скажешь. В условиях Харькова  например будет один вариант работать, в ваших может по другому.
Одназначно собирите максимум инфы и со следущего сезона в бой

0

36

ансана написал(а):

Надо пробывать в ваших условиях и подбирать подходящий вариант, тоже касается и температуры воды для использования гороха. Здесь одназначно не скажешь. В условиях Харькова  например будет один вариант работать, в ваших может по другому.

Ворвись .Думаю Константину поможешь.

0

37

Sten написал(а):

Ворвись .Думаю Константину поможешь.

Да я не против - всегда пожалуйста. Пусть спрашивает, я отвечу

0

38

Вова дискатека написал(а):

по личному опыту могу с уверенностью сказать относительно флетовой ловли, что насадка горох(тонущая) проигрывает насадке любой (приподнятой) одного цвета. По этому с насадкой заморачиваться не стоит, а вот с метод миксом - еще как..

Подпись автора

    хипаков в бобики и на общественные работы

Ну с этим тоже можно поспорить, зависит от ситуации. У меня были рыбалки, где как раз наоборот во флете горох облавливал любую приподнятую насадку, причем что я только не пробовал... Ну не жрет рыба ничего кроме гороха, причем только со дна, когда приподнемаешь - поклевок нет.

Отредактировано dimon777 (29.11.2018 10:09:30)

+2

39

dimon777 написал(а):

Вова дискатека написал(а):по личному опыту могу с уверенностью сказать относительно флетовой ловли, что насадка горох(тонущая) проигрывает насадке любой (приподнятой) одного цвета. По этому с насадкой заморачиваться не стоит, а вот с метод миксом - еще как..
            Подпись автора
                хипаков в бобики и на общественные работыНу с этим тоже можно поспорить, зависит от ситуации. У меня были рыбалки, где как раз наоборот во флете горох облавливал любую приподнятую насадку, причем что я только не пробовал... Ну не жрет рыба ничего кроме гороха, причем только со дна, когда приподнемаешь - поклевок нет.
            Отредактировано dimon777 (Сегодня 10:09:30)

100% Нельзя не согласиться. Натуральный и естественный "продукт" очень часто бывает в приоритете, в сравнении с "модными" бойлами

0

40

А как крючок с горохом можно приподнять? Пенопласт?

0

41

Поп - ап ли силиконовая кука. На Днепре тоже работает.

Отредактировано Maxxx (29.11.2018 11:33:51)

0

42

ансана написал(а):

100% Нельзя не согласиться. Натуральный и естественный "продукт" очень часто бывает в приоритете, в сравнении с "модными" бойлами

я не про бойлы говорил. На протяжении всего лета на одном с диких водоемов у меня рулила силиконовая кукуруза самая дешевая, а попапы как раз желтые не ловили. И за все лето только раз я не был первым по уловам по берегу. Но еще раз повторюсь, все написанное исключительно из личного опыта.

Отредактировано Вова дискатека (29.11.2018 11:37:50)

0

43

Вова дискатека написал(а):

я не про бойлы говорил. На протяжении всего лета на одном с диких водоемов у меня рулила силиконовая кукуруза самая дешевая, а попапы как раз желтые не ловили. И за все лето только раз я не был первым по уловам по берегу. Но еще раз повторюсь, все написанное исключительно из личного опыта.

Отредактировано Вова дискатека (Сегодня 11:37:50)

На силиконовую кукурузу не ловил, поэтому сравнивать не могу, уверен что в не которых случаях она работает отлично. Просто я отдаю предпочтение естественным наживкам, такой скажем винтаж в рыбалке😉

0

44

ансана написал(а):

На силиконовую кукурузу не ловил, поэтому сравнивать не могу, уверен что в не которых случаях она работает отлично. Просто я отдаю предпочтение естественным наживкам, такой скажем винтаж в рыбалке😉

Наживки -это всякая животина (черви живцы опарики мотылики)
Горох и иже сним- это насадки.

Отредактировано Sten (29.11.2018 19:35:35)

+1

45

А как карась реагирует на горох, ловится?

0

46

Pescatore
на сам горох не всегда-) но на гороховую кашу в пружине и с пуфом на крючке-отменно-) именно для такой системы я тебе присылал кормушку-)

0

47

Sten написал(а):

Наживки -это всякая животина (черви живцы опарики мотылики)
Горох и иже сним- это насадки.

Отредактировано Sten (Сегодня 19:35:35)

Согласен, не правильно сформулировал. Имел ввиду продукт естественного происхождения

0

48

himik написал(а):

Pescatore
на сам горох не всегда-) но на гороховую кашу в пружине и с пуфом на крючке-отменно-) именно для такой системы я тебе присылал кормушку-)

Опять же вопрос, где ловить. На стояке согласен 100%, а вот на реке с течением карась в нашем регионе предпочитает горох в целом виде

0

49

ансана
у нас и на стояке и на течении именно карася на горох не ловят. Ловят язя,леща,голавля,сазана, крупную плотву-). Хотя я знаю водоем где можно половить и на горох крупного карася, но заморачиваться лень, он там люто клюет и на поп-апы, я его там думаю вообще на спиннинг на резину половить-).

Отредактировано himik (29.11.2018 21:12:25)

0

50

himik написал(а):

ансана
у нас и на стояке и на течении именно карася на горох не ловят. Ловят язя,леща,голавля,сазана, крупную плотву-). Хотя я знаю водоем где можно половить и на горох крупного карася, но заморачиваться лень, он там люто клюет и на поп-апы, я его там думаю вообще на спиннинг на резину половить-).

Отредактировано himik (Сегодня 21:12:25)

У нас именно карася тоже не ловят, но этот год на карася был урожайным, за сутки попадалось до 5 особей, чего раньше не было  никогда.

0

51

himik написал(а):

Ловят язя,леща,голавля,сазана, крупную плотву-). Хотя я знаю водоем где можно половить и на горох крупного карася, но заморачиваться лень, он там люто клюет и на поп-апы, я его там думаю вообще на спиннинг на резину половить-).

Там и на кусок тапочка будет ловиться :D

0

52

ансана
ну 5 штук это не ловля-). Вот на водоеме с которого ржет Санчело, напарник не верил, что можно ловить на пустой крюк (пружина была забита горохом и пшеном). Забросил через минуту поймал-). Целевая ловля карася-это когда сел и 20 кг карася поймал-) ну или 30-)))

0

53

himik написал(а):

ансана
ну 5 штук это не ловля-). Вот на водоеме с которого ржет Санчело, напарник не верил, что можно ловить на пустой крюк (пружина была забита горохом и пшеном). Забросил через минуту поймал-). Целевая ловля карася-это когда сел и 20 кг карася поймал-) ну или 30-)))

Я озвучил ситуацию, на реке с умеренно быстрым течением, где впоймать карася с кило или карпа кила на 3 это приятый бонус, в разрезе ловли плотвы и леща

0

54

ансана
я ловил на такой реке-) у нас раньше была такая-) потом карась перевелся и завелся лещ. Так цельный горох никогда не был лучше насадкой для карася-) Поймать можно было наверное и на него, но это были бы случайные поимки-). Когда клюет плотва на горох-вот лично мне никакие другие бонусы не нужны, ни лещ, ни карась, ни тузики-)

0

55

Лет 30 назад, пойманный карась на Днепре, это было событие! И то, это случалось в мае в камышах на заливах. А сейчас ловится круглый год и на заливах, и на струе на 12 метрах. Карась занял место леща, которого изничтожают нещадно. Да и зарыблять карасем "удобно", вот он и размножается. Без кила варенного гороха, на рыбалку не иду. Разве, что на уклейку не беру его.

+1

56

Maxxx
и ловишь карася на горох-)? А у нас на реке Свислочь, лещ был случаен, а карася можно было торбить десятками, потом после  техногенных заморов карась перевелся и стало больше леща-)

0

57

Половинки гороха в прикормку (в спомб, пробками в кормушку, или с пшеном-не важно), а ловлю на красного или белого, макароны, иногда и на сам горох, или гороховые пылики. Но кило гороха присутствует по любому, дешево и сердито!

0

58

ансана написал(а):

На силиконовую кукурузу не ловил, поэтому сравнивать не могу, уверен что в не которых случаях она работает отлично. Просто я отдаю предпочтение естественным наживкам, такой скажем винтаж в рыбалке😉

Я вас прекрасно понимаю. Но за 5 часов да ещё и на диком водоёме хочется не только на красивые удочки посмотреть, но и повываживать рыбку. Были бы рыбалки суточные и более - тоже бы на горох и другие тонущие пробовал в надежде на более крупных особей

0

59

А что это за штуки - гороховые пылики?

0

60

Пылящие бойлы на гороховой муке.

0