Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » Предложения и пожелания


Предложения и пожелания

Сообщений 391 страница 420 из 824

391

Vovan
Значит буду качать и в последствии дополнять архив на всякий пожарный случай, благо трафик позволяет. Мне еще интересно, а есть ли какая статистика падения подобных бесплатных хостингов, ну или факты, может быть не все так безнадежно в ближайшей переспективе?

Ну и главный вопрос повестки дня, как быть с этим базаром на форуме?

0

392

Можно поумничать 2 секунды?
Если об этом заговорили, надо ожидать, что это произойдет. И произойдет это внезапно. Как стихийное бедствие - тайфун, цунами, землетрясение, очередной "конец Света" и т.п.. Статистика не поможет. Это может произойти непредсказуемо в любое время. Надо иметь резервный ("Аварийный") канал связи для участников, через который все узнают, что ресурс переехал (с указанием адреса). Вопрос в том, кто и как организует этот "Аварийный канал связи"? Т.е. все должны знать, что если что-то произошло с этим ресурсом, все должны обращаться по адресу - ( к примеру, "http://........"). Там будут Инструкции или Указания как действовать дальше.

0

393

Самый лучший ресурс по фидеру.
Спасибо Ромику за него и за то, что в своё время меня позвал на него. Потом правда "гадёныш" на полгода! сцк в баню направил  :D  Пузырь мировой до сих пор с тебя и меня по-любому )))
Думаю надо ему модерство в ветку магаз на диване отдать. Тупо просто чистить там надо темы и всё гут будет.
Платность на этом ресурсе - утопия.
Ну и ни в коем случае не трогать рекламно-торговые темы уважаемых форумчан (Барракуда, Флагман, ZOOM, DOOD и остальных уважаемых людей этого братства)
Я вот в этом году и в спорт и в рыболовлю вернулся. Как заново родился  :playful:
P.S. Фотку Сергея Даффи на главную страницу форума вместе со Стиви Гарднером  :rofl:

0

394

WILDHUNTER написал(а):

Фотку Сергея Даффи на главную страницу форума вместе со Стиви Гарднером

...и Кларой Цеткин.  :crazyfun:

0

395

Топор написал(а):

Мне еще интересно, а есть ли какая статистика падения подобных бесплатных хостингов, ну или факты, может быть не все так безнадежно в ближайшей переспективе

может фрихостинг прожить еще и десяток лет, а может и десяток дней. Я знаю как процветающие так и уже умершие.
надо надеяться на лучшее конечно

0

396

ted написал(а):

А денежки на оплату нормального хостинга.

А сколько стоит нормальный хостинг? что это? и как его обеспечить?
Я просто чайник в этих вопросах...

0

397

Так как фидерное движение во многом зависит от форума, и как следствие отражается и на доходность коммерческих структур, при желании, эти коммерческие структуры могли бы выделить совсем немного средств на покупку домена, памяти и движка. При запуске, (а это домен, хостинг и движок) общая сумма может быть до 1000 евро, вместе со специалистом. Далее не более 200 евро в год. Кажись где то так.

0

398

Мне обсуждение этой темы напоминает анекдот о том сколько надо программистов чтобы заменить лампочку... так и тут вместо того чтобы взять и заменить лампочку решили строить новую электростанцию  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (23.05.2013 15:42:28)

0

399

Romeo
Да не Рома. Ведь за ресурс никто ничего не платит. А на шару сыр только в мышеловки.
К тому же именно хороший движок и позволяет регулировать возможности форума, в том числе и темы о продаже. Здесь же получаешь стандартный пакет со стандартными возможностями.
Хотя нам, пост советским не свойственно решать что либо за себя, всегда надеемся что ничего не случится, все и всегда будет хорошо, или придет дядя и решит все за нас.

Добавлю вот что. Для определенных условий бесплатный сервис это хорошо. Но этот форум один из сильнейших в рыболовном фидерном движении. Его аудитория очень хорошая, не знаю если есть что либо подобное на пост советском пространстве, а может быть и по всей европе. Беря во внимание объем и качество информации я лучше форума не знаю. И логично что у администраторов возникает вопрос о его контроле с гарантией в использовании.

Отредактировано Lilian (23.05.2013 16:35:49)

+1

400

Romeo написал(а):

так и тут вместо того чтобы взять и заменить лампочку решили строить новую электростанцию

Рома, а у тебя есть реальное предложение о "замене лампочки".

0

401

Boev написал(а):

Рома, а у тебя есть реальное предложение о "замене лампочки".

Дать мне модерацию ветки о продажах :flag: гы-гы... по свободе усе будет в лучшем виде... как в концлагере :flirt:

+1

402

Romeo написал(а):

по свободе усе будет в лучшем виде... как в концлагере

o.O типа: "Шаг в лево , шаг в право - побег, прыжок на месте - провокация. Расстрел на месте!" ?

0

403

duffy333 написал(а):

Расстрел на месте!" ?

Не," конвой стреляет без предупреждения!"

0

404

Romeo написал(а):

Дать мне модерацию ветки о продажах  гы-гы... по свободе усе будет в лучшем виде... как в концлагере

Чего его модерировать? Оно все накрыться в любой момент может ведь. :crazyfun:

0

405

duffy333 написал(а):

типа: "Шаг в лево , шаг в право - побег, прыжок на месте - провокация. Расстрел на месте!" ?

А когда форум развивался так и было... я не шучу... именно поэтому он такой какой есть сейчас... :tomato:

Потому что никто бы не пришел на форум и не прописался тут основательно если бы контент был о том о сем и беспорядок  :tired:

ИМХО конечно!

Отредактировано Romeo (23.05.2013 19:52:25)

+2

406

Lilian написал(а):

При запуске, (а это домен, хостинг и движок) общая сумма может быть до 1000 евро, вместе со специалистом. Далее не более 200 евро в год. Кажись где то так.

домен менее 10 уе в год, хостинг по разному, но думаю за 2-3 уе в месяц можно найти.
А вот сам перенос данных... хз сколько стоить будет

Romeo написал(а):

так и тут вместо того чтобы взять и заменить лампочку решили строить новую электростанцию

может конечно Рома и прав, лишь бы не было как, например, с сервисом GeoCities

0

407

Vovan написал(а):

хостинг по разному, но думаю за 2-3 уе в месяц можно найти.

хостинг для сайтов с мультимедийным наполнением и многопользовательских сайтов стоит дороже. за 2-3 уе в месяц перед Вами даже не извинятся в случае падения сервера. Сталкивался.

0

408

Я тоже много с чем сталкивался в этой индустрии, но для данного ресурса с головой хватит обычного однодоменного тарифа с поддержкой php и mysql, бэкапы делать вручную не ленится и все будет хорошо. А пользователей здесь много только по меркам рыболовной тематики. (Долго не искал - http://www.hostlife.net/services/hosting/ )

Да и что обсуждать, данные отсюда все равно не вытащить.

0

409

Vovan написал(а):

Я тоже много с чем сталкивался в этой индустрии, но для данного ресурса с головой хватит обычного однодоменного тарифа с поддержкой php и mysql, бэкапы делать вручную не ленится и все будет хорошо. А пользователей здесь много только по меркам рыболовной тематики. (Долго не искал - http://www.hostlife.net/services/hosting/ )

Да и что обсуждать, данные отсюда все равно не вытащить.

Вам виднее, Исходя из своего личного опыта я не склонен доверять услугам в низшем ценовом диапазоне, тем более, что от этого буду зависеть не только я, но и все общество интересующееся фидерной ловлей. В плане рациональности все верно конечно.

0

410

Vovan написал(а):

Да и что обсуждать, данные отсюда все равно не вытащить.

Я почти все скачал.

0

411

Топор написал(а):

Я почти все скачал.

я про БД, где связано все.
тут ситуация такая, либо есть деньги (и конечно желание админов) на перенос инфы и конвертацию под другой движок и все конкретно решается (тут + новый домен и хостинг и небольшая его раскрутка), либо просто "меняем лампочки" и что там обсуждать

0

412

VIVA написал(а):

А сколько стоит нормальный хостинг? что это? и как его обеспечить?

хостинг – это услуга, которую предоставляет так называемая хостинговая компания, позволяющая вам размешать свои веб-сайты на её серверах.

Без подобной услуги Интернет просто не смог бы существовать и так интенсивно развиваться, ввиду того, что веб-мастерам негде было бы размещать свои сайты. Даже разместив свой сайт на своем локальном (домашнем) компьютере, вы не сможете постоянно держать его в рабочем состоянии и подключенным к сети Интернет. А если у Вас несколько сайтов, и довольно посещаемых, то размещать сайты на домашнем компьютере вообще не возможно. А вот сервер – это компьютер, обладающий большой мощностью и рассчитанный на непрерывную и долгосрочную работу, он имеет высокоскоростное соединение с Интернетом, на нём установлено только специальное программное обеспечение и за ним круглосуточно следит администратор. Именно на нем размещаются ресурсы клиентов хостинговой компании.

На данный момент существуют как платные хостинги, так и бесплатные.

Вообще, хостинг имеет название «виртуальный», что означает, что Вам предоставляется не весь сервер, а лишь определённая его часть, что представляет из себя обычно дисковое пространство. Так же по отношения к серверу иногда указывается лимит использования оперативной памяти и центрального процессора. При формировании цены на хостинг помимо дискового пространства учитываются так же количество доменов и поддоменов на аккаунт, количество паркованных доменов, e-mail и FTP-пользователей, трафик, программное обеспечение и т.д.

Виртуальный хостинг предназначен для сайтов средней посещаемости (хотя, многое зависит от движка). Если у Вас высоко посещаемый сайт, либо он просто сильно загружает сервер, то хостинговая компания может представить Вам выделенный сервер. Это означает, что будет специально собран из необходимых Вам элементов сервер, на котором будут размещены только Ваши сайты.

Сегодня существуют сотни хостинг-провайдеров, какие то хорошие, какие-то похуже. Выбор достаточно сложен, необходимо пользоваться отзывами.

Отредактировано ted (25.05.2013 00:03:31)

0

413

После сессии постараюсь разобраться во всем что тут написано. (Раздать подарки :))

Пока добавил Ромео в модераторы барахолки

На форуме в данном состоянии (техническом) вносить какие-то "политические" коррективы не считаю целесообразным. К сожалению времени на организацию "переезда" катастрофически не хватает :(
Будем работать. Пока, убедительно прошу сократить количество ненужных дебатов, особенно личных разборок.

+2

414

Gepard написал(а):

Пока добавил Ромео в модераторы барахолки

С понедельника начну удалять 18 страниц ненужного хлама...

Из тем постоянных продавцов будут удалены все ахи и вздохи и останутся только объявления... так же выложу "правила" пользования разделом продаж для тех кто продает... :flag:

Попытаюсь навести порядок и систематизировать все...

+8

415

Рома, там уже давно 10 страниц.  :writing:

0

416

Есть предложение к модераторам объединить темы "Метод" - начинаем осваивать ...2 ч. и Флеты. На мой взгляд, разговор в темах идет об одном и том же, и вопросы задаются одинаковые. Думаю, всем будет удобней, особенно новичкам.

Отредактировано sendy (29.05.2013 12:22:20)

0

417

Модераторы - АУУУУ! Ветка с отчетами Чечако превратилась просто в Го..но! Не думал, что до такого могут дойти взрослые мужики! Хотя с трудом их можно назвать таковыми!

0

418

Предлагаю в ветке отчеты запретить постинг чего либо оставив лишь оценки. Отчет, это своеобразный блог и по форме законченная статья, читатель может оценить ее и если есть вопросы задать их в ЛС. Наиболее интересные вопросы и свои ответы на них автор блога может опубликовать ниже в виде переписки, возможно это цензура, но обсирать все и вся в отчетах то же ниКарашО... ПМСМ.

0

419

Я считаю что отчеты надо всемерно поощрять. а то сплошное тролление идет  уже и на попова хвост подняли

А что мы читать будем 

нет читателя нет рекламы

я бы на месте рыбаков-продавцов конкурсы проводил на отчет месяца  рыба месяца и т.д  оно окупиться

как Фдуч делает поймал достойную рыбку  с помощью фишдрима выложил фотки  получи подарок

ну где то так

0

420

Ребята, есть ли на форуме тема, посвященная обсуждению, а точнее информированию участников форума о ловле на фидер (пусть то любительская рыбалка или спорт) в разных областях родной страны. Что-то типа ветки состоящей из тем, а именно РАЗБИВКИ ПО ОБЛАСТЯМ, районам... или список ссылок на местные форумы. Иногда очень интересно почитать, что происходит у соседей! Было бы удобно и информативно!  :flag:

Отредактировано Nick (05.06.2013 22:55:55)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » Предложения и пожелания