Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2


Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2

Сообщений 961 страница 990 из 993

961

Через какое время на течении необходимо менять искусственную ароматизированную кукурузу?

0

962

http://s008.radikal.ru/i304/1412/70/c7982b4dea53.jpg

Ну что, студия готова для науки и творчества!
Друзья, для Вас, в новом сезоне мы планируем создать много интересного видео о Рыбалке нового поколения!
Всем желаю хорошего настроения и творческих успехов в наступающем году!
Всегда ваш Сергей Попов :)

+14

963

ZooM написал(а):

Друзья, для Вас, в новом сезоне мы планируем создать много интересного видео о Рыбалке нового поколения!

Можно краткий анонс - это карповое направление или что-то другое ?

0

964

Фидерная ловля, классическая и коммерческая ну и карповая рыбалка.

0

965

Планируеш ли делать семинар для киевлян в 2015?

0

966

newer написал(а):

Планируеш ли делать семинар для киевлян в 2015?

А если народ задаст вопросы через форум ( в ЛС, например), а Сергей выберет наиболее часто встречающиеся и интересные и в своей студии всё это дело обоснует.

0

967

Сергей скажи а ты планируешь видео делать совместные с другими рыбаками, было позновательно.

0

968

Друзья, все будет ;)
Сразу после Нового Года будет анонс проекта :)

+2

969

ДА было бы прикольно, по задавать вопросы онлайн))
Сергей Скажи пожалуйста ты про бывал ловить на "Rod Hutchinson Mulberry Florentine" взял для пробы ентерпрайзовку с эти запахом очень понравился, что ты можеш про него сказать?

Отредактировано ARX@ngel (28.12.2014 00:42:29)

0

970

Меня тоже интересует Род Хатчинсон-сколько капель ароматизатора надо добавлять в базовую смесь при катании бойлов?Так же интересно по ароматизаторам фирмы Империал Бейтс-сколько мл ароматизатора надо добавить в базовую смесь?

0

971

http://s020.radikal.ru/i712/1412/03/c18341411c40.jpg

Ролик посвящен приготовлению прикормки для ловли толстолобика на метод. В основе концепции лежит принцип смешения увлажненной и сухой прикормки, непосредственно при забивании кормушки. Такая стратегия позволяет создать в толще воды наиболее выразительное облако из частиц прикормки. Пелагические рыбы великолепно отзываются на такой метод кормления.

+11

972

Сергей спасибо за видео! :cool:
У нас для любителей лобатого один крючок это оскарбление :D
На Старабешево толстолоб на горох собирается шо дурной и спасу от него нет :crazyfun:

0

973

Спасибо Сергей. Нигде не видел, чтоб так открывали пакет с прикормкой - надо попробовать  :yep:

0

974

Сереж, а полноценное видио о ловле лобатого фидером будит?

0

975

http://s019.radikal.ru/i644/1412/e6/78439e455a99.jpg

Друзья, в данном видео блоге наша творческая группа будет публиковать ролики с ответами на интересующие Вас вопросы о современной рыбалке.
Мы с удовольствием ответим на наиболее интересные, на наш взгляд, вопросы о фидере, спиннинге и карповой рыбалке.
Приятного просмотра и общения, коллеги!

+4

976

Уважаемые друзья, ну вот, наконец-то свершилось - теперь у нас у всех, не взирая на возраст, пол, национальность и сексуальные предпочтения, появилась возможность задать вопрос настоящим профи. Не знаю как вы, а лично у меня, набирающего трясущими от волнения пальцами сей пост, пробегает по спине холодок и так и хочется сбегать на кухню и дернуть коньяку.

Предлагаю, господа,  за сим считать вступление законченным и переходить непосредственно к интересующим вас вопросам.

P.S. И помните: ирония и самоирония - признак интеллигента))

.......................

Уважаемый Сергей, у меня такой вопрос. Известно, что Максим Горький на вопрос "Какое вино предпочитаете?" обычно отвечал так: "Хлебное." За что его очень недолюбливали в дорогих ресторанах. Скажите, а у Вас с Кумом в этом плане есть какие-либо предпочтения? 8-)

+1

977

Мы относимся к алкоголю вполне спокойно, в пределах разумного.
Спектр моих любимых напитков достаточно широк, так как я воспитан на произведениях Ремарка и Хемингуэя, а Игорь практически не употребляет алкоголь последнее время, так как спортивный режим требует особого отношения к своему здоровью.
Хлебное вино под горячую закуску иногда позволительно :)

0

978

есть ли видео сюжет продолжения той карповой рыбалки на р.Сула?

0

979

Здравствуйте, хотелось что бы вы просветили как правильно осуществлять подбор катушки к удилищу, шнура к катушке, определять баланс снасти. Озвучили основные правила и сочетания тестов, размеров и пр... С акцентом на фидер, естественно :)
   Думаю будет интересно такое понятие как универсальная снасть например фидер+карп...

0

980

Rus написал(а):

Здравствуйте, хотелось что бы вы просветили как правильно осуществлять подбор катушки к удилищу...

по бренду  :flirt:

Rus написал(а):

... шнура к катушке ...

по цвету  8-)

Rus написал(а):

... определять баланс снасти.

тут без пол литра хлебного вина не обойтись  :hobo:

Все это в профильных темах на форуме даже не знаю по скольку раз спрашивалось-отвечалось. Или весь прикол в том чтобы именно ZooM и именно тут то же самое ответил? Хотя скорее всего просто лень читать и хочется сразу все на тарелочке с голубой каемочкой...

Отредактировано duffy333 (31.12.2014 12:19:47)

+1

981

С таким подходом можно форум закрывать - все уже сказано и показано...
Но дьявол кроется в деталях и лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать.
Как то так  :mybb:

Отредактировано Rus (31.12.2014 12:29:33)

0

982

Rus написал(а):

Но дьявол кроется в деталях и лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать.

С таким подходом и вопросами-баянами действительно писать в ответ по существу ничего не хочется  :angry:

Отредактировано duffy333 (31.12.2014 12:47:58)

0

983

ZooM, вам в компанию еще нужно Серегу Клименьтьева по теме матча  :D

+1000% интересный проект. У нас из-за боевых действий увлекся микроджигом и стритфищенгом - тоже интересная тема :cool:  :D

Сергей ,а как это будет выглядеть: ветка на форуме, канал на ютубе или отдельный ресурс?

Отредактировано Efiop (31.12.2014 13:08:10)

0

984

Я смотрю желающих море поспрашивать теперь ... Страшно подойти прям к профи ...
:cool:

0

985

Rus написал(а):

Здравствуйте, хотелось что бы вы просветили как правильно осуществлять подбор катушки к удилищу, шнура к катушке, определять баланс снасти. Озвучили основные правила и сочетания тестов, размеров и пр... С акцентом на фидер, естественно 
   Думаю будет интересно такое понятие как универсальная снасть например фидер+карп...

На сколько я помню, Сергей выражал свое мнение по поводу фидер-катушка в своем семинаре. Из того, что помню: любимая катушка- дайва сертейт, с катушкой не мельчит, т.к. в фидере не так важен баланс, а вот ее мощность- это да.
А я продублирую свои пару вопросов в разрезе фидерной ловли:
1)Как максимально успешно ловить мелкую рыбу влет (на падении)? Максимизировать удачные подсечки?

2)Как ловить фидером на заросшем водорослями водоеме? Основная рыба- карась. Глубины от метра до метров 9. Водоем стоячий.

3)Какой основной алгоритм борьбы с бесклевием? Что в первую очередь нужно пробовать?
Спасибо за классный проект. С Новым годом! 

Отредактировано mezga-aleks (31.12.2014 14:37:42)

0

986

mezga-aleks написал(а):

3)Какой основной алгоритм борьбы с бесклевием? Что в первую очередь нужно пробовать?

Пшеничное вино надо пробовать ;)

Сергей, спасибо за Вашу работу! Приятно и познавательно смотреть видео и читать сообщения на форуме.
Так держать!

Отредактировано Кениец (31.12.2014 15:16:40)

0

987

Сергей, спасибо за ответ.

В свою очередь хочу тоже присоединиться к волне благодарности, захлестнувшей ветку, хотя она увлекает нас куда-то в сторону, туда, где скрежет, звон, хруст стекла...

Вопрос к Куму.

Игорь, можете дать несколько советов начинающему бойлокатателю. Как накатать в домашних условия сорок-пятьдесят более-менее приличных бойлов из "подручных средств" при условии, что одни пойдут на закорм точки (точка будет закармливаться день-два до основной сессии; дистанция = 30-50 метров; река с медленным течением), другие - на крючек?

Понимаю, что инфы в сети море и Даффи, наверное, будет ругаться, но вот как бы Вы при всем Вашем сегодняшнем опыте подошли бы к решению этого вопроса, если бы Вам пришлось катать бойлы на Вашу первую карповую рыбалку? На чем можно и сэкономить, а без чего не обойтись?

Отредактировано Билли Бонс (31.12.2014 16:08:25)

0

988

Да, чуть не забыл... Суровый мужской борщ.

http://i9.pixs.ru/thumbs/1/3/5/DSC1828JPG_3683087_15389135.jpg

Отредактировано Билли Бонс (31.12.2014 22:58:59)

0

989

duffy333 написал(а):

по бренду  
по цвету 

:crazyfun:  :rofl:
:cool:

0

990

Сергей хотелось бы что бы показали как правильно делать пылики (или рассказали о некоторых особенностях данного вида бойлов) как мне сделать что бы бойл 20 растворялся 3-4 часов?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2