Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2


Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2

Сообщений 1 страница 30 из 993

1

Друзья, моя предыдущая ветка отчетов набрала максимальное допустимое кол-во сообщений...
Появилась необходимость открыть вторую часть :)
Начну с апрельского отчета, публикую с запозданием, так как был увлечен работой и подготовкой к турнирам и по сему абсолютно не имел времени на написание и оформление отчета.

http://s56.radikal.ru/i152/1306/30/a1277170af43.jpg

Отчет об открытии сезона на коммерческом водоеме в Ракитном. Команда Lucky Fisher в компании друзей и постоянных клиентов отправилась на рыбалку с целью половить карпов, провести мастер-класс  и проверить в полевых условиях новинки карпового питания сезона 2013. Что из этого вышло читайте далее...

Читать отчет

+18

2

Сплошная реклама, читал по диагонали, не интересно!
Такое впечатление, что помимо трех рыбаков сзади стояла огромная съемочная группа.
Больше позировали на камеры, чем ловили

-1

3

Crazy, спасибо за Ваше субъективное мнение :)
Читать по диагонали не стоит, это вредно для глаз и для сознания.
Те кто читает прямо нашли в моем отчете информацию о том, что:
Порошковые и жидкие добавки на основе краба, криля и рака очень эффективны в весеннее время.
Узнали о том что в апреле рулят некрупные насадки 8-10мм.
Лишний раз убедились в том что периодичные закормы спомбом без сыпучки, а с применением только пеллетса, бойлов и кукурузы значительно эффективней чем закорм шарами при помощи рогатки.
И это всего навсего отчет с рыбалки-тест драйва, а не обучающая статья на тему ловли в коммерческих водоемах.

Но есть рыболовы, которые увлеченно выискивают в отчетах рекламу, и их не интересует что на данной рыбалке было поймано 60-70кг карпов за день, им не интересны тест-драйвы новинок, они же все сами знают и давно уже в курсе как, на что и каким образом ловить много и с завидной периодичностью. И им настолько не интересно и претит, что они высокомерно, с огромным удовольствием жирным почерком расписываются у меня в ветке, деловито заявляя что по диагонали с высоты колокольни их мозговых проекций мир устроен иначе и им это не интересно. Вероятно так и есть, и у каждого своя правда, но критика должна быть конструктивной и не стоит делать заявлений просто так, от нелюбви. Человека не красят фразы "Я против", "А мне не нравится", "Тут все не так", это обычный пустой треп. Если не нравится, сделайте иначе, как Вам видится, лучше, красивее, информативней, менее рекламно и покажите. Но я более чем на 100% уверен что у Вас на это нет ни времени не желания. Всегда проще вывалить свой протест, нежели что-либо сделать, потратить время, деньги, вдохновение...

А то что я стараюсь красиво подавать картинки и у меня красивые фотографии, не судите строго, к сожалению я профессиональный дизайнер, а мой компаньон отличный фотограф :)

Отредактировано ZooM (05.06.2013 07:43:21)

+18

4

Сергей, еще что хочу добавить к твоему предыдущему посту... меня еще добивает, когда говорят типа что на таких водоемах рыба сама ловится... причем как показывает практика все эти критиканы зачастую попадая на "спортивный" водоем пролетают как фанера над Парижем... и поймав на крайняк пяток карпиков полторушек считают что "жизнь удалась"...

Да, такая рыбалка отличается от классического фидера, НО она совсем не проста, тем более когда стоит цель поймать трофейную рыбу, а не частика :flag:

Извините за многа буквок  :tomato:

Отредактировано Romeo (05.06.2013 07:49:22)

+4

5

Слева от нас стояли два сектора ребят с род подами, так они поймали первую рыбу только после того как я перестал ловить. Это говорит о том что весь день рыбалки я держал рыбу на своей точке...
И я полностью с тобой, Рома, согласен!
В спортивных коммерческих водоемах, поймать рыбу зачастую стоит немалых трудов и смекалки. Это не рыбхозы, это водоемы с наколотой рыбой которая знает где её поджидает опасность попасться на крючок :)

0

6

ZooM написал(а):

Это не рыбхозы, это водоемы с наколотой рыбой которая знает где её поджидает опасность попасться на крючок.

Причем как показывает практика, что даже несколько сезонов с принципом поймал-отпусти превращают обычный "рыбхоз" в спортивный водоем со всеми вытекающими... есть два примера... на одном водоеме на который я подсел в последнее время много рыбы с 3-х до 12 кг, НО после 7-8 лет отпусканий и постоянного подкорма ее поймать настолько сложно, что даже словами не передать... хотя водоем не спортивный... а есть второй пример водоема на котором после сезона ловли спортсменами с отпусканием и проведения пятка соревнований, рыба настолько поменяла свое поведение, что очень многие "обыватели" просто офигели какая она стала привередливая и сколько надо приложить усилий и финансов, чтобы ее поймать... не говоря уже о том чтобы наловить 50-60-70 кг... на последних соревах некоторые команды за сутки за 5 кг не смогли уйти  :dontknow: :tomato:

Вот как-то так... поверхностно о такой ловле может рассуждать только тот кто попросту не пробовал ловить на таких водоемах :flag:

Отредактировано Romeo (05.06.2013 08:01:37)

+1

7

Да ладно парни расслабьтесь, обычная рекламная статья не имеющая к фидеру никакого отношения. Кто, как и сколько ловит, и в одном и в другом случае многим известно, и не надо пыжится с той же рекламной целью. Рыбалка сама по себе, а нужный сужет для определенных целей чуток другое. Согласен с Зумом, красиво и профессионально, но с  другой стороны проще надо быть, красиво фотографировать я тоже умею, но рекламировать себя или что либо мне к примеру не нужно...

+3

8

Топор написал(а):

не имеющая к фидеру никакого отношения

Самая настоящая фидерная рыбалка, с фидером и флэтами. Все в самых лучших английских традициях. За исключением кормления спомбом, но надо было давать корм без сыпухи чтобы не становился подлещик и карась, которые за минуты сметают прикормленный стол. Так что кормушка и рогатка были отставлены в сторону.

+2

9

Сергей подскажи а хевиком можно спомб кидать маленький или большой  метров на 30-40

0

10

Можно ли будет ожидать фильм о использовании тех или иных добавок с привязкой ко времени года?

0

11

Маленький спомб не рекомендую, так как в него корма помещается совсем мало, а вот большой на дистанцию 50 метров фидером с тестом 150-180 кидать можно. Думаю можно и дальше, тут все зависит от стиля заброса и особенностей каждого конкретного удилища. Вообще спомб меня очень радует, реально нужный девайс в обиходе любителя ловли в коммерческих водоемах :)  :cool:
Особенно когда много лобатого и мелочи, глубокий ил в месте ловли и нельзя давать сыпуху шарами или кормаком, а приходиться кормить только пеллетсом и боилами...

0

12

ZooM написал(а):

Вообще спомб меня очень радует, реально нужный девайс в обиходе любителя ловли в коммерческих водоемах

Спомб великоват для фидерного бланка, мини спомб мелковат по объему корма... я нашел выход с помощью ракеты от Korda небольшой... нечто среднее между спомбом большим и малым... причем очень бузшумно по сравнению с спомобом она хлюпает, а это зачастую важно когда времени на рыбалку мало и шуметь особо не хочется...

Вот такая...

http://fishermen.com.ua/images/skyraider.jpg

На карповых сессиях конечно же ТОКО СПОМБ :cool:

Отредактировано Romeo (05.06.2013 08:51:16)

0

13

Серега, я в этом сезоне хочу снять фильм по дикому сазану, сейчас в поиске мест где его можно разловить в Киевской области. Конечно в нем будет уделено особое внимание нюансам приготовления сазаньего питания :) Вопрос только в том чтобы найти место, так как в Киеве целенаправленная ловля дикого сазана мало изведана и имеет скорее характер прилова.

0

14

Рома, а как эта ракет идет назад, сильно воду закусывает? Нагрузка большая?

0

15

ZooM написал(а):

Рома, а как эта ракет идет назад, сильно воду закусывает? Нагрузка большая?

В том то и дело что идет отлично... как только вышла на глиссер (а выходит практически сразу) ваще не закусывает воду... я на последнем фидерном турнире ей работал... очень комфортная штука... правда стоит почти как спомб...

Бросал ее правда вторым сподом нашей команды Фокс Вариор  :dontknow: Ну можно и экстрахэвиком...

Отредактировано Romeo (05.06.2013 08:53:19)

0

16

Когда надоест искать недельки за две скажите и место на Донце подготовлю...

0

17

Спасибо  свой фидер поберегу.
Вопросик Что лучше для спомба 

- 3 лб карповик товарища
- дешевенький экстрахэвик
-  или таки специальное удилище( но жаба душит)

0

18

Чечако написал(а):

Что лучше для спомба

Чечако написал(а):

-  или таки специальное удилище( но жаба душит)

0

19

ZooM
Респект! :cool:
На форуме полезных отчетов о сессиях с красивыми фотографиями и развернутой информацией о прикормка и насадках пишет от силы  пять человек, из них в том числе, упоминают и приносят полезную информацию о новинках три человека (ZooM. Romeo, Duffy333), а вот учить ловить, критиковать реальный труд, обвинить в рекламе (а потом спрашивать где это можно купить, как оно лучше работает и можно ли мне скИИИИдочку как форумчанину) это у нас каждый второй гаразд.  :canthearyou:
Вот в Запорожье, например, я даже не знаю как выглядит река Днепр. Можно ВасCrazy попросить пару ваших фото с рыбалок. Чисто для кругозора.

+3

20

Crazy, скажите плиз, каким Вы лично видите хороший отчет с рыбалки задачей которой было тестирование новых образцов продукции? Опишите, приведите пример, того чего ожидают от отчетов те многие о которых Вы говорите.

На фото которое выше выставил Ваш коллега сидят ребята со штекерами, вот скажите мне, от куда средний рыболов со штекером COLMIC узнал о нем, почему он купил именно его?
Конечно благодаря рекламе, совету, прочел на форуме, узрел статью в журнале.
Я если честно не в курсе ваших спортивных достижений, но если Вы участвуете в турнирах, то используете хорошую прикормку... какую VDE, Sensas, Browning? От куда Вы узнали о них, о наиболее успешно работающих комбинациях?
Да все из тех же самых ненавистных Вам источников, благодаря той самой рекламе, пусть даже не прямой.

Данный отчет не тупая реклама, это информация, это знание и радуйтесь что есть я и такие как я, которые за свои купят одними из первых очередной Preston, Browning или Marukyu и расскажут таким как Вы что действительно хорошо и работает и функционирует, и уберегут от покупки огромного количества никчемной бесполезной ерунды.

Так что, мой любезный друг, перестаньте выносить на всеобщее обозрение субъективное мнение прикрываясь, аудиторией которая, якобы, проклятьем снобов заклейменная боится подать голос... Ловите рыбу, делайте красочные отчеты, не забывайте выпускать её потом, это важно! От этого выиграют все, а от Вашей критики толку ноль, от неё никому пользы нет, ни эстетической ни практической :)

п.с. Вся рыба была поймана честно на выше описанные прикормки и бойлы, которые были куплены мной за свои кровные, за исключением Marukyu которые мне презентовал в качестве гостинчиков из Британии Серега Duffy, так что и рекламировать-то нечего, рассказал Вам о том как ловят мои собственные вкусняхи, поделился эффективным составом, сказал что с чем мешать чтоб клевало хорошо :)

+7

21

ZooM

В данной ветке попрошу раскрыть секрет, классных фотографий, которые дополняют пусть и скрытую рекламу.

Crazy

Читайте между строк, делите уловы своих друзей (товарищей) на два, а то и на 8.
В данном отчете информации более чем достаточно.
Я, как и многие на этом ресурсе не могу приобрести данную продукцию за не имением оной в продаже, но перед поездкой на карповый водоем я открою эту статью еще раз и перечитаю суть. :rolleyes:

0

22

Зум, зря я смотрю тебе из своих загашников "вкусняшки" от Маракью дал - оно по нашей рыбе отработало (как ни странно), а народ это не оценил :D

Кстати, предвосхищяя вопросы и комментарии некоторых "доброжелателей" по поводу "Серегиного ресурса"  :flag:  Могу сказать, что там достаточно много инфы от меня - мои переводы, кое-что из новостей. А будет еще больше. И это не только потому что мы с Зумом друзья и он меня многому научил в фидере, но и потому, что мне импонирует то, как он визуально обыгрывает и подает информацию. То же самое было в свое время и на сайте ДжетФиша. Потому как я все равно хочу поделиться интересной инфой, но хочу выдать ее красиво.
На "Серегином ресурсе" для того чтобы что-то почитать не нужно делать покупку или делать денежный депозит - просто заходишь и читаешь.

Отредактировано duffy333 (05.06.2013 17:05:24)

+3

23

duffy333 написал(а):

Зум, зря я смотрю тебе из своих загашников "вкусняшки" от Маракью дал - оно по нашей рыбе отработало (как ни странно), а народ это не оценил

Вот он спонсор...  :writing:

duffy333 написал(а):

Кстати, предвосхищяя вопросы и комментарии некоторых "доброжелателей" по поводу "Серегиного ресурса"...
На "Серегином ресурсе" для того чтобы что-то почитать не нужно делать покупку или делать денежный депозит - просто заходишь и читаешь.

Долго сомневался но все таки напишу.  :tomato:
Все что Zoom раньше выдавал на гора было выше похвалы. Многому можно было подучится, подсмотреть.
Все было на 12++++. Для себя много взял на вооружение, много на потом (ну не понятно С...) на всех ресурсах где есть ваши отчеты заметки всегда с удовольствием читаю. Все заметки что есть на сайте уже перечитал. Все просто бомба. Сайт тоже доводите до ума. ХВАЛА вам за это.
Но в этот раз ну даже на знаю... фиг с тем пиаром "ну работа такая" да фотки просто оболденые, но до последней строчки не покидало ощущение спешки или точнее не законченности.  :dontknow:  "не бейте меня дяденька".

Zoom / duffy333 - простите если что. Вы супер всегда делитесь инфой болше чем все. За это вам респект.  :cool:
P.S. Вот бы вас к нам в регион. А то одни шифровальшики =)

Отредактировано sudocvua (05.06.2013 17:57:07)

0

24

Возможно так и есть...
Думаю сказывается большая рабочая и турнирная загрузка. В преть постараюсь быть более информативным :)
А для разгрузки темы вкладываю предыдущий отчет с Чемпионата Киева по фидеру, который проходил в апреле 2013 на Русановском канале, и преподнес лично мне много неожиданных сюрпризов :)

http://s017.radikal.ru/i422/1306/1c/65699c4c5b21.jpg

Читать отчет с Чемпионата Киева 2013

Отредактировано ZooM (05.06.2013 18:41:40)

+3

25

Серега большое спасибо за твои отчеты :cool:  Кто хочет всегда возьмет для себя полезную информацию, а кому не нравится - их дело

0

26

ZooM написал(а):

Crazy, скажите плиз, каким Вы лично видите хороший отчет с рыбалки задачей которой было тестирование новых образцов продукции? Опишите, приведите пример, того чего ожидают от отчетов те многие о которых Вы говорите.

Я всегда с удовольствие читал все твои отчеты и мне очень нравилось, много подчерпнул для себя, многому научился.
Я не делаю из людей кумиров, если статья не очень (как по мне), то я просто говорю свое мнение даже таким именитым профессионалам, как ты, никому не навязывая. Здесь на форуме есть разные ребята и крутые и не очень, и чемпионы мира есть. Вот только ведут они себя нормально и не меряются у кого больше.
А здесь больше похоже на рекламу себя любимого.

0

27

ZooM написал(а):

Читать отчет с Чемпионата Киева 2013

А вот эта статья мне понравилась. Таких бы по-больше. Просто описана тактика и стратегия ловли и ничего больше!
Читаешь как книгу. Ты не журналист по образованию?

0

28

О Ленине В.И. все слышали?
Кто из вас читал В.И.Ленина "Письмо к съезду"? Не читали? А Дополнение к "Письму"?
Цитирую для тех, кому лень лезть в инет и спросить у Гугла. (http://revarchiv.narod.ru/vladimilitch/ … ettre.html)

ДОБАВЛЕНИЕ К ПИСЬМУ ОТ 24 ДЕКАБРЯ 1922 г.
Сталин слишком груб, и этот недостаток, вполне терпимый в среде и в общениях между нами, коммунистами, становится нетерпимым в должности генсека. Поэтому я предлагаю товарищам обдумать способ перемещения Сталина с этого места и назначить на это место другого человека, который во всех других отношениях отличается от тов. Сталина только одним перевесом, именно, более терпим, более лоялен, более вежлив и более внимателен к товарищам, меньше капризности и т. д. Это обстоятельство может показаться ничтожной мелочью. Но я думаю, что с точки зрения предохранения от раскола и с точки зрения написанного мною выше о взаимоотношении Сталина и Троцкого, это не мелочь, или это такая мелочь, которая может получить решающее значение.

Ленин

4 января 1923 г.

Записано Л.Ф.

+2

29

Рыболов-спортсмен,не только должен уметь ловить рыбу,но и красочно описать сей процесс,и подать красиво материал,по моему это просто входит в его обязанности)))Иначе просто смысла нет заниматься рыболовным бизнесом))))(Если он хочет этим заниматься)))))))

0

30

ZooM
Ты хорошо пишешь о своем участии на соревнованиях. Напиши отчет о кубке Украины, пожалуйста.
Третий день жду...

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2