Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2


Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2

Сообщений 901 страница 930 из 993

901

Сегрей, подскажи пожалуйста, по поводу ванильной эссенции, сколько нужно сахара на 0,5 спиртового раствора?

0

902

Добрый день Сергей. Посмотрел все твои фильмы по 10 раз. Особенно мне близки "Ловля леща в реке" и "Extra Heavy feeder", т.к. ловлю чаще всего леща на Дону и Донце.
Вопрос собственно по поводкам и крючкам. Если на Донце проблем особых нет, то на Дону на ракушке и сильном течении постоянно обрезает поводки. Подскажи пожалуста какую модель и размер крючка ты чаще всего используешь в данных условиях.  Насадка-бутерброд червь-опарыш.
Или посоветуй как минимизировать обрезы. Просто есть интересное место где пасется очень крупный лещ. Большой ракушаный стол от русловой до мелевой бровки от 55 до 35 метров. Ближняя бровка очень крутая и начинается мель. За столом на дальней, течение такое что ловить невозможно. Вот такая проблема.
Заранее благодарен.

Отредактировано bormanb (15.11.2014 15:14:45)

0

903

Друзья, отвечу на Ваши вопросцы чуть позже

АлексВан написал(а):

Сегрей, подскажи пожалуйста, по поводу ванильной эссенции, сколько нужно сахара на 0,5 спиртового раствора?

Я думаю 0,5 спиртового раствора это очень много, я исходил из 150ml и давал на этот объем 1-2ml карпового подсластителя для катки боилов.

bormanb написал(а):

Добрый день Сергей. Посмотрел все твои фильмы по 10 раз. Особенно мне близки "Ловля леща в реке" и "Extra Heavy feeder", т.к. ловлю чаще всего леща на Дону и Донце.
Вопрос собственно по поводкам и крючкам. Если на Донце проблем особых нет, то на Дону на ракушке и сильном течении постоянно обрезает поводки. Подскажи пожалуста какую модель и размер крючка ты чаще всего используешь в данных условиях.  Насадка-бутерброд червь-опарыш.
Или посоветуй как минимизировать обрезы. Просто есть интересное место где пасется очень крупный лещ. Большой ракушаный стол от русловой до мелевой бровки от 55 до 35 метров. Ближняя бровка очень крутая и начинается мель. За столом на дальней, течение такое что ловить невозможно. Вот такая проблема.
Заранее благодарен.

Можно использовать поводки большего диаметра и из более жесткой лески, также можно при метровом поводке связать вставку 70 см из лески 0,18-0,2 и к ней подвязать оставшейся кусок с крючком уже более тонкого диаметра, это сократит зону повреждений.
По крючкам на таком течении я стараюсь использовать модели с жалом смотрящим внутрь крючка или в сторону ушка. Ну и стараюсь не подджиговывать после падения крючка на дно, чтоб не цеплять им ракушку или другой агрессивный донный рельеф.

0

904

http://i023.radikal.ru/1411/32/0155b755fae3.jpg

Из неопубликованных материалов этого лета я решил смонтировать вот такой клип. С грустью и благодарностью закрываю этот рыболовный сезон. Вот и прошел еще один год жизни рыболова, впереди зима, весна и новый сезон...

+14

905

Классное видео как вкусен чай на рассвете и как классно пахнет сальце, на сковородке посмотрев видос вернулся назад в Лето май и сентябрь :( , карповая рыбалка это что то есть время подумать, отвлечься от всего....
До следующего сезона еще так много времени, так что если все будет ок будем готовится, ну а если Сергей не откажет и подскажет в непонятных темах будет супер!!!!

0

906

Сергей скажи пожалуйста ,а можно использовать для пылящих бойлов вместо патоки "кукурузный сироп для плотвы" по твоему рецепту?

0

907

Не уверен, что в этом есть смысл. Я не пробовал, так что затрудняюсь ответить.

0

908

ZooM написал(а):

Не уверен, что в этом есть смысл. Я не пробовал, так что затрудняюсь ответить.

Спасибо, а ты пользовался пелетсами крейзи карп :disappointed: ?

Отредактировано ARX@ngel (18.11.2014 21:27:14)

0

909

Речь идет о Crazy Carp Sensas?

0

910

Серёга, на сколько эффективно добавлять в прикормку "подсластитель"? Во многих видио ты добавляешь его в прикорм, так же на различных польских видео спортсмены добавляют тоже, очень заинтересовало!

0

911

Крупная рыба часто любит сладкое :)

0

912

ARX@ngel написал(а):

можно использовать для пылящих бойлов вместо патоки "кукурузный сироп для плотвы" по твоему рецепту?

Можно, но лучше с патокой. Она лучше склеивает.  ;)

0

913

Сергей подскажи, при катке бойлов можно ли заменить подсластитель сахаром и если да то в каком объеме на кг сухой смеси? Спасибо

0

914

ZooM написал(а):

Речь идет о Crazy Carp Sensas?

Нет)) я спрашивал об этих http://crazycarp.com.ua

0

915

ARX@ngel

чуть внесу ясность))

Этот пеллетс производит Гигант пеллетсопроизводства Нидерландская компания "Coppens".
Их пеллетс продают под своими брендами и Carpio, CC More, Dinamit Baits. Конечно не весь пеллетс берут у Coppens, но некоторые (многие) позиции бренды-гиганты точно берут у этого производителя.

Они так-же делают высококачественные  корма для карпов Кои.

А ребята из CrazyCarp просто оперативно возят его в Украину по, вполне, вменяемым ценам. И всегда нас радуют свежим, качественным пеллетсом и, собственно, его ассортиментом!

Продукт ОООЧЕНЬ качественный!!!

Отредактировано djmelya (19.11.2014 17:22:27)

+1

916

Все верно, если это продукция Coppens, то все окей :)
Ловит, работает, радует!

0

917

djmelya написал(а):

ARX@ngel

чуть внесу ясность))

Этот пеллетс производит Гигант пеллетсопроизводства Нидерландская компания "Coppens".
Их пеллетс продают под своими брендами и Carpio, CC More, Dinamit Baits. Конечно не весь пеллетс берут у Coppens, но некоторые (многие) позиции бренды-гиганты точно берут у этого производителя.

Они так-же делают высококачественные  корма для карпов Кои.

А ребята из CrazyCarp просто оперативно возят его в Украину по, вполне, вменяемым ценам. И всегда нас радуют свежим, качественным пеллетсом и, собственно, его ассортиментом!

Продукт ОООЧЕНЬ качественный!!!

Отредактировано djmelya (Сегодня 17:22:27)

Спасибо, за ответ. Значить его можно покупать, а то у карпио цена просто не подъемная.. если надо на сезон взять около 50 кг на 10-12 рыбалок...

0

918

ZooM написал(а):

Все верно, если это продукция Coppens, то все окей
Ловит, работает, радует!

Спасибо Zoom)))
Блин не могу уже дождаться сегодня по каналу Трофей 4 и 5 серея Заметок Сергея Попова)))

0

919

А я и забыл совсем :) Спасибо, посмотрю, а то еще не видел что там получилось!

0

920

Да 4, 5 серия зачетные особенно зеркальный карпик просто отпад...

0

921

Cергей, а можешь залить свои заметки на канал в youtube?

0

922

Эти видео находятся в данный момент в ротации на телевизионном канале Трофей, как только они там их откатают в нужном кол-ве, то передадут мне и я залью на свой канал...

+1

923

Сергей, по поводу кормления ты пользуешься большим спомбом? И какова должна быть стратегия кормления для 1 суточной короткой сессии исходя из твоей практики?

0

924

Летом это обильный стартовый закорм с зерновыми, с кислыми фруктовыми дипами или CSL ликером и жирным пеллетсом.
Если речь идет о более холодном времени года, то лучше сделать компактный небольшой закорм (3-5 спомбов) пеллетсом нежирным с небольшим добавлением сыпухи. Или вообще не кормить, а ловить с ПВА конфетками в режими поиска, кидать на разные точки в надежде наткнуться на рыбу, которая в это время не особо перемещается в поисках пищи.

Отредактировано ZooM (20.11.2014 10:33:21)

+1

925

В твоей карповой сессии ты применял CC Moore Feed Stim XP, как штучка рабочая или это выдумка что данный аттрактант просто сводит с ума рыбку в любое время? А что если применять его в качестве добавки к ферментированной кукурузе норм или нет?

0

926

На мой взгляд CC Moore FeedStim XP  очень удачный продукт. Имеет смысл добавлять его во всей программе, вымачивать в нем готовые боилы, подливать в спод микс, добавлять в каточку... Он особенно эффективен, когда дает не точечный маячок, а общий сигнал по всему рабочему столу.

Отредактировано ZooM (20.11.2014 16:16:17)

0

927

ARX@ngel написал(а):

Спасибо Zoom)))
Блин не могу уже дождаться сегодня по каналу Трофей 4 и 5 серея Заметок Сергея Попова)))

Чёт не могу найти? а мона ссылку пож-та?

0

928

HURHAG написал(а):

Чёт не могу найти? а мона ссылку пож-та?

Пока даные фильмы показывают только на канале Трофей

0

929

Добрый вечер Сергей.Подскажите Daiwa Phantom j 4500 мощнее чем Daiwa Phantom j 4000 или нет.

+1

930

В одной из серий Рыболовных заметок вы рассказывали что при переносе дальности с маркерного удилища на основное необходимо увеличивать длинну лески учитывая силу бокового ветра. А как быть, если во время заброса при заклипсованой леске, леска когда вытягивается полносттю, подпружинивает и в результате монтаж останавливается и летит на несколько метров назад? Как это учесть или я неправильно делаю заброс?

Отредактировано peacekeeper (26.11.2014 15:35:02)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2