Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2


Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2

Сообщений 871 страница 900 из 993

871

Хотел задать вопрос ты пользовался пылящими бойлами? И правда ли то что у варенки от пыликов отличий только у связующем ингредиенте?

0

872

Сергей ну что подскажешь что то по Pop-up для коротких сессий?

0

873

ARX@ngel написал(а):

Хотел задать вопрос ты пользовался пылящими бойлами? И правда ли то что у варенки от пыликов отличий только у связующем ингредиенте?

Пылики катаются на кукурузной патоке, она достаточно густая, и по средствам её разбавления можно регулировать скорость растворения готовых пыликов. Отличие не только в связующем, так как во время варки у варенок вываривается некоторое количество полезных ингридиентов. Также в виду того, что при термической обработке амино комплексы теряют большинство своих полезных свойств их применение в варенках сводится исключительно к вымачиванию в них уже готовых боилов. В пыликах же можно валить амино комплексы непосредственно в катку... Я делаю и те и другие в пропорции 40% пыликов и 60% варенки для различных стратегий кормления.

0

874

ARX@ngel написал(а):

Сергей ну что подскажешь что то по Pop-up для коротких сессий?

Все просто, работают, надо иметь некоторый арсенал для того чтоб экспериментировать, желательно в мелких размерах 10-12мм

0

875

ZooM написал(а):

Пылики катаются на кукурузной патоке, она достаточно густая, и по средствам её разбавления можно регулировать скорость растворения готовых пыликов. Отличие не только в связующем, так как во время варки у варенок вываривается некоторое количество полезных ингридиентов. Также в виду того, что при термической обработке амино комплексы теряют большинство своих полезных свойств их применение в варенках сводится исключительно к вымачиванию в них уже готовых боилов. В пыликах же можно валить амино комплексы непосредственно в катку... Я делаю и те и другие в пропорции 40% пыликов и 60% варенки для различных стратегий кормления.

Получил сегодня амино комплексы LK bait палермо и комтот для катки на следующий год, думал делать только пылики, но теперь буду так же пробивать 50% тех 50% тех. Муку и базы думаю брать у Рокет бейтса.

0

876

Сергей на ЧМ в ЮАР ты писал что было необходимым использовать Korda Goo? Почему была так обоснована необходимость использования аттрактантов подобного типа?

0

877

ARX@ngel написал(а):

Сергей на ЧМ в ЮАР ты писал что было необходимым использовать Korda Goo? Почему была так обоснована необходимость использования аттрактантов подобного типа?

Тамошние карпы и амуры реагировали на цветное яркое облако мути в воде которое давали Goo и их аналоги от иных производителей. В чем причина утверждать не берусь, но именно африканский опыт лег в фундамент целого ряда продуктов подобного типа на мировом рынке карповой химии.

+1

878

Сергей что ты можешь сказать про Pop-up CC Moore Acid Pear Drop Hellraisers 14mm, заказал сегодня, думаю он будет работать ведь он сладко кислый а программы планирую делать на кисло сладких вкусах..

0

879

Pop-up CC Moore Acid Pear Drop очень удачная серия!
Одни из тех быстрых плавающих насадок которые я использую практически на каждой рыбалке и поймал на них очень много рыбы. Использую Pop-Up 12мм в качестве единичной насадки или в виде шляпы снеговика. Ну и конечно еще есть дипчик из этой программы, тоже очень хорошая штука, макаю в него перед забросом.

Вот некоторые мои рабочие насадки с их использованием, ситуация когда самокаты общей программы нужно было выделять и приподнимать при помощи Pop-up CC Moore Acid Pear Drop

http://i072.radikal.ru/1411/cc/6eb3132b2388.jpg

А этот красавчик один из тех 18-ти ребят, которые соблазнились насадками с Pop-up CC Moore Acid Pear Drop

http://s017.radikal.ru/i402/1411/b6/fe1cbde0d094.jpg

Отредактировано ZooM (02.11.2014 20:11:12)

+5

880

Круто, хорошо что взял, а вот дип ни где не могу найти к сожалению  нет в наличии нигде(((
На Сколько потянул этот красавчик?

Отредактировано ARX@ngel (02.11.2014 22:24:49)

0

881

12,200 или 12,700... Не помню точно :)

0

882

Как я выяснил не знаю правда или нет данный дипчик сняли с производства заказал на карпспоте CC Moore Acid Pear Drop Hellraisers Booster Liquid 50ml, смотрел еще раз твое видео Sunday Feeder Fishing at the Lake крутяк видос, круто было бы что бы ты снимал больше видео по карповой рыбалке. :cool:

0

883

СС Moore одна из тех компаний, которая делает очень солидную продукцию. Особенно ингредиенты для катки.

0

884

ZooM написал(а):

Pop-up CC Moore Acid Pear Drop очень удачная серия!

Сергей, а вот про эти, можешь подсказать: Mini Bitez Hellraiser Pop Ups Ссылка

И по карпу, и по бели на реке иногда срабатывают, но понимаю, что они могут большее. Пробовал их и в составе "снеговиков" и самостоятельно. В каких случаях они эффективнее, и т.д.

P.S. Такая же фигня была и пуффами, пока ключик к ним не подобрал.

Отредактировано Oleg_GOR (03.11.2014 15:18:07)

0

885

Mini Bitez Hellraiser Pop Ups этими не пользовался, но насколько я понимаю это разноцветные нейтральные поп-апы.
Если так, то в чистом виде должны работать после дипования или как подсадка к снеговику.
Из всей линейки CC Moore Pop-up меня особенно впечатлил Acid Pear Drop, а из новых серий я проникся Eqinox, так как сочетание лесных ягод и копченого оттенка чернослива очень прикольное.

+1

886

Сереж, по Eqinox какими продуктами пользовался(шся)? Что больше всего впечатлило? в каких размерах и комбинациях. Спасибо!

P.S. Сам пользовал дамблсы в дипе - крутые результаты были!

Отредактировано djmelya (03.11.2014 16:41:58)

0

887

Треть своей программы на последней рыбалке я скатал на муке на основе Source + Equinox использовал в качестве аромата, а впоследствии и дипчика. Боил работал отлично!
Готовые боилы Equinox я не использовал, но от ребят слышал хорошие отзывы, а Pop-Up и нейтральная кукурузка Enterprise Corn вымоченная в дипе рулят в качестве подсадки.

http://photo.carpspot.ua//e/q/Equinox-Liquid-Additive.jpg

0

888

По сути, получается, этот комплекс (liquid additive) является сбалансированным жидким составом включающим в себя арому, амино состав и прочие пищевые добавки??? ("все в одном флаконе")

0

889

Насчет амино не берусь утверждать, возможно... думаю это скорее вкусо-ароматический маяк со сложным составом и эфирными маслами в придачу

0

890

ZooM

Спасибо, поищем, почитаем.. заинтересовало.

0

891

Сергей а Zemex будут делать карповые удилища? Зашол на оф сайт zemex.ru там только 3-х составники 1 модель и цена у него очень реальная, другие планируете выпускать в таком же бюджете?
P S: извиняюсь немного не по теме)

Отредактировано ARX@ngel (03.11.2014 18:44:44)

0

892

Да, удочки сейчас в разработке... занимаюсь этим весь сезон :)

0

893

Сергей, подскажи пожалуйста парочку рецептов бойлов на подобии тех, о которых ты снял видео в своей рубрике, и что ты можешь мне подсказать по поводу такого рецепта не знаю я правильно его составил или нет планируются быть пылики и варенка?
База мука (20% рыбной, 60% птичий корм, кукурузная крупа(для рыхлости),20% мука жареной конопли) 1 кг.
100 мл CSL (Думал использовать CC Moore)
100 мл амино комплекса CC Moore Krill Amino Compound (В варенках 50 до варки 50 после как ты и показывал)
Масло черного перца (Рокет бейтс 10 капель)
50 мл CC Moore Red Venom (как арому или как ты рекомендовал Eqinox(в какой пропорции ты даешь его?))
Ну и связывающее вещество 8 яиц, или 480 мл кукурузной патоки.

Отредактировано ARX@ngel (04.11.2014 22:55:20)

0

894

Вот один из стандартных миксов, в среде карпятников именуется "Хорватский"

Рыбная мука - 40%
Молотый птичий корм - 20%
Манная крупа - 10%
Сухое молоко - 10%
Рисовая мука - 10%
Пшеничная мука -10%

Все остальное добавлять можно по вкусу, под различные условия...

0

895

Добрый день
Сергей, у нас на "Птичке" продают множество разных смесей для корма птиц
Вы их имели ввиду под "Молотый птичий корм" ?

0

896

Это и так ясно что молотый птичий корм, а по другому ни как :rolleyes:

0

897

ARX@ngel написал(а):

Это и так ясно что молотый птичий корм, а по другому ни как :rolleyes:

Я бы не был так категоричен.
Есть птичий комбикорм, а есть зерновая смесь.
Пусть Сергей сам разъяснит.

0

898

Plotnik написал(а):

Сергей, у нас на "Птичке" продают множество разных смесей для корма птиц
Вы их имели ввиду под "Молотый птичий корм" ?

Птичий корм есть птичий корм  :D Типа такой.
http://www.picshare.ru/uploads/141105/l9V1j6Onua.jpg

0

899

Инфа по птичьему корму (не мое):

"Некоторые корма, все они для птиц и все применимы для Самокатов и так:

Nectarblend - Основанный на яичном бисквите птичий корм. Содержит семена пшена и конопли.
Red Factor - Птичий корм для канареек. Также основанный на яичном бисквите, но содержит Carophyll Red, который используется в кормлении канареек, для улучшения окраски их перьев. Очень привлекателен для карпа. Я оцениваю его, как один из самых лучших. Продается в зоо магазинах.
Red Band - Корм для голубей. Различные маленькие семена, приправленные анисовым семенем. Снова один из лучших компонентов. Размельчить и использовать как часть основной смеси, или прикормки.
PTX Budgie Softfood -Мягкий корм для Волнистых попугайчиков - Более сладкий птичий корм. Содержит черную патоку, семена и т.д. Добавляй в него 85г РТХ и 85г Nectarblend.
CeDe - Основанный на яичном бисквите птичий корм, содержащий семена, подобно Nectarblend. Очень хороший птичий корм. Все в принципе по отдельности или частями доступено в большинства зоомагазинов Харькова.
"помол делать грубый или молоть в пыль?" - В пыль молоть не нужно, т.к. грубая структура птичьего корма позволяет воде проникать внутрь бойла, а ароматам и аттракторам – выходить, что делает его достаточно быстрым в плане привлечения карпа. "

Отредактировано djmelya (05.11.2014 13:59:16)

+2

900

Ну вы видели бойлы с овсом или красным, белым просом в целом виде, да  правильно их есть много видов. Для придания внутренней рыхлости некоторые компоненты оставляют в целом виде.. :dontknow:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2