Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2


Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2

Сообщений 781 страница 810 из 993

781

duffy333 написал(а):

Так что рыбе чтобы не засечься сразу, нужно клевать строго вверх по течению, а не в берег. Но вероятность такой поклевки крайне мала, имхо - такой вектор еще выдержать нужно.

А при чем тут "вверх по течению"? Я говорил конкретно про поклевку к берегу, которые происходят через раз. Н а прошлой рыбалке процентов 25-30 поклевок было к берегу.

0

782

Проходили мы все это. Тот же Арчилыч пытался учить меня, что у меня несимметричка не работает. :D  Свои расчеты в пример приводил, только я как ловил лещей, так и ловлю. Кстати, статья очень тяжела в прочтении, хотя в я по роду деятельности в теормехе и строймехе секу. Большое количество формул действует на неофитов - как удав на кролика.  :D 
Есть одно простое правило патерностера, чем длинней отвод - тем рыба меньше чувствует сопротивление кормушки, тем она активней заглатывает приманку и как следствие сильней засекается. Но при увеличенном отводе поклевки под некоторыми углами хуже видны рыболову. ИМХО.

0

783

Vadkh написал(а):

Тот же Арчилыч пытался учить меня, что у меня несимметричка не работает

Никто и не пытался "учить" Вас. Поздно уже. И как можно называть человека нефитом, не зная сколько лет человек посвятил фидеру? Или Вы медиум-ясновидец? :glasses:

0

784

Stalker_Neo написал(а):

Никто и не пытался "учить" Вас. Поздно уже. И как можно называть человека нефитом, не зная сколько лет человек посвятил фидеру? Или Вы медиум-ясновидец? :glasses:

Дорогой товарищ, речь о вас не шла вообще. А  шла речь о статье.
А по поводу вашего дилетантизма, я не медиум, но с логикой у меня все в порядке. Если вы ведетесь на такие статьи - то вам еще многое предстоит узнаю о донной ловле фидером. В статье автор старается разложить по векторам, силы действующие на оснастку в процессе ловли, на самом деле под водой все гораздо сложнее( переменное течение по уровням и дальности,  поведение рыбы при поклевке и прочее, прочее, прочее) ИМХО. Конечно.
ЗЫ.  Да и ваших отчетов мы не читали, зато много мнений слушаем.

Отредактировано Vadkh (14.08.2014 08:56:15)

+2

785

Vadkh написал(а):

ЗЫ.  Да и ваших отчетов мы не читали, зато много мнений слушаем.

8-) Я валяюсь. А что, отсутствие отчетов на ДАННОМ форуме не позволяет высказывать свое мнение? Да уж, с логикой полный  порядок. ИМХО. Конечно.

Отредактировано Stalker_Neo (14.08.2014 09:42:37)

+1

786

Тоже перенес .

Отредактировано Vadkh (14.08.2014 13:35:02)

-1

787

Stalker_Neo написал(а):

А при чем тут "вверх по течению"? Я говорил конкретно про поклевку к берегу, которые происходят через раз. Н а прошлой рыбалке процентов 25-30 поклевок было к берегу.

При том что на течении поклевка "в берег" тоже будет хорошо видна - это чисто из практики многих-многих рыбалок на реке ;) Писал же выше - вся снасть "в натяг".  И "мертвая зона" совсем не в сторону берега направлена. ...

Свой пост в полном объеме перенес отсюда дабы не флудить в соответствующую тему: Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток

Отредактировано duffy333 (14.08.2014 13:37:15)

0

788

http://s020.radikal.ru/i722/1408/d3/24e2ae92713f.jpg

Взмахами крыльев бабочки помогают сушить мне боилы для ловли волшебных карпов и амуров! :)

+4

789

Dimonskiy написал(а):

Вопрос в изготовлении эссенции для спреев (выделять насадку).
Последнее время заработал Кориандр от Трапера, поэтому решив повторить - водка + свежепомол кориандра, но пока стоит, а интуитивно не то пальто - нет того мягкого и четкого запаха как у Трапера (удаленный запах свежемолотого кориандра), все равно преобладает спирт.
И еще вопрос - какие используешь жидкие подсластители кроме варианта Нутры Свитенер (не всегда есть возможность придти и купить)? Есть ли мысли по "народному" аналогу (по аналогии сироп для кукурузного сиропа)?

В итоге вот что получилось.
Простояла моя настойка недели с три. Запах стал более благородным, спирт практически не ощущается. На вкус горький / терпкий вкус кориандра - мне нравится.
Чтобы придать вкусовые качества - добавил кукурузного сиропа от Рокета.
Коктейль получился знатный хоть сам употребляй - спирт не ощущается, вкус отменный, цвет насыщенный, сироп добавил в меру вязкости и густоты.
Дальше проба на воде...

0

790

http://s017.radikal.ru/i414/1408/ac/c43ad4709484.jpg

Чудесная воскресная рыбалка на озере.
Легкие деликатные удилища, тонкие оснастки и неспешная ловля подлещиков, карасей и синцов - все что нужно для душевного отдыха :)

+24

791

Спасибо за видеоотчет, отлично! Реально заинтерисовал рассказ про поводки. конкретно про "вставки". Говорится, что сам поводок 30-60 см, потом вставка какой нужно длинны с большими петлями на концах чтоб обеспечить медленное падение насадки. В этой связи вопрос: везде писали и учили, что чем меньше узлов тем лучше, крепче и незаметнией оснастка.  В случае с вставками и их петлями для того чтоб насадка "парила" в толще воды получается куча узлов, кторые по теории прочность сводят почти на нет и эффект незаметности оснастки также ухудшается. Как же быть - теория не сходится с практикой? У кого какие мысли по этому поводу, а самое главное что из личного опыта?.

Отредактировано riverwater (25.08.2014 10:10:15)

0

792

Походу чтобы ловить уклейку прочности много не надо.

0

793

Спасибо за отче!!!!!!!!!! Познавательно!
В Донецке с рыбалкой , да и вообще жо................па!
По этому только и остается читать отчеты рыбаков, так сказать изучать мат. часть :D

0

794

Srg1 написал(а):

Походу чтобы ловить уклейку прочности много не надо.

Ловить уклейку да, а остальных, которые тоже "на падение" любят поесть и на леску диаметром выше 0.1 не хотят ловиться?

Отредактировано riverwater (25.08.2014 15:12:16)

0

795

riverwater написал(а):

Ловить уклейку да, а остальных, которые тоже "на падение" любят поесть и на леску диаметром выше 0.1 не хотят ловиться?

Отредактировано riverwater (Сегодня 16:12:16)

А что ловится на падении чего не выдержит 0.1? Что- то ничего акромя чехони на ум не приходит так ей 0.1 за глаза.

0

796

4kist написал(а):

так ей 0.1 за глаза.

Та, да... На Кубке Украины чехонь умудрялась в толще воды с поклёвки рвать поводки даже из лески 0,12мм. длиной 1,8 метра.

0

797

Boev написал(а):

На Кубке Украины чехонь умудрялась в толще воды с поклёвки рвать поводки даже из лески 0,12мм. длиной 1,8 метра.
            Подпись автора Feeder Team

Вставки заинтересовали своей если можно сказать универсальностью и на мой взгляд удобством.  Вижу один хороший и практичный плюс, это постоянная длина поводка. Я ловлю на фидер и матч, сами понимаете сколько модификаций поводков нужно навязть чтоб на оба способа ловли  и на все случаи.....а  со вставками получаеься шара - навязал поводков 30 см разного димаметра и все, и на матч тебе и на фидер, а если нужно длинней, связал вставку.  Прекрасно понимаю что "шары" тут нет т.к. жертвуем прочностью и скрытностью снасти. Что скажете?
Про "а что не выдержет 0.1" и "походу ловить уклейку" комментировть не нужно, не про то разговор.

0

798

riverwater написал(а):

...навязал поводков 30 см разного димаметра и все, и на матч тебе и на фидер, а если нужно длинней, связал вставку

Я именно так и делаю. Только у меня все поводки длиной 90 см. Если нужно короче, то поводок укорачиваю, если длинней, то вяжу вставку из лески на один размер толще, чем поводок.

+2

799

Boev написал(а):

Я именно так и делаю. Только у меня все поводки длиной 90 см. Если нужно короче, то поводок укорачиваю, если длинней, то вяжу вставку из лески на один размер толще, чем поводок.

А если делать вставку из скрутки ?  Вроде и запутываний должно быть меньше..

0

800

Boev написал(а):

Я именно так и делаю. Только у меня все поводки длиной 90 см. Если нужно короче, то поводок укорачиваю, если длинней, то вяжу вставку из лески на один размер толще, чем поводок.
Подпись автора

Feeder Team

Спасибо, за овет! А какого диматра обычно вставка? Ловлю только на стояке, рек вокруг нет, поэтому 90 см. это уже в моих глазах достаточно длинный поводок и врятли я буду удлиняться со вставкой, поэтому то и вопросик мой был про 30 см, ну максимум 60 см - чтоб я и на фидер и на матч использовал поводки "из одного стакана". У Вас есть опыт с длиной поводков 30 -60 см плюс вставка?

0

801

Шота мне показалось, что мы у Зума в теме не по теме говорим, "перебраться" в ветку про поводки и продолжить?  :dontknow:

0

802

Андрюха Фонарев прислал фотку своего последнего трофея пойманного на флэт!!!

http://s019.radikal.ru/i621/1408/74/d76971749750.jpg

Девочка соблазнилась на искусственную кукурузку с ароматом Reach и потянула на 16.470  :cool:

+6

803

Сергей, привет. В фильме ты гришь о леске, которая позволяет работать с опариком на струе. А какой минимальный диаметр Колмич ксило или Тубертини драгон нейтрал позволяет это делать? Скажем 0,12 Xilo закрутят три опарика? Днепровская набережная например....

0

804

При желании и 0,25 можно закрутить :)
Просто Xilo и Dragon немного жестче, это свойство лишь уменьшает степень деформации, в отличить от более мягких лесок. А пара опариков на течении крутит любую леску, если быстро выматываеть снасть.

0

805

http://s48.radikal.ru/i119/1408/a3/0fd45d0b9930.jpg

Тема не новая, но возможно кому-то будет интересно.
Удобный и быстрый способ позволяет заклипсовать все удилища на одной дистанции. Использование колышков дает возможность быстро и точно определить расстояние до выбранного места ловли.
Рекомендую взять на вооружение!

+5

806

ZooM
Сергей, будет ли продолжение заруб фидер vs поплавок?
Пол года уже жду. Очень хочется увидеть фидер vs матч/боло
Спасибо.

-1

807

Crazy написал(а):

ZooM
Сергей, будет ли продолжение заруб фидер vs поплавок?
Пол года уже жду. Очень хочется увидеть фидер vs матч/боло
Спасибо.

поддерживаю, флэт фидер против матча

0

808

http://s017.radikal.ru/i409/1409/03/edb6309a02ef.jpg

Сюжет о том как мы с Володей катали много питательных  боилов для одной из моих последних рыбалок.

Отредактировано ZooM (14.09.2014 12:42:19)

+4

809

Crazy написал(а):

ZooM
Сергей, будет ли продолжение заруб фидер vs поплавок?
Пол года уже жду. Очень хочется увидеть фидер vs матч/боло
Спасибо.

Сергей, спасибо за ответ! :confused:

0

810

Crazy написал(а):

Сергей, спасибо за ответ!

мы планировали сделать еще два тура дуэли, но пока не позволяет график турниров, работы и иных важных мероприятий.
Как только появится информация, я сообщу обязательно.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2