Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2


Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2

Сообщений 751 страница 780 из 993

751

lozo35 написал(а):

margulis написал(а):

    Снимаете ёмкость, где варится сироп с подогревателя и добавляете 15г соды пищевой, мешаем до окончания реакции вспенивания.

15 г соды на 100 г сахара?

Скорее всего на 300 грамм сахара.

0

752

lozo35 написал(а):

margulis написал(а):

    Снимаете ёмкость, где варится сироп с подогревателя и добавляете 15г соды пищевой, мешаем до окончания реакции вспенивания.

15 г соды на 100 г сахара?

Скорее всего на 300 грамм сахара.

0

753

Я на процессе варил инверт в такой пропорции 100кг сахара, 40л. воды(сироп уваривал до 58сухих) 1л молочной кислоты и 700гр соды!!
П.С. если кому интересно то попробуйте.

+1

754

http://s019.radikal.ru/i621/1408/a0/875cb04f6431.jpg

Рассказ о скользящих монтажах для использования с монофильной леской и плетеным шнуром. Данная In-Line оснастка является официальной, разрешенной FIPSed для использования на Чемпионатах Мира по фидеру.

+22

755

:cool:

0

756

ZooM
Подскажите какие прикормки лучше применять для ловли карпа на фидер?

0

757

ZooM
необходима светлая футболка

+1

758

gridnevdi написал(а):

необходима светлая футболка

у меня тоже такая мысль мелькнула :glasses:
Сергей вопросик,насколько надёжен узел с бусинкой при ловле с кормушками от 90

0

759

Отличный ролик! Цель ролика - показать как делать оснастку. Теперь, чтоб хорошо показать (подчеркну -ХОРОШО ПОКАЗАТЬ) нужно сделать фон на котором будет хорошо все видно и конечно же крупный план именно оснастки и всех манипуляций с ней. Я, да и многие здесь все поняли и в такой презентации, но для начинающих и не только было бы гораздо иинформативней видеть все в деталях и крупным планом.
Не сочтите это за критику, ни в коем случае, это просто мои наблюдения при восприятии визуальной информации. Это просто совет или мнение которое полагаю можно учесть, чтоб Ваши ролики были еще лучше, качественней и доступней для восприятия ВСЕМИ категориями смотрящих.

0

760

БолЬше интересует любая бусенка выдержит веса от 80 гр
какую бусенку лутче использовать в этом монтаже если веса 80-120гр

Отредактировано лом80 (10.08.2014 18:22:44)

0

761

Пластиковую. Я использую небольшой (2 мм) отрезок изоляции полевого провода. При использовании кормушек 100+ по свинцу, может происходить обрыв оснастки по узлу скрутки. Обрыв происходит в момент вылета до клипсы.

0

762

gridnevdi написал(а):

необходима светлая футболка

Согласен. Футболка сыграла раздражителем в этом фильме.

Ну а так суть понятна, очень познавательно.   :cool:

0

763

Друзья, я не ставил себе задачи учить Вас вязать стандартный In-Line, "морковку" и "клинч", априори Вы это должны знать.
Я рассказал о принципе работы и вязания данного модифицированного монтажа с отводом :)

0

764

Повторю свои тезисы:

riverwater написал(а):

....... Я, да и многие здесь все поняли и в такой презентации, но для начинающих и не только было бы гораздо иинформативней видеть все в деталях и крупным планом. .........., чтоб Ваши ролики были еще лучше, качественней.....................

Цель поста была - доброе пожелание чтоб Ваше творчество было еще более качественней и презентабельней.

Иногда смотриш ролики на Итальянском, Венгерском, Чешском, так там и без слов все понятно, я об этом...... чего и Вам от всей души желаю. Не критика это, а искренне пожелание, чтоб Ваш продукт был еще лучше :cool:

Отредактировано riverwater (11.08.2014 13:12:01)

0

765

ZooM написал(а):

Друзья, я не ставил себе задачи учить Вас вязать стандартный In-Line, "морковку" и "клинч", априори Вы это должны знать.
Я рассказал о принципе работы и вязания данного модифицированного монтажа с отводом

По моему ты чуть не понял, что мы хотели сказать.
Всё время пока смотрел, в голове крутилась одна мысль "чё он не одел светлую майку!?", а она мешала уловить твой посыл о "принципе работы монтажа". Как-то так.  :)

0

766

ZooM
Сергей, а лесочный отвод не нужно делать, как в патерностере, длиннее отвода под кормушку+кормушка, для избежания запутывания?

0

767

Бывают разные кормушки, разные поводочные лески и лески для отвода, а также насадки и длины поводков тоже.
Так что тут я воздержусь от указания конкретной длины, её нужно подбирать персонально вод свои условия.
Одна из важных доктрин, которую декларирую - в современной рыбалке нет четких правил, всегда надо быть готовым экспериментам. Есть базовые моменты, которые дают общее направление действий, но дальше надо включать голову, смекалку и фантазию :)

+3

768

VDA написал(а):

Сергей, а лесочный отвод не нужно делать, как в патерностере, длиннее отвода под кормушку+кормушка, для избежания запутывания?

Извините вставлю свои пять копеек... Да простит меня  автор темы.
С применение такого жесткого отвода (да еще и связанного под 90градусов к основной)  перехлест оснастки сводится к минимуму, и от длины отвода не зависит. Для захлеста  и запутывания  оснастки  есть другие причины. А вот длинна отвода это совсем другая история..... :nope:
ZooM дал алгоритм, а дальше бескрайнее поле эксперимента.
С Уажением ZAV !

0

769

ZAV написал(а):

С применение такого жесткого отвода (да еще и связанного под 90градусов к основной)  перехлест оснастки сводится к минимуму, и от длины отвода не зависит.

Так-то да, но прямой угол не всегда останется прямым. На рыбалке будет масса нюансов, которые могут деформировать эти 90 градусов. Поэтому лучше все же подстраховаться и сделать отвод чуть длиннее кормушки. Монтаж от этой пары см ничего не потеряет, а комфортнее на душе станет. Именно что для самоуспокоения.
Но я не спортсмен, все мои монтажи делаю с прицелом на крупную рыбу, а вот для мелкой спортивной рыбехи, возможно, нужен отвод покороче, чтоб поводок был выше надо дном, топорщась и создавая больше, как Сергей говорит, анимации.

+1

770

Carlos написал(а):

Но я не спортсмен

Так я ж тоже физкультурник... :D

0

771

ZAV написал(а):

С применение такого жесткого отвода (да еще и связанного под 90градусов к основной)  перехлест оснастки сводится к минимуму,

Не особо-то и жесткий отвод (не металл же), с крупной насадкой обвиснет на раз. Да и связан отвод ин-лайн, а не под 90 градусов, это его кормушка оттопыривает. )) В общем надо пробовать.

0

772

VDA написал(а):

В общем надо пробовать.

Вот правильно надо  пробовать.... :cool:
Простите за не скромность,но  на таких оснастках давно  сижу(а это видео только подтвердило правильность моих мыслей )!!! :blush:
У каждого автора есть свои нюансы создания фидерных оснасток, как говорил известный герой: Я, другой узел вяжу....©
А фидер это всегда эксперименты, за что и люблю этот вид ловли.... :love: 
С Уважением ZAV!

+1

773

ZAV написал(а):

VDA написал(а):У каждого автора есть свои нюансы создания фидерных оснасток, как говорил известный герой: Я, другой узел вяжу........   С Уважением ZAV!
            Подпись автора

а можте поделиться деталями Вашей оснастки, с картинками

0

774

В принципе, я вообще не пользуюсь вертлюгами/застёжками (впаянные в саму кормушку вертлюги не в счёт).
Вопрос: почему вместо вертлюга сразу не связать петельку и крепить кормушку "петля-в-петлю"?

Отредактировано Mr.Puff (13.08.2014 17:55:49)

0

775

Mr.Puff написал(а):

Вопрос: почему вместо вертлюга сразу не связать петельку и крепить кормушку "петля-в-петлю"?

Выскажу свое мнение. От размера используемой петли зависит диаметр кормушки, которую используешь (ну, и наоборот). В случае, если надо использовать большую кормуху - петля должна быть длинее, и наоборот. Соответственно и длина отвода кормушки получается разная. Если, допустим, сделать заведомо бОльшую петлю, то, конечно, можно использовать разные кормушки, но! Что делать, если длина отвода - критична в данных условиях ловли? Тут приходит на помощь отвод фиксированной длины с застежкой. Ну, как-то так.....

Отредактировано Stalker_Neo (13.08.2014 21:27:46)

0

776

Stalker_Neo, спасибо за ответ!
Это как бы понятно. Однако на видео у Зума длина отвода такая, что туда, в принципе, только закормочная не пролезет.

Stalker_Neo написал(а):

если длина отвода - критична в данных условиях ловли?

А какова зависимость? Т.е. как изменятся рабочие свойства снастки при увеличении/уменьшении длины отвода?

0

777

Mr.Puff написал(а):

А какова зависимость? Т.е. как изменятся рабочие свойства снастки при увеличении/уменьшении длины отвода?

Длина отвода - это фактически плечо патерностера. При поклевке к берегу на течении длина отвода - это расстояние свободного хода приманки до того момента пока не упрется в кормушку, так как при поклевке к берегу скользящий монтаж практически превращается в обычный патерностер. При поклевках в других направлениях длина отвода особого значения не имеет. Еще длина отвода играет значение если дно сильно заиленное.
Более подробно на эту тему есть хорошая статья на сайте Салапина. Ссылка

Отредактировано Stalker_Neo (13.08.2014 21:53:15)

0

778

Не соглашусь с этим тезисом  :no: Скорее длина плеча патерностера имеет значение для презентации наживки на крючке. Как вариант: хочу ловить в толще и на падении насадки с максимумом анимации - делаю больше плечо и ставлю длинный поводок из лески потоньше (в разумных пределах) с крючком из тонкой проволоки; считаю, что крупная рыба (лещ, например) "катает кормушку", кормится непосредственно возле нее и нужно "прижать" насадку с поводком ко дну - плечо покороче, поводок тоже покороче и толще, а крючок и наживка крупнее. Хотя это очень упрошенная схема и справедливо, как по мне, в первую очередь для ловли на течении больших рек...
На течении поводок с крючком вытягивается в струнку вниз по течению - даже если крючок достаточно тяжелый его все равно на падении сносит вниз струей воды. Плюс выдувается дуга на основной и вершинка сама взводится. Вся оснастка и так "на взводе" от течения. Поэтому на течении так много поклевок с самозасечкой, а при правильном подборке веса кормушки (на грани срыва) и с отстрелом вершинки. Так что рыбе чтобы не засечься сразу, нужно клевать строго вверх по течению, а не в берег. Но вероятность такой поклевки крайне мала, имхо - такой вектор еще выдержать нужно. Да и рыба на течении берет все таки более жадно, чем на стояке.

Отредактировано duffy333 (13.08.2014 22:33:59)

+2

779

Stalker_Neo написал(а):

Выскажу свое мнение. От размера используемой петли зависит диаметр кормушки, которую используешь (ну, и наоборот). В случае, если надо использовать большую кормуху - петля должна быть длинее, и наоборот

Да, в маленькую петлю, при способе крепежа кормушки петля в петлю, не используя карабина, большая по размеру кормушка не пройдет :dontknow: . А все остальное - это ваше ИМХО и с ним согласиться очень трудно.  Duffy все разложил по полочкам и он прав.

0

780

fm967 написал(а):

А все остальное - это ваше ИМХО и с ним согласиться очень трудно

Ну, Ваше право. Я ж никому ничего не навязываю. Просто рассказал о наблюдениях из практики и дал ссылку на толковую статью, в которой все вышесказанное (в том числе и duffy333) объясняется с точки зрения математики и физики. Всего-то.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2