Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2


Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2

Сообщений 691 страница 720 из 993

691

Oleg_GOR написал(а):

Опустил рыбу...

Кстати, я слышал один интересный способ перевозки рыбы на дальнее расстояние. Рыбе в жабры ставят вату пропитанную водкой или спиртом. Рыба намного дольше остаётся живой. Сам никогда не пробовал. 100% гарантии не даю.  :D

0

692

margulis написал(а):

Кстати, я слышал один интересный способ перевозки рыбы на дальнее расстояние. Рыбе в жабры ставят вату пропитанную водкой или спиртом. Рыба намного дольше остаётся живой. Сам никогда не пробовал. 100% гарантии не даю.

Читал о таком способе в детстве. Только не вату, а хлебный мякиш с водкой в рот и заворачивают в траву. На практике не пробовал.

0

693

margulis написал(а):

Кстати, я слышал один интересный способ перевозки рыбы на дальнее расстояние. Рыбе в жабры ставят вату пропитанную водкой или спиртом. Рыба намного дольше остаётся живой. Сам никогда не пробовал. 100% гарантии не даю.  :D

Это дедушка Сабанеев писал :flag:

+1

694

Ну вы блин и даете. Опытные практики, а забыли про азы.
Сергей прости, что в твоей теме, но раз уж пошла такая пьянка, то позволю еще раз процитировать сам себя в другой теме от 04.07.2013: «Если мы говорим про то, что спирт содержится в кулинарных эссенциях то это нормально, так как спирт в кулинарии используется довольно широко - это консервант и особый пряный привкус. Но в первую очередь спирт это растворитель. Как известно натуральные жидкие ароматизаторы основаны на эфирных маслах. Именно эфирные масла дают неповторимый и устойчивый запах. Эфирные масла не растворимы в воде, но растворимы в спирте, в свою очередь спирт хорошо растворим в воде. В ряде дипов также используется спирт, как растворитель и для использования в холодное время года, так как температура замерзания спиртового и масляного растворов разная. Нахождение спирта в прикормке в минимальных дозах никакого негатива и вреда для рыбы не несет.
Приведу цитату Л.П. Сабанеева : ..."В жаркое время лещ скоро засыпает, но в холодной воде или в снегу особенно если ему, как это делают в Германии, положить в рот кусочек хлеба, смоченного водкой, он легко проживает несколько часов и может быть перевезен но довольно значительное расстояние. Этим иногда пользуются для пересадки его в пруды и озера..."
PS: все написанное является не истиной, а рассуждениями на вольную тему согласно вопроса. Мой опыт использования алкоголя в прикормке по холодной воде однозначных выводов не дал. По моему мнению он никак не ухудшил, но в тоже время и не улучшил работу прикормки. По теплой воде спирт не использовал, да и считаю это лишним».

+1

695

Vadkh написал(а):

Это дедушка Сабанеев писал

Да-а!? "Век живи, век учись"  ;)

0

696

Зимой дипую землю коньяком  :cool: , до сих пор боялся озвучить, а так.... :nope:  за полоумного уже не примут  :crazyfun:

0

697

Карп Виктор написал(а):

Зимой дипую землю коньяком  :cool: , до сих пор боялся озвучить, а так.... :nope:  за полоумного уже не примут  :crazyfun:

Подпись автора

    Мой сын поймает ту рыбу, которую выпустил я.

Коньяк.... o.O  в землю.... :canthearyou: ДА я ТЕБЯ!!!! :crazyfun:
И шо,работает?

0

698

Это, если открытая бутылка с коньяком на землю упала, хватать лопату и перекидывать землю в тазик  :crazyfun:

Отредактировано АлексВан (01.08.2014 16:17:38)

0

699

Можно ли заменить кукурузные хлопя на кукурузную крупу, мелкого помола ( сварить из нее пюре) ? А то не где не могу найти хлопя ((

0

700

sano написал(а):

Можно ли заменить кукурузные хлопя на кукурузную крупу, мелкого помола

Я думаю, что нет. Если делать с крупой, то на выходе получиться мамалыга. ИМХО
Хлопья это готовый продукт, а крупа это сырьё.

Отредактировано margulis (01.08.2014 18:10:54)

0

701

margulis написал(а):

Я думаю, что нет. Если делать с крупой, то на выходе получиться мамалыга. ИМХО
Хлопья это готовый продукт, а крупа это сырьё.

Отредактировано margulis (Сегодня 18:10:54)

А если не варить густую а жидкую ?

0

702

sano написал(а):

А если не варить густую а жидкую ?

Нагуглил состав и крупы и хлопьев, состав практически одинаковый. То есть, по идеи, должно получиться. Я думал, в хлопьях крахмала меньше, но нет. Почти одинаковый процент. Надо пробовать.

0

703

margulis написал(а):

Нагуглил состав и крупы и хлопьев, состав практически одинаковый. То есть, по идеи, должно получиться. Я думал, в хлопьях крахмала меньше, но нет. Почти одинаковый процент. Надо пробовать.

Тогда сегодня сварю, а завтра протестирую и отпишусь!

0

704

Ребята а сколько грамм нужно хлопьев или крупы на 700 гр. сахара?

0

705

sano написал(а):

Можно ли заменить кукурузные хлопя на кукурузную крупу, мелкого помола ( сварить из нее пюре) ? А то не где не могу найти хлопя ((

В БИЛЛЕ есть.Цена вопроса - около 15 гривен.Вес 350 грамм.По моему в самый раз.
У нас в Варусе ещё продаётся МУКА кукурузная - мож с неё.

Отредактировано Doka_60 (01.08.2014 19:42:46)

0

706

Сергей ликвид для леща посмотреть бы очень хотелось и попробовать в деле!!!!

0

707

ZooM
Сергей подскажи пожалуйста как пшеницу ферментировать?!

0

708

Сегодня протестировал сироп из кукурузной каши, как и обещал. Результатом довольный, на сильном течению саме то.
http://se.uploads.ru/t/dBNhy.jpg
Сироп сделал со вкусом кориандра.
http://sf.uploads.ru/t/ncbl6.jpg
http://se.uploads.ru/t/74EzT.jpg
На стол довольно быстро подошли не крупные голавлики, со рта прям большие куски прикормки вываливались
http://sf.uploads.ru/t/IgaYm.jpg
За 4 часа рыбалки результат конечно скромненький, но зато ловилась, другие рыбаки которые сидели рядом за пол дня не видели ни одной поклевки ((( рыба и в прям стала какая то капризная или она куда то ушла  :dontknow:

+1

709

sano написал(а):

Сегодня протестировал сироп из кукурузной каши, как и обещал. Результатом довольный, на сильном течению саме то.

В каких пропорциях заливал?

0

710

VDA написал(а):

В каких пропорциях заливал?

0.5 литров на 2 кг

+1

711

http://s011.radikal.ru/i317/1408/d5/7b04a8ccadfd.jpg

Приготовление гороха для ловли лещей и другой белой рыбы на течении. Помимо питательной фракции, данная добавка может выступать в качестве декоративной составляющей, если перетертый горох окрашивать при помощи жидких пищевых красителей.

+15

712

что сухари, что горох - декоративно-прикладное искусство какое то... :cool:

0

713

Предлагаю различные варианты к рассмотрению :)
Конечно на различных водоемах рыба имеет различные предпочтения, но данная штука может пригодиться однажды  :cool:

0

714

Серега спасибо за видео! Подскажи, где можно купить краситель?

0

715

Я покупал через Интернет, просто гуглил и искал.

0

716

В одном из видео Серега говорил , что прикормку можно красить сажей или строительной краской для смесей. Можно ли красить горох или сухари вот такими строительными красками ?
http://sd.uploads.ru/t/FJv7o.jpg
Пигментный концентрат Колорекс предназначен для колерования в избранный цвет готовых эмульсионных красок, масляно-фталевых, нитроцеллюлозных, хлоркаучуковых и других красок

0

717

Тут очень тонкий момент!!!
Не буду называть производителя, но на ЧМ в Ирландии мы обнаружили что его черный сухой пигмент банально вонял жженой резиной, так что со строительными и прочими не пищевыми красками будьте осторожны. К тому же рынок пищевых добавок настолько огромен, что не вижу повода искать все это добро в строительных маркетах. А если под рукой Интернет и гугль, то просто надо искать и заказывать с доставкой на дом :)

+1

718

Сергей Огромное спасибо за свое видео!
Как писал выше очень интересное и познавательное видео,один из рецептов (ферментированная кукуруза) проверил лично,результат умопомрачительный,сосед ловивший слева просто в течении дня созерцал как с периодичностью доставал карпиков на речке.

P/s. Особо не верил в результат,но он превзошел все ожидания. Улов без применения 5 днями раньше не больше 5 кг, с кукурузой за 15 кг.

0

719

ZooM написал(а):

Обычные хлопья, не сладкие для приготовления каши.

Подпись автора

    http://s017.radikal.ru/i421/1308/be/2c328b66cbb3.png
                                     wwwzemex.ru

Сергей,скажите пожалуйста,а сколько хлопьев по весу надо?Хоть примерно.

0

720

Doka_60 написал(а):

Сергей,скажите пожалуйста,а сколько хлопьев по весу надо?Хоть примерно.

Я использую 200 - 300 граммов хлопьев.
Но хочу Вас уверить в том, что пропорция не имеет значения, важно подобрать сочетание которое подходит к вкусовым пристрастиям рыбы в каждом конкретном водоеме. Я в своем видео блоге предлагаю лишь методику подхода к процессу создания эффективных добавок....

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыболовные заметки Сергея Попова. Часть 2